Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
скажем свободной продаже огнестрела и ХО - ДА! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

скажем свободной продаже огнестрела и ХО - ДА!

Вячеслав Дубовой
P.M.
9-3-2012 22:06 Вячеслав Дубовой
Вот сейчас услышал по RTVi. "Если оружие объявить вне закона, то только внезаконный будет владеть им". Какому-то президенту США якобы принадлежат.. .
Ф.Крюгер
P.M.
9-3-2012 22:27 Ф.Крюгер
Originally posted by Wolf_37:
Быстрые ноги и холодное сердце могут иногда спасти от непогашенной судимости....

Гы-гы-гы!!!! Верно замечено!

Farmacevt
P.M.
10-3-2012 11:29 Farmacevt
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Вот сейчас услышал по RTVi. "Если оружие объявить вне закона, то только внезаконный будет владеть им". Какому-то президенту США якобы принадлежат...


именно. преступники хоть при свободной продаже, хоть при полном запрете продажи, все равно будут иметь оружие. свободная же продажа просто уравняет шансы законопослушных граждан и преступников при их столкновении. если сечс криминал знает что только у них есть короткоствольное нарезное и они по сути хозяева положения, а из граждан тот же КС имеют единицы (гладкий с собой не потаскаешь для СО постоянно). в случае же свободной продажи грабитель несколько раз подумает, стоит ли рисковать из за чужого бумажника своей жизнью и здоровьем.
Вячеслав Дубовой
P.M.
12-3-2012 20:21 Вячеслав Дубовой
По каналу Дискавери (передача "Парни с пушками") показывали как дедушка-ветеран принес в оружейный магазин Люгер-Артилерист. У него дома имелись дети и он спрятал ударник от пистолета. Теперь не может найти.. . Вот идиот, надо было в сейфе хранить оружие.. .
Ударник для пистолета подобрали и тут же в тире попробовали как стреляет... . Для оценки стоимости был приглашен эксперт, который сказал, что военные образцы стоят сейчас в США 500... 800 долларов, но так как это Люгер-Артилерист, то он может стоить две с половиной тысячи долларов. Деду предложили 2400 и он согласился продать. Как скучно живут эти клятые пендосы...
Wolf_37
P.M.
13-3-2012 00:19 Wolf_37
А у моего, когда обратно ехали, отобрали..... он его в окопе нашел.
Vampire27
P.M.
14-3-2012 10:01 Vampire27
Недавно показывали передачу про банду налётчиков на велосипедах на питерские ювелирные магазины.
В начале своей карьеры они сделали налёт на оружейный магазин и уклали несколько образцов пневмооружия.

И с этим оружием они сумели награбить на несколько миллионов рублей золота.
Вопрос.
Если у них было куча денег, так почему они до самой поимки не купили себе огнестрельные образцы?
Может быть на САМОМ деле достать пистолет в каждой подворотне у человека в плаще это просто миф?

Wolf_37
P.M.
14-3-2012 10:30 Wolf_37
Ограбление с оружием это несколько другая статья. А пневма точно была оружием? Репортеры они знаете, кислое за сладкое выдадут. Да и зачем рисковать покупая левое, когда люди и похожих на пистолет предметов бояться, тем более если во время ограбления они и стрелять то может не собирались, поскольку это еще более другая статья.
Vampire27
P.M.
14-3-2012 11:56 Vampire27
Originally posted by Wolf_37:
Ограбление с оружием это несколько другая статья. А пневма точно была оружием? Репортеры они знаете, кислое за сладкое выдадут. Да и зачем рисковать покупая левое, когда люди и похожих на пистолет предметов бояться, тем более если во время ограбления они и стрелять то может не собирались, поскольку это еще более другая статья.

Просто тут (и особенно на вооружён.ру) люди перегибают палку и готовы поверить, что у любого криминального элемента или обеспеченного гражданина целый склад с пистолетами или связи, где этот склад найти.

На счёт пневмы, потерпевшие описывали одно и тоже оружие + оружейный магазин произвёл ревизию чего украли.

