Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
"Оружие - народу!". Кто из партий РФ поддержив ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Оружие - народу!". Кто из партий РФ поддерживает эту идею.

обкуренный чебурашка
P.M.
30-11-2011 22:25 обкуренный чебурашка
Originally posted by Wolf_37:

И чего Вы тут на СРО нападаете???? При прогнившей насквозь коррумпированой системе (во всем) любая здравая идея пойдет на нет. Не исправит любой, даже самый гениальный шаг эту систему. К цели надо двигаться постепенно. Сразу ну никак.


Здраво. Я тоже считаю, что "сразу" и "с налету" ничего не делается, а может только испортить все. Хотя, нашу прогнившую насквозь коррумпированную систему (с) уже вряд ли что-то испортит сильнее.. .
panzerhaubitz
P.M.
1-12-2011 03:59 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
ссылочку плиз на решение съезда

Вас не устраивает доказательство "от обратного"? А почему, собственно?

Originally posted by SBZ:
смотрите закон на сайте Госдумы, смотрите пояснительную записку к нему, тогда может поймете позицию государства

"Еще раз разжевываю": предоставьте ссылку на документы, на которые Вы (а вовсе не я) ссылаетесь, если это так "легко". Я их найти бессилен.
Далее последует обвинение во лжи.

Originally posted by SBZ:
знаю, итак повторяю вопрос- вы нас в чем-то обвиняете?

Я указал на подозрительные обстоятельства. Теперь, полагаю, очередь за Вами - исключить подозрительность оных, ежели Вами проделана действительно добросовестная работа.

В противном случае я оставляю за собой право констатировать подозрительность указанных фактических обстоятельства. Хотите - жалуйтесь, Ваше право.

Обвинять? "Схватить за руку", находясь в нескольких тысячах километров, весьма затруднительно. Но подозрительность указанных мной фактических обстоятельств налицо. Возражайте по существу.

Originally posted by Седой_80:
panzerhaubitz
Что, Ваше мнение чем-то вдруг подкрепилось, кроме того обстоятельства, что доводы оппонентов Вам непонятны?

Что-то Вы расхорохорились. Проявили бы лучше активность в приведенном обсуждении, когда обсуждались вполне конкретные вопросы юридического характера.

Originally posted by Седой_80:
Что, решение суда получили? да еще, поди, в Вашу пользу? Ну или хоть новый текст ст. 37 УК придумали,... ?

Зачем я должен сам что-то придумывать? Ваше высказывание выдает, что с содержанием соответствующей темы Вы не знакомы.

Originally posted by Седой_80:
Что, решение суда получили?

Что, "трезвомыслия" не хватает ознакомиться в соответствующей тема, а не постить оффтопик?

Директор 2012
P.M.
1-12-2011 04:11 Директор 2012
При прогнившей насквозь коррумпированой системе (во всем) любая здравая идея пойдет на нет.

Это общие фразы типа "мы за мир". Идея со СРО и оружием никак не здравая. Это торговля. СРО в строительстве - торговля правом на работу строительных организаций. СРО с оружием - торговля правом на оружие.

Evgeng
P.M.
1-12-2011 10:38 Evgeng
Originally posted by Директор 2012:

Это общие фразы типа "мы за мир". Идея со СРО и оружием никак не здравая. Это торговля. СРО в строительстве - торговля правом на работу строительных организаций. СРО с оружием - торговля правом на оружие.

Собственно и я об этом. Уважаемый SBZ тактично не ответил о цене вопроса.

Седой_80
P.M.
1-12-2011 11:31 Седой_80
2panzerhaubitz
Дык что, придумали что-нибудь по "неудовлетворительной 37-й"?
Что решения суда нет, то я знаю. Просто неясно, почему Вы вперед паровоза бежите.
Что-то много у Вас мыслей и открытий, которые Вы не можете то подтвердить, то вообще сформулировать.

SBZ
P.M.
1-12-2011 12:38 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Вас не устраивает доказательство "от обратного"? А почему, собственно?


потому что это, пардон за прямоту - бред. В законе и уставе партии четко и однозначно указан порядок принятия программы партии. И никаких "от обратного" дескать если по каждому высказыванию члена партии не соберется отдельный съезд и не примет программное решение, то высказывание любого члена партии будет партийной программой. :-)

Originally posted by Evgeng:

"Еще раз разжевываю": предоставьте ссылку на документы, на которые Вы (а вовсе не я) ссылаетесь, если это так "легко". Я их найти бессилен.
Далее последует обвинение во лжи.


если не способы помогу , вот последний скандальный закон, вот ссылка на карточку
Законопроект N 402489-5
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия

там находятся
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Официальный отзыв Верховного Суда РФ (Комитет Государственной Думы по безопасности)

Originally posted by panzerhaubitz:

Обвинять? "Схватить за руку", находясь в нескольких тысячах километров, весьма затруднительно. Но подозрительность указанных мной фактических обстоятельств налицо. Возражайте по существу.


значит не обвиняете, так?
Originally posted by panzerhaubitz:

Я указал на подозрительные обстоятельства. Теперь, полагаю, очередь за Вами - исключить подозрительность оных, ежели Вами проделана действительно добросовестная работа.


если есть конкретный, четко сформулированные обвинения- высказывайте, прореагирую, а невнятные подозрения, навязчивые страхи, фобии - это совершенно к другим специалистам, я юрист, а не психиатр
Originally posted by Директор 2012:

Это общие фразы типа "мы за мир". Идея со СРО и оружием никак не здравая. Это торговля. СРО в строительстве - торговля правом на работу строительных организаций. СРО с оружием - торговля правом на оружие.


