Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Обществу необходимо определиться с вопросом об ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обществу необходимо определиться с вопросом оборота оружия - Яровая

panzerhaubitz
P.M.
30-1-2012 08:25 panzerhaubitz
Originally posted by Mihail.Sk2:
В ответ на ссылку с часовым видео выложить простыню на полстраници - это вполне достойно. :-)

А вот перевирать недостойно: разобрано содержание источника (как выяснилось, отнюдь не информации, а, скорее, дезинформации), на который сослался господин SBZ, а именно - псевдонаучная работа, результаты которой позволила себе озвучить госпожа Сидоренко.

Originally posted by DrMozgoved:
Посмотрел.

Лучше почитайте. Я привел работающую ссылку, по которой можно скачать книжку госпожи Сидоренко.

Originally posted by DrMozgoved:
- В очередной раз доставило признание в недееспособности системы ЛРО действенно отфильтровать кандидатов - как аргумент ПРОТИВ КС-оружия. Прозвучало это как (утрируя) - машину я водить не умею и боюсь и поэтому машины надо запретить.

Вывод о "недееспособности системы ЛРО" абсолютно не соответствует действительности: ознакомьтесь, пожалуйста, с постом N55 этой темы.

Originally posted by DrMozgoved:
ну, по крайней мере видно - что криминолог готовилась.

Это не криминолог - поскольку ученый позволять себе подобное не будет.

Эта особа, лишенная элементарных моральных качеств, скорее является циничной карьеристкой.

ag111
P.M.
30-1-2012 08:52 ag111
Я бы хотел видеть не сборник статей журналистов, а официальный список наказанных за неправомерное применение травматики от МВД. Все остальное бла-бла-бла.
KsBB
P.M.
30-1-2012 10:34 KsBB
По статистике в стрельбе в неадекватном,либо каком другом,ужратом-усратом состоянии,как раз эти товарищи,позиционирующие себя сами,как правоохранители,-лидируют.. ((
Diego03
P.M.
30-1-2012 12:21 Diego03
Originally posted by SBZ:

с кем? с ГО? в данном вопросе ее нет, т.к. эта организация за запрет травматики, а мы против запрета травматики

Сергей, я прошу прощения за то, что не ответил на Ваши вопросы. Ответы у меня есть, но во-первых, по некоторым причинам, касающимся прежде всего субъективности оценочных суждений, а во-вторых, потому, что Вы во многих вопросах фактически переспрашиваете, я оставлю их без ответа. Если Вы, конечно, не будете очень сильно возражать.

Diego03
P.M.
30-1-2012 12:25 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Далось вам эта вовга .


Да вроде нет. Ситуация обратная. Вот SBZ продекларировал, что его деятельности и деятельность его соратников направлена на борьбу с анти __________ (нужное вписать) элементами в лице ГО, ГБ и Маши Бутиной. Поэтому они и жгут глаголом повсеместно. Всё остальное - реакция на жжение.

Diego03
P.M.
30-1-2012 12:28 Diego03
Originally posted by Добрый человек:
Ого!

Уважаемый участник Орлан справлялся по поводу материалов для печати в местной газете. А тут такое.. .

Директор 2012
P.M.
30-1-2012 12:29 Директор 2012
они и жгут глаголом повсеместно

Повсеместно - это Ганза имется ввиду или еще где?

Добрый человек
P.M.
30-1-2012 12:34 Добрый человек
Originally posted by Diego03:

Уважаемый участник Орлан справлялся по поводу материалов для печати в местной газете. А тут такое...

Теперь нужно думать о поощрении
уважаемого panzerhaubitz
за такое самоотверженное участие в этом разделе.

Например- право на три безнаказанных дисциплинарных проступка
и устная благодарность перед строем.

Diego03
P.M.
30-1-2012 12:35 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Повсеместно - это Ганза имется ввиду или еще где?


Я, признаться, в их раздел-то (Организация владельцев... ) заглядывал раз пять всего. И то, исключительно по "наводке". А с их творчеством вне "этих стен" к стыду своему знаком совсем уж мало. Но вот последний мой заход к ним привел меня в легкое неджоумение по поводу количества тем про Машу Бутину.