Wolf_37
P.M.
14-3-2012 12:05 Wolf_37
Х.з. этот бизнес контролируется. Но это бизнес. А из разговоров давних рассказали что не вопрос, и даже цены копеечные, но явное палево. Знаю так же историю как человек купил наган, а на нем 5 дел. чел. отдал все, что у него было чтобы соскочить. А купить, если деньги есть сейчас все КМК не проблема. Не 90е конечно, но если очень надо. Но ведь ни один нормальный человек на это не пойдет.
А имеется ввиду также, что гопоте изготовить самому не так уж сложно, трубку к деревяшке проволокой примотать, или стволы отпилить у ружья.... , но ведь стреляет.
PILOT_SVM
P.M.
14-3-2012 14:24 PILOT_SVM
Originally posted by Vampire27:
1.Недавно показывали передачу про банду налётчиков на велосипедах на питерские ювелирные магазины.
В начале своей карьеры они сделали налёт на оружейный магазин и уклали несколько образцов пневмооружия.
И с этим оружием они сумели награбить на несколько миллионов рублей золота.

Вопрос.
2. Если у них было куча денег, так почему они до самой поимки не купили себе огнестрельные образцы?
3. Может быть на САМОМ деле достать пистолет в каждой подворотне у человека в плаще это просто миф?

1. Именно ограбили (кажется) не ор. маг., а лавку с пневмопистолями.

2. В том то и дело, что пневма - это одно, а найти на чёрном рынке настоящее боевое оружие - это совершенно другое.

3. Именно. В "каждой подворотне" - точно не достанешь.
Чтобы купить ПМ или АК-74 - надо реально, по уши влезть в бандитскую среду. А на это не каждый пойдёт.

Так же как и на нападение на предполагаемого владельца РС, чтобы завладеть данным оружием.

PILOT_SVM
P.M.
14-3-2012 14:25 PILOT_SVM
Originally posted by Farmacevt:
Тут все за КС. Но я за КС (как и любой другой огнестрел и ХО) в свободной продаже.

А вот этот бред только вредит делу легализации КС.

panzerhaubitz
P.M.
14-3-2012 15:46 panzerhaubitz
Originally posted by Wolf_37:
Не, не все.

Естественно, СРО и "КС" малосовместимы.

PILOT_SVM
P.M.
14-3-2012 15:51 PILOT_SVM
Originally posted by Wolf_37:
Ограбление с оружием это несколько другая статья. А пневма точно была оружием?

Я думаю, что человека, который вошёл в банк, магазин, лавку, ресторан с пистолетом, пневматическим пистолетом, РС-пистолетом, пластмассовым пистолетом из Детского магазина, предметом, похожим на пистолет, начавший кричать "всем лежать - это ограбление" - подлежит суду как совершивший ограбление с оружием.
Т.к. ни продавец магазина, ни кассир в банке, не должны разбираться что в руках у бандита.

Wolf_37
P.M.
14-3-2012 17:23 Wolf_37
Этттто вы неправильно думаете. Вернее думаете то может и правильно, с обывательской позиции, но вот есть вооруженное ограбление, а есть просто "решил игрушку испытать или пошутил, но никого грабить и в мыслях не было" а уж если выстрел был при вооруженном ограблении, т.е. непосредственно попытка убийства, тут уж не с игрушечным пистолетом людей пугать.... Я не юрист, прошу простить за корявость терминов.
panzerhaubitz
P.M.
14-3-2012 18:06 panzerhaubitz
Originally posted by Wolf_37:
Этттто вы неправильно думаете. Вернее думаете то может и правильно, с обывательской позиции, но вот есть вооруженное ограбление, а есть просто "решил игрушку испытать или пошутил, но никого грабить и в мыслях не было" а уж если выстрел был при вооруженном ограблении, т.е. непосредственно попытка убийства, тут уж не с игрушечным пистолетом людей пугать.... Я не юрист, прошу простить за корявость терминов.

Вы почитайте, почитайте ФЗ "О полиции" в части о том, когда полицейский может применять боевое оружие - дабы иллюзий у Вас не было по поводу "попугать".

Или теорию немного тоже освежите: по поводу, например, ощущение человеком опасности.

PILOT_SVM
P.M.
14-3-2012 20:07 PILOT_SVM
Originally posted by Wolf_37:
Этттто вы неправильно думаете. Вернее думаете то может и правильно, с обывательской позиции, но вот есть вооруженное ограбление, а есть просто "решил игрушку испытать или пошутил, но никого грабить и в мыслях не было" а уж если выстрел был при вооруженном ограблении, т.е. непосредственно попытка убийства, тут уж не с игрушечным пистолетом людей пугать.... Я не юрист, прошу простить за корявость терминов.

Пошутил, пусть дальше смеётся в больничке с пулей в теле.
А потом на зоне.

Я за такое продолжение шуток.

NAL
P.M.
14-3-2012 20:18 NAL
Вот кстати - тут мне непонятно. Какая разница - пневматический пистолет или настоящий - статья один черт за разбой идет. Другое дело, что по 222 не притянут, но у нас сроки то не суммируются?!

