Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Программа стимулирования активности ячеек движ ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Программа стимулирования активности ячеек движения <Право на оружие>

Директор 2012
P.M.
11-1-2012 21:52 Директор 2012
Точно?Тогда в чем проблема?Адрес Конституционного Суда подсказать?

Не стоит утруждаться. Я ж не Панцер, затевать заведомо провальные иски, с перспективой получить решение, котрое в корне обрубит возможность даже после смены режима обжаловать неконституционность закона.

Зы. Именно Ваш коллега Зайнуллин разъяснил мне, почему иск провальный и отказался браться за это дело. Даже бюджет обсуждать не стал.

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2012 21:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

А они послушают?


Originally posted by OCTAGON:

Причём дискусиия, отмечу, к собственно Маше отношения и не слишком имеет.

Ну вот та самая Маша пачками всем кому ни попадя пишет и пишет, пишет и пишет, пишет и пишет .. . и других призывает .. . дескать рано или поздно достанет это адресатов до печенок и они плюнув разрешат КСы только чтоб не писали больше.

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2012 21:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Не стоит утруждаться. Я ж не Панцер, затевать заведомо провальные иски, с перспективой получить решение, котрое в корне обрубит возможность даже после смены режима обжаловать неконституционность закона.

Зы. Именно Ваш коллега Зайнуллин разъяснил мне, почему иск провальный и отказался браться за это дело. Даже бюджет обсуждать не стал.


Либо норма противоречит Конституции и тогда ее можно дезавуировать в КСе либо нет. Так что как то сами себе противоречите ...

Здесь я не в курсе, мне ЧОПы не интересны.

ЗЫ вот обязательность курсов в ЗоО и 2 единицы вместо 5 по ЗоО я в КС загоню.

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2012 22:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

иски


Это не исковое производство.

ag111
P.M.
11-1-2012 22:10 ag111
Originally posted by SBZ:

после высказываний Президента и Председателя Правительства Вы всерьез говорите об этом?

Всерьез здесь читать невозможно. Смысл убеждать неготового собеседника?

ag111
P.M.
11-1-2012 22:10 ag111
Originally posted by SBZ:

после высказываний Президента и Председателя Правительства Вы всерьез говорите об этом?

Всерьез здесь читать невозможно. Смысл убеждать неготового собеседника?

OCTAGON
P.M.
11-1-2012 22:19 OCTAGON
Originally posted by AU-Ratnikov:
Ну вот та самая Маша пачками всем кому ни попадя пишет и пишет, пишет и пишет, пишет и пишет .. . и других призывает .. . дескать рано или поздно достанет это адресатов до печенок и они плюнув разрешат КСы только чтоб не писали больше.
Это где ж такие её респонденты? В стране эльфов?
Прочих отписки не обременяют.

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2012 22:23 AU-Ratnikov
Originally posted by OCTAGON:

В стране эльфов?

В России, в России .. .

К Прохорову и Явлинскому аж ножками ходили в приемные .. . к Путину помнится ходили когда Фронт создавался, чемоданами несли (там правда завернули сразу все взад не читая, но галочку себе Маша и еще кое кто поставили), губернаторам пишут, депутатам, в общественные палаты долбятся .. .

Директор 2012
P.M.
11-1-2012 22:26 Директор 2012
Зайнуллин, а что делать с гладкоствольным длинноствольным оружием, которое находится в собственности, сертифицировано как служебное, а разрешение на него аннулировано или не продлено? Как поступать с нарезным короткоствольным служебным оружием, находящимся в собственности, но разрешение на него аннулировано или закончилось его действие, а по существующему закону оно уже не продлевается?
Вся конструкция, выстроенная вокруг служебного оружия ЧОПов делают невозможным распорядится им. Только подарить ментам. А в совокупности является отъемом собственности.
OCTAGON
P.M.
11-1-2012 22:39 OCTAGON
Originally posted by AU-Ratnikov:
В России, в России .. .

К Прохорову и Явлинскому аж ножками ходили в приемные .. . к Путину помнится ходили когда Фронт создавался, чемоданами несли (там правда завернули сразу все взад не читая, но галочку себе Маша и еще кое кто поставили), губернаторам пишут, депутатам, в общественные палаты долбятся ...

Ну, Вам виднее сколь велика эффективность таких эпистолярных инициатив.
Пример, кстати, какой есть в любой, пусть и не оружейной, тематике?

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2012 22:47 AU-Ratnikov
Originally posted by OCTAGON:
Ну, Вам виднее сколь велика эффективность таких эпистолярных инициатив.

