вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Оружейная" партия?

blackbox
P.M. Ц
23-2-2012 12:08 blackbox
obsheedelo.org

Смотрим 11-й пункт.

Морзе
P.M. Ц
23-2-2012 12:16 Морзе
напоследнем месте, без описания.
blackbox
P.M. Ц
23-2-2012 12:34 blackbox
Морзе, это общеполитическое движение, а отнюдь не оружейная ассоциация. Пусть на последнем месте, зато в списке программных принципов.
Лично мне наличие сменяемости власти тоже как бы поважнее легалайза - не в одном легалайзе смысл нашей жизни.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
23-2-2012 23:23 Ф.Крюгер
С такими мыслями,Блэк,непонятно,кто вас допустил до нашей великой Ганзы.Или вы должны исправить своё мышление по лучшим образцам человеческих участников и Ветеранов,или вам лучше самозабаниться.
blackbox
P.M. Ц
24-2-2012 08:12 blackbox
Я считаю так: должна быть партия, которая ставит легалайз в числе целей, и должна быть общественная организация, которая ставит легалайз ЕДИНСТВЕННОЙ целью. Они сотрудничают, но не тождественны. Вот это - правильный путь!
Wolf_37
P.M. Ц
24-2-2012 11:30 Wolf_37
Так ведь право на оружие у нас есть и сейчас и в некоторых местах поболее чем у других, здесь дело в тонкостях и деталях. Может быть что то типа :за либерализацию закона об оружии в части короткоствольного личного оружия". По мне так 5й пункт лучше остальных. Остальное сами возьмем.
Морзе
P.M. Ц
24-2-2012 14:49 Морзе
да вообще эту партию легко запретить

Вот сматрите
почти все пункты переписаны с Конституции

Следовательно партия заявляет что Конституция НЕИСПОЛНЯЕТСЯ.
А это антигосударственное заявление.
Значит они против действующей власти, последний пункт намекает каким путём достигать будут.

Впрочем и остальные партии тоже ))))

Wolf_37
P.M. Ц
24-2-2012 18:59 Wolf_37
Есть обратный вариант, конституцию поменять. Ну и заодно полицию переименовать в коррупцию.
Ротмистр Чачу
P.M. Ц
25-2-2012 15:53 Ротмистр Чачу
Партия за легализацию может объединить и евреев и антисемитов, и чехов и ветеранов боевых действий. Я - за! И про полицию здесь не надо ля-ля - приличная часть членов этой партии может быть именно полицейскими
Ф.Крюгер
P.M. Ц
25-2-2012 16:10 Ф.Крюгер
Originally posted by Ротмистр Чачу:

может объединить и евреев и антисемитов,


Это с какой целью Вы хотите заставить вооружаться этих противников?Вообще-то принято не поставлять оружие в страны,охваченные войной.А,хотя,может,вооружившись,они,наконец-то,покончат с этой осточертевшей темой.... И кто останется - тот был и прав!Суд Божий.
Отличная мысль.Возможности приблизительно равные - тренинг в лагерях ЦАХАЛа и лагерях ваххабитов.Так что - дать им оружие!))
Wolf_37
P.M. Ц
25-2-2012 20:11 Wolf_37
Originally posted by Ротмистр Чачу:

И про полицию здесь не надо ля-ля - приличная часть членов этой партии может быть именно полицейским


Ну так она в нерабочее время может быть частью партии. В рабочее то ей не надо это. А в нерабочее какая же она коррупция.... .
Ротмистр Чачу
P.M. Ц
25-2-2012 21:28 Ротмистр Чачу
Вам шашечки или ехать? Лично мне пох кто будет в этой партии - я любому рад, кто за легализацию. И откуда у него деньги на "Лексус" спрашивать не собираюсь. Национальность, наличие судимости, политические взгляды и пр. - не важно для ОБЩЕГО ДЕЛА. Если вы не согласны - сделайте свою карликовую партию честных дураков за легалайз. Мне же ближе идея создания массовой партии, в которой рады и Р.Кадырову и Собянину - главное - возможность реально лоббировать на законодательном уровне саму идею легализации. Может быть эта идея одна из тех, которые действительно способны объединить и цементировать Россию.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
25-2-2012 23:26 Ф.Крюгер
Типа того,что окна в магазине бьем все вместе,но когда тушенку потащим из него - то каждый себе домой?Разумно,Ротмистр.
Wolf_37
P.M. Ц
25-2-2012 23:56 Wolf_37
Originally posted by Ротмистр Чачу:

