Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любопытные вопросы задам я вам

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 11:40 TigroKot-2
Originally posted by Директор 2012:

Так и не шляйтесь. Вы - не шляйтесь. Причем тут другие?

Вы опять не поняли, уважаемый!

Вероятность того что МНЕ дадут пистолет и Вам примерно 95/5 соответственно

Originally posted by Директор 2012:

Убеждают дела.

Ни одного дела от этого раздела пока не имеем

Originally posted by Директор 2012:

И самым убедительным аргументом за ношение КС являются сломанные гопниками ребра и отнятый бумажник.

Вот прекрасный пример того ПОЧЕМУ КС не разрешен. Потому что вокруг одни неадекватные люди мнящие что они смогут как в диком западе пуляя в разные стороны защищать свой кошелек и ребра. Еще раз: вы не можете с пистолетом защищать свой кошелек в нашей стране, нету такого закона. Почитайте законы.

HW
P.M.
15-12-2011 12:05 HW
Да проще надо быть. Просто никакого ношения в населённых пунктах без специального разрешения. Выехал из города, достал пистолет из запертого чемоданчика, зарядил и носи. В лесу или на дороге. Видишь впереди деревня - остановился, разрядил, положил в чемоданчик. Надо носить именно в этом населённом пункте - нужно разрешение местных властей, пишется заявление, они проверяют человека, посылают запрос по месту регистрации, изучают обоснование необходимости ношения (ну там ценности он перевозит, или маньяк в населённом пункте свирепствует) и выдают или не выдают, если считают или не считают нужным.

Тогда этому оружию и необязательно быть короткоствольным Сайга/ТОЗ-106/короткая двудулка/помпа вполне подпадают. В лесу или на дороге они и поэффективнее будут А уровень местных властей, он как раз самый коррупциогенный. В США (хотя казалось бы!) в тех штатах, где разрешение на ношение дают местные власти по своему усмотрению, почему-то основными обладателями concealed carry permits оказываются почти сплошь местные олигархи, звезды шоу-бизнеса и другие небедные люди.

HW
P.M.
15-12-2011 12:11 HW
Вероятность того что МНЕ дадут пистолет и Вам примерно 95/5 соответственно

Да мы всё понимаем , разнарядка по наградным для Вашей организации уже, наверняка, давно согласована

Еще раз: вы не можете с пистолетом защищать свой кошелек в нашей стране, нету такого закона.

А ребра-то, ребра можно? Сломанное ребро запросто может проткнуть сердце, а уж легкое-то еще чаще -> гемопневмоторакс, острая дыхательная и сердечная недостаточность -> смерть. Или адекватный человек в нашей стране должен по умолчанию умереть стоически?

Директор 2012
P.M.
15-12-2011 12:30 Директор 2012
Вероятность того что МНЕ дадут пистолет и Вам примерно 95/5 соответственно

Вот потому что решают такие как вы (но не вы) я эту проблему решаю сам и никого не спрашиваю. Поступят законодатели в соответствии с названием раздела, сделаю то же самое.

вы не можете с пистолетом защищать свой кошелек в нашей стране,

Странно. Я могу. И делаю это.В нашей стране. Причем, что характерно - никто еще не решился разменять свою жизнь на мой кошелек. Вы, наверное, хотели сказать что не имею права. Так Путин тоже не имеет права самолетом управлять, однако делает это. По собственному желанию. И я - по собственному.

нету такого закона.

Увы. Нету. Но "кроме закона должна быть еще и справедливость"(с)