предложите другую, более реальную, пока у Вас есть только предположекния, что МВД что-то там проверит, Президент наложит на кого-то имущесвенное взыскание, только пока ни МВД, ни Президент не в курсе, что они должны что-то сделать. Позиция, что путем реформы административных барьеров можно регулирование оборота улучшить, разбилась о практику, которая критерий истины. Как мы видим с 1 июля бардак и хаос в данной сфере значительно усилился, так что увы, Ваша надежда на административные методы на практиеке не оправдалась.
Что касается строительного СРО, то я работаю на стороне инвесторов, идля кнечного потребителя СРО намного выгоднее системы лицензирования. раньше подрядчик допустим накосячил и обанкротился и с государства- что-то могли взять ? Сейчас есть дополнительные гарантии в виде получения средств из резервного фонда СРО, и возможность исключить недобросовестного подрядчика с треском из СРО. после чего его ни в какое СРО больше не примут.
Originally posted by Evgeng:

Собственно и я об этом. Уважаемый SBZ тактично не ответил о цене вопроса.


мы предлагаем отчисления по 1000 рублей в год в резервный фонд СРО
Evgeng
P.M.
1-12-2011 12:54 Evgeng
Originally posted by SBZ:

Что касается строительного СРО, то я работаю на стороне инвесторов, идля кнечного потребителя СРО намного выгоднее системы лицензирования. раньше подрядчик допустим накосячил и обанкротился и с государства- что-то могли взять ? Сейчас есть дополнительные гарантии в виде получения средств из резервного фонда СРО, и возможность исключить недобросовестного подрядчика с треском из СРО. после чего его ни в какое СРО больше не примут.

В замкадье все немного иначе...

Originally posted by SBZ:

мы предлагаем отчисления по 1000 рублей в год в резервный фонд СРО

Каково обоснование цифры? Она будет регулироваться государством или каждым СРО самотоятельно?

Wolf_37
P.M.
1-12-2011 13:31 Wolf_37
Originally posted by Директор 2012:

Это общие фразы типа "мы за мир". Идея со СРО и оружием никак не здравая. Это торговля. СРО в строительстве - торговля правом на работу строительных организаций. СРО с оружием - торговля правом на оружие.

Расскажите мне о СРО еще чего нибудь, а то я мало знаю

Продают потому что сами виноваты.

Wolf_37
P.M.
1-12-2011 13:35 Wolf_37
В замкадье все немного иначе..

Точно, я из замкадья.
все зависит от руководства СРО прежде всего.
Директор 2012
P.M.
1-12-2011 13:42 Директор 2012
Позиция, что путем реформы административных барьеров можно регулирование оборота улучшить, разбилась о практику, которая критерий истины. Как мы видим с 1 июля бардак и хаос в данной сфере значительно усилился, так что увы, Ваша надежда на административные методы на практиеке не оправдалась.

Опять передергиваете. Никто толком ничем не занимался в обороте оружия. Милиция становилась полицией,у всех аттестация,от рядовых до генералов, оружейные заморочки никого в принципе не интересовали. И Медведев добавил бардака свои знаменитым "травматика по паспорту". Менты стремились двух целей достичь - выполнить поручение Медведева, и на этой волне аттестацию проскочить. Вот она, практика.

Директор 2012
P.M.
1-12-2011 13:49 Директор 2012
Расскажите мне о СРО еще чего нибудь, а то я мало знаю

Лицензии обходились дешевле. Устроит?

SBZ
P.M.
1-12-2011 14:08 SBZ
Originally posted by Evgeng:

В замкадье все немного иначе...


я обслуживаю, кроме Москвы проекты в Мособласти, Питере, Самаре, обоих Алтаях
Originally posted by Evgeng:

Каково обоснование цифры?


рассчет произведен на основе судебной практики по возмещениям и статистике о применению гражданского оружия.
Она будет регулироваться государством или каждым СРО самотоятельно?

оптимальный вариант- у каждого общества размер взносов в резервный фонд фиксирован и един, а членские взносы, плата за услуги и т.д- определяются самостоятельно
Wolf_37
P.M.
1-12-2011 14:08 Wolf_37
И чё? То что слабых и больных отсеяли??? А знаете кому за лицензии платили?
Wolf_37
P.M.
1-12-2011 14:10 Wolf_37
И то что любая однодневка могла себе лицензию сделать? В этом хорошо было?
Директор 2012
P.M.
1-12-2011 14:28 Директор 2012
И чё? То что слабых и больных отсеяли?

А также сильно подкосили до уровня "слабых и больных" многие до того нормальные фирмы. Они, конечно, не доросли до уровня "Дальспецстроя", но тем не менее, успешно работали.

А знаете кому за лицензии платили?

Знаю. Платил. Цены даже со взятками были дешевле чем членство в СРО.

И то что любая однодневка могла себе лицензию сделать?

Могла. Но, как правило, однодневки изначально создавались для разворовывания денег и создавались самими заказчиками. Сейчас просто изменилась схема - подрядчики откатывают, а в сметы изначально закладываются суммы на откат.Как - поинтересуйтесь у опытных сметчиков.
Я вас не утомил?

panzerhaubitz
P.M.
1-12-2011 15:12 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
потому что это, пардон за прямоту - бред.

Метод математической логики - "бред"?

Довольно-таки смелое утверждение.

Originally posted by SBZ:
В законе и уставе партии четко и однозначно указан порядок принятия программы партии.

Я где-то высказался о "программе партии", которая меня совершенно не интересует?

Лишь сказал о том, что партия не возмущена указанными публичными заявлениями господина Явлинского как лидера этой самой партии, а также отнюдь не возражала оным.

Читайте внимательным образом.

Originally posted by SBZ:
значит не обвиняете, так?

Констатирую подозрительную "везучесть" Вашей Организации в защите своих членов, что наводит на обоснованные подозрения об использовании неправовых методов защиты.