Дикие люди. За пневму себе лишние два-три года вешать... .

Farmacevt
P.M.
15-3-2012 07:03 Farmacevt
Оружие такой же товар как магнитофон или тапочки. Просто в один прекрасный день несколько человек решили что нельзя всем подряд иметь право покупать этот товар. Почему я должен доказывать и обосновывать свое желание иметь огнестрельное или холодное оружие? Притом доказывать и обосновывать людям, которым я же по сути и плачу зарплату (из наших налогов господа ведь финансируется работа всех этих ЛРО и прочего). Я согласен оплачивать работу милиции, врачей, армии и т.д. - ибо понимаю зачем они нужны. но вот самому платить тем, кто что то будет запрещать мне по непонятным причинам, это как то не нормально.
Vampire27
P.M.
15-3-2012 08:41 Vampire27
Originally posted by Farmacevt:

Оружие такой же товар как магнитофон или тапочки.

Думаю с такой логикой можно говорить о свободной продаже наркотиков, химического оружия, урана и т.д.
Почему я кому-то должен доказывать, что у меня недостаточно знаний в физике и я не могу построить домашнюю АЭС?

SBZ
P.M.
15-3-2012 10:50 SBZ
Originally posted by Farmacevt:
Оружие такой же товар как магнитофон или тапочки. Просто в один прекрасный день несколько человек решили что нельзя всем подряд иметь право покупать этот товар. Почему я должен доказывать и обосновывать свое желание иметь огнестрельное или холодное оружие? Притом доказывать и обосновывать людям, которым я же по сути и плачу зарплату (из наших налогов господа ведь финансируется работа всех этих ЛРО и прочего). Я согласен оплачивать работу милиции, врачей, армии и т.д. - ибо понимаю зачем они нужны. но вот самому платить тем, кто что то будет запрещать мне по непонятным причинам, это как то не нормально.

Вы же сами обосновывали необходимость ограничения в гражданском обороте лекарств

Diego03
P.M.
15-3-2012 12:22 Diego03
Originally posted by Farmacevt:

Оружие такой же товар как магнитофон или тапочки.


Не, немножко другой. Повышенной опасности.
Wolf_37
P.M.
15-3-2012 13:44 Wolf_37
Originally posted by PILOT_SVM:

Пошутил, пусть дальше смеётся в больничке с пулей в теле.
А потом на зоне.

Я за такое продолжение шуток.

Вы меня пытаетесь убедить? Так я тоже за такое продолжение. Начали мы с того, что не в каждой подворотне.... , помните?

Владислав Шишков
P.M.
15-3-2012 13:54 Владислав Шишков
Originally posted by Farmacevt:

из наших налогов господа ведь финансируется работа всех этих ЛРО и прочего


Прям вот полностью из налогов физлиц?
Astol
P.M.
15-3-2012 17:50 Astol
Собственно, чего бы свою АС не построить? Таких проектов завались, только бы уран продавали!
Мене чего то не понятно, а чем мотивируют запрет на продажу КС, законодатели? Типа - Мы друг друга перестреляем, что ли?
FasterKill
P.M.
15-3-2012 19:43 FasterKill
Таки да, втирают, что население нажрется и всех перестреляет.

Это не для нас(с)

Вячеслав Дубовой
P.M.
15-3-2012 20:09 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Владислав Шишков:

Прям вот полностью из налогов физлиц?

Представители органов всегда считают, что живут за счет своего "бизнеса", а не на деньги налогоплательщиков.. . Поэтому они не обязаны нам "служить и защищать."

Wolf_37
P.M.
15-3-2012 22:03 Wolf_37
Я вот блин тоже не на преподавательскую зарплату живу. А студентов учу все же.... .
SBZ
P.M.
16-3-2012 00:16 SBZ
Originally posted by Wolf_37:
Я вот блин тоже не на преподавательскую зарплату живу. А студентов учу все же.....

аналогично, респект коллега
NAL
P.M.
16-3-2012 07:22 NAL
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Представители органов всегда считают, что живут .. . не на деньги налогоплательщиков.. .

Собственно - не так уж они неправы. "Нам" их не прокормить.
280 x 232

Владислав Шишков
P.M.
16-3-2012 09:04 Владислав Шишков
Originally posted by NAL:

Собственно - не так уж они неправы. "Нам" их не прокормить.