Для фанатично верущих, или сектантов кто самый страшный враг? С кем ведется непримиримая борьба? Не с иноверцами. Неа. С еретиками самая жестокая борьба идёт.

SBZ
P.M.
30-1-2012 12:42 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Это не криминолог - поскольку ученый позволять себе подобное не будет.


давайте Вы критическую научную статью напишите или монографию ( с соблюдением научных стандартов естественно), она пройдет рецензирование,опубликуете.Потом будем сравнивать аргументацию из сопоставимых источников.
DrMozgoved

как обещал, нашел- в этой теме выложены исходные данные монографии
Originally posted by Diego03:

Сергей, я прошу прощения за то, что не ответил на Ваши вопросы. Ответы у меня есть, но во-первых, по некоторым причинам, касающимся прежде всего субъективности оценочных суждений, а во-вторых, потому, что Вы во многих вопросах фактически переспрашиваете, я оставлю их без ответа.


В принципе Вы правы, не получив ответ я действительно переспрашиваю Поэтому естественно не прошу Вас напрягаться и отвечать на каждый синонимичный вопрос.Меня удовлетворит ответ по существу на один из поставленных вопросов, если вам не сложно конечно.
Вот например когда уважаемый ДЧ выразил нежелание отвечать на вопросы, я безусловно понял и принял его позицию и больше не пристаю с данными вопросами.
Diego03
P.M.
30-1-2012 12:43 Diego03
Originally posted by Добрый человек:

Например- право на три безнаказанных дисциплинарных проступка
и устная благодарность перед строем.


жалко, что у нас знамени нет своего. А то бы можно было бы сделать фото на фоне.
Diego03
P.M.
30-1-2012 12:45 Diego03
Originally posted by SBZ:

не получив ответ я действительно переспрашиваю


Я именно про те вопросы, на которые я уже дал ответ.
Originally posted by SBZ:

Меня удовлетворит ответ по существу на один из поставленных вопросов, если вам не сложно конечно.


На какой из них?
Директор 2012
P.M.
30-1-2012 12:49 Директор 2012
Для фанатично верущих, или сектантов кто самый страшный враг?.. . С еретиками самая жестокая борьба идёт.

Вот и выяснилось, что Ратников анд Компани - тоталитарная секта. Что-ж, пожалеем болезных. Не стоит уподоблятся сектантам и устраивать с ними "борьбу".


Добрый человек
P.M.
30-1-2012 12:52 Добрый человек
Вот например когда уважаемый ДЧ выразил нежелание отвечать на вопросы, я безусловно понял и принял его позицию и больше не пристаю с данными вопросами.

Сергей, мне трудно выразить словами мою благодарность за это,
это просто невозможно.
Если Вы не возражаете, я позволю себе и
в дальнейшем такие же вольности - высказывать своё скромное мнение,
без доказывание Вам своего права на это мнение.

Diego03
P.M.
30-1-2012 12:57 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Вот и выяснилось,


Ну, я же не претендую на истину в последней инстанции. Просто поведение А.Ю., крепкого здоровья и долгих лет ему, подтолкнуло меня к таким умозаключениям.
SBZ
P.M.
30-1-2012 13:01 SBZ
Originally posted by Diego03:

Да вроде нет. Ситуация обратная. Вот SBZ продекларировал, что его деятельности и деятельность его соратников направлена на борьбу с анти __________ (нужное вписать) элементами в лице ГО, ГБ и Маши Бутиной. Поэтому они и жгут глаголом повсеместно. Всё остальное - реакция на жжение.

я бы немного уточнил, деятельность нашей организации направлена в первую очередь на защиту интересов владельцев оружия-наших членов. Поэтому публичные призывы в СМИ запретить травматику, провокационные якобы прооружейные митинги вместе с нациками, либертарианцами и прочими экстремистами на наш взгляд приведет к дальнейшему административному ужесточению оборота оружия, вплоть до запрета. Потому собственно и разъясняем, какие последствия от этих провокаций могут быть. Ничего личного, просто разъяснение.