Originally posted by SBZ:
если есть конкретный, четко сформулированные обвинения- высказывайте

Следователь также не обвиняет без расследования: произвести же расследование я не в состоянии, естественно.

Но причина для обоснованных подозрений имеется, чему я привел достаточные фактические обстоятельства.

Originally posted by SBZ:
навязчивые страхи, фобии - это совершенно к другим специалистам, я юрист, а не психиатр

Следите за языком, господин SBZ.

Originally posted by SBZ:
если не способы помогу , вот последний скандальный закон, вот ссылка на карточку
Законопроект N 402489-5
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия

там находятся
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по безопасности)
Официальный отзыв Верховного Суда РФ (Комитет Государственной Думы по безопасности)

Единственное творение, содержащие "потому что", это отзыв Правительства "на проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия", вносимый
в Государственную Думу Президентом Российской Федерации". asozd2.duma.gov.ru И то "потому что" сводится к измышлениям конкретного человека (поскольку иного не указано), некоего господина Собянина.

asozd2.duma.gov.ru
Кстати, господин Хомчик, зампред. ВС РФ отжег в отзыве на проект федерального закона <О внесении изменений в некоторые
законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления
контроля в сфере оборота гражданского оружия>: "переделку или ремонт огнестрельного оружия временного поражения". И где он такое вычитал, в Верховном-то суде? Нда...

Впрочем, речь, вообще-то, шла об обоснованности запрета гражданам нарезного короткоствольного оружия. Где это обоснование?

SBZ
P.M.
1-12-2011 15:27 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Метод математической логики - "бред"?
Довольно-таки смелое утверждение.


бездумное калькирование его в другие отрасли знания? безусловно.
Originally posted by panzerhaubitz:

Я где-то высказался о "программе партии", которая меня совершенно не интересует?

позиция партии определяется ее программой, Вам что-то непонятно в этой простой мысли?


Originally posted by panzerhaubitz:

Лишь сказал о том, что партия не возмущена указанными публичными заявлениями господина Явлинского как лидера этой самой партии, а также отнюдь не возражала оным.


а должна была? и еще раз, если не поняли со второго раза- председатель партии Сергей Сергеевич Митрохин )))

Originally posted by panzerhaubitz:

Констатирую подозрительную "везучесть" Вашей Организации в защите своих членов, что наводит на обоснованные подозрения об использовании неправовых методов защиты.


каких именно методов?
Originally posted by panzerhaubitz:

Следите за языком, господин SBZ.


я сказал что-то, что не соответствует действительности? Вы ж вроде медик, поправьте меня. если я не прав
Originally posted by panzerhaubitz:

Впрочем, речь, вообще-то, шла об обоснованности запрета гражданам нарезного короткоствольного оружия. Где это обоснование?


Вы бы хоть с матчастью ознакомились что ли, где Вы этот запрет увидали? смотрите матчасть внимательнее и системно, не позорьтесь в очередной раз
panzerhaubitz
P.M.
1-12-2011 16:02 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
бездумное калькирование его в другие отрасли знания? безусловно.

Как обычно, недоговариваете: в чем же конкретно заключается "бездумность калькирования"?

Originally posted by SBZ:
а должна была? и еще раз, если не поняли со второго раза- председатель партии Сергей Сергеевич Митрохин )))

Мне непонятно лишь, как именно это относится к одобрению указанных высказываний господина Явлинского его партией - а Вы и не объясняете.

Originally posted by SBZ:
каких именно методов?

Методов защиты.

Originally posted by SBZ:
я сказал что-то, что не соответствует действительности?

Вообще-то, мне осталось не вполне понятным, к чему эта фраза была Вами ввернута, а Вы и не объяснили.

Originally posted by SBZ:
Вы бы хоть с матчастью ознакомились что ли, где Вы этот запрет увидали? смотрите матчасть внимательнее и системно, не позорьтесь в очередной раз

Нет, я, всё же, предпочту "опозориться":

<Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.> - часть 4 ст. 15 Конституции России.
<Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации ... > - часть 1 статьи 16 Конституции России.
<Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам
конституционного строя Российской Федерации.> - часть 2 статьи 16 Конституции России.

А теперь ознакомьтесь со ст. 4 Международного Пакта об экономических, социальных и культурных правах, а также Лимбургскими принципами его применения в указанной мной части (Экономические, социальные и культурные права. Руководство для национальных правозащитных учреждений. Организация объединенных наций. Серия материалов по вопросам профессиональной подготовки N12. Нью-Йорк и Женева, 2005, 196 стр.).

Wolf_37
P.M.
1-12-2011 16:25 Wolf_37
А также сильно подкосили до уровня "слабых и больных" многие до того нормальные фирмы. Они, конечно, не доросли до уровня "Дальспецстроя", но тем не менее, успешно работали.

Мы даже в разгар кризиса эти 150 тыр. нашли. У строителей 300.
Полная проектная лицензия стоила 100 тыр. Со взятками 150. Сейчас еще +5 тыр. в месяц, не сильно дороже стало. Каждые 5 лет надо новую было.
Знаю. Платил. Цены даже со взятками были дешевле чем членство в СРО.
Я имелл виду что ВСЕ лицезионные центры по стране были ЧАСТНЫМИ, но позиционировались как гос. Гос. был лишь один кто выдавал эти лицензии. Формально она стоила 1300руб. А в реале я писал уже сколько. Я про проектные. Как составляются сметы можно не объяснять я проектировщик. Нет не утомили. Готов дальше дискутировать поскольку этим вопросом владею в отличие от других вопросов.Только тема не та.

Директор 2012
P.M.
1-12-2011 16:45 Директор 2012
Только тема не та.

Тут флуда много, еще ложечка, "ниц грознего".

У строителей 300.