в которой рады и Р.Кадырову


Вот он больше всех в этой партии заинтересован, у него же оружия то личного нет , да и все остальные типа Собянина тоже. У некоторых и не по одному. Те кто действительно может создать политические вес из ныне действующих на стороне властей, в эту партию не пойдут, объяснять почему наверное не нужно. Для объединения России мало тех людей, что носятся с идеей легалайза, есть проблемы и посерьезнее, но и они не могут ничего объединить, да и это Вам все равно вставать вместе с кадыровым или нет, лично я с ним никогда рядом не встану. А оппозиция.... , а оппозицию поимеют в очередной раз 4го марта. Это уж если Вы на серьезный тон перешли.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
26-2-2012 16:37 Ф.Крюгер
Я с Ротмистром согласен в одном - ВСЕ должны бить в один бубен,чтоб услышали.А потом каждый берет свое и идет домой.
А насчет 4го - это мы еще посмотрим.
Wolf_37
P.M. Ц
26-2-2012 23:17 Wolf_37
ВСЕ должны бить в один бубен,чтоб услышали

"Эти" с нами в него бить не будут. У них есть. У нас нет, и они понимают что если и у нас будет, то задорности у них может и поубавиться. Да и кадыров против путина не полезет, пока тот ему денег дает. Да и даже тут, вроде бы и форум профильный, а сторонников половина примерно только.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
26-2-2012 23:35 Ф.Крюгер
Originally posted by Wolf_37:

сторонников половина примерно только.


Волк,так у другой половины оно тоже есть и им не надо.Служебное.))
Wolf_37
P.M. Ц
27-2-2012 14:40 Wolf_37
Аааа, так я про это в 11м посте писал.... .
OCTAGON
P.M. Ц
28-2-2012 00:07 OCTAGON
Originally posted by blackbox:
obsheedelo.org

Смотрим 11-й пункт.

Да там и иные пункты фееричны.

Один "Приоритет духа над буквой закона" чего стоит.

Директор 2012
P.M. Ц
29-2-2012 04:29 Директор 2012
ВСЕ должны бить в один бубен

Я даже знаю в какой.

даже тут, вроде бы и форум профильный, а сторонников половина примерно только.

Тем, кто против - раздавать мишени. Тогда они сразу же поймут, что они и есть мишени и станут горячими сторонниками вооружения.

Ф.Крюгер
P.M. Ц
29-2-2012 09:05 Ф.Крюгер
Originally posted by Директор 2012:

Тем, кто против - раздавать мишени.


Что значит - раздавать?!Приклеивать на грудь,и всей дружной командой идти в ближайший тир или лесок.А там - с пистолетами направо,с мишенями - налево.Огонь по команде.
Diego03
P.M. Ц
29-2-2012 11:42 Diego03
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Мне же ближе идея создания массовой партии, в которой рады и Р.Кадырову и Собянину - главное - возможность реально лоббировать на законодательном уровне саму идею легализации.


Это ж как должно хотеться, чтоб радоваться Р.Кадырову?

Originally posted by Wolf_37:

а оппозицию поимеют в очередной раз 4го марта.


ПМСМ неправильная формулировка. Поимеют всех. Если кто-то думает, что его не поимели, так это не от того, что не поимели, а оттого, что привычно.
Wolf_37
P.M. Ц
29-2-2012 12:55 Wolf_37
Ну есть же те, кто правильным курсом идет. Идейные так сказать.
Diego03
P.M. Ц
29-2-2012 13:05 Diego03
Originally posted by Wolf_37:

Идейные так сказать.


Ну, там такая идея.. .
DrMozgoved
P.M. Ц
28-4-2012 17:29 DrMozgoved
Originally posted by Ф.Крюгер:

Что значит - раздавать?!Приклеивать на грудь,и всей дружной командой идти в ближайший тир или лесок.А там - с пистолетами направо,с мишенями - налево.Огонь по команде.

С трудом удерживаюсь, что бы не крикнуть Ахтунг! Фойер!

ПММ
P.M. Ц
29-4-2012 17:17 ПММ
дык вроде давно идея витала о создании ТВ ГАНЗ.РУ,партии ,газеты-журнала и т.д)) Кто против?
panzerhaubitz
P.M. Ц
29-4-2012 18:47 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
С трудом удерживаюсь, что бы не крикнуть Ахтунг! Фойер!

И доктор туда же - воевать.

Лично для меня даже шутить как-то невесело про "фойер": ладно, ПМовский калибр - при всем при том вполне достаточный (я бы сказал, по субъективным ощущениям при стрельбе), дык 9х19 "Люгер" это вот тот самый настоящий "ахтунг" - вещь мощная.

На такой калибр, по моему скромному мнению, следует выдавать отдельные разрешения по стажу владения "короткостволом" калибром поскромнее - как разрешение на нарезное.

