Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Спортивный КС в Москве. Маленькое наблюдение. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спортивный КС в Москве. Маленькое наблюдение.

aust
P.M.
20-12-2011 22:13 aust
Вот что дал быстрый просмотр сайтов пары ормагов Москвы, торгующих спортивным КС.

Ормаг на Люсиновской

Спортивный нарезной пистолет P99 AS
Спортивный нарезной пистолет P99 QA
Спортивный нарезной пистолет P99C AS
Спортивный нарезной пистолет P99C QA

Кольчуга

Glock 19C cal 9 mm
Glock 36 cal .45 ACP
Sig-Sauer P 226 SL 9 mm .22lr
Sig-Sauer P 226 X-Five Allround 9 mm
Sig-Sauer P 232 SL 7.65


Вам не кажется странным то, что все модели относятся к компактному типу, и то, что в продаже абсолютно нет чисто спортивных моделей (хотя бы тех же "целевых" пистолетов-мелкашек)? Интересно посмотреть, что за "спортсмены" приоретают данные девайсы.. . Неужели чисто для спорта

DrMozgoved
P.M.
20-12-2011 22:27 DrMozgoved
Sig-Sauer P 226 X-Five разве компакт?
Полнокровный спортивный пистолет.

Видимо, покупают для практической - а там сильно длинный ствол не нужен. А "нищеброды" , которые ходят в целевые тиры - не имеют денег, что бы стать целевой аудиторией для завоза высокоспециализированного целевого оружия, всяких там Хеммерли в .22 и подобного и "вольных" .22 с качающимся затвором

DrMozgoved
P.M.
20-12-2011 22:27 DrMozgoved
Sig-Sauer P 226 X-Five разве компакт?
Полнокровный спортивный пистолет.

Видимо, покупают для практической - а там сильно длинный ствол не нужен. А "нищеброды" , которые ходят в целевые тиры - не имеют денег, что бы стать целевой аудиторией для завоза высокоспециализированного целевого оружия, всяких там Хеммерли в .22 и подобного и "вольных" .22 с качающимся затвором

IPSCShooter
P.M.
21-12-2011 12:38 IPSCShooter
глок 36 для практической??
ага.. .
DrMozgoved
P.M.
21-12-2011 17:48 DrMozgoved
да уж.. . для чего может понадобиться спортсмену 36-й Глок - затруднительно сказать.. . добивать мишени в упор, наверное

AdVer
P.M.
22-12-2011 23:31 AdVer
И какой можно из этого сделать вывод?)
Просто кто-то с ассортиментом видимо лоханулся или просто больше закупать нечего, ну или ещё какие-то причины. Все любые, кроме той к которой вы клоните
aust
P.M.
22-12-2011 23:46 aust
Originally posted by AdVer:

И какой можно из этого сделать вывод?)


Легальный импорт КС в РФ по видом спортивного. Уже ввезенное оружие проще подарить, чем импортировать "под заказ". Не правда ли?
DrMozgoved
P.M.
23-12-2011 00:10 DrMozgoved
Originally posted by aust:

Легальный импорт КС в РФ по видом спортивного. Уже ввезенное оружие проще подарить, чем импортировать "под заказ". Не правда ли?

как то примерно так и подумалось. Этакое депо на подарки самим себе и свом женщинам. Магазины выступают в роли прокладок в процессе. Хотя маржу свою имеют, вероятно.

Garry888
P.M.
23-12-2011 23:59 Garry888
Originally posted by aust:

Glock 19C cal 9 mm
Glock 36 cal .45 ACP


А вы уверены, что это в наличии?
aust
P.M.
24-12-2011 19:56 aust
Какая разница? Главное - сертифицированы, а ввести - не проблема.
AdVer
P.M.
24-12-2011 21:50 AdVer
И? Спортивное оружие и сейчас доступно спортсменам. Ну купил его себе кто-то ну есть оно у него и что? Это для ганофилов только плюс - купить себе желанную игрушку. А для дела, для самообороны такие девайсы можно использовать только по ударному принципу...
Или вы думаете, что готовят базу к либерализации ЗоО?
aust
P.M.
25-12-2011 11:11 aust
Originally posted by AdVer:

Или вы думаете, что готовят базу к либерализации ЗоО?


