Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Неубиваемый/Травматический Зонт, используется ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неубиваемый/Травматический Зонт, используется ФСО (16.05 в наличии несколько штук)

soloviev2859
P.M.
18-3-2020 01:06 soloviev2859
Тоже надо,в пм.
soloviev2859
P.M.
19-3-2020 20:27 soloviev2859
Реквизиты оплаты получил, оплатил.
soloviev2859
P.M.
24-3-2020 20:57 soloviev2859
Трекномер получил.
soloviev2859
P.M.
29-3-2020 16:14 soloviev2859
Зонт получил,офигенный,ТС респект,всем рекомендую.
Coolaz
P.M.
6-5-2020 17:26 Coolaz
Всем привет! Новости.

Осталось 3 последних зонта из партии, закупленной по старому курсу. Следующая в пути, увы значительно дороже. Розничная цена 12000 р. Но есть и плюс - производство переехало, качество обещается чуть лучше. В частности, наконечник будет большего диаметра, с наползанием на стержень, выглядит более люксово, стык более "идеальный". Резиновый наконечник так же подходит. При заказе, если он нужен, пишите, вложим бесплатно.

Покрытие рукояти, возможно, будет более глянцевым, фото выложу как придут. Пока ещё есть запас рукоятей с матовым покрытием Raptor. Тоже поставим без доп. оплаты (по запросу) пока они есть.

Дисконтных зонтов в наличии 3 шт, далее их скорее всего не будет. Пишите в PM, буду присылать фотографии недочётов, о ценах на каждый из них договоримся. Ну а потом всё, без дисконтов.

Складные в наличии, цена возвращается к прошлогодним 20000 р.

Coolaz
P.M.
2-6-2020 20:48 Coolaz
В наличии все зонты. Изменения, замеченные в новой партии:
-более плотная ткань
-более плотное покрытие стержня
-соединение наконечника и стержня стало надёжнее, при этом наконечник идёт вровень со стержнем, без наползания.
-лучше обработка спиц на торцах
Не понравились тренчики на моделях с прямой рукоятью, будем здесь ставить свои. Буду благодарен за наводку, где в РФ делают качественные, если вообще делают.

При разборке выяснилось, что теперь рукоять дополнительно ставится на герметик. При этом возможность замены сохраняется (снять, правда, труднее). Раньше мы дополнительно укрепляли это место сами, предохраняя от люфтов, которые могли появиться с течением времени без такой обработки. Теперь же всё идёт с завода, что радует, причём не на твердый кондовый состав, а с долей эластичности. Томас Курц в очередной раз порадовал.

Coolaz
P.M.
19-7-2020 09:56 Coolaz
Появился один дисконтный зонт, цена 9500, скидка 2500.

click for enlarge 320 X 240  88.3 Kb
Coolaz
P.M.
19-7-2020 10:36 Coolaz
Зонт в резерве
Temuchin1979
P.M.
19-7-2020 12:24 Temuchin1979
Оплату уже отправил.
Coolaz
P.M.
19-7-2020 22:12 Coolaz
Продано, ждём через несколько дней ещё один дисконтный.
geffrre
P.M.
25-7-2020 15:36 geffrre
Сегодня поменял рукоять и ткань. Зонт как новый! Спасибо!
Coolaz
P.M.
26-7-2020 18:23 Coolaz
Пожалуйста!
С вашего позволения выкладываю фото вашего интересного и функционального чехла.

click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb
Coolaz
P.M.
26-7-2020 18:23 Coolaz
Пожалуйста!
С вашего позволения выкладываю фото вашего интересного и функционального чехла.

Coolaz
P.M.
29-7-2020 14:01 Coolaz
/негатива пост/

У нас - самые лучшие покупатели.

Серьёзно, работал во многих проектах и у каждого продукта есть свой "срез аудитории". В некоторых случаях компании нанимают целые отделы, для разгребания тонн негативных звонков, они "работают", минимизируя потери и отфутболивая претензии.
А у нас - сплошной позитив: энтузиасты, любящие новое и те, кто хочет сделать классный подарок. До появления новой складной модели возвратов не было вообще ни одного за много лет.

Складной же (модель 212) имел детские болезни - ткани имели проблемы с липучкой - уже после импорта в РФ мы отфильтровали часть и меняли ткани вместе с механизмом в сборе (благо, это делается за 5 минут).