Diego03
P.M.
30-1-2012 13:11 Diego03
Originally posted by SBZ:

Потому собственно и разъясняем, какие последствия от этих провокаций могут быть. Ничего личного, просто разъяснение.


Прекрасно! А здесь-то Вы зачем этим занимаетесь? Среди не членов?
Директор 2012
P.M.
30-1-2012 13:11 Директор 2012
поведение А.Ю.... . подтолкнуло меня к таким умозаключениям.

Диего, пенициллин тоже случайно открыли.

Diego03
P.M.
30-1-2012 13:13 Diego03
Originally posted by Директор 2012:

Диего, пенициллин тоже случайно открыли.


Да. И Америку.
SBZ
P.M.
30-1-2012 15:11 SBZ
Originally posted by Diego03:

Originally posted by SBZ:

Меня удовлетворит ответ по существу на один из поставленных вопросов, если вам не сложно конечно.


На какой из них?


был бы благодарен, если бы Вы привели цитату, подтверждающую данное высказывание
"за запрет травматики для граждан выступают именно
Ваши соратники из известной Вам организации.
Исключение они делают
для членов своей малочисленной организации."
Originally posted by Diego03:

Прекрасно! А здесь-то Вы зачем этим занимаетесь? Среди не членов?


если бы после митингов вместе с нациками, лимоновцами и пр, а также призывов запрета травматики, ухудшение ситуации было бы только у Бутиной, Гринина, Василевского и кого-то из их последователей, мне было бы наверно безразлично. А то, что "разбуженное лихо" в виде административного прессинга на владельцев коснется и меня лично и многих других, то это уже не безразлично.
Originally posted by Добрый человек:

Сергей, мне трудно выразить словами мою благодарность за это,
это просто невозможно.
Если Вы не возражаете, я позволю себе и
в дальнейшем такие же вольности - высказывать своё скромное мнение,
без доказывание Вам своего права на это мнение.


конечно, высказывать обвинения, без каких-либо подтверждений, это безусловно Ваше право, на Вашу свободу слова я никоим образом не покушаюсь.
Но в свою очередь, надеюсь, что Вы не обидитесь, если я буду задавать уточняющие вопросы, но не настаивая конечно же на ответах.
Коварский
P.M.
30-1-2012 15:19 Коварский
Originally posted by SBZ:

если бы Вы привели цитату, подтверждающую данное высказывание
"за запрет травматики для граждан выступают именно
Ваши соратники из известной Вам организации.
Исключение они делают
для членов своей малочисленной организации."


хитро вырвано из контекста.
действительно за запрет травматики, но (!) - заменой за полноценные КС.
именно "членам малочисленной", а что делать, если не всем гражданам России нужен КС?
палкой в "счастье" загонять?
Директор 2012
P.M.
30-1-2012 15:22 Директор 2012
если бы после митингов вместе с нациками, лимоновцами и пр, а также призывов запрета травматики, ухудшение ситуации было бы только у Бутиной, Гринина, Василевского и кого-то из их последователей, мне было бы наверно безразлично. А то, что "разбуженное лихо" в виде административного прессинга на владельцев коснется и меня лично и многих других, то это уже не безразлично.

Вас и вашу шарагу одним ударом, как бильярдный шар, загнали (против вашей воли, что и вызывает зубовный скрежет) в общий строй. Осталось, либо продолжать обосабливаться, парафиня "всех кто не с нами", либо ... .

ag111
P.M.
30-1-2012 15:30 ag111
Originally posted by Коварский:

хитро вырвано из контекста.
действительно за запрет травматики, но (!) - заменой за полноценные КС.

Что за странная логика? Запретить травматику - народ ушлый, потребует выкупить. Это государство, чтобы ввести КС, еще и заплатить должно?

Директор 2012
P.M.
30-1-2012 16:01 Директор 2012
государство, чтобы ввести КС, еще и заплатить должно?