Во. А в 2005 лицензия из более 200 позиций обошлась в 30, госпошлину не считаю, со строительством мостов (автомобильных и ЖД) За них "Гражданпроект" (точно не помню название конторы) кстати и содрал основную сумму за какие-то левые экспертизы при лицензировании.

Wolf_37
P.M.
1-12-2011 17:01 Wolf_37
30 тысяч? У меня во столько выливалась скромненькая проектная лицензия. Из нескольких позиций. Это могло быть только в случае ВСЕХ обученных спецов, т.к. основная сумма шла на них, каждый спец. стоил 6 тысяч. А их там много. по технологии очень много было.
SBZ
P.M.
1-12-2011 18:56 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Мне непонятно лишь, как именно это относится к одобрению указанных высказываний господина Явлинского его партией - а Вы и не объясняете.


я и объяснил три раза что председтелем партии является Митрохин,а до Вас это факт никак не дойдет, а так до сих пор не объясли с какойат съезжд партии должен подтверждать или опровергать личное мнение Явлинского?смотрим цитату "При таких условиях я бы предпочел, что не надо. Вот просто не надо этого делать, и все." слова Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ - пояснять не надо?


Originally posted by panzerhaubitz:

Как обычно, недоговариваете: в чем же конкретно заключается "бездумность калькирования"?


прежде чем начинать рассуждать о позиции партии,неплохо бы узнать принципы деятельности политических партий, структуру управления и компетенцию органов управления, порядок принятия решений и программных документов, дабыопять не сесть в лужу
Originally posted by panzerhaubitz:

Методов защиты.


какие тоды защиты бы незакоными? и каким законам они не соответствовали?


Originally posted by panzerhaubitz:

Вообще-то, мне осталось не вполне понятным, к чему эта фраза была Вами ввернута, а Вы и не объяснили.


у Вас же на мою фразу "навязчивые страхи, фобии - это совершенно к другим специалистам, я юрист, а не психиатр" были какие-то невнтные возражения,я был неправ и "неясные подозрения,навязчивые страхи, фобии и т.д." это не к психиатру?
Originally posted by panzerhaubitz:

Нет, я, всё же, предпочту "опозориться":


позорьтесь конечно, только Вы не ответили на вопрос где увидели
Originally posted by SBZ:

запрета гражданам нарезного короткоствольного оружия


panzerhaubitz
P.M.
2-12-2011 00:21 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
а так до сих пор не объясли с какойат съезжд партии должен подтверждать или опровергать личное мнение Явлинского?смотрим цитату "При таких условиях я бы предпочел, что не надо. Вот просто не надо этого делать, и все." слова Я БЫ ПРЕДПОЧЕЛ - пояснять не надо?

Значит, в дискуссиях на ТВ участвует Явлинский как лидер партии (отнюдь не председатель), называется она "Яблоко" по причине именно его фамилии - он ее создавал, в общем-то.

А тут, поди ты, и "он не он, и партия не его?"

И, естественно, "совершенно случайно" "светлый лик" Явлинского доминирует на официальном сайте партии: http://yabloko.ru Случайность, чо.

Originally posted by SBZ:
прежде чем начинать рассуждать о позиции партии,неплохо бы узнать принципы деятельности политических партий, структуру управления и компетенцию органов управления, порядок принятия решений и программных документов, дабыопять не сесть в лужу

В чем конкретно заключается "бездумность калькирования"?

Ответ, подскажу, начинается так: "Бездумность калькирования заключается в ... ".

Originally posted by SBZ:
какие тоды защиты бы незакоными? и каким законам они не соответствовали?

Схоластикой решили заняться? Скользкая дорожка, однако.

Констатирую подозрительную "везучесть" Вашей Организации в защите своих членов, что наводит на обоснованные подозрения об использовании неправовых методов защиты.

Тут мы, видимо, приходим к вопросу о чуде и о современном научнм мировоззрении.

Originally posted by SBZ:
у Вас же на мою фразу "навязчивые страхи, фобии - это совершенно к другим специалистам, я юрист, а не психиатр" были какие-то невнтные возражения,я был неправ и "неясные подозрения,навязчивые страхи, фобии и т.д." это не к психиатру?

Мне осталось не вполне понятным, господн схоластик, к чему эта фраза была Вами ввернута, а Вы и не объяснили.

Originally posted by SBZ:
позорьтесь конечно, только Вы не ответили на вопрос где увидели

Запрет на владение КНО гражданам? ФЗ "Об оружии" почитывайте. Вообще же, ознакомиться с названием раздела и его историей, Вам, видимо, не помешало бы.

SBZ
P.M.
2-12-2011 02:19 SBZ
Originally posted by panzerhaubitz:

Значит, в дискуссиях на ТВ участвует Явлинский как лидер партии (отнюдь не председатель), называется она "Яблоко" по причине именно его фамилии - он ее создавал, в общем-то.
А тут, поди ты, и "он не он, и партия не его?"
И, естественно, "совершенно случайно" "светлый лик" Явлинского доминирует на официальном сайте партии: http://yabloko.ru Случайность, чо.


А Вы на сайт внимательно посмотрите, что ж не заметили, что лидером партии там назван Митрохин
Originally posted by panzerhaubitz:

В чем конкретно заключается "бездумность калькирования"?
Ответ, подскажу, начинается так: "Бездумность калькирования заключается в ... ".


еще раз повторить? не поняли
пожалуйста
Originally posted by SBZ:
прежде чем начинать рассуждать о позиции партии,неплохо бы узнать принципы деятельности политических партий, структуру управления и компетенцию органов управления, порядок принятия решений и программных документов, дабыопять не сесть в лужу

Вы этого сделать не смогли/ не захотели
Originally posted by panzerhaubitz:

Схоластикой решили заняться? Скользкая дорожка, однако.