Через пару лет сменилось поколение и вышел 212s - уменьшенный вариант складного, почти карманный. Из отличий (кроме размера) новая ткань с непросвечиваемым слоем, более прочная, с лучшей липучкой, правда мнущаяся. Сам же механизмм остался без изменений.

Но был у нас и особенный клиент (формулировка взята из одноимённого ролика А. Земского на youtube).
Он занинтересовался зонтами примерно в 2014 году, когда первый раз заказал доставку "для осмотра". Я тогда лично доставлял каждый зонт по Москве, общался, собирал отзывы.
Поездка с запада подмосковья на юг Москвы получилась не очень - покупатель осмотрел зонт, вроде нареканий не было но и покупать не решился - всё-таки вещь дорогая. Ну ладно, нет так нет не подошло, бывает!

В следующие годы звонки от него стали регулярными - клиенту было интересно посмотреть ещё. В принципе, почему бы и нет, но поскольку одна бесплатная доставка уже состоялась, я предложил оплатить курьера (300 рублей) и осмотреть зонт повторно. Кажется, клиент обиделся. Жаль конечно, но уж очень далеко везти, да и дорого (на самом деле, больше, чем 300). Не повышать же цену всем, из-за невыкупленных заказов.

Шли годы, заявки от особенного клиента поступали мне и парнёрским магазинам, мы между собой уже запомнили его, вроде кто-то ещё привозил зонт "на осмотр", точно не знаю, на сегодня с первой размещённой заявки прошло несколько лет. В какой-то момент внимание переключилось на складные модели и наш особенный клиент решил покупать.

У меня на тот момент их не было в наличии. Совсем. Но были у партнёрского магазина zont.net Я дал ему адрес (позвонив предварительно и получив согласие на передачу его данных в партнёрский магазин) и зонт был приобретён, к моему удивлению он даже не был возвращён ни в первый месяц ни в первый год (при возврате партнёру его бы отправили в нашу мастерскую на проверку). Что ж, видимо всё же человек нашёл то, что ему нужно! Это было в 2017 году.

Однако, пришло лето 2020 года, и всё же поступил гневный звонок. Я уж думал, наконец идеал найден, но нет. Было высказано всё - и что наш зонт бракованный и что сами мы не очень.
Причина обращения: разошлась нитка между тканью и спицами. Кто-то скажет, что это мелочь, но я этого не люблю, безусловно принимаю в ремонт и за ниточку.
Кроме того прозвучала претензия к краске. Это уже интереснее - раньше такого не было, попросил фото до отправки - на нём будто бы следы от удара о твёрдый предмет, но это не точно - надо смотреть. Удары по твёрдым предметам аннулируют гарантию, но просто так без осмотра мы не откажем. К тому же и случаев таких раньше не было, не считая одной известной сети магазинов, с который мы разоввали контракт из-за того, что они регулярно портили зонты - рвали ткань, царапали, а потом возвращали "а оно так и было".

Ок, я дал адрес мастерской для отправки почтой. Починим.

Требование прозвучало неожиданно - я должен выдать ему два новых зонта-трости 2020 года выпуска (общей стоимостью 24000 р.) Вариант с ремонтом же особенного покупателя не устроил - ему были нужны новые зонты!

Не помню сколько минут/часов/дней продолжались переговоры. Со временем градус звонков и угрожающих сообщений нарастал и после перехода на откровенные оскорбления пришлось заблокировать. Ремонт ему не был нужен, нужны были новые зонты. После блокировки в WA мы ещё несколько раз созванивались - особенный клиент, на этот раз без оскорблений, потребовал выплатить ему деньги, которые он заплатил другому магазину.

Тогда покупатель "забыл", что покупал в "zont.net" и стал говорить что покупал у меня. Я терпеливо выслушал его ещё раз и напомнил всю истоию с самого начала - как я говорил ему, что зонтов у меня нет, и что купить можно вот там-то. Он вспомнил. Мы вернулись к вопросу ремонта, потом замены на два зонта, потом снова было забыто, где зонты покупались и снова прозвучало требование денег.

Что я сделал тогда? Снова терпеливо напомнил, где он покупал. А потом разговор вышел на новый круг. Смеркалось.