Dread_msk
P.M. Ц
29-4-2012 20:40 Dread_msk
Originally posted by panzerhaubitz:

На такой калибр, по моему скромному мнению, следует выдавать отдельные разрешения по стажу владения "короткостволом" калибром поскромнее


А зачем?
Стаж-то зачем?
topinambur
P.M. Ц
29-4-2012 23:31 topinambur
Originally posted by panzerhaubitz:

На такой калибр, по моему скромному мнению, следует выдавать отдельные разрешения по стажу владения "короткостволом" калибром поскромнее - как разрешение на нарезное.


Ну, вот и наш, народный Кулибин!
"Тащить и не пущать!"
Предлагаю стаж на рогатки - ибо не*уй на*уй
Скушно, блядь, в России.. . Одни, сцуко, "сами себе злобные буратины"
Хто ещё шо нибудь тАкОэ изобретёть?..
Плиз!
panzerhaubitz
P.M. Ц
30-4-2012 02:55 panzerhaubitz
Originally posted by Dread_msk:
А зачем?
Стаж-то зачем?

По аналогии с нарезным, так сказать.

Ну, очень серьезное оружие: инструктор сказал, что, мол, мощнее ПМ-а раза в три.

Шмеляра
P.M. Ц
30-4-2012 12:24 Шмеляра
КНО в сравнении с ДНО? Зачем какие либо ограничения для КНО по калибрам и/или дульной энергии, если применяться по человеку оно должно при самообороне. А на дистанции не превышающей 5-7 метров, при сложившихся обстоятельствах, 22lr может нанести урон больший, чем .45 ACP.
Dread_msk
P.M. Ц
30-4-2012 15:20 Dread_msk
Originally posted by panzerhaubitz:

очень серьезное оружие: инструктор сказал, что, мол, мощнее ПМ-а раза в три.


И?
А 12к мощнее 9х19.. . И что?
Просто мне не понятно зачем дополнительное ограничение. Если кто-либо измыслит убийство, то и из свободно продающегося арбалета приголубит.
Вне стажа владения.

panzerhaubitz
P.M. Ц
30-4-2012 16:46 panzerhaubitz
Originally posted by Dread_msk:
А 12к мощнее 9х19.. . И что?

Ношение "12к" не распространено и таковым не будет. В этом, наверное, отличие.

Diego03
P.M. Ц
30-4-2012 19:58 Diego03
Originally posted by Шмеляра:

А на дистанции не превышающей 5-7 метров, при сложившихся обстоятельствах, 22lr может нанести урон больший, чем .45 ACP.


Я б заметил, что от оружия самообороны требуется не нанесение максимального урона нападающему. Здесь важнее останавливающая способность.
Шмеляра
P.M. Ц
30-4-2012 21:11 Шмеляра
Я б заметил, что от оружия самообороны требуется не нанесение максимального урона нападающему. Здесь важнее останавливающая способность.

Абсолютно согласен.
И, несомненно, сорок пятый по останавливающему действию пули будет на первом месте. 9х19 "Пара" если и отстаёт по ОДП, но не в случае применения для самообороны.
panzerhaubitz думает, что
На такой калибр, по моему скромному мнению, следует выдавать отдельные разрешения по стажу владения "короткостволом" калибром поскромнее - как разрешение на нарезное.


А ведь чем меньше калибр и дульная энергия тем меньше останавливающее действие пули, так необходимое при самообороне. Недаром в штатах всё большую популярность набирает .40S&W.
А вот для нанесения меньшего урона было бы неплохо запретить экспансивные пули.
DrMozgoved
P.M. Ц
30-4-2012 21:44 DrMozgoved
Originally posted by panzerhaubitz:

По аналогии с нарезным, так сказать.

Ну, очень серьезное оружие: инструктор сказал, что, мол, мощнее ПМ-а раза в три.

инструктор слегка заблуждается.
Макаров 300 Дж
Люгер 490 Дж.

Разница есть, конечно. Но не в три раза.

... и вот откуда тут взяться какой то там культуре, пока инструкторы простейшего не знают об том оружии и припасе, с которым работают?

Dread_msk
P.M. Ц
1-5-2012 01:31 Dread_msk
Originally posted by DrMozgoved:

инструкторы простейшего не знают об том оружии и припасе, с которым работают


9х19 есть разный.
Уверен, что инструктор знает это. )) Просто для красного словца привел мощность по максимуму, невзирая на то, что в тире такого патрона нет.
Ну.. . и чуть приврал ))
ОбкуренныйЧебурашка2
P.M. Ц
23-5-2012 23:37 ОбкуренныйЧебурашка2
Originally posted by Dread_msk:

9х19 есть разный. Уверен, что инструктор знает это. )) Просто для красного словца привел мощность по максимуму, невзирая на то, что в тире такого патрона нет.Ну.. . и чуть приврал ))


Ну, надо же как-то свой непререкаемый авторитет выстраивать, видимо... )