Для создания имитации бурной деятельности - вполне себе эффективно, на гранты можно попасть. Дурачки опять же неплохо на это ловятся.


Originally posted by OCTAGON:
Пример, кстати, какой есть в любой, пусть и не оружейной, тематике?

Сомневаюсь я как то.

Директор 2012
P.M.
11-1-2012 22:52 Директор 2012
Ну вот, опять глюки, посты Зайнуллина пропали.

вот обязательность курсов в ЗоО и 2 единицы вместо 5 по ЗоО я в КС загоню.

Когда? Когда курсы приступят к выпуску курсантов? Тогда Вам, скорее всего, неустановленные фулюганы голову проломят, чтоб не мешали деньги зарабатывать.
Становится на пути денежных потоков - опасно для жизни.

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2012 23:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Директор 2012:

Когда? Когда курсы приступят к выпуску курсантов? Тогда Вам, скорее всего, неустановленные фулюганы голову проломят, чтоб не мешали деньги зарабатывать.
Становится на пути денежных потоков - опасно для жизни.


Раньше это невозможно по процессуальным основаниям.

Не первый день "замужем".

Директор 2012
P.M.
11-1-2012 23:34 Директор 2012
Главное, чтобы не последний.
В Самаре был случай, связанный с ЧОПами. Приехала туда якобы по поручению Суходрищ... ,тьфу Суходольского,( еще в бытность его первым замом МВД), некая Тернова. Приехала с инициативой проверок сответствия ЧОПовских оружеек, выполнения нового законодательства и т.п, якобы представитель координационного совета при МВД. Вместе с ней в этих проверках участвовал один местный парень, бывший ОМОНовец. Три дня они пошастали по ЧОПовским оружейкам, на четвертый парня нашли забитым насмерть в подъезде собственного дома.Навскидку примерно так,уточнять сейчас не буду, если интересно, позже откопаю статью, ссылку кину.
Я к чему это вспомнил. Люди сунули нос в дела только одного города. Вы хотите помешать постричь всю страну.
panzerhaubitz
P.M.
12-1-2012 08:20 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
нормальная работа полиции, это что то из области - вдруг заработавшего федерализма, вместо имеющейся @вертикали@. было бы неплохо, но практически - непонятно, как добиться.

Работа лицензионно-разрешительной системы действительно эффективна: владельцы (зарегистрированного) оружия совершают убийства в десятки раз менее часто, чем остальные граждане - я уже приводил цифры.

Originally posted by Директор 2012:
А СРО и оружейное ОСАГО - как раз способ поднять профессионализм полиции и нормализовать её работу?

СРО это непонятно что и для чего.

А "оружейное ОСАГО" это арумент за ненадобность СРО, который я некогда приводил наряду с другими.
Но в этом случае правовая защищенность граждан-владельцев оружия, безусловно, повысистся.

Originally posted by SBZ:
Еще раз, кто и почему предложил именно это название раздела мне совершенно неинтересно, все вопросы по названию именно к ним, мне от формулировки названия раздела ни горячо, ни холодно.

Стоп-стоп, лично я пишу в разделе согласно его назначению, отраженному в названии оного, используя аббревиатуры и выржения, которые распространены как в этом разделе, так и во многих других - значение их общеизвестно.
Что из указанного мной вызывает недовольство?

Originally posted by AU-Ratnikov:
Вы конечно извините, но не поучить ли Вам как надо профессионально работать Президента, Премьера, Думу, а?

Для них, наверное, будет открытием, что "травматику" по паспортам не продавали.

SBZ
P.M.
12-1-2012 11:38 SBZ
Originally posted by Директор 2012:
Зайнуллин, а что делать с гладкоствольным длинноствольным оружием, которое находится в собственности, сертифицировано как служебное, а разрешение на него аннулировано или не продлено? Как поступать с нарезным короткоствольным служебным оружием, находящимся в собственности, но разрешение на него аннулировано или закончилось его действие, а по существующему закону оно уже не продлевается?
Вся конструкция, выстроенная вокруг служебного оружия ЧОПов делают невозможным распорядится им. Только подарить ментам. А в совокупности является отъемом собственности.

Вообще-то ответ есть в ГК


Статья 238. Прекращение права собственности лица на имущество, которое не может ему принадлежать
1. Если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок.
2. В случаях, когда имущество не отчуждено собственником в сроки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, такое имущество, с учетом его характера и назначения, по решению суда, вынесенному по заявлению государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением бывшему собственнику стоимости имущества, определенной судом. При этом вычитаются затраты на отчуждение имущества.
3. Если в собственности гражданина или юридического лица по основаниям, допускаемым законом, окажется вещь, на приобретение которой необходимо особое разрешение, а в его выдаче собственнику отказано, эта вещь подлежит отчуждению в порядке, установленном для имущества, которое не может принадлежать данному собственнику.