HW
P.M.
15-12-2011 12:42 HW
Немного в офф-топ, по поводу законов и юристов...
Джонатан Свифт, "Путешествия Гулливера", часть 4, "Путешествие в страну гуи--мов". Кое-что (невозможность самостоятельной защиты в суде, прецедентное право) отличается от наших реалий, но вот всё остальное позволяет признать книгу просто-таки экстремистской литературой...
"Я ответил его милости, что закон есть наука, в которой я мало сведущ, так как все мое знакомство с ней ограничивается безуспешным обращением к помощи стряпчих по поводу некоторых причиненных мне несправедливостей; все же по мере сил я постараюсь удовлетворить его любопытство. Я сказал, что у нас есть сословие людей, смолоду обученных искусству доказывать при помощи пространных речей, что белое - черно, а черное - бело, соответственно деньгам, которые им за это платят. Это сословие держит в рабстве весь народ. Например, если моему соседу понравилась моя корова, то он нанимает стряпчего с целью доказать, что он вправе отнять у меня корову. Со своей стороны, для защиты моих прав мне необходимо нанять другого стряпчего, так как закон никому не позволяет защищаться в суде самостоятельно. Кроме того, мое положение законного собственника оказывается в двух отношениях невыгодным. Во-первых, мои стряпчий, привыкнув почти с колыбели защищать ложь, чувствует себя не в своей стихии, когда ему приходится отстаивать правое дело, и, оказавшись в положении неестественном, всегда действует крайне неуклюже и подчас даже злонамеренно. Невыгодно для меня также и то, что мой стряпчий должен проявить крайнюю осмотрительность, иначе он рискует получить замечание со стороны судей и навлечь неприязнь своих собратьев за унижение профессионального достоинства. Таким образом, у меня есть только два способа сохранить свою корову. Либо я подкупаю двойным гонораром стряпчего противной стороны, который предает своего клиента, намекнув суду, что справедливость на его стороне. Либо мой защитник изображает мои претензии как явно несправедливые, высказывая предположение, что корова принадлежит моему противнику; если он сделает это достаточно искусно, то расположение судей в мою пользу обеспечено.
Ваша милость должна знать, что судьями у нас называются лица, на которых возложена обязанность решать всякого рода имущественные тяжбы, а также уголовные дела; выбираются они из числа самых искусных стряпчих, состарившихся и обленившихся. Выступая всю свою жизнь против истины и справедливости, судьи эти с роковой необходимостью потворствуют обману, клятвопреступлению и насилию, и я знаю, что сплошь и рядом они отказываются от крупных взяток, предлагаемых им правой стороной, лишь бы только не подорвать авторитет сословия совершением поступка, не соответствующего его природе и достоинству.
В этом судейском сословии установилось правило, что все однажды совершенное может быть законным образом совершено вновь; на этом основании судьи с великою заботливостью сохраняют все старые решения, попирающие справедливость и здравый человеческий смысл. Эти решения известны у них под именем прецедентов; на них ссылаются как на авторитет, для оправдания самых несправедливых мнений, и судьи никогда не упускают случая руководствоваться этими прецедентами.
При разборе тяжеб они тщательно избегают входить в существо дела; зато кричат, горячатся и говорят до изнеможения, останавливаясь на обстоятельствах, не имеющих к делу никакого отношения. Так, в упомянутом уже случае они никогда не выразят желания узнать, какое право имеет мой противник на мою корову и какие доказательства этого права он может представить; но проявят величайший интерес к тому, рыжая ли корова или черная; длинные у нее рога или короткие; круглое ли то поле, на котором она паслась, или четырехугольное; дома ли ее доят или на пастбище; каким болезням она подвержена и т.п.; после этого они начнут справляться с прецедентами, будут откладывать дело с одного срока на другой и через десять, двадцать или тридцать лет придут наконец к какому-нибудь решению.
Следует также принять во внимание, что это судейское сословие имеет свой собственный язык, особый жаргон, недоступный пониманию обыкновенных смертных, на котором пишутся все их законы. Законы эти умножаются с таким усердием, что ими совершенно затемнена подлинная сущность истины и лжи, справедливости или несправедливости; поэтому потребовалось бы не меньше тридцати лет, чтобы разрешить вопрос, мне ли принадлежит поле, доставшееся мне от моих предков, владевших им в шести поколениях, или какому-либо чужеземцу, живущему за триста миль от меня.
Судопроизводство над лицами, обвиняемыми в государственных преступлениях, отличается несравненно большей быстротой, и метод его гораздо похвальнее: судья первым делом осведомляется о расположении власть имущих, после чего без труда приговаривает обвиняемого к повешению или оправдывает, строго соблюдая при этом букву закона".
panzerhaubitz
P.M.
15-12-2011 12:45 panzerhaubitz
Originally posted by TigroKot-2:
Хотелки зашкаливают а ответственности никто не чувствует.

Какие у Вас имеются достаточные основания утверждать, что законопослушные граждане должны быть лишены права на ношение КНО?

Originally posted by TigroKot-2:
И я считаю: некуй шляться по улицам с пистолетом. У нас многонациональная страна, я не буду палить направо и налево, Маша Бутина не будет, а кто-то из горного села.. . тоже не будет у себя дома потому что за это потом очень долго будут разбираться местные. А здесь -пожалуйста, лексус, травмат, все регалии.