Вот тут-то я и упомянул про чек. Да, мы принимаем зонты в ремонт без чеков. Хотим быть, как Leatherman - впечатляет то, что они делают, просто молодцы! Ремонт без чеков - я хочу это сохранить и по сей день мне это удавалось. Не хочется вводить бюрократию из-за одного такого случая. Но. если бы особенный клиент пришёл в Omega Tool (дистрибьютор Leatherman в России) не за ремонтом, а за деньгами - что бы ему ответили, куда отправили? Можно, конечно, было бы забыть, где покупалось и сказать что это было вот прям у них. Но и они тогда спросили бы чек. Хоть и чинят всё без чеков.

Настал очередной тупик - особенный клинет искренне не понял, как так - ведь он заплатил одним людям, почему ему их не выплачивают другие?

Но разрешить этот вопрос реально хотелось, тогда я передал претензию Томасу Курцу, производителю, автору зонта и его клиентской службе. В общую переписку добавил и адрес клиента, чтобы он видел, что все прозрачно и его никто не обманывает.
Со своей стороны, по-человечески я сделал всё, что мог и теперь без помехи вроде меня они уж наверняка решат все вопросы!

P.S. Данный текст я не публикую до появления отзыва со стороны клиента, чтобы не разводить негатив, вместо этого поставлю резерв на собщение #783.
Ну, а если даже с производителем они не договорятся, значит здесь где-то появится негативный отзыв на меня, на зонт и на Томаса Курца, который придумал такую вещь самообороны.

Temuchin1979
P.M.
29-7-2020 20:46 Temuchin1979
Получил свой зонт. Хорошая вещь. Спасибо.
Khalahar
P.M.
8-8-2020 10:34 Khalahar
Возьму как приедет партия, в пм уже написал. Ждемс.
Chop
P.M.
22-8-2020 23:50 Chop
Здравствуйте! Хочу приобрести зонт трость. В стоимость входит доставка?Сроки доставки? Как оформить заказ?
Coolaz
P.M.
23-8-2020 18:11 Coolaz
Chop, ответил в PM
Coolaz
P.M.
23-8-2020 18:12 Coolaz
Новый обзор! От tactical+

mr.alternativa
P.M.
4-9-2020 03:29 mr.alternativa
Посмотрел видос,где таким зонтом по мешку лупят-впечатляет.
Лёха Питерский
P.M.
7-9-2020 23:28 Лёха Питерский
Coolaz
P.M.
9-9-2020 00:32 Coolaz
Спасибо, тему не видел. Что ж, со своей стороны мой отзыв об этом в посте #783 (здесь, выше). Прошу по возможности здесь не развивать тему, она бесконечная, общаемся с особенным клиентом уже больше 6 лет...

Originally posted by ra01:

купил складной зонт. Что я хочу сказать, изделие отличное, можно использовать не подведёт. По цене, да 20 тыр, может для кого то и дорого. Но всё в этой жизни относительно, своих денег стоит, но это лично моё мнение. Алексею спасибо.

svalerii
P.M.
9-9-2020 11:42 svalerii
Originally posted by Coolaz:

общаемся с особенным клиентом уже больше 6 лет...

И что мешает урегулировать конфликт? За 6-то лет... ? Извиняюсь, что в этой теме спрашиваю.. .
igorek87
P.M.
9-9-2020 12:26 igorek87
А что тогда входит в гарантию "неубиваемого" зонта?
То есть гипотетически, если человек этим зонтом защитился и на нем остались следы от ударов. Это аннулирует гарантию. Как то странно с такой концепцией зонта.
Coolaz
P.M.
10-9-2020 00:01 Coolaz
Originally posted by svalerii:

И что мешает урегулировать конфликт? За 6-то лет... ? Извиняюсь, что в этой теме спрашиваю...

Прочитайте, пожалуйста, сообщение #783 в этой теме выше. Там полностью описана вся история.

Originally posted by igorek87:

А что тогда входит в гарантию "неубиваемого" зонта?
То есть гипотетически, если человек этим зонтом защитился и на нем остались следы от ударов. Это аннулирует гарантию. Как то странно с такой концепцией зонта.

