Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любопытные вопросы задам я вам

DrMozgoved
P.M. Ц
4-1-2012 15:29 DrMozgoved
Имхо, в тир ходят те кому интересно СТРЕЛЯТЬ. А оружие покупают те кому интересно ОРУЖИЕ. Конечно часто бывает и то и другое у одного человека - но как минимум 50% после покупки стреляют 1 раз (видимо, что бы убедиться, что это в принципе возможно) из оружия и потом оно просто лежит.

Мой взгляд на проблему - то, что в тирах РОСТО сидят люди далёкие от стрелкового бизнеса. И им просто это всё не нужно - раскрутка, оповещение целевой аудитории в своём районе, массовое обучение новичков, скидочные акции всяким категориям, мини-чемпионатики.. . Бабки то есть они хотели бы, что естественно - но именно бизнесом заняться, т.е. ПРОДВИГАТЬ свою услугу - никак. А так, пока они просто продают случайно залётным полчаса-час тирового времени + коробочку патронов - так оно и будет тянуться, ни шатко-ни валко...

Вот у многих в ЛРО висят координаты ближайшего тира РОСТО, где можно было бы проверить оружие и просто отвести душу? Я в нескольких бывал в МСК - ни в одном ЛРО адреса ОФИЦИАЛЬНОГО места, где можно было бы пострелять - не заметил...

Так что возвращаясь к первому посту темы - пусть КС будет и у меня и у , теоретически, ВСЕХ. Так как - идя по улице, я не знаю какая степень дееспособности, какие судимости и тому подобное и не могу видеть кто имеет право, а кто нет - значит буду строить общение со всеми и модели поведения исходя из того, что ВСЕ люди вооружены скрыто носимым КС.

andrey340
P.M. Ц
4-1-2012 16:46 andrey340
Originally posted by DrMozgoved:
Имхо, в тир ходят те кому интересно СТРЕЛЯТЬ. А оружие покупают те кому интересно ОРУЖИЕ.

Я думаю, те, кому интересно стрелять, купят себе, при возможности, оружие для этого, так как его можно пристрелять "под себя", и, кроме того, стрелять из своего оружия своими патронами, заплатив только за аренду места в тире, получается дешевле, если этим заниматься более-менее регулярно.
Директор 2012
P.M. Ц
4-1-2012 16:48 Директор 2012
Имхо, в тир ходят те кому интересно СТРЕЛЯТЬ. А оружие покупают те кому интересно ОРУЖИЕ.

А разве бывает одно без другого?

Strelok13
P.M. Ц
4-1-2012 17:23 Strelok13
Бывает очень часто. Люди покупают красивые и интересные пистолеты, в принципе хотят стрелять, но им лень. Но пистолетов часто покупают много и разных. А многие покупают для самообороны, но не тренируются, просто кладут дома пистолет. Как раз те, кто много стреляет, не заинтересованы в пистолетах для всех, стрелки спортсмены, они имеют возможность стрелять, у них скидки на патроны и оружие, им не нужны толпы любителей, от которых одни проблемы, постоянно то неправомерное применение, то нарушение правил ношения, страдает репутация всех стрелков, а они этому посвящают жизнь. Для них пистолет, это спортивный снаряд, не надо иметь свой, если он доступен в тире, им интересно стрелять, а не владеть.
panzerhaubitz
P.M. Ц
4-1-2012 18:46 panzerhaubitz
А интересы не относятся к существу дела, которому посвящен раздел, полагаю.
DrMozgoved
P.M. Ц
4-1-2012 19:05 DrMozgoved
Originally posted by andrey340:

Я думаю, те, кому интересно стрелять, купят себе, при возможности, оружие для этого, так как его можно пристрелять "под себя", и, кроме того, стрелять из своего оружия своими патронами, заплатив только за аренду места в тире, получается дешевле, если этим заниматься более-менее регулярно.

Несомненно.

А вот обратная взаимосвязь - что после покупки оружия человек начнет пропадать в тире, повышая свои навыки - совсем не очевидна.

Знаете, сколько продаётся на вторичном рынке компактов типа ВальтераППК или маленьких револьверов с 2-х дюймовым стволом, выпуска 30 - 40 - 50 летней давности, в состоянии муха не сидела, что явно указывает, что оружие не только не стреляло - но его и не носили даже...

покупка какого нибудь маленького пистолетика - часто скорее символическое действие, как ответ на какой то жизненный стресс, увиденное преступление, ответ легонькой паранойе. Человеку потом легчает, а оружие остаётся валяться. Я как то уже растекался мыслию по древу - лень повторяться.

zx1c2
P.M. Ц
5-1-2012 02:11 zx1c2
Originally posted by Wolf_37:

Ну как бэ... винтовками и ружьями торгуют, авто тазами тоже и т.д. Патронами тоже, ну а второй пункт комментировать просто смешно, можно я не буду? спасибо. А вообще просто удивлен, что где то еще осталась сельская местность...

а что делать то? если перестанешь торговать ижами да тозами, здохнут такие города как тула и ижевск, ну частично здохнут, перестанеш выпускать вазы здохнет пару городов, всётаки градообразуещее предприятие. а делать пестики никому не интересно, города же пока дышат как-то хоть и "копотью", но пока не задохнулись. а что касаемо большего части населения в сельской местности, так вы посмотрите населения городов и населнние страны ) всяких пос гор типа у нас море, сёл также, деревень немеренно, даже если брать мос область калужскую область тульскую орловскую брянскую рязанскую, в этих областях живёт больше чем в ихних городах.