В цифрах, пожалуйста.

Originally posted by TigroKot-2:
Еще раз: вы не можете с пистолетом защищать свой кошелек в нашей стране, нету такого закона. Почитайте законы.

"Сломанные ребра" это какой вред здоровью по тяжести?

Вы не путайте переломы реберных хрящей при закрытом массаже сердца с последствиями избиения, когда внутренние органы травмируются как прямо, так и косвенно (костными отломками): тяжкий вред здоровью вполне возможен - вплоть до состояний, требующих экстренной медицинской помощи.

Strelok13
P.M.
15-12-2011 12:57 Strelok13
Originally posted by HW:

Тогда этому оружию и необязательно быть короткоствольным Сайга/ТОЗ-106/короткая двудулка/помпа вполне подпадают. В лесу или на дороге они и поэффективнее будут А уровень местных властей, он как раз самый коррупциогенный. В США (хотя казалось бы!) в тех штатах, где разрешение на ношение дают местные власти по своему усмотрению, почему-то основными обладателями concealed carry permits оказываются почти сплошь местные олигархи, звезды шоу-бизнеса и другие небедные люди.

Смысл именно в том, чтобы максимально ограничить ношение в населённых пунктах, одновременно сделав оружие доступным. Там, где нет милиции, где может грозить опасность, где не живут люди, там должно быть можно носить. На дороге, в лесу, в пустыне. Всё же пистолет проще носить, чем ружьё, и перевозить в запертом чемодане проще.

Реально это будет означать запрет ношения в населённых пунктах для всех, кроме немногих, кто готов обосновать необходимость и регулярно продлевать разрешение на ношение именно в этом месте.

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 13:02 TigroKot-2
Originally posted by HW:

Да мы всё понимаем , разнарядка по наградным для Вашей организации уже, наверняка, давно согласована

Я не знаю чем лично Вас обидела организация, но у меня намечаются военные контракты за их выполнение есть вероятность получить желаемое. но я пока не решил стоит ли в это лезть и надо ли мне это.

Originally posted by HW:

А ребра-то, ребра можно? Сломанное ребро запросто может проткнуть сердце, а уж легкое-то еще чаще -> гемопневмоторакс, острая дыхательная и сердечная недостаточность -> смерть.

Логика замечательная. Красивая я бы сказал. Я бы даже ввел бы закон разрешающий самообороняться если возможное украденное составляет 1/2 среднемесячной ЗП. Счас обосную почему: представим: одинокий старик идет с пенсией. Она маленькая, он одинок. У него ее отбирают, т. самым обрекая на голодное существование в след месяц. Т.е -налицо последствия в виде тяжкого вреда здоровью а то и смерть от истощения. Чем не вариант?

Только вот у нас в суде не прокатят всякие "а если бы" он то-то я бы то-то. По факту будет просто что будет. А будет ребро сломанное закрытый перелом, возможно трещина. Раздробить ребро очень сложно.

HW
P.M.
15-12-2011 13:23 HW
Реально это будет означать запрет ношения в населённых пунктах для всех, кроме немногих, кто готов обосновать необходимость и регулярно продлевать разрешение на ношение именно в этом месте.

Но вот эти-то немногие и будут в наших реалиях не те, кому это надо, т.к. грозит опасность, а те, кто сможет себе это позволить (см. ru.wikipedia.org ).
Почему мне и не нравится местный уровень...

Я не знаю чем лично Вас обидела организация

Лично меня, слава Богу, пока не успела, но манера общения отдельных ее членов (не Ваша), похвальба наградными стволами за "неоценимый вклад в защиту прав человека и гражданина" и намеки на то, что практика подобных награждений будет поставлена в организации на поток, - совершенно не вдохновляют меня как рядового владельца легального оружия и "не юриста". Награждаетесь - ну и награждайтесь на здоровье, глумиться-то зачем?..

По факту будет просто что будет. А будет ребро сломанное закрытый перелом, возможно трещина. Раздробить ребро очень сложно.