Именно это я и хотел сказать. Но такой ответ тоже неплох:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Представители органов всегда считают, что живут за счет своего "бизнеса", а не на деньги налогоплательщиков.. . Поэтому они не обязаны нам "служить и защищать."


panzerhaubitz
P.M.
16-3-2012 09:05 panzerhaubitz
Originally posted by NAL:
Собственно - не так уж они неправы.

Известно: "Дали пистолет - крутись как можешь" )

Originally posted by NAL:
"Нам" их не прокормить.

Ну, разворовывается пятая часть с госзакупок, например - это признано официальным образом (остается только догадываться о фактической цифре).

Так что по сусекам поскрести - денежки найдутся. А уж если осудить преступников по залоговым аукционам и у недобросовестных выгодоприобретателей изъять имущество и доходы (а это добрая часть олигархата)...

Originally posted by NAL:
Собственно - не так уж они неправы. "Нам" их не прокормить.

А вот еще по поводу того, откуда денежек на зарплату милицейским взять: просто сделать государство не полицейским, а защищающим законопослушных граждан.

click for enlarge 1199 X 848 172,9 Kb picture

Тогда и полицаев не надо будет так много (за ненадобностью чморения граждан) - даже если государство окружено враждебными странами и постоянно воюет (как Израиль).

Делаются такие дела, естественно, элементарным образом.

Vampire27
P.M.
16-3-2012 16:47 Vampire27
Originally posted by panzerhaubitz:

Тогда и полицаев не надо будет так много (за ненадобностью чморения граждан) - даже если государство окружено враждебными странами и постоянно воюет (как Израиль).

Зато у них как в Спарте, служат все.
Наряду с полицейскими, охраной правопорядка занимаются армейские силы и куча волонтёров и местных дружинников. Не забываем о штатских в гражданском и большом брате.
У нас из-за пары армейских КАМАЗов в центре уже готовы в блогах объявлять военное положение, а у них свободно танки по трассам гоняют. И никого это там не напрягает.

P.S. Я бы не доверял этому графику буквально.....

P.P.S. Вспомнилась история, в Израильском местом торговом центре знакомый зашёл в туалет по надобности. Когда он мыл руки, зашли два ополченца (солдатами их можно назвать с трудом), положили свои пистолеты-пулемёты на умывальник и направились по своим надобностям. Сказать, что знакомый был ''немного'' удивлён, ничего не сказать =)

Новая фишка
P.M.
16-3-2012 16:52 Новая фишка
Originally posted by Vampire27:

Зато у них как в Спарте, служат все.
Наряду с полицейскими, охраной правопорядка занимаются армейские силы и куча волонтёров и местных дружинников. Не забываем о штатских в гражданском и большом брате.
У нас готовы из-за пары армейских КАМАЗов в центре уже готовы объявлять военное положение, а у них свободно танки по трассам гоняют. И никого это там не напрягает.

P.S. Я бы не доверял этому графику буквально.....

P.P.S. Вспомнилась история, в Израильском местом торговом центре знакомый зашёл в туалет по надобности. Когда он мыл руки, зашли два ополченца (солдатами их можно назвать с трудом), положили свои пистолеты-пулемёты на умывальник и направились по своим надобностям. Сказать, что знакомый был ''немного'' удивлён, ничего не сказать =)

При таком раскладе могут в прямом смысле "замочить в сортире".

panzerhaubitz
P.M.
16-3-2012 17:55 panzerhaubitz
Originally posted by Vampire27:
Зато у них как в Спарте, служат все.
Наряду с полицейскими, охраной правопорядка занимаются армейские силы ...

Так, смотрим пикчу внимательно - написано: "силовые ведомства". Следовательно, речь обо всех внутренних силовых ведомствах.

"Армейские" же "силы" это Национальная гвардия, но она вводится в чрезвычайных положениях.

Originally posted by Vampire27:
Не забываем о штатских в гражданском и большом брате.

Так никто и не "забывал". Указано: "силовые ведомства".

Originally posted by Vampire27:
.. . куча волонтёров и местных дружинников.

Originally posted by Vampire27:
.. . а у них свободно танки по трассам гоняют. И никого это там не напрягает.

В Японии, например? Или во Франции? Может, в Великобритании?

Originally posted by Vampire27:
P.S. Я бы не доверял этому графику буквально.....

Речь-то, как раз, о вульгарнейших и прозаических цифрах - так что "буквально".

Если есть вопросы, то источник (СМИ) указан.

Впрочем, для Вас это что, открытие, что Россия это полицейское государство? Да, удельное количество "силовиков" в России рекордное.