Вы говорите о незаконности методов, но конкретизировать какие методы какому закону не соответствуют не можете, так кто здесь занимаеться схоластикой, если не Вы?
Originally posted by panzerhaubitz:

Констатирую подозрительную "везучесть" Вашей Организации в защите своих членов, что наводит на обоснованные подозрения об использовании неправовых методов защиты.


ккаких именно неправовых?
Originally posted by panzerhaubitz:

Мне осталось не вполне понятным, господн схоластик, к чему эта фраза была Вами ввернута, а Вы и не объяснили.


так значит мое утвердение по поводу психиатра является верным, а Вы просто не поняли к чему это? так?
Originally posted by panzerhaubitz:

Запрет на владение КНО гражданам? ФЗ "Об оружии" почитывайте. Вообще же, ознакомиться с названием раздела и его историей, Вам, видимо, не помешало бы.


ссылочку на норму ФЗ об оружии дайте пожалуйста
panzerhaubitz
P.M.
2-12-2011 02:34 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
А Вы на сайт внимательно посмотрите, что ж не заметили, что лидером партии там назван Митрохин

Враньё: не "лидер", а председатель http://yabloko.ru/chairman \

Доминирует же на сайте партии фейс Явлинского, который же участвует и в предвыборных дебатах. Явлинский - лидер партии, которая отнюдь не возражает приведенным мной высказываниям господина Явлинского как лидера этой партии, о том, что в случае разрешения законопослушным гражданам ношения именно нарезного короткоствольного огнестрельного оружия лицензии на него будут выдавать пьяницам, наркоманам, преступникам.

Тут уж приводили цифры Веденова: 1500 преступлений с использованием "травматики" за 5 лет. Т.е. по 300 за один год.
Общая же годовая преступность составляет (2009 г.) 26 миллионов уголовных преступлений, совершенных за один-единственный год.

Порог, так сказать, применения "травматики" значительно ниже, чем короткоствольного нарезного оружия - естественно, не надо об этом забывать.

Нет оснований полагать, что количество указанных преступлений увеличится, а лицензии будут выдаваться каким-либо другим по своим социальным и психологическим признакам гражданам.

Соответственно, слова господина Явлинского способствуют неправомерному "запрещению", являются аморальными и безнравственными, поскольку господин Явлински считает ненужным сберегать сотни тысяч и миллионы граждан от преступников (у которых в обороте до 10 млн. единиц незарегистрированного оружия).

А партия же, вместе с названным председателем, абсолютным образом солидарна с указанными словами своего лидера.

Господин SBZ, будучи "запретителем", партию Вы выбрали правильно.

ЛДПР же, выступая за разрешение законопослушным гражданам ношения короткоствольного нарезного оружия, в связи с Вашей "запретительной" позицией, видимо, дела с Вами иметь бы не захотела.

Originally posted by SBZ:
еще раз повторить? не поняли

Не надо "повторять".

Форма изложения (в соответствии с заданным вопросом о вполне конкретном предмете) должна быть следующей: "Бездумность калькирования заключается в .. . ".

Originally posted by SBZ:
Вы говорите о незаконности методов

Враньё: о подозрительной успешности защиты членов Организации. В противном случае произведите синтаксический разбор моего высказывания.

Originally posted by SBZ:
ккаких именно неправовых?

"Ттаких": о методах лишь обоснованное подозрение - почем мне знать, каких именно?

Вы вполне ли отдаете себе отчет, что и у кого Вы спрашиваете?

Originally posted by SBZ:
так значит мое утвердение по поводу психиатра является верным, а Вы просто не поняли к чему это? так?

Не я "не понял", а Вы не объяснили и продолжаете интриговать, к чему эта фраза была ввернута.

Originally posted by SBZ:
ссылочку на норму ФЗ об оружии дайте пожалуйста

Утверждаете, что граждане России имеют право фактически обладать и носить КНО не в исключительных случаях (по работе/ должности, а также наградное), а на основании соответствующей лицензии, предусматривающей право ношешния оружия с целью самообороны?

Директор 2012
P.M.
2-12-2011 05:28 Директор 2012
Это могло быть только в случае ВСЕХ обученных спецов, т.к. основная сумма шла на них, каждый спец. стоил 6 тысяч. А их там много. по технологии очень много было.

Были конторки, которые продавали "обученных спецов". И аппетиты у них были скромные. Они же занимались и подготовкой документов для лицензирования. С "Гражданпроектом" дело пришлось иметь напрямую потому, что был подряд от администрации одного районного центра, в котором одной из позиций был мост. А у конторок мостовиков не было. Давайте завязывать, действительно тема о другом.

Wolf_37
P.M.
2-12-2011 11:18 Wolf_37
Давайте, тем более дело прошлое. Даже в свете призрачных перспектив оружейного СРО.
SBZ
P.M.
2-12-2011 13:19 SBZ
эх, панцер, панцер, когда же вы читать научитесь
Враньё: не "лидер", а председатель http://yabloko.ru/chairman \

Доминирует же на сайте партии фейс Явлинского, который же участвует и в предвыборных дебатах. Явлинский - лидер партии, которая отнюдь не возражает приведенным мной высказываниям господина Явлинского как лидера этой партии, о том, что в случае разрешения законопослушным гражданам ношения именно нарезного короткоствольного огнестрельного оружия лицензии на него будут выдавать пьяницам, наркоманам, преступникам.


на главной странице сайта Яблока висит запись
01.12.2011
Владимир: Лидер партии <ЯБЛОКО> Сергей Митрохин посетил Владимир
и Вы так и не ответили, с какой статии партия должна возражать на личное мнение, что подчеркнуто было Григорием Алексеевичем???
А партия же, вместе с названным председателем, абсолютным образом солидарна с указанными словами своего лидера.