SBZ
P.M.
12-1-2012 12:16 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Стоп-стоп, лично я пишу в разделе согласно его назначению, отраженному в названии оного, используя аббревиатуры и выржения, которые распространены как в этом разделе, так и во многих других - значение их общеизвестно.


если говорите о законе, то лучше конечно использовать терминологию правильно и в соответствии с законом, иначе опять сядете в лужу, в остальных случаях как и что делать будете мне неинтересно.
panzerhaubitz
P.M.
12-1-2012 14:29 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
если говорите о законе, то лучше конечно использовать терминологию правильно и в соответствии с законом, иначе опять сядете в лужу, ...

"Терминологию" использую правильно и согласно принятым сокращениям, недоумение возникает у Вас одного - если Вы не заметили ещё.

ag111
P.M.
12-1-2012 15:47 ag111
Так, а Мария то где?
SBZ
P.M.
12-1-2012 15:57 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

"Терминологию" использую правильно и согласно принятым сокращениям, недоумение возникает у Вас одного - если Вы не заметили ещё.


у меня, недоумение? Совсем нет, есть закон, есть Ваша точка зрения, и ничего общего они не имеют))
SBZ
P.M.
12-1-2012 16:17 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

"Терминологию" использую правильно и согласно принятым сокращениям, недоумение возникает у Вас одного - если Вы не заметили ещё.


у меня, недоумение? Совсем нет, есть закон, есть Ваша точка зрения, я с Вашего позволения, буду ориентироваться на нормы закона, а не на чьи -либо фантазии, или непонимание терминов законов.
panzerhaubitz
P.M.
12-1-2012 17:44 panzerhaubitz
Ну, определения слова "машина" также не прудусмотрено ПДД, что не мешает использовать это слово повсеместно.

Так что унялись бы Вы, наконец, со своим буквоедством.

panzerhaubitz
P.M.
13-1-2012 10:12 panzerhaubitz
Ну, определения слова "машина" также не прудусмотрено ПДД, что не мешает использовать это слово повсеместно.

Так что унялись бы Вы, наконец, со своим буквоедством..

ag111
P.M.
13-1-2012 11:25 ag111
Скушно ругаетесь, давайте лучше Машу обсуждать, почему она в своей теме не отмечается?
Wolf_37
P.M.
13-1-2012 12:47 Wolf_37
Да мелко тут ей плавать наверное... .
Директор 2012
P.M.
13-1-2012 13:41 Директор 2012
Зайнуллин, ответ в ГК есть, только он не отвечает на главный вопрос - почему так? Сегодня объявили, что ЧОПы не вправе владеть своим имуществом, ЗоО подправили, а завтра что изменят? По аналогии так же могут поступить с транспортом, к примеру, грузовым.
Что делать тем ЧОПам, у которых оружие в уставной капитал входит?
Директор 2012
P.M.
13-1-2012 13:46 Директор 2012
Да мелко тут ей плавать наверное....

Да уж, тут титаны русской оружейной мысли собрались, мозгами во все стороны швыряются, куда ей, бедной.... Опять же, в политическом блядстве уличили. Вот и нет Маши, стесняется видимо.

SBZ
P.M.
13-1-2012 15:13 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Ну, определения слова "машина" также не прудусмотрено ПДД, что не мешает использовать это слово повсеместно.


вообще-то содержание данного термина раскрыто в ПДД)) читайте внимательно и комплексно

Originally posted by Директор 2012:

Зайнуллин, ответ в ГК есть, только он не отвечает на главный вопрос - почему так?


для уяснения этого вопроса есть ТГП и римское частное право, ответ на этот вопрос уже дан свыше 2000 лет назад.
Originally posted by Директор 2012:

а завтра что изменят? По аналогии так же могут поступить с транспортом, к примеру, грузовым.


я не хочу Вас расстраивать, но он уже по закону в любой момент может быть реквизирован.
Originally posted by Директор 2012:

Что делать тем ЧОПам, у которых оружие в уставной капитал входит?


нанять хорошего юриста или бухгалтера, которые объяснят разницу между активами и пассивами, что такое стоимость чистых активов и последствия их уменьшения или увеличения.
panzerhaubitz
P.M.
13-1-2012 15:48 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
вообще-то содержание данного термина раскрыто в ПДД

Ну-ну. Это тезис. Аргументов опять "0".