Wolf_37
P.M. Ц
5-1-2012 19:46 Wolf_37
Еще раз удивлен, у нас деревень уже нет, и сельского хозяйства больше нет, если только городские предприятия держат. А поселки гор. типа тоже потенциальные покупатели. Ну конечно не за 50-100 тыр, но на макарова вполне. Ну не будет он стоить 50 тыр. А года через 2-3 появится и вторичный рынок, там еще дешевле.

zx1c2
P.M. Ц
6-1-2012 06:14 zx1c2
Originally posted by Wolf_37:
А года через 2-3 появится и вторичный рынок, там еще дешевле.

это конечно верно, да и бу пестики вполне актуально, они не изнашиваются практически.

intra90@qip.ru
P.M. Ц
6-1-2012 19:29 intra90@qip.ru
Originally posted by zx1c2:

это конечно верно, да и бу пестики вполне актуально, они не изнашиваются практически.

Ну, это зависит от того,в чьих руках был экземпляр

DrMozgoved
P.M. Ц
12-1-2012 17:23 DrMozgoved
если в руках @практического@ стрелка - то нафиг мне такой вторичный.. . за лет пять вполне могут в труху ушатать.
Видел Глок, у которого внутри на затворе было что то.. . уже не нагар напоминающее - а что то закоксовавшееся из нагара, остатков пороха и масла. Не отчищалось...

А если у пистолет попадает к @самооборонщику от своих мыслей@ - то он может десяток таких хозяев пережить.

Ф.Крюгер
P.M. Ц
29-2-2012 00:34 Ф.Крюгер
Да будет ваша валына валяться то на холодильнике,то пацан будет по дому таскать,то в сортире будете забывать в какой поликлинике... А стоить лет через надцать после легалайза - ну,дол так 300-400.Да и не нужны будут никому эти ПМ - это ж Россия!Страна снобов,только ЗИГи 210,Хеклеры,раритетные Маузеры-96 для рафинадов и Дезерты .50 для офисных мачо из мегаполисов.
Wolf_37
P.M. Ц
29-2-2012 13:36 Wolf_37
А после всего этого, пойдет мода на короткий гладкоствол.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
29-2-2012 17:03 Ф.Крюгер
Да-да!Не смейтесь!Чего-то для траншейной войны были признаны лучшими вариантами именно короткие шатганы,а не пистолеты!Точно так же и для обороны жилья или встречи в лесу с нетеми - это будет гораздо более мощным и действенным оружием.Да и на улице темной короткая Сайга заведомо рулит.Правда,побьете много стекол в паркованных машинах.. .
Wolf_37
P.M. Ц
29-2-2012 17:10 Wolf_37
Originally posted by Ф.Крюгер:

Да-да!Не смейтесь!


Да я не смеялся. Просто хочется всегда того, чего нет. Наиграемся пистолетами захочется помощнее чего нибудь.

Ф.Крюгер
P.M. Ц
29-2-2012 23:08 Ф.Крюгер
Originally posted by Wolf_37:

захочется помощнее чего нибудь.


Я понимаю вас.Я бы себе вот минометик приобрел с удовольствием.Я просто очень скептически с некоторых пор стал относиться вообще ко всему стрелковому - от ПМ до пулеметов.Убогая дальность,мизерный разрушительный эффект... Никакой возможности поработать с корректировщиком,азарту нету,черт возьми!А миномет - это ж совсем другое дело... Пум! - и тянутся томительные длинные секунды,и кровь бьет в висках,андреналин кожу сердца щиплет - ну,когда же?!И,наконец,хрипит трубка - Левее три!.Пум! - и опять - блин,ну же?!и опять хрипит трубка - Накрыл.Серию из 5 мин! - Пум-пум-пум-пум-пум! - и ждешь,ждешь.... И,трубка - Уничтожена.
Эх,миномет.. .
Wolf_37
P.M. Ц
29-2-2012 23:11 Wolf_37
Да Вы фанат!
Ф.Крюгер
P.M. Ц
29-2-2012 23:14 Ф.Крюгер
Я просто продвинутый спортсмен.
Ф.Крюгер
P.M. Ц
29-2-2012 23:21 Ф.Крюгер
Еще меня привлекают ПЗРК типа нашей Иглы или там Стингера.В некоторых странах Африки стрельба из этих красивых машинок - любимый спорт и развлечение для местных вождей и олигархов.Что-то типа сафари для наших,только покруче.Да это и понятно - одно дело слона завалить,а совсем другое - Боинг 777.... Но это дорогое удовольствие,не всем по карману.Но ничего,наши абрамовичи это дело вкурят - в очередь встанут сдавать в комиссионки свои штуцера.Но тогда физдец настанет многим африканским авиакомпаниям - выбьют начисто всю технику.И домой повезут не рога трофейные - а куски обшивки с номерами борта.
Adolf Bauer
P.M. Ц
3-3-2012 01:20 Adolf Bauer
Originally posted by TigroKot-2:
вытащив одного из парней стреляли в лицо. Чем закончилось не знаю, но был бы КС, убили бы и все.

стреляли из травмата, как я понял? дык они стреляли именно потому, что не убить хотели, а поиздеваться. Типичная хулиганка. Я так понял, что травматы в России многие используют как вариант этакой дубинки - стукнуть побольнее, но без летального исхода.
Был бы у них КС - поверьте, стрелять человеку в голову не стали бы по такому поводу. Ибо статья совсем другая пойдет.

Ф.Крюгер
P.M. Ц
7-3-2012 19:10 Ф.Крюгер
Originally posted by Adolf Bauer:

что не убить хотели

Именно так.Травмат преподносится именно как НЕУБИВАЮЩЕЕ оружие.Типа палки.Вся беда с этими травматами на этом и стоит.Ну не пишет пресса о том,что чела ранили дубинкой,а вот о ранении из травмата - оо...

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 6 )