Да не сказал бы.. . Его же не обязательно в клочья разбивать, достаточно сломать в одном месте и вдавить отломанный конец внутрь - подошвой берца, например. Или, скажем, хороший удар палкой или арматуриной.. . А если по голове.. . Да дело даже не в том, что будет или не будет ПОТОМ, ибо в момент нападения, когда топчут ногами и бьют по ребрам, абсолютно невозможно предсказать, будут ли там ТП легкие, средние или смерть! Гопота заранее не оговаривает с жертвой уровень тяжести наносимых травм! Поэтому если начали бить подобным образом (т.е. не вялые пощечины, а полновесные удары), то законопослушный гражданин имеет полное право предполагать, что находится в ситуации смертельной опасности и крайней необходимости. Да, я знаю про правоприменительную практику, когда судья на голубом глазу говорит: "Ну он же вас всего лишь ножиком пару раз ударил, а вы его сразу стрелять - нехорошо!", но с такой практикой, извините, и Ваша концепция суперответственного члена СРО тоже летит к чертям, ибо пока не убьют, самообороняться с КС еще рано, а потом уже поздно Т.е. во главу угла ставится не факт высокой ответственности члена СРО, а его связи в околосудебных кругах (по Свифту ). Вот с этим надо бороться, с порочной правоприменительной практикой, которая уже есть и есть в массовом порядке, господа юристы!

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 13:46 TigroKot-2
Originally posted by HW:

но манера общения отдельных ее членов

К сожалению ганза сформировала определенный формат общения. В жизни люди которых я лично знаю из Московского отделения, т.е. главного, люди предельно серьезные.

Глава московского отделения который на ганзе наверное ВООБЩЕ не пишет, человек работающий в технической области, на серьезном производстве. Например он решает кого брать в организацию а кого нет. И там не получится бабла кинуть или еще чего, у него свои принципы и критерии. Его на форуме здесь наверное и никто не знает.

Есть другие люди которые хоть и хохмят тут но в деле они предельно ответственные и главное КОМПЕТЕНТНЫЕ в вопросе люди.

Originally posted by HW:

похвальба наградными стволами за "неоценимый вклад в защиту прав человека и гражданина" и намеки на то, что практика подобных награждений будет поставлена в организации на поток, - совершенно не вдохновляют

И правильно не вдохновляют, позволю процитировать Ратникова, а то я вижу его не поняли нифига:

Originally posted by AU-Ratnikov:

Дело не в длине списка, а в том насколько часто будет происходить награждение.
Подчеркну - именно награждение (за "покупками" не в этот раздел), а награды за результаты труда дают, серьезные результаты - пахать за них надо грубо говоря.

И если Ратников говорит -пахать, то значит в2,72бывать придется конкретно. По настоящему. Т.е. вдохновлять это желающих получить просто так за справку из ПНД понятное дело, не вдохновит, придется заслужить это право по полной программе. А тут хотят всего сразу и быстро. Чтобы пошел и каждый купил.

Вот как то так.

panzerhaubitz
P.M.
15-12-2011 13:46 panzerhaubitz
Что же Вы, господин TigroKot-2, бегаете?

Или можете только обвинять в какой-нибудь несуразице, а обсуждение вести не можете?

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 13:48 TigroKot-2
Originally posted by HW:

Вот с этим надо бороться, с порочной правоприменительной практикой, которая уже есть и есть в массовом порядке, господа юристы!

Дык боритесь, кто мешает? Организация способна защитить СВОИХ членов должным образом в рамках действующего законодательства. А любому другому человеку доступны другие юристы и адвокаты, пусть пользуются.

HW
P.M.
15-12-2011 13:57 HW
Вот как то так.

Ну что ж, в принципе ясно. Не буду придираться к словам (типа того, что само ПРАВО на самозащиту даровано Господом Богом, а заслуживают лишь определенную возможность его реализации), это уже детали. Опять же, не стану указывать, что в ряде других стран, стоящих как выше, так и ниже РФ по общему уровню развития, справки из ПНД и еще некоторых документов вполне достаточно, и пахать, "как краб на галерах" никто никого не заставляет (кстати, хотелось бы иногда, так сказать, "в общих чертах", знать, в чем конкретно этот каторжный труд заключается, раз он приравнен к боевому подвигу, за который тоже могут наградить оружием). Понятно, что Ваша организация узкая и пробивает чисто свои интересы.
Хочу лишь отметить, что круг ответственных и вменяемых людей ей не ограничивается, и утверждения типа "можно только нам и больше никому", лишающие, по крайней мере, хорошего настроения миллионы вполне достойных людей, которые не состоят и не будут состоять в ВОВГО (все всё равно не влезут, даже если и смогут пройти по формальным признакам) - не есть хорошо.