опять ловлю Вас на явном вранье - ссылку на программу парти Вы так и не выложили

Господин SBZ, будучи "запретителем", партию Вы выбрали правильно.

опять вранье, за запрет чего я выступал???
Не надо "повторять".

Форма изложения (в соответствии с заданным вопросом о вполне конкретном предмете) должна быть следующей: "Бездумность калькирования заключается в .. . ".


а что деллать, если с первого объяснения не доходит? как впрочем и со второго, третьего))) Это не в упрек, просто разные люди бывают и я терпим к непонимающим сразу
Враньё: о подозрительной успешности защиты членов Организации. В противном случае произведите синтаксический разбор моего высказывания.

т.е. наши методы законны? так?
о методах лишь обоснованное подозрение - почем мне знать, каких именно?

а кто должен знать какие методы Вам подозрительны? я Вам не исповедник и не психоаналитик

Утверждаете, что граждане России имеют право фактически обладать и носить КНО не в исключительных случаях (по работе/ должности, а также наградное), а на основании соответствующей лицензии, предусматривающей право ношешния оружия с целью самообороны?


Вы говорили
запрета гражданам нарезного короткоствольного оружия.

я как гражданин, к примеру, владею на законных основаниях нарезным короткоствольным пневматическим оружием на основании т.13 ФЗ Об оружии
"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии."
учите матчасть панцер, и учитесь четко излагать свою позицию, а то опять попадете в просак как сейчас
обкуренный чебурашка
P.M.
2-12-2011 14:01 обкуренный чебурашка
Originally posted by SBZ:

и учитесь четко излагать свою позицию, а то опять попадете в просак как сейчас


Забавно. Очень забавно.
Директор 2012
P.M.
2-12-2011 14:06 Директор 2012
"Сынок, а ты знаешь, что такое "просак"?"
К/ф "Жмурки"
panzerhaubitz
P.M.
2-12-2011 14:18 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
ловлю Вас на явном вранье - ссылку на программу парти Вы так и не выложили

Сейчас мы разберем, кто тут врет, причем нагло.

Originally posted by SBZ:
эх, панцер, панцер, когда же вы читать научитесь
на главной странице сайта Яблока висит запись
01.12.2011
Владимир: Лидер партии <ЯБЛОКО> Сергей Митрохин

Значит так: мне лично плевать, кто такой этот Митрохин.

Председатель (http://yabloko.ru/chairman ), "лидер" или кто-то ещё.

Я говорил лишь про господина Явлинского и обоснованно утверждал, что он лидер партии "Яблоко". По существу Вы не возражали, что подтверждает мои слова.

В противном случае странно, с чего это "светлый лик" какого-то случайного рядового гражданина прикреплен к верхней (заглавной) части сайта партии.

Позиция же господина Явлинского аморальна и безнравственна. Если такого лидера партия терпит, то плевать лично я хотел на всякие бумажки, на которые после "выборов" обратят внимание лишь около кабинок с надписями "Мэ" и "Жо".

Originally posted by SBZ:
опять вранье, за запрет чего я выступал???

Я не говорил, что "Вы выступали". Я говорил о Вашем поведении и по нему судил о занимаемой Вами позиции:

Господин Зайнуллин (SBZ), как и другие господа из неназываемой здесь организации (AU-Ratnikov) - формально "разрешители", фактически же "запретители"; что также подтверждается тем обстоятельством, что господин Зайнуллин по существу недопустимым "запретительным" аргументам не возражал, хотя времени для этого имелось достаточно.
Являясь, фактически, сторонниками запрещения ношения законопослушными гражданами КНО, они выражают мнение всех владельцев оружия и от их же имени "наламывают дров" (принимая участие в группе по работе над поправками в ФЗ "Об оружии", эти господа выступили категорически против введения каких-либо ограничений к нахождению при оружии в состоянии опьянения, чем прямым образом вручили единственный более-менее существенный аргумент "запретителям" - попытавшись прикрыть свою деятельность бурной имитацией деятельности, объявив достижением мелкие послабления).
Подтверждением "запретительной" позиции указанных господ и характера деятельности их неназываемой здесь Организации является тот факт, что лидер партии, от которой эти господа баллотируются в Государственную Думу, высказывается откровенно "запретительно":
"Представим себе, что в этих условиях граждане защищаются сами. А что делать с тем, когда сумасшедшим будут давать оружие, преступникам, несовершеннолетним, психически неуравновешенным? У нас сколько хочешь людей психически неуравновешенных. А наркоманам, а пьяницам, алкоголикам? Вы мне скажете, что должны быть порядок, регламент, комиссии, -- так когда все продается, какие вы можете принять регламенты? Это опять тот же самый вопрос. Когда все можно коррумпировать, когда за взятку можно получить любую справку, как это будет работать?При таких условиях я бы предпочел, что не надо. Вот просто не надо этого делать, и все."
yabloko-party.livejournal.com

Originally posted by SBZ:
а что деллать, если с первого объяснения не доходит?

Излагать по аргументированно указанной форме. Я-таки ожидаю.

Originally posted by SBZ:
т.е. наши методы законны? так?

Читайте внимательно: есть обоснованные подозрения о применении неправовых методов защиты членов неназываемой здесь Организации, поскольку по словам ее председателя с МВД отношения "теплые", тогда как про остальных 95% граждан такого сказать, даже с натяжкой, отнюдь нельзя.

Originally posted by SBZ:
а кто должен знать какие методы Вам подозрительны?

Читающий внимательным образом.

Originally posted by SBZ:
я как гражданин, к примеру, владею на законных основаниях нарезным короткоствольным пневматическим оружием на основании т.13 ФЗ Об оружии

Раздел также назван без упоминания "огнестрельного". Принято, вообще-то, писать просто: "КС", отнюдь не развернуто.