Originally posted by SBZ:
для уяснения этого вопроса есть ТГП и римское частное право, ответ на этот вопрос уже дан свыше 2000 лет назад.

Да-да, помнится, тоже получил эту отсылку. Тогда рассмотрел оную и предъявил вполне конкретные вопросы - так господин SBZ совсем занеотвечали.

DrMozgoved
P.M.
13-1-2012 16:35 DrMozgoved
Originally posted by Wolf_37:
Да мелко тут ей плавать наверное....

она вообще с прошлого года на ганзу не заходила.. . наверное, пузико греет на песочке где нибудь возле экватора.

Wolf_37
P.M.
13-1-2012 18:39 Wolf_37
Побойтесь бога, праздники еще не кончились. Со Старым Новым Годом кстати!!!!
DrMozgoved
P.M.
13-1-2012 19:03 DrMozgoved
Вас так же! и всех остальных участников ветки, конечно!
ag111
P.M.
13-1-2012 21:25 ag111
Нафиг эти праздники .. . Уже тяжело ... .
SBZ
P.M.
15-1-2012 01:55 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Да-да, помнится, тоже получил эту отсылку. Тогда рассмотрел оную и предъявил вполне конкретные вопросы - так господин SBZ совсем занеотвечали.


но увы так и не смогли понять, что такое правомочия владения, пользования и распоряжения)) помню Ваш забавный тезис, что дескать боевое оружие находится во владении не у управлений МВД, а у полицейских)))
Originally posted by panzerhaubitz:

Ну-ну. Это тезис. Аргументов опять "0".


Вы после прочтения ПДД, не смогли уяснить что такое самоходные машины, строительные машины, дорожные машины и т.д.? сочувствую
Директор 2012
P.M.
15-1-2012 03:59 Директор 2012
нанять хорошего юриста или бухгалтера, которые объяснят разницу между активами и пассивами, что такое стоимость чистых активов и последствия их уменьшения или увеличения.

Не нужно быть бухгалтером чтобы понимать - отдать оружие, входящее в уставной капитал - значит уменьшить его.Уменьшение уставного капитала ниже установленного предела автоматом является основанием для аннулирования лицензии. Значит, нужно изыскивать деньги, для восполнения уставного капитала.

для уяснения этого вопроса есть ТГП и римское частное право, ответ на этот вопрос уже дан свыше 2000 лет назад.

Не отвечает теория государства и права на этот вопрос. История может ответить. История нашей страны, когда комми в начале прошлого века посчитали себя вправе ограбить всех её жителей. Сейчас история повторяется. Ограбили отрасль для начала. Отслеживают реакцию. Дальше попробуют что-то еще.

panzerhaubitz
P.M.
15-1-2012 05:31 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
но увы так и не смогли понять, что такое правомочия владения, пользования и распоряжения

Хороша ложка к обеду, как говорится: вот тогда бы и проявили свои познания, когда Вам предъявили вполне конкретные вопросы - чем молчать.

И нечего тут "махать кулаками после драки".

А иначе ступайте в тему, которую вы "помните", и возобновляйте соответствующее обсуждение.

Originally posted by SBZ:
помню Ваш забавный тезис...

"Забавности" добавляли энциклопедическе цитаты, а также ссылки на учебники гражданского права Васьковского, Шершеневича - насколько помню.

Originally posted by SBZ:
сочувствую

Еще бы: чуть не клещами тяну из Вас хоть какие-то аргументы Вашим тезисам, ан безрезультатно.

SBZ
P.M.
15-1-2012 14:29 SBZ
Originally posted by Директор 2012:

Не нужно быть бухгалтером чтобы понимать - отдать оружие, входящее в уставной капитал - значит уменьшить его


это очень распространенная ошибка, отчуждение какого-либо имущества, переданного в УК не уменьшает УК. Хозяйственное общество обязано уменьшить УК, только если стоимость чистых активов станет ниже размера УК.
Не отвечает теория государства и права на этот вопрос. История может ответить.

отвечает


Originally posted by Директор 2012:

Не отвечает теория государства и права на этот вопрос. История может ответить. История нашей страны, когда комми в начале прошлого века посчитали себя вправе ограбить всех её жителей. Сейчас история повторяется. Ограбили отрасль для начала. Отслеживают реакцию. Дальше попробуют что-то еще.


вообще-то основания принудительного прекращения права собственности появились в римском праве
Originally posted by panzerhaubitz:

Хороша ложка к обеду, как говорится: вот тогда бы и проявили свои познания, когда Вам предъявили вполне конкретные вопросы - чем молчать.

