Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
<Травматика> - оружие безответственных л ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

<Травматика> - оружие безответственных людей>

AU-Ratnikov
P.M. Ц
14-9-2011 18:56 AU-Ratnikov
Originally posted by NAL:

Мысли вслух. А у панцера хоть какое-то оружие есть? А в тир-спортзал ходит? Что в армии не служил - это я уже понял. Ну что-то совсем сильно на пестиках чела клинит.



Злой Вы.

Коварский
P.M. Ц
14-9-2011 20:35 Коварский
"хоть какое-то" - есть.
насчет главного - не уверен.

intra90
P.M. Ц
14-9-2011 23:43 intra90
Originally posted by Коварский:

а я могу к примеру назвать таковыми 15 млн - и не буду так уж неправ.
а если для вас здоровость есть синоним ума и рассудочности - вас на пушечный выстрел нельзя подпускать не то что к оружию - даже к обсуждению проблем с ним связанных.

тем паче, с вашей манечкой вывешивать простыни из цитат и пространных собственных ответов на каждое слово.

читая их - сразу вспоминаются "нашисты" с полтишком за каммент.

+100000000 Надо уметь - со всеми на форуме пересобачиться!

panzerhaubitz
P.M. Ц
15-9-2011 01:01 panzerhaubitz
Originally posted by NAL:
Да нихрена из этого не следует.

А почему, собственно?

Originally posted by NAL:
Что в армии не служил - это я уже понял.

Поняли вы, естественно, косо.

Следует, тем не менее, вернуться от обсуждения моей темной личности к предмету темы.

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
15-9-2011 20:30 обкуренный чебурашка
Originally posted by panzerhaubitz:

Следует, тем не менее, вернуться от обсуждения моей темной личности к предмету темы.


Согласен. Обсуждать кого-либо можно и при личной переписке. Не судите, и не судимы будете.
Originally posted by NAL:

Ну что-то совсем сильно на пестиках чела клинит.


А что в этом ненормального?
Tomas85
P.M. Ц
15-9-2011 23:30 Tomas85
Originally posted by NAL:
Мысли вслух. А у панцера хоть какое-то оружие есть? А в тир-спортзал ходит? Что в армии не служил - это я уже понял. Ну что-то совсем сильно на пестиках чела клинит.

Не обязательно же идти в армию, чтобы хотеть пистолет. Думаете обращаться с ним только в армии могут. Да и многие. когда из армии приходят, даже не знают, что это такое)))) сколько вижу, парни из армии колобками и пьяницами возвращаются. Что там происходит вообще.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
15-9-2011 23:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Tomas85:

Не обязательно же идти в армию ...

Косильщик, сразу видно.

Wolf_37
P.M. Ц
15-9-2011 23:43 Wolf_37
Ну я вот пацифист например когда дело армии касается.... .
NAL
P.M. Ц
16-9-2011 06:17 NAL
Originally posted by Tomas85:

Что там происходит вообще.

Сходи - узнаешь. Теперь всего год и, говорят, после обеда спать укладывают. А если картонным лейтенантом - вообще лафа. Не хочешь - не ходи. Службосрач про "потерянные годы" устраивать нет смысла.

panzerhaubitz
P.M. Ц
16-9-2011 10:24 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Косильщик, сразу видно.

Лучше уж военная кафедра, чем это: new-region-2.livejournal.com

И в лагере военном был, и г... но месил по болотам, и много еще чего было интересного. Не скажу про всех офицеров, но начальник не просыхал, когда его не было - непросыхали остальные офицеры. А пьяный прапорщик, ВДВшник, меня чуть отверткой не проколол, денег ему надоть стало: я ему фонарем по кумполу - он потом и не вспомнил, видимо, кто его, по пьяни. Да всякое.. . Так что верю писаному.

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
16-9-2011 16:12 обкуренный чебурашка
Originally posted by panzerhaubitz:

Да всякое.. .