Что понимать под "короткостволом" и "короткоствольным нарезным оружием", спросите, пожалуйста, у модераторов раздела - полагаю, они смогут Вам объяснить, каким вопросам посвящен раздел.

Originally posted by SBZ:
учите матчасть панцер

Форум почитывайте внимательным образом, госпдин SBZ.

SBZ
P.M.
2-12-2011 14:19 SBZ
лично мне известно 3 значения этого слова- можно выбрать на любой вкус)))
Директор 2012
P.M.
2-12-2011 14:31 Директор 2012
Господин Зайнуллин, я не сомневаюсь в ваших познаниях. Так, цитнул на память.
SBZ
P.M.
2-12-2011 15:53 SBZ
эх панцер, я ж Вам раза 3 раза сказал, что председатель партии Митрохин и даже процитировал сайт Яблока, где он назван лидером -так что читайте внимательнее.
Что ж касается светлого лика, то на сайте так возбуждающей Вас организации есть и мое фото и фото Глеба Обуховского и фото Трунова и многих ганзовцев хотя председатель у нас Ратников.
Итак на основании успешности защиты наших членов Вы делаете вывод о применении незаконных методов? Так? И каких же конкретно методов?
Что касается названия раздела - то почему он назван именно так это вопросы не ко мне, а к инициаторам создания, почему они назвали его так, а не иначе, мне как юристу сие не ведомо.
Я же ссылаясь на закон Об оружии показал Вам Ваше незнание того, что короткоствольное нарезное оружие уже легализовано.
Что касается короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, то Вы видимо не в курсе, что граждане вправе приобретать его на основании той же ст. 13 ФЗ Об оружии- см матчасть
panzerhaubitz
P.M.
2-12-2011 16:53 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
эх панцер, я ж Вам раза 3 раза сказал, что председатель партии Митрохин и даже процитировал сайт Яблока, где он назван лидером -так что читайте внимательнее.

Любуйтесь все, господа: господин Явлинский, по мнению господина SBZ, не лидер партии Яблоко - при том, что его, эээ ... , лицо в заглавьи каждой, без исключения, страницы сайта партии "Яблоко" http://yabloko.ru

Originally posted by SBZ:
.. . то на сайте так возбуждающей Вас организации ...

Следите за своим языком, господин SBZ.

Originally posted by SBZ:
то на сайте .. . есть и мое фото и фото Глеба Обуховского и фото Трунова и многих ганзовцев хотя председатель у нас Ратников.

На каждой, причем - без исключения, странице сайта, в заглавьи, на первом месте? Ан нет.

Господин Явлинский - лицо партии Яблоко. Следовательно, и лидер.

Originally posted by SBZ:
Итак на основании успешности защиты наших членов Вы делаете вывод о применении незаконных методов? Так?

Не "так":
1) Не "вывод", а обоснованное подозрение в применении неправовых методов защиты членов неназываемой здесь Организации.
2) Не только на основании "успешности", а и на основании странной "теплоты" отношения МВД к указанной, но неназываемой здесь Организации; а таже весьма "прохладного" отношения МВД к остальным гражданам, поскольку в структуре источников безнаказанности уголовных преступлений в примерно 80% случаев прямо или косвенно фигурируют именно сотрудники "правоохранительных" органов.

Originally posted by SBZ:
Я же ссылаясь на закон Об оружии показал Вам Ваше незнание того, что короткоствольное нарезное оружие уже легализовано.

Я же, ссылаясь на принятые в указанном разделе формулировки, показал Вам обратиться со своими вопросами к модераторам, дабы они указали Вам на то, какие именно аббревиатуры и выражения здесь в ходу.

Пневматическое оружие же меня отнюдь не интересует, поскольку я имею лицензию на оружие самообороны - оно в этом разделе практически вообще не обсуждается.

А потому пожелаю Вам научиться разговаривать по существу, от чего вы постоянно лытаете, а отнюдь не заниматься буквоедством: смысла, например, придираться к Вашим опискам и синтаксическим ошибкам я не вижу, поскольку к существу обсуждаемых вопросов они не относятся.

Originally posted by SBZ:
Что касается короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, то Вы видимо не в курсе, что граждане вправе приобретать его на основании той же ст. 13 ФЗ Об оружии- см матчасть

Прошу цитировать, чтобы показать конкретным образом, что Вы имеете в виду - и тогда предметно поговорим.

Wolf_37
P.M.
2-12-2011 21:05 Wolf_37
Да чтож такое то, можно уже создавать ветку panzerhaubitz и его оппоненты. И все диалоги туда.... . Без обид пожалуйста.
panzerhaubitz
P.M.
2-12-2011 21:31 panzerhaubitz
Originally posted by Wolf_37:
Да чтож такое то, можно уже создавать ветку panzerhaubitz и его оппоненты. И все диалоги туда.... . Без обид пожалуйста.

Это Вы, а не я, постите оффтопик - совершенно не обижаясь, в полном соответствии с собственными запросами к другим.