HW
P.M.
15-12-2011 14:00 HW
Дык боритесь, кто мешает?

Я не юрист, и пока, слава Богу, ни в кого не стрелял, чтобы услугами адвокатов пользоваться. Не на улице же мне митинговать. А члены Вашей организации в этой системе крутятся, они ближе к процессу принятия решений, вот пусть "по капле камень и точат", хотя бы даже только в рамках защиты СВОИХ.

Mihail.Sk2
P.M.
15-12-2011 14:01 Mihail.Sk2
Originally posted by Директор 2012:

+1. Под конретные задачи. Знавал мужичка, кличка Оружейник. Руки золотые. Делал огнестрел для общака, для бандюг-одиночек, для ОПГников из спортяг. Только плати. И с улицы не прийдешь, только по рекомендациям.
Взяли как-то банду, грабили фуры на трассе. Арсенал нехилый:два обреза двустволок,обрез МЦ 21-12, Марголин,ТТ, самоделка под 9Х18 (оч.качественная) АК-47(дефектный, без одиночного огня). Стволы им продал Оружейник.

Ну вот, банда промышляющая разбоями пользуется черте чем, обрезами, самоделками, в 4(минимум) разных калибрах. Это лучшее сведетельство, что преступный мир испытывает жесточайший дифицит мощного, компактного, надежного огнестрельного оружия(желательно незасвеченного в МВД). Возникни такая банда в США - пацаны купили бы себе по подержаному глоку на вторичном рынке за 500 долларов, без регистрации на законных основаниях.

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 14:04 TigroKot-2
Originally posted by HW:

и утверждения типа "можно только нам и больше никому", лишающие, по крайней мере, хорошего настроения миллионы вполне достойных людей, которые не состоят и не будут состоять в ВОВГО (все всё равно не влезут, даже если и смогут пройти по формальным признакам) - не есть хорошо.

Да где эти утверждения? Нельзя никому на самом деле. Вы поймите: власть это система угнетения. Пока народ НЕ выторговал себе что либо новое НИКОГО ничего не колышет. Если так посмотреть: народ ни на что не способен. Даже 1000 человек в Москве собрать по теме! Это говорит о том как вам, единомышленникам это надо! Тут жильцы одного подъезда о капремонте НЕ могут договориться, у каждого свои розовые мечты и НИКТО не хочет слышать другого. Куда не пойди, куда не плюнь, у каждого свои фантазии и он неприемлет чужих! Любой организационный вопрос кончается руганью и срачем. Вот когда люди начнут ощущать себя единым целым и будут консолидировано к власти требования предъявлять, тогда и будет что-то, но не сейчас.

Toxes
P.M.
15-12-2011 14:06 Toxes
Originally posted by TigroKot-2:

Еще раз: вы не можете с пистолетом защищать свой кошелек в нашей стране, нету такого закона. Почитайте законы.

Могу с ружьем 12 калибра защищать свою жизнь, собственность, а также имею право пресекать преступления. По закону. Согласно ст. 37-39 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Имею право владеть длинноствольным гладкоствольным, а также огнестрельным ограниченного поражения, по-недоразумению называющихся пистолетами. Согласно Федеральному закону "Об оружии".

Люди ратуют за то, чтобы статья Конституции Российской Федерации, декларирующая права граждан могла быть реализована в полной мере и гражданин мог защищать себя с использованием самого эффективного и удобного средства самообороны - короткоствольного нарезного т.е. пистолета

TigroKot-2, Вы не привели ни одного аргумента против легализации, ни одного факта что это плохо и наносит вред обществу при отсутствии пользы.

Все Ваши посты наполнены брызганьем слюной и выкрикиванием штампов разряда "вы все дураки и не лечитесь".

Вести с Вами обоснованную и вежливую дискуссию есть потеря времени как Вашего, так и здесь присутствующих уважаемых форумчан.

Если у Вы такой "правильный", что Вы делаете в этом разделе?

Занимайтесь своими контрактами в расчете на подачку.

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 14:10 TigroKot-2
Originally posted by HW:

Я не юрист, и пока, слава Богу, ни в кого не стрелял, чтобы услугами адвокатов пользоваться. Не на улице же мне митинговать. А члены Вашей организации в этой системе крутятся, они ближе к процессу принятия решений, вот пусть "по капле камень и точат", хотя бы даже только в рамках защиты СВОИХ.