Ага. Не зря же еще задолго до нас говорили, что "кто в армии служил - тот в цирке не смеется".. .
NAL
P.M. Ц
16-9-2011 17:49 NAL
Сборы на военной кафедре - это не армия. Простите.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-9-2011 17:55 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

.. . я ему фонарем по кумполу - он потом и не вспомнил ...

Вот.
А был бы пистолетик, хоронить бы пришлось .. .

panzerhaubitz
P.M. Ц
16-9-2011 18:17 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Вот.
А был бы пистолетик, хоронить бы пришлось ...

О чем это вы? В лагере оружия ни кто не носил: не стрельбище.

Ха, так "господа офицеры" друг друга бы и перестреляли, поскольку напивались до полнейшего изумления и нечеловеческого состояния.

Originally posted by NAL:
Сборы на военной кафедре - это не армия. Простите.

Вот если бы меня поймали, когда мне приказали лезть в соседний лагерь и сливать соляру с не нашей шишиги, вот тогда бы и попробовать обяснить, когда месить бы стали по полу. И или просто расстреляли, часовые, всё-таки. Мне было прямо сказано: имеют право применять, за это только наградят. Ну, х... ли, когда дожди неделями идут, а растапливать нечем а от сырости матрацы гниют (вместе с нами, по нашим субъективным ощущениям), то в наряде не робей.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-9-2011 18:25 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Ха, так "господа офицеры" друг друга бы и перестреляли, поскольку напивались до полнейшего изумления и нечеловеческого состояния.

Вот.
А теперь представьте себя ихним командиром.
Доверили б Вы им оружие носить?

panzerhaubitz
P.M. Ц
16-9-2011 18:27 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
А теперь представьте себя ихним командиром.
Доверили б Вы им оружие носить?

Пьяным - нет. Моя позиция соответственная: запретить ношение и транспортировку в состоянии опьянения.

el cazador de papel
P.M. Ц
16-9-2011 18:46 el cazador de papel
.. . на находящихся "в состоянии опьянения" не нападают. Берсеркеры они.
Состояние опьянения (любого наркотического) должно быть отягчающим при неправомерном применении и использовании. Если не наделять само оружие зловещей злой волей и не играть в слюнявых спаниелей.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-9-2011 18:53 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Пьяным - нет.

Так когда получать оружие приходят, все тверезые (ну или почти все ) напиваются то уже после .. .
И что делать?

panzerhaubitz
P.M. Ц
16-9-2011 19:45 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
напиваются то уже после .. .
И что делать?

Класть в сейф и ни носить, ни транспортировать: или/или.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-9-2011 20:38 AU-Ratnikov
Originally posted by panzerhaubitz:

Класть в сейф и ни носить, ни транспортировать: или/или.



Не понял Вас.
Кто в сейф класть будет?
Сами те кто выпивать собрался?
А на службе разве вообще выпивать разрешено?

Значит думаете, то что они болт положили на запрет выпивать это одно, а пистолеты перед выпивкой непременно будут в сейф класть - это иное - святое и болт не положат?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-9-2011 21:59 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

Много раз спрашивал - в чем мистический смысл положения оружия в сейф?

Ну надо же его куда-нить ложить то ... .

el cazador de papel
P.M. Ц
16-9-2011 23:11 el cazador de papel
Это ритуал.
В результате на положившего оружие в сейф действует заклятие невидимости для злоумышленников.
Не мистического объяснения нет.
Mihail.Sk2
P.M. Ц
16-9-2011 23:20 Mihail.Sk2
Originally posted by ag111:

Просто ложить это одно, а тут действие с особым смыслом .. . Мистика, так сказать.

Чувствуете, что религия постепенно оформляется!!!

Tomas85
P.M. Ц
16-9-2011 23:25 Tomas85
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну надо же его куда-нить ложить то ....

А зачем оно тогда вообще там нужно? деньги охраняет что ли?)))) или он как подарочный приз, для тех, кто взломает сейф)))

panzerhaubitz
P.M. Ц
17-9-2011 04:00 panzerhaubitz
Originally posted by AU-Ratnikov:
Не понял Вас.
Кто в сейф класть будет?
Сами те кто выпивать собрался?