Пусть государство поменяет РС на КС-исходники. И не придется выкупать массово. А на то, что останется - хватит тех денег, которые выделяются для выкупа криминального оружия у населения,т.е. копейки.

Коварский
P.M.
30-1-2012 16:02 Коварский
Originally posted by ag111:

апретить травматику


зачем так жутко?
запретить продажу новых - это раз.
запретить продажу патронов - это два.

а самой травматикой - да владей на здоровье.
"ну и ходи как лох - с пейджером"

Коварский
P.M.
30-1-2012 16:05 Коварский
Originally posted by Директор 2012:

Пусть государство поменяет РС на КС-исходники


ну да конечно.
не забывайте, что половине владельцев не то что травматом владеть - в сортир с провожатым ходить надо, чтоб попу чистили
panzerhaubitz
P.M.
30-1-2012 16:14 panzerhaubitz
Originally posted by Коварский:

ну да конечно.
не забывайте, что половине владельцев не то что травматом владеть - в сортир с провожатым ходить надо, чтоб попу чистили

Граждане России какие-то особенные? Расскажите.

А также расскажите, как Ваше высказывание связано с эффективностью работы лицензионно-разрешительной системы России.

Originally posted by SBZ:
был бы благодарен, если бы Вы привели цитату, подтверждающую данное высказывание
"за запрет травматики для граждан выступают именно
Ваши соратники из известной Вам организации.
Исключение они делают
для членов своей малочисленной организации."

А Вам мало аргументации моего утверждения о "запретительном" характере деятельности Вашей неназываемой в этом разделе Организации?

Diego03
P.M.
30-1-2012 16:20 Diego03
Originally posted by SBZ:

был бы благодарен, если бы Вы привели цитату, подтверждающую данное высказывание
"за запрет травматики для граждан выступают именно
Ваши соратники из известной Вам организации.
Исключение они делают
для членов своей малочисленной организации."


Вот, собссно Богдан и дал ответ на Ваш вопрос. Хотя, подчеркну, я же тоже уже пару раз говорил Вам, что Вы вырвали его из контекста.

Originally posted by SBZ:

если бы после митингов вместе с нациками, лимоновцами и пр, а также призывов запрета травматики, ухудшение ситуации было бы только у Бутиной, Гринина, Василевского и кого-то из их последователей, мне было бы наверно безразлично. А то, что "разбуженное лихо" в виде административного прессинга на владельцев коснется и меня лично и многих других, то это уже не безразлично.


То есть Вас все таки волнуют судьбы не только членов, но и всего прогрессивного человечества в целом? Сергей, это характеризует Вас как человека в высшей степени благородного. Только бы ещё не искажался смысл сказанного другими людьми.
По сути напрашивающихся выводов из сказанного Вами выше: идем по второму кругу. Со всей неумолимостью встают ранее озвученные мной тезисы:

1. О могуществе и злом гении Гринина.
2. Об импотентности ВОВГО.
3. О нежелании (неспособности) оружейного сообщества отстаивать свои интересы.

Коварский
P.M.
30-1-2012 16:30 Коварский
Originally posted by panzerhaubitz:

Граждане России какие-то особенные? Расскажите.


если вам это непонятно - вы этого и не поймете.

да и если я буду расписывать - вам придется читать, и отвлечься от написания очередной простыни.
не стоит оно того...

Diego03
P.M.
30-1-2012 16:32 Diego03
Originally posted by ag111:

Что за странная логика? Запретить травматику - народ ушлый, потребует выкупить.


Отчего же? Запрет же может быть именно на ношение. Т.е. разрешено хранение, транспортирование и ношение на объектах, предназначенных для соревнований. Такое же, как в случае с ГС. А травматика, особенно последних поколений, вполне может использоваться в учебно-тренировочных и спортивных целях.
Директор 2012
P.M.
30-1-2012 16:35 Директор 2012
половине владельцев не то что травматом владеть - в сортир с провожатым ходить надо, чтоб попу чистили

Ваша фобия прекрасно коррелируется установлением возраста в 21-23 года допуска к КС и вашей же идеей

запретить продажу новых - это раз.запретить продажу патронов - это два. а самой травматикой - да владей на здоровье.