Дык они и точат. Они все имеют основное занятие, работу, а в остальное время отрываясь от семей и дел занимаются общественным делом.

А то что некоторые тут обзываются на них, так это пошло со времен когда только обсуждалось на форуме создание, уже тогда в адрес инициаторов сыпались упреки что это лохотрон, развод для дурачков, обман, пирамида, запретители, так и продолжается по традиции поскольку организация уже есть а обзывальщикам тоже лицо терять не хочется и признать что они ошибались.

HW
P.M.
15-12-2011 14:11 HW
Возникни такая банда в США - пацаны купили бы себе по подержаному глоку на вторичном рынке за 500 долларов, без регистрации на законных основаниях.

Во-первых, вариант ган-шоу в России никто и не предлагал (хотя здорово, чёрт возьми! ). А во-вторых, итоговый-то результат для преступников один и тот же - они вооружены огнестрельным оружием. Обрез двустволки, да с 8,5 мм картечью, в упор покруче любого Глока будет. А их жертвы - водители - в России почти 100% безоружны, ибо закон. Т.е. закон действует лишь на тех, кто его соблюдает, что у нас, что в США. Там, кстати, и пулеметы кое-где можно на ган-шоу купить (выпущенные до какого-то там года). И ни одного убийства из гражданского пулемета за всю историю США (hyperprapor, вроде, писал).

HW
P.M.
15-12-2011 14:14 HW
Вы поймите: ...

Это-то всё понятно. Но это же не означает именно "нельзя никому, ибо вы все плохие", это означает, что "будет запрещено, пока не сможете добиться у власти обратного", а это всё-таки немного разные вещи.

HW
P.M.
15-12-2011 14:19 HW
Вот когда люди начнут ощущать себя единым целым и будут консолидировано к власти требования предъявлять, тогда и будет что-то, но не сейчас.

Ой, да клали они вприсядку на их (наши) требования. Вот, вышли 10 декабря по поводу выборов (и до фига, кстати, вышло, уж никак не 25 тыс., как МВД говорит), требования предъявили, а им в ответ - хрен вам. Мирные требования эта власть не услышит, а всё прочее - это уже за рамками и данного раздела, и уголовного кодекса. Короче, вся надежда только на инопланетян или акопалипсис

TigroKot-2
P.M.
15-12-2011 14:29 TigroKot-2
Originally posted by HW:

Ой, да клали они вприсядку на их (наши) требования.

Класть можно на все да не на все. Есть куча вариантов, например на час остановить все движение в Москве, когда эти товарищи на работу едут. И чтобы их поддержали в других городах, ну и поезда бы товарные с нефтью встали бы на часик.. . Очень быстро схватятся за жопу и забегают. Нету в народе единства, все только сопли на кулак наматывают.

Mihail.Sk2
P.M.
15-12-2011 14:30 Mihail.Sk2
Originally posted by HW:

Во-первых, вариант ган-шоу в России никто и не предлагал (хотя здорово, чёрт возьми! ). А во-вторых, итоговый-то результат для преступников один и тот же - они вооружены огнестрельным оружием. Обрез двустволки, да с 8,5 мм картечью, в упор покруче любого Глока будет. А их жертвы - водители - в России почти 100% безоружны, ибо закон. Т.е. закон действует лишь на тех, кто его соблюдает, что у нас, что в США. Там, кстати, и пулеметы кое-где можно на ган-шоу купить (выпущенные до какого-то там года). И ни одного убийства из гражданского пулемета за всю историю США (hyperprapor, вроде, писал).

Вариант ган-шоу не предлагали Вы лично. Однако сторонники такого развития событий ести и на форуме и, о ужас, даже в неназываемой организации.
Обрез охотничьего ружья вполне грозное оружие, ну так по нашим законам уже за владение им можно попасть в тюрьму, а в США придется ловить после преступления.

Strelok13
P.M.
15-12-2011 14:31 Strelok13
Недавно водитель из Америки писал что у них на грузовых машинах тоже оружие запрещено. Купить человек может, а взять на работу, если водителем грузовика работает, нет.

Логика простая, груз застрахован, а компании отвечать за стрельбу водителя не хочется. Его жизнь тоже может быть застрахована, семья получит компенсацию. Его это правда мало утешит, если банда решит не оставлять свидетеля, но Америка свободная страна, никто его работать водителем грузовика не заставляет.