А-га.. . На каникулах сообразят. Только сначала бюджет на новый созыв попилят, а потом сразу и легалайз, вторым пунктом в первом заседании.
AdVer
P.M.
25-12-2011 16:24 AdVer
Originally posted by aust:

А-га.. . На каникулах сообразят. Только сначала бюджет на новый созыв попилят, а потом сразу и легалайз, вторым пунктом в первом заседании


Вот и я к тому же. В чем же тогда ваш вопрос "Неужели чисто для спорта". Если не для спорта то для чего? В нашей стране такие девайсы только для спорта и можно использовать, ну или чтобы пыль с него в сейфе стирать.. .
lerypet
P.M.
25-12-2011 16:33 lerypet
Originally posted by AdVer:

Вот и я к тому же. В чем же тогда ваш вопрос "Неужели чисто для спорта". Если не для спорта то для чего? В нашей стране такие девайсы только для спорта и можно использовать, ну или чтобы пыль с него в сейфе стирать...


Скорее, речь шла о неких "избранных", для которых эти пистолеты завозят.
Originally posted by aust:

что за "спортсмены" приоретают данные девайсы...


Ну а как их там проводят раздают - всем известно.
webground.su
Wolf_37
P.M.
25-12-2011 21:02 Wolf_37
нет, я не знал. С каждым днем все больше ох... еваю. И ладно бы КС, но ведь и автоматы.

aust
P.M.
25-12-2011 23:24 aust
Originally posted by Wolf_37:

И ладно бы КС, но ведь и автоматы


Там немного по другому - выдача вассалам оружия за казенный счет. "Некадыровцам" ничего не светит.
Насчет автоматов: мне мой дагестанский коллега показывал фотки - охранники местных деревенских заправок нередко с АК74 ходят. Говорят, менты сдают в аренду, вроде как даже официально. Восток - дело тонкое(с).

Originally posted by lerypet:

Скорее, речь шла о неких "избранных", для которых эти пистолеты завозят.


Об этом и речь. Наградить нужного человека легче стволом, купленным официально. ПМы уже не в моде, зато Глоки-Зиги тащить из-за бугра не надо.
Wolf_37
P.M.
25-12-2011 23:28 Wolf_37
Там немного по другому - выдача вассалам оружия за казенный счет

Ну если народная милиция то наверное можно...... . Только вот директора ком. фирм наверное не для охраны заправок их пользуют.
aust
P.M.
25-12-2011 23:44 aust
Originally posted by Wolf_37:

Только вот директора ком. фирм наверное не для охраны заправок их пользуют.


1. статус - показывает расположение власти
2. обладание оружием - кавказ, все таки. там оружия не боятся.
3. если можно - почему бы и нет?

Для самообороны - врят ли. Захотят убить или похитить - никто не поможет.

В остально России - так же. Различий практически нет.

Wolf_37
P.M.
26-12-2011 14:46 Wolf_37
Не знаю, не принимаю я таких рассуждений. п.2 особенно. На крайнем севере тоже к примеру не боятся оружия. Там и ружье в 14 лет можно взять. А уж если у нас его бояться, то тогда и в армии служть не надо следуя этой логике. Прежде всего нарушение закона, за которое опять никто не ответит.
aust
P.M.
26-12-2011 23:25 aust
Originally posted by Wolf_37:

На крайнем севере тоже к примеру не боятся оружия.


Там это просто полезный инструмент. АК74 на Кавказе - тоже полезный инструмент. ПМ у военного - инструмент. САйга410 - полезный инструмент для защиты жилья. Глок в тире - спортивный снаряд.

Легальный КС для ношения не по службе - только наградной, а значит, это не инструмент, а регалия, которой обладают только избранные.
И эти регалии теперь не надо тащить из-за границы. Нужна только бумажка от важного человека.

Wolf_37
P.M.
27-12-2011 11:02 Wolf_37
Для кого то и регалия нужный и полезный инструмент, только с нарушением закона (серьезного наружения) как быть, там в чечне?, на тормозах опять? А то что закупают здесь, так я лично и не против. Опять же, пусть кривая, но тенденция в правильную сторону.
aust
P.M.
28-12-2011 22:42 aust
Болгария то тут при чем...
Originally posted by Wolf_37:

А то что закупают здесь, так я лично и не против.


А я против. В Конституции написано, что все в равных правах - так я тоже хочу право купить пистолет. Почему топ-манагеру какому или депутату можно наградится, а мне нельзя купить?
Originally posted by andrei S40:

Опять же, пусть кривая, но тенденция в правильную сторону.


Рабам оружия не положено(с). Только патрициям.
AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2011 00:05 AU-Ratnikov
Originally posted by aust:

Почему топ-манагеру какому или депутату можно наградится, а мне нельзя купить?

Вы теплое с мягким путаете.

"Наградиться" можно всем и Вам тоже, а "купить" нельзя как Вам так и "топ-манагеру какому или депутату".