Нет универсального "петушиного слова" для решения какой-либо проблемы. Комплексно и системно. А единичные лауреаты премии Дарвина... Ну, без них никак.

Коварский
P.M.
30-1-2012 16:36 Коварский
дорогие мои - "членам малочисленной" - отнюдь не неназываемая имеется ввиду мною.

я о том, что любая организация будет малочисленной, к великому прискорбию.
потому что люди не хотят действовать, они ждут манны.

идет внутренний торг: "я пока не вступлю, посмотрю чего вы добьетесь."
а потом, когда (если) получится: "а какой смысл вступать, уже разрешили. спасибо вам, идиотики... "

Коварский
P.M.
30-1-2012 16:39 Коварский
Originally posted by Директор 2012:

Ваша фобия прекрасно коррелируется установлением возраста в 21-23 года допуска к КС и вашей же идеей


о тож.
а то предлагают всем и каждому.
Diego03
P.M.
30-1-2012 16:40 Diego03
Originally posted by Коварский:

членам малочисленной


Далее - м.членам

Originally posted by Коварский:

я о том, что любая организация будет малочисленной, к великому прискорбию.
потому что люди не хотят действовать, они ждут манны.
идет внутренний торг: "я пока не вступлю, посмотрю чего вы добьетесь."
а потом, когда (если) получится: "а какой смысл вступать, уже разрешили. спасибо вам, идиотики... "


О!
Но зачастую дело просто в банальном нежелании оторвать свою казенную часть от дивана.
ag111
P.M.
30-1-2012 16:45 ag111
Originally posted by Коварский:

зачем так жутко?
запретить продажу новых - это раз.
запретить продажу патронов - это два.

а самой травматикой - да владей на здоровье.
"ну и ходи как лох - с пейджером"

Патроны обязаны выпускать 10 лет, запрет ношения - повод для требования выкупить. Думаете так легко взять и запретить Жигули? Владей и не езди?

Добрый человек
P.M.
30-1-2012 16:46 Добрый человек
Originally posted by SBZ:

... Но в свою очередь, надеюсь, что Вы не обидитесь, если я буду задавать уточняющие вопросы, но не настаивая конечно же на ответах.

Конечно, для меня это большая честь и радость от общения.

Коварский
P.M.
30-1-2012 16:47 Коварский
Originally posted by Diego03:

Но зачастую дело просто в банальном нежелании оторвать свою казенную часть от дивана.


да ты понимаешь какая штука...
ходят же они пиво пить? или в спортзал, или еще куда. тратят деньги на интернет и прочую хрень.

тут дело в психологии индивидуума - не желает человек участвовать в предприятии, не имеющем немедленного видимого результата.
принцип веры, если угодно.

Diego03
P.M.
30-1-2012 16:50 Diego03
Originally posted by Коварский:

тут дело в психологии индивидуума - не желает человек участвовать в предприятии, не имеющем немедленного видимого результата.
принцип веры, если угодно.


В-основном мотивация именно такая. Согласен.

А от пива и от посещения спортзала результат более осязаем.

Добрый человек
P.M.
30-1-2012 17:00 Добрый человек
Originally posted by Коварский:

если вам это непонятно - вы этого и не поймете.

да и если я буду расписывать - вам придется читать, и отвлечься от написания очередной простыни.
не стоит оно того...

Во!
Вы не будете возражать если я этой Вашей цитатой
в дальнейшем буду уважаемому SBZ на все его вопросы отвечать?
С указанием автора, конечно.

Коварский
P.M.
30-1-2012 17:03 Коварский
Originally posted by Добрый человек:

Вы не будете возражать


помилуй бог, о чем вы, конечно же пользуйтесь.
тока вот ведь закавыка, не злоупотребляет Сергей простынками.. .

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Обществу необходимо определиться с вопросом об ... ( 4 )