Originally posted by Vampire27:
P.P.S. Вспомнилась история, в Израильском местом торговом центре знакомый зашёл в туалет по надобности. Когда он мыл руки, зашли два ополченца (солдатами их можно назвать с трудом), положили свои пистолеты-пулемёты на умывальник и направились по своим надобностям. Сказать, что знакомый был ''немного'' удивлён, ничего не сказать =)

Ну, кто же по уставам-то живет? Это я к тому, что в Израиле оружие нельзя разрешать, т.к. обращаются с ним халатно (по логике отечественных "запретителей") - тем не менее, всё ОК, потому что оружие в руках законопослушных граждан и таковых подавляющее большинство (как и в любой стране).

Vampire27
P.M.
16-3-2012 18:31 Vampire27
Originally posted by panzerhaubitz:

В Японии, например? Или во Франции? Может, в Великобритании?

Про них ничего не имею против. У них скоро плотность камер на м2 будет больше плотности самих граждан. И живут они вдалеке от горячих точек (про Францию скоро так и не скажешь).

Originally posted by panzerhaubitz:

Это я к тому, что в Израиле оружие нельзя разрешать, т.к. обращаются с ним халатно (по логике отечественных "запретителей") - тем не менее, всё ОК, потому что оружие в руках законопослушных граждан и таковых подавляющее большинство (как и в любой стране).

Просто был озвучен забавный случай. Ничего против короткоствольного оружия и не имею. Просто был упомянут термин ''полицейской государство'', и по нескольким признакам Израиль потихоньку туда идёт.

Originally posted by panzerhaubitz:

Так, смотрим пикчу внимательно - написано: "силовые ведомства".

Если туда вписаны волонтёры и дружинники, то да, готов недосмотр признать.

panzerhaubitz
P.M.
17-3-2012 04:37 panzerhaubitz
Originally posted by Vampire27:
Просто был упомянут термин ''полицейской государство'', и по нескольким признакам Израиль потихоньку туда идёт.

Никак нет.

Израиль заботится о своих граждан, а не угнетает их: marina-yudenich.livejournal.com

Originally posted by Vampire27:
Если туда вписаны волонтёры и дружинники, то да, готов недосмотр признать.

В Японии, например? Или во Франции? Может, в Великобритании?

Vampire27
P.M.
17-3-2012 09:12 Vampire27
Originally posted by panzerhaubitz:

Никак нет.Израиль заботится о своих граждан, а не угнетает их: marina-yudenich.livejournal.com

Я же сказал по некоторым признакам.
Полицейское государство ещё подразумевает, что оно стремится жёстко контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан и неграждан данной страны.

panzerhaubitz
P.M.
17-3-2012 11:55 panzerhaubitz
Неграждан - контролирует, и даже категорически притесняет, и это правильно: граждане в своей стране должны иметь преимущества (не как в России).

А своих граждан - разве в зубах не носит.

Вячеслав Дубовой
P.M.
17-3-2012 21:06 Вячеслав Дубовой
Тут врачи в одном поселке частную больницу открыли, так их почти сразу закрыли. "Вы тут сами будете лечить, сами преступников ловить.. . А мы что будем делать"? Каждая домохозяйка поймет, что эти многочисленные органы просто пилят деньги...

Госаппарат, как система, издалека, на дальних подступах понимает: разреши одно, ... другое, так и самим места не останется в этой системе общественно-полезных, взаимно мотивированных (уравновешенных)отношений... !
Вот и классики, которых мы так недавно изучали, утверждают:
"Общество, которое по-новому организует производство на основе свободной и равной ассоциации производителей, отправит всю государственную машину туда, где ей будет тогда настоящее место: в музей древностей, рядом с прялкой и с бронзовым топором".

Энгельс Ф. Происхождение семьи, частной собственности и государства. - Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т. 21, с. 173.

Vampire27
P.M.
19-3-2012 16:52 Vampire27
Originally posted by panzerhaubitz:

граждане в своей стране должны иметь преимущества (не как в России).

В РФ этот принцип ещё в конституции описан и выполняется.

Originally posted by panzerhaubitz:

Неграждан - контролирует, и даже категорически притесняет, и это правильно:

То то видно, что Израиль, как современное государство, за всю свою недолгую историю, наравне с другими достижениями, успешно обругался и обвоевался со всеми со всеми своими соседями.

И дабы не отрываться от темы.

Главным мотивом продажи оружия населению в Израиле было далеко не забота о защите населения от гипотетических преступников. А то что вся страна была один большой лагерь по переподготовке, где в силу постоянной перманентной войны надо поддерживать себя в форме.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
скажем свободной продаже огнестрела и ХО - ДА! ( 3 )