Если вы защититесь от человека, а не проверяете зонт на бетонном столбе, то на нём не останется вмятин/повреждений. Вот наглядный пример:

Кстати, предложенный мной ремонт (от которого отказались) - это замена ткани со спицевым механизмом в сборе (а не нитками зашить ). Но это не устраивает, хотят именно 2 зонта на замену. Я лично Томасу Курцу это передал, он, конечно же, такого требования тоже не понял.

В теме по ссылке я дал комментарии, там вроде всем уже всё понятно, человеку уже модератор раздела написал свой комментарий.
P.S. Не смотря на это моё предложение о замене ткани остаётся в силе.

Khalahar
P.M.
11-9-2020 22:14 Khalahar
Всем привет, зонт доехал СДЭКом без проблем,номер для отслеживания заказа Алексей предоставил. Упаковка реально крутая, даже жалею что выкинул
Взял трость с крюком и краской раптор на ручке.
Получил 5 дней назад, эти 5 дней с ним же и ходил, поймал пару дождей - все прекрасно.
По качеству вопросов нет, закрывается на липучку, выглядит аккуратно.
В принципе что еще рассказать, все как на видео и пр, отличных размеров зонт, на мои ~177 роста прям шикарно, уж больно люблю серьезные вещи.

Отдельно хочу поблагодарить всех кто причастен к появлению в поставке с зонтом резинового наконечника. Он прекрасен ! 5 дней "стуков" по асфальту не изменили его от слова вообще, но по старой привычке делать запас, взял бы себе таких штук 5 на следующие 50 лет, чисто вот на всякий случай. Но может и не понадобится даже )

Носить планирую ежедневно, отпишу по прошествии N времени.

Mahombra
P.M.
2-11-2020 09:35 Mahombra
Теме 12 лет и ни одного отзыва об удачном применении. Использовал кто-нибудь зонт по прямому назначению?
Цепятыч
P.M.
2-11-2020 09:59 Цепятыч
Ну, по прямому, мне ни ГБ, ни Сайгу не приходилось использовать, за двадцать лет. Может, это и хорошо...
По зонту- очень "нежное" резиновое покрытие рукоятки. Легко царапается и затирается
Mahombra
P.M.
2-11-2020 10:43 Mahombra
Меня внешний вид вообще не интересует. Меня интересует, можно ли им дать по щам так, чтоб потом из тебя этим зонтом эскимо не сделали.
Как это сделать палкой или тростью я знаю.
Mahombra
P.M.
2-11-2020 10:48 Mahombra
Да, и можно ли с ним тренить, хотя бы лайтово по манекену, одетому в куртку и шапку, например
Цепятыч
P.M.
2-11-2020 14:39 Цепятыч
внешний вид вообще не интересует

Ну, тогда зачем же зонт? Можно взять титановый ломик
Mahombra
P.M.
2-11-2020 14:46 Mahombra
Зачем ломик? Я не домушник
Цепятыч
P.M.
2-11-2020 15:07 Цепятыч
Я не настаиваю.. . Можно и биту, но я такие штуки не люблю
Mahombra
P.M.
2-11-2020 17:50 Mahombra
Цепятыч:
Я не настаиваю.. . Можно и биту, но я такие штуки не люблю

Ментамможно обьяснить, зачем мужчина в костюме и галстуке имеет при себе зонт, а биты и ломы я не обосную
Цепятыч
P.M.
2-11-2020 18:14 Цепятыч
А и не надо ничего обосновывать. Что из них запрещено?
Mahombra
P.M.
2-11-2020 20:31 Mahombra
Я просто хочу понять, что за зонт, как бьёт
Mahombra
P.M.
2-11-2020 20:36 Mahombra
Тут вот его обсуждаем А какое должно быть оружие самообороны у россейского самооборонщега...
Цепятыч
P.M.
2-11-2020 21:16 Цепятыч
Mahombra:
Я просто хочу понять, что за зонт, как бьёт

Смешно.. . Это- зонт, он от дождя, вообще то.. . Просто сделан покрепче обычного, и в этом плане, может оказаться единственным подходящим предметом под руками.. .

Mahombra
P.M.
2-11-2020 22:14 Mahombra
Есть от дождя, в двадцать раз дешевле
Цепятыч
P.M.
2-11-2020 22:21 Цепятыч
сделан покрепче обычного, и в этом плане, может оказаться единственным подходящим предметом под руками

Это так трудно воспринимается?

Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Неубиваемый/Травматический Зонт, используется ... ( 18 )