И нечего тут "махать кулаками после драки".

А иначе ступайте в тему, которую вы "помните", и возобновляйте соответствующее обсуждение.


зачем, я там об этом говорил и не раз и не только я, еще и коллега Седой80 безуспешно пытался разъяснить, но увы.
Originally posted by panzerhaubitz:

"Забавности" добавляли энциклопедическе цитаты, а также ссылки на учебники гражданского права Васьковского, Шершеневича - насколько помню.


совершенно с Вами согласен, было весьма забавно, когда приведенные Вами источники Вас же и опровергали.
panzerhaubitz
P.M.
15-1-2012 15:41 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
зачем, ...

Затем: "Хороша ложка к обеду".

Originally posted by SBZ:
я там об этом говорил и не раз

Это прекрасно, но несущественно, поскольку Ваши утверждения лишены аргументов.

Originally posted by SBZ:
и не только я, еще и коллега Седой80 безуспешно пытался разъяснить...

См. посты 211-217 Законодатели подводят Россию к легализации оружия о том, как господин Седой80 мне "объяснял": я ему про источники - мол, приводите, цитируйте. Он же что-то застеснялся.

К чему же проповеди "разъяснения", когда я просил существенных аргументов.

Originally posted by SBZ:
совершенно с Вами согласен, было весьма забавно, когда приведенные Вами источники Вас же и опровергали.

Забавна Ваша пустая болтовня, указанная мной. Впрочем, пойду Вам навстечу, так и быть.

В каких же частях приведенные мною источники меня же и опровергали?

Законодатели подводят Россию к легализации оружия

Originally posted by SBZ:
видите, не складывается у нас разговор без понимания Вами основ ТГП,у меня такое ощущение, что с глухим разговариваю. Современное гражданское законодательство стран континентальной Европы основано на рецепции римского частного права, поэтому и теоретический аппарат, ключевые понятия и основы гражданского законодательства базируются на римском праве.

Речь, напомню, о гражданском праве России.

Если вас не устраивает определение понятия "владелец" из Большой советской энциклопедии - приводите аргументы, соответствующие источники.

Нет, вы просто негативно высказываетесь о моем понимании "основ ТГП": "начните с ТГП" - вот и все ваши аргументы.

Originally posted by SBZ:
для определения титула владельца недостаточно только физическое обладание вещью.
Чтобы понять кто является в данном случае владельцем Вам необходимо изучить раздел "лица", а также раздел "представительство и доверенность" гражданского права, тогда Вы сможете понять, что владельцем является юридическое лицо,

Небольшое пояснение:

С точки зрения нашего законодательства владение представляет собой факт, а не право. Закон различает владение законное (основанное на догворе аренды, найма; на праве собственности и др.) и незаконное, подложное, насильственное и самовольное. Так как всякое право законно и не может быть подложным, насильственным или самовольным, то, значит, владение не право, а фактическое состояние. Следовательно, владельцем является фактический обладатель какого-либо предмета.

Originally posted by SBZ:
Тем более это не только моя позиция, на это Вам указали многие другие юристы- участники дискуссий с Вами, которые общение с Вами прекратили именно из-за этого.

Это ваша позиция, и на нее вы имеете право: но ваши утверждения остаются лишь вашим личным мнением, пока не подкреплены соответствующими аргументами.

Седой_80
P.M.
15-1-2012 16:23 Седой_80
Originally posted by panzerhaubitz:

Он же что-то застеснялся.


У Вас ко мне вопросы есть? Если да - задавайте их мне, а не кому-то.
Может, я еще поразвлекаюсь, прописные истины поразъясняю.
Кстати, Вы уже вернулись оттуда, куда Вас послал суд? в смысле, нарисовали уточненный иск?
panzerhaubitz
P.M.
15-1-2012 16:41 panzerhaubitz
Originally posted by Седой_80:
У Вас ко мне вопросы есть?

"См. посты 211-217 Законодатели подводят Россию к легализации оружия - вроде ясно написано.

Originally posted by Седой_80:
Если да - задавайте их мне, а не кому-то.

Уже задавал. Пояснаяю на тот случай, если Вы не умеете читать внимательно.

Впрочем, где же я поступал иначе, чем просите Вы? Прошу указать конкретным образом, дабы понять, имеет ли смысл Ваше высказывание.

Originally posted by Седой_80:
Кстати, Вы уже вернулись оттуда, куда Вас послал суд? в смысле, нарисовали уточненный иск?

А Вы соизвольте почитать раздел, найти соответствующую тему и ознакомиться.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Программа стимулирования активности ячеек движ ... ( 7 )