Банды у них тоже вооружаются плохим оружием, были в форуме фотографии, какие-то неизвестные маленькие дешевые пистолеты, старые охотничьи винтовки и обрезы. Просто преступники обычно бедные люди и не любят оружие, они нападают на безоружных, им хорошее оружие не нужно.

Наградное не интересно вообще, это не личное оружие, ну есть у кого-то, я за него рад. Наградили бы, конечно не отказался бы, но хочется своего, чтобы выбрать, купить, подарить можно было. Мне не нужно, мне хочется, это разные вещи. Завидовать наградному смешно, это свидетельство тяжелой жизни обладателя, а не его преимущества.

Директор 2012
P.M.
15-12-2011 14:47 Директор 2012
банда промышляющая разбоями пользуется черте чем, обрезами, самоделками, в 4(минимум) разных калибрах. Это лучшее сведетельство, что преступный мир испытывает жесточайший дифицит мощного, компактного, надежного огнестрельного оружия(желательно незасвеченного в МВД). Возникни такая банда в США - пацаны купили бы себе по подержаному глоку на вторичном рынке за 500 долларов, без регистрации на законных основаниях.

Уточню. Эта банда была из не очень уважаемых в криминальной среде типов.Бакланьё. Им Оружейник по дешевке сплавил, так сказать, "некондицию". (Кстати, нельзя торговать оружием в рассрочку. Эти типы застрелили Оружейника через окно из обреза МЦ,когда пришло время заплатить вторую половину денег)
Общаковые "торпеды" были вооружены нормальными ПМ,ТТ. Имелись и АК. Мне попадались фотки общаковых лидеров с Глоками,современными Кольтами и Смит-Вессонами. При разгроме комсомольского "общака" оружия было изъято ничтожно мало. Значит лежит, ждет хозяев.

panzerhaubitz
P.M.
15-12-2011 14:50 panzerhaubitz
Originally posted by Mihail.Sk2:
Возникни такая банда в США - пацаны купили бы себе по подержаному глоку на вторичном рынке за 500 долларов, без регистрации на законных основаниях.

В одном из ниболее исторически "оружейных" штатов-государств США, например, "просто так" безо всякого разрешения купить оружие нельзя, разрешения выдаются в установленном законом порядке, а условия получения даже "посильнее" нашего: michigan.gov

Оружие, с другой стороны, действительно можно приобрести, имея при себе, например, водительские права.
Но также имеются соответствующие базы данных, посредствующие кажущейся "простоте".

Mihail.Sk2
P.M.
15-12-2011 14:54 Mihail.Sk2
Уточню. Эта банда была из не очень уважаемых в криминальной среде типов.Бакланьё. Им Оружейник по дешевке сплавил, так сказать, "некондицию". (Кстати, нельзя торговать оружием в рассрочку. Эти типы застрелили Оружейника через окно из обреза МЦ,когда пришло время заплатить вторую половину денег)
Общаковые "торпеды" были вооружены нормальными ПМ,ТТ. Имелись и АК. Мне попадались фотки общаковых лидеров с Глоками,современными Кольтами и Смит-Вессонами. При разгроме комсомольского "общака" оружия было изъято ничтожно мало. Значит лежит, ждет хозяев.

Вот и сравните доступность оружия. В одном случае элита преступного мира и под угрозой 222, а в другом - любой способный собрать 200 долларов на законных основаниях.
Mihail.Sk2
P.M.
15-12-2011 14:57 Mihail.Sk2
Originally posted by panzerhaubitz:

В одном из ниболее исторически "оружейных" штатов-государств США, например, "просто так" безо всякого разрешения купить оружие нельзя, разрешения выдаются в установленном законом порядке, а условия получения даже "посильнее" нашего: michigan.gov

Оружие, с другой стороны, действительно можно приобрести, имея при себе, например, водительские права.
Но также имеются соответствующие базы данных, посредствующие кажущейся "простоте".

Во многих штатах вторичный рынок не регулируется. Гражданин может продать свой пистолет любому, не проверяя его водительских прав и гражданства т.е. даже незнакомому человеку и сделка не регистрируется. Об этом неоднократно писали амениканские участники форума.

Коварский
P.M.
15-12-2011 15:03 Коварский
Originally posted by Toxes:

Могу с ружьем 12 калибра защищать свою жизнь, собственность, а также имею право пресекать преступления. По закону. Согласно ст. 37-39 Уголовного кодекса Российской Федерации.