Абсолютно верно.

Originally posted by AU-Ratnikov:
А на службе разве вообще выпивать разрешено?

Нет, естественно.

Но! На стрельбище все как огурчики были. И это абсолютно правильно.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Значит думаете, то что они болт положили на запрет выпивать это одно, а пистолеты перед выпивкой непременно будут в сейф класть - это иное - святое и болт не положат?

Вы о ком - о военных или гражданских?

Я думаю, например, что запрет ездить "синим" некоторых, да, не останавливает. И славно: они лишаются прав.

Originally posted by Tomas85:
А зачем оно тогда вообще там нужно?

А это вы у пьяных поинтересуйтесь.

Gurion2
P.M. Ц
17-9-2011 06:17 Gurion2
Originally posted by NAL:

но посыл: "ситуации, когда нужен именно пистолет - крайне редки" мной вполне разделяем

Одного раза, когда он понадобится, а его нет, не достаточно?

NAL
P.M. Ц
17-9-2011 06:47 NAL
Originally posted by Gurion2:

Одного раза, когда он понадобится, а его нет, не достаточно?

Еще раз. Законы пишутся не для каждого конкретного человека. А для всех сразу. В нашей стране ситуация вообще уникальная. Во всех странах, которые приводят в пример эффективности пистолетов - население около 10 млн. человек и состав примерно однородный. В несчастной Америке, которую уже затрепали - в каждом штате законы - свои - федерального нет.

И только у нас надо принимать законы, действующие как в веселой Чечне, так и в философской Чукотке. Ввели некую разницу (одним разрешили кинжал, другим нарезное без пяти лет) - так хай поднялся про "несправедливость".

Так что из-за тысячи-другой случаев, когда какому то Васе, по какой-то причине понадобится пистолет, для защиты его (Васиной) жизни - не повод "раздавать КС для самообороны".

Жизнь человека ценна только для него самого. Правительство поддерживает "средний градус по больнице".

Gurion2
P.M. Ц
17-9-2011 06:57 Gurion2
А вот мне интересно мнение, что изменится в Чечне после той самой легализации?
panzerhaubitz
P.M. Ц
17-9-2011 07:21 panzerhaubitz
Originally posted by NAL:
В нашей стране ситуация вообще уникальная. Во всех странах, которые приводят в пример эффективности пистолетов - население около 10 млн. человек и состав примерно однородный.

Враньё: полусотня "разрешительных" стран весьма пестра, от "мирового гегемона" до стран бывшего СССР.

Originally posted by NAL:
В несчастной Америке, которую уже затрепали - в каждом штате законы - свои - федерального нет.

Поправка N2 действует на всей территории США. Не так ли?

Осталась парочка "запретительных" штатов - ничего, наведение конституционного порядка идет полным ходом.

Originally posted by NAL:
И только у нас надо принимать законы, действующие как в веселой Чечне, так и в философской Чукотке.

Враньё: Россия далеко не одинока по этому признаку.

Originally posted by NAL:
Так что из-за тысячи-другой случаев, когда какому то Васе, по какой-то причине понадобится пистолет, для защиты его (Васиной) жизни - не повод "раздавать КС для самообороны".

Ещё одно враньё, опровержение которому приведено мной в одной из тем настоящего раздела - со ссылками на различные научные исследования, а также и официальные данные.

Речь далеко не о "тысяче-другой" (а на несколько порядков больше), и вовсе не "случаев", а человеческих жизней, которые можно было бы спасти.

Собственно, а после которого количества смертей такие "случаи" становятся для вас значимыми, господин NAL?

Originally posted by NAL:
Жизнь человека ценна только для него самого.

Нда? А в Конституции какой-то дурак написал, что не "права граждан", а "права человека" являются высшей ценностью.

Хотите изменять Конституцию? Тут, полагаю, у вас возникнут трудности.