Обломов
P.M.
29-12-2011 10:35 Обломов
Originally posted by AU-Ratnikov:

"Наградиться" можно всем и Вам тоже, а "купить" нельзя как Вам так и "топ-манагеру какому или депутату"


А с какой стати тогда не меня награждают? Я тож ответственно работаю.
HW
P.M.
29-12-2011 10:51 HW
А с какой стати тогда не меня награждают? Я тож ответственно работаю.

+1. А уж как права "человека и гражданина" защищаю.. . (а чё, я же сам тоже человек и гражданин )

Обломов
P.M.
29-12-2011 11:08 Обломов
Originally posted by HW:

А уж как права "человека и гражданина" защищаю...


Не то слово - сёдне вон уж хрен знает сколько наппостил на ганзе себя. Устал уж защищать, перекур надо объявить и с антикурильщеками баттл начать.. .
Wolf_37
P.M.
29-12-2011 16:14 Wolf_37
Originally posted by aust:

Болгария то тут при чем.


Какая Болгария?
Originally posted by aust:

А я против. В Конституции написано, что все в равных правах


Ну так, на заборе..... (много раз писал уже (не Вам))
Wolf_37
P.M.
29-12-2011 16:17 Wolf_37
Originally posted by aust:

Рабам оружия не положено(с). Только патрициям.


Ну уж кто как себя позиционирует.... .
aust
P.M.
29-12-2011 23:13 aust
Originally posted by Wolf_37:

Ну уж кто как себя позиционирует.... .


Позициониру-не позиционируй, а легального ствола не будет. И хочешь-не хочешь, КС в России - признак власти.
AU-Ratnikov
P.M.
30-12-2011 00:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Обломов:

А с какой стати тогда не меня награждают? Я тож ответственно работаю.

Это компетенция коллектива организации где Вы работаете - возбуждать процедуру награждения.

Обломов
P.M.
30-12-2011 00:33 Обломов
Originally posted by AU-Ratnikov:

где Вы работаете - возбуждать процедуру награждения.


Они скорей ину процедуру возбудят - узко их мировоззрение, ограниченные люди, не мыслят государственно, пусть у президента опыт перенимают.
AU-Ratnikov
P.M.
30-12-2011 02:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Обломов:

Они скорей ину процедуру возбудят - узко их мировоззрение, ограниченные люди, не мыслят государственно, пусть у президента опыт перенимают.

Тогда, возможно Вам надо поменять .. . ну или всех их или место работы .. .

Alex Chasnyk
P.M.
30-12-2011 02:24 Alex Chasnyk
В практической стрельбе используемый патрон строго регламентируется по мощности. Минимально соответствует 9х19.Почитайте Правила. Они в свободном доступе.
panzerhaubitz
P.M.
30-12-2011 09:24 panzerhaubitz
Originally posted by lerypet:

Ну а как их там проводят раздают - всем известно.
webground.su

Ну, что закрепили за чиновниками - понятно.

А интересно, какие лицензии оформлялись безнесменам?

Обломов
P.M.
31-12-2011 03:47 Обломов
Originally posted by AU-Ratnikov:

или всех


Так их по одному выводить? Всё-таки пулемёты в обороте запрещены же?
Wolf_37
P.M.
31-12-2011 10:01 Wolf_37
Originally posted by aust:

Позициониру-не позиционируй, а легального ствола не будет. И хочешь-не хочешь, КС в России - признак власти.

Тогда я круче любой власти , у меня семизарядная помпа...
Wolf_37
P.M.
31-12-2011 10:05 Wolf_37
А интересно, какие лицензии оформлялись безнесменам

Так вот этом.... м.....ну....похоже никак... . Похоже тупо обычное нарушение закона сведенное к местным обычаям. У меня брат когда в Ингушетии служил рассказывал, что когда кого нибудь брали с оружием, а его тогда много было, местные власти не сажали никого, просто выпускали.
SONY
P.M.
31-12-2011 23:49 SONY
Так, для справки, стрелки практической стрельбы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на покупку КС...
В список видов спорта, стрелкам которых можно спортивное нарезное оружие, включены только пулевая стрельба и биатлон. Практическую стрельбу не включили, так что тут облом.

Эти пистолеты почти наверняка завезли для того, чтобы их купили ТИРЫ. Ведь чем больше у тира выбор оружия - тем больше он может привлечь клиентов. И клиентам интересно пострелять и из далеко не чисто спортивных пистолетов.

aust
P.M.
1-1-2012 01:39 aust
Wolf_37
P.M.
4-1-2012 01:19 Wolf_37
Да и х. с ним, пущай не разрешают. За 100 тыр все равно не возьму.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Спортивный КС в Москве. Маленькое наблюдение. ( 1 )