закон удивлен вашей выкладкой
HW
P.M.
15-12-2011 15:12 HW
В одном случае элита преступного мира и под угрозой 222, а в другом - любой способный собрать 200 долларов на законных основаниях.

Ну так результат-то всё равно один - преступник вооружен. Если он идет на грабеж с возможной стрельбой, то лишние три гуся его не испугают. Grossfater_m регулярно в блоге выкладывает фото самоделок. Даже такие уродцы - сила, против безоружной жертвы. Преступники же обычно не идут грабить на ган-шоу и в оружейные магазины, они выбирают безоружных жертв.
Даже в современной Англии регулярно изымают у преступников стволы - привезенные из Ирака, утаенные с дореформенных времен, самодельные. И этот поток не кончается.
Ну ладно, хорошо, допустим огнестрел не доступен 100% никому - ни гражданам, ни преступникам (о чудо!) Преимущество всё равно остается за плохими парнями! - они нападают первыми, нападают группой, используют холодное оружие. Так что доступность легального оружия в обсуждаемом аспекте - это палка о двух концах, и законопослушные граждане от нее выигрывают больше, чем плохие парни (хорошо, пусть будет ИМХО).

panzerhaubitz
P.M.
15-12-2011 15:28 panzerhaubitz
Originally posted by Mihail.Sk2:
Гражданин может продать свой пистолет любому, не проверяя его водительских прав и гражданства т.е. даже незнакомому человеку и сделка не регистрируется. Об этом неоднократно писали амениканские участники форума.

Так приводите ссылочки. Зело интересно.

Директор 2012
P.M.
15-12-2011 15:30 Директор 2012
допустим огнестрел не доступен 100% никому - ни гражданам, ни преступникам

Вот это точно сферический конь в вакууме. Куда оно денется? Оно уже есть. И изъять его все не получится. Ни у кого.

Mihail.Sk2
P.M.
15-12-2011 15:57 Mihail.Sk2
Так приводите ссылочки. Зело интересно.

В 44 штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему).
zagran.kiev.ua

Первое что попалось.
Если сомневаетесь - спросите в короткоствольном. Мне буквально на днях попадалось подтверждение от кого то из ганзовских американцев.

panzerhaubitz
P.M.
15-12-2011 16:51 panzerhaubitz
Хотя, ежели поразмыслить, то гражданин, прошедший соответствующие проверки для разрешения ношения оружия (следовательно, законопослушный), не имеет повода для продажи "левому" покупателю своего оружия:
1) "Черный рынок" безопаснее для преступника;
2) США - морская держава, и наиболее дешевый транспортный путь реален для контрабанды;
3) Законопослушный гражданин первому встречному свое оружие продать не пожелает, чтобы не перестать быть законопослушным в случае если оружие "засветится" в "мокром деле".
Возможно, в США ограничение рынка б/у оружия не имеет особого смысла.
Wolf_37
P.M.
15-12-2011 16:59 Wolf_37
Да было было. Но тут про это не говорит никто. В том смысле что даже не мечтает об этом.

Wolf_37
P.M.
15-12-2011 17:00 Wolf_37
Может просто там полиция работает как полиция?
Strelok13
P.M.
15-12-2011 17:19 Strelok13
У них запрещено продавать оружие преступникам и люди не продают, там принято законы исполнять. Регистрации оружия у них нет, она запрещена. Только автоматы, короткие винтовки и короткие дробовики регистрируют, а пистолеты, винтовки и ружья нет.

При этом пишут, что количество убийств на душу населения у них в несколько раз меньше, чем у нас. Убивает не оружие, убивают люди. В богатой стране убивают намного меньше, чем в бедной. Оружие в этом не имеет значения.

Wolf_37
P.M.
15-12-2011 17:24 Wolf_37
Так ведь у нас из оружия тоже мало кто убивает. все больше хозбытом.
Strelok13
P.M.
15-12-2011 17:37 Strelok13
У них больше убивают из оружия, потому, что оружия много. А у нас больше убивают вообще, общее количество убитых. Потому, что страна беднее и порядка в ней меньше.
Wolf_37
P.M.
15-12-2011 18:18 Wolf_37
Потому, что страна беднее и порядка в ней меньше

Вы поскромничали.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные вопросы задам я вам ( 2 )