NAL
P.M. Ц
17-9-2011 07:22 NAL
То же, что и в Молдавии - перейдут на легальное положение. Поскольку если автомат и пулемет (не пистолет) нужны реально (тупо вот случаи, когда они могут понадобиться - случаются чаще некоторого порога (определить в числах не смогу)) - они есть.

Так же и в 90-е и сейчас. Если шанс попасть в опасную для жизни ситуацию в городе несколько выше, чем у офисного хомячка (утром в офис с кучей народа на метро, днем с кучей народа в офисе, вечером с кучей народа домой на метро, пятница вечер с кучей народа в клуб, выходные с кучей народа в мега-молл) - то у данного человека пистолет есть. Поскольку получить свои два года (я знаю, что в статье три) выгодней, чем закопают.

NAL
P.M. Ц
17-9-2011 07:34 NAL
Панцер, Вы свои домыслы про сотни погибших, куда легко включаете и пропавших без вести и умерших на улицах от инфаркта и одиноких бомжей, замерзших в теплотрассах - уже приводили.

Про количество жителей - если и больше 10 миллионов, то живут на площади невеликой и не с таким разбросом.

Конституция - это святое. Мы за Мир!!! А кто не за мир - те разжигатели. Хотя у них в Конституции - тоже написано.

По поводу - сколько погибших надо, чтобы я изменил свою и для себя сформированную точку зрения? Ответ - мне пофиг. Когда для меня или моей семьи возникнет реальный шанс попасть в смертельно опасную ситуацию с вероятностью много более, чем сейчас - пойду картошку копать. Не раньше.

NAL
P.M. Ц
17-9-2011 07:36 NAL
Панцер, Вы свои домыслы про сотни погибших, куда легко включаете и пропавших без вести и умерших на улицах от инфаркта и одиноких бомжей, замерзших в теплотрассах - уже приводили.

Про количество жителей - если и больше 10 миллионов, то живут на площади невеликой и не с таким разбросом.

Конституция - это святое. Мы за Мир!!! А кто не за мир - те разжигатели. Хотя у них в Конституции - тоже написано.

По поводу - сколько погибших надо, чтобы я изменил свою и для себя сформированную точку зрения? Ответ - мне пофиг. Когда для меня или моей семьи возникнет реальный шанс попасть в смертельно опасную ситуацию с вероятностью много более, чем сейчас - пойду картошку копать. Не раньше.

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
17-9-2011 15:36 обкуренный чебурашка
Originally posted by NAL:

Поскольку получить свои два года (я знаю, что в статье три) выгодней, чем закопают.


Выгоднее, намного.

Originally posted by NAL:

То же, что и в Молдавии - перейдут на легальное положение.


Это как-то странно звучит. Чечня, и вдруг "оружие на легальном положении".
Tomas85
P.M. Ц
19-9-2011 21:09 Tomas85
Originally posted by NAL:
То же, что и в Молдавии - перейдут на легальное положение. Поскольку если автомат и пулемет (не пистолет) нужны реально (тупо вот случаи, когда они могут понадобиться - случаются чаще некоторого порога (определить в числах не смогу)) - они есть.

Поскольку получить свои два года (я знаю, что в статье три) выгодней, чем закопают.

Не могу не согласиться. Вероятность того, что тебе вообще пистолет понадобится очень маленькая, так что лучше все таки его иметь. А еще лучше иметь и никогда не пользоваться))))

обкуренный чебурашка
P.M. Ц
19-9-2011 22:27 обкуренный чебурашка
Originally posted by Tomas85:

Вероятность того, что тебе вообще пистолет понадобится очень маленькая, так что лучше все таки его иметь.


Поражаюсь логической связи слов и мыслей в предложениях. Прочитайте еще раз и поймете.


Originally posted by Tomas85:

А еще лучше иметь и никогда не пользоваться))))


Вот с этим стопроцентно согласен.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
<Травматика> - оружие безответственных л ... ( 2 )