SBZ
P.M.
2-12-2011 22:53 SBZ
странно панцер, партия которая избрала Митрохина председателем, и на официальном сайте называющая Митрохина лидером партии оказывается ошибается, а правы именно Вы )))
На вопрос о нашем сайте отвечу- да почти на всех страницах, которые иллюстрированы фото или видео Трунов, Глеб или я присутствуем, причем намного чаще чем сам председатель Ратников.
что касается подозрений - да защита членов успешна, да с МВД сотрудничаем в установленном законом порядке, например наших членов приглашают в общественные советы при ГУ МВД регионов, это не скрывается, но Вы так и смогли определиться какие такие незаконные методы использовала организация для защиты своих членов.
Лично у меня вопросов к модераторам по поводу названий раздела нет, т.к. оборот оружия в России регулируется законом об оружии, а не тем как в интернете кто-то привык выражаться. Есть установленные законом термины и если Вы бездумно, не понимая их содержания, пытаетесь их употреблять, рассуждая о законе то как мы видим попадаете в лужу.
Если Вы не в курсе про разрешение гражданам владеть короткоствольным нарезным оружием, то номер статьи я Вам назвал попробуйте ее прочитать целиком. Цитировать в данный момент не могу т.к. Пишу с телефона в поезде, еду в свой избирательный округ. Закон об оружии Вы сможете найти и прочитать здесь www.garant.ru А если не найдете выложу Вам читату в понедельник
mumr
P.M.
3-12-2011 01:35 mumr
Я правильно понял, что легализации КС нет ни в одной программе ни одной партии?
Если где-то есть - буду чрезвычайно благодарен за ссылку.. .
panzerhaubitz
P.M.
3-12-2011 05:33 panzerhaubitz
Originally posted by SBZ:
странно панцер, партия которая избрала Митрохина председателем, и на официальном сайте называющая Митрохина лидером партии оказывается ошибается, а правы именно Вы )))

Смотрим, господа, как "НЕлидер" партии "Яблоко" гопосподин Явлинский:
- возглавил предвыборный список партии top.rbc.ru , чему мы все можем найти подтверждение здесь http://yabloko.ru/list;
- участвует в предвыборных дебатах как лидер партии, в том числе - с лидерами других партий;
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Originally posted by SBZ:
но Вы так и смогли определиться какие такие незаконные методы использовала организация для защиты своих членов.

1) Обоснованное подозрение в применении неправовых методов защиты членов неназываемой здесь Организации правомерно - а иного Вы не указывали.
2) Указанное подозрение возникает не только по причине "успешности", а и на основании странной "теплоты" отношения МВД к указанной, но неназываемой здесь Организации; а таже весьма "прохладного" отношения МВД к остальным гражданам, поскольку в структуре источников безнаказанности уголовных преступлений в примерно 80% случаев прямо или косвенно фигурируют именно сотрудники "правоохранительных" органов.

Кстати, несмотря на любые правовые механизмы, предусмотренные законом, и даже несмотря на проведенные реформы милиции в полицию, нет ровным счетом никаких оснований говорить о каком-либо "потеплении" отношения "правоохранительных" органов к гражданам.

А потому "теплота" отношений неназываемой здесь Вашей Организации и МВД вполне подозрительна.

Originally posted by SBZ:
Есть установленные законом термины и если Вы бездумно, не понимая их содержания, пытаетесь их употреблять, рассуждая о законе то как мы видим попадаете в лужу.

Т.е., аббревиатура "КС" Вам совсем незнакома? Ай-ай. Вроде бы, до этого у Вас по этому поводу вопросов не возникало.

Таки попробуйте обратиться к модераторам за разъяснениями по поводу названия раздела, а также целей, в связи с которыми он был создан - в связи с указанной Вами "вопиющей" "некорректностью".

Поди ты, какой непонятливый сделался 8) Куда как солидно, сударь. Для депутатства созрели, считай .

Originally posted by SBZ:
Закон об оружии Вы сможете найти и прочитать здесь www.garant.ru А если не найдете выложу Вам читату в понедельник

Как желаете. Ожидаю.

А пока позволю себе напомнить:

1) Может, и про "Соглашение о разделе продукции" что-нибудь тоже скажите, или попросите кого-нибудь из вашей партии сказать? Политическая и моральная ответственность, ну, знаете...
2) Тут уж приводили цифры Веденова: 1500 преступлений с использованием "травматики" за 5 лет. Т.е. по 300 за один год.
Общая же годовая преступность составляет (2009 г.) 26 миллионов уголовных преступлений, совершенных за один-единственный год.
Порог, так сказать, применения "травматики" значительно ниже, чем короткоствольного нарезного оружия - естественно, не надо об этом забывать.
Нет оснований полагать, что количество указанных преступлений увеличится, а лицензии будут выдаваться каким-либо другим по своим социальным и психологическим признакам гражданам.
Соответственно, слова господина Явлинского способствуют неправомерному "запрещению", являются аморальными и безнравственными, поскольку господин Явлински считает ненужным сберегать сотни тысяч и миллионы граждан от преступников (у которых в обороте до 10 млн. единиц незарегистрированного оружия).
А партия "Яблоко", вместе с названным председателем, абсолютным образом солидарна с указанными словами своего лидера. До 10 млн. ед. незарегистрированного оружия. Какие могут быть еще рассуждения?
Да, до 300 преступлений с "травматкой" в год, но это же капля в море по сравнению с называнными выше цифрами.
Почему партия первым номером в своем списке ставит этого "нелидера", аморального и безнравственного человека, господина Явлинского?
3) Почему Вы на том основании, что существует огромнейший "теневой" оборот оружия, делаете вывод о неэффективности лицензионно-разрешительной системы (которая не имеет отношения ни к путям поступления незарегистрированного оружия в оборот, ни к регулированию этого оборота, ни к иыманию этого оружия из незаконного оборота)?
4) Согласно букве закона, необходимо существенное обоснование какого-либо запрета на ношение "КС", которое в настоящее время отсутствует, как и отсутствовало в момент введения такого запрета - чему Вы отнюдь не возражаете. А есть ли какое-либо существенное обоснование "запрещения" ношения "КС"? А если нет, то чего же Вы не возражаете этому?
5) Я использовал к доказывание "от обратного", что называется: вот что происходит, когда партия с лидером действительно "не согласная" youtube.com
Прошу вас конкретно указать, в чем именно заключается "бездумность калькирования", которую Вы приписываете мне.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
"Оружие - народу!". Кто из партий РФ поддержив ... ( 5 )