вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый закон

demon 001
P.M. Ц
8-11-2011 08:54 demon 001
Originally posted by zmey 77:

По поводу легализации КС один очень уважаемый человек сказал мне недавно, что расстановка сил в высших эшелонах сильно изменилась и рьяных противников легализации КС по тем или иным причинам поуменьшилось, а сторонников наоборот прибавилось. В 12 году сказал, что протолкнут, ну а там посмотрим.

Я вот тоже слышал подобное.
Тоже от очень уважаемого человека. Сроки оч. похожи.
Но мой "уважаемый"... ) большой сторонник КС для народа.
Я счел, что он выдал желаемое за действительное.
А раз так то... дай Бог подобным уважаемым всего наилучшего.

signal
P.M. Ц
8-11-2011 12:46 signal
может у вас общий знакомыйы?
AdVer
P.M. Ц
8-11-2011 14:08 AdVer
Originally posted by signal:

может у вас общий знакомыйы?


Общий уважаемый знакомый)))
Ну если они реально в теме, то я только за таких уважаемых и за их прирос во власти))
Vampire27
P.M. Ц
8-11-2011 23:53 Vampire27
Originally posted by Наум:

что получилось все мы знаем.

Просветите несведущих.... мне, например, понравилась процедура получения нового охот билета...... быстро и бесплатно.

Наум
P.M. Ц
9-11-2011 12:00 Наум
Вам понравилась потому что получали по месту жительства? А мне что бы получить, придется два раза в областной центр съездить.Что займет много времени и съест много бензина.
Просветите несведущих....

Кстати, я имел в виду новый ЗОО ,например пункт о параметрах охоты ,которые устанавливает губернатор.(сейчас пока еще действуют "правила добывания")
andreev -il
P.M. Ц
14-11-2011 22:59 andreev -il
Originally posted by AdVer:

Общий уважаемый знакомый)))
Ну если они реально в теме, то я только за таких уважаемых и за их прирос во власти))


мне кажется, что не очень заметно или посто все не хотят говорить про свое отношение к оружию после того, как Путин выступил с резкой критикой возможного разрешения ношения оружия.
piston-18
P.M. Ц
15-11-2011 13:28 piston-18
Где то на ютьюбе репортажики есть с Вассерманом, давненько смотрел, я все думал он ну плюшевый какой-то, ан нет умные весчи говорит этот дядя, и про резинострел и про КС. Мое мнение: "каждому по кор. стволу" но через теорию, практику и больничку, а то что раз в год и палка стреляет - это Великий могучий русский-народный фольклор, у нас на любое какая-нибудь присказка найдется ну вроде "Дай дураку ... .
piston-18
P.M. Ц
15-11-2011 22:43 piston-18
Ну можно и так "Суждено сгореть - не утонешь"
обкуренный чебурашка
P.M. Ц
25-11-2011 23:48 обкуренный чебурашка
Originally posted by piston-18:

Ну можно и так "Суждено сгореть - не утонешь"


Ну да, только я слышал вариант "Кому суждено повеситься - тот не утонет". Но сути это не меняет.
signal
P.M. Ц
21-1-2012 20:10 signal
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
12.01.2012
3, п.58
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
AdVer
P.M. Ц
21-1-2012 21:45 AdVer
Originally posted by signal:

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
12.01.2012
3, п.58
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)


Ага, по второму кругу пустили. Теперь если и рассмотрят (или завернут) то только в марте - по видимому после выборов.
NightHanter
P.M. Ц
30-1-2012 20:35 NightHanter
Подскажите, я не разобрался, могу я теперь с 1 января 2012 года купить "Cтечкин" или "ТТ"?
signal
P.M. Ц
31-1-2012 00:13 signal
Originally posted by NightHanter:

Подскажите, я не разобрался, могу я теперь с 1 января 2012 года купить "Cтечкин" или "ТТ"?


да, главное паспорт при себе иметь
NightHanter
P.M. Ц
31-1-2012 11:30 NightHanter
Originally posted by signal:

да, главное паспорт при себе иметь


Я серьёзно. Действительно, теперь в России можно короткостволы покупать? Какой порядок покупки-продажи и есть ли регистрация?
Директор 2012
P.M. Ц
31-1-2012 13:01 Директор 2012
Сигнал, вы зачем над человеком изгаляетесь?
NightHanter
P.M. Ц
31-1-2012 13:53 NightHanter
Originally posted by Директор 2012:

Сигнал, вы зачем над человеком изгаляетесь?


Ах он такой-сякой, нехороший хулиган.. .
signal
P.M. Ц
31-1-2012 16:30 signal
но человек ведь обрадовался как! хоть и не надолго, а приятно
NightHanter
P.M. Ц
31-1-2012 17:38 NightHanter
Originally posted by signal:

но человек ведь обрадовался как!


Я просто был удивлен немного. Такое важное событие и так тихо прошло. Небыло ни звона во все колокола, ни салюта, не демонстраций восторженного народа ))
Wolf_37
P.M. Ц
31-1-2012 18:50 Wolf_37
Originally posted by signal:

да, главное паспорт при себе иметь


Не, пока у нас травматика только еще по паспорту.
tamplier.76
P.M. Ц
31-1-2012 23:29 tamplier.76
Подскажите, я не разобрался, могу я теперь с 1 января 2012 года купить "Cтечкин" или "ТТ"?

Можете. Даже и без паспорта. Правда, пока в виде макета. А если вы спрашиваете по поводу закона, то придется прочитать или все тему, или хотя бы пост 131.
ЗЫ Хотя, если честно, даже в самых смелых мечтах не представляю принятый в РФ закон, по которому официально можно будет купить неурезанный автоматический АПС. Разве что только в Чечне, но это уже по факту не РФ

NightHanter
P.M. Ц
1-2-2012 21:23 NightHanter
АПС, да, жаль, но дальше моего сейфа он пока не выйдет.. . шутка. Вот Ацеола со своими сименолами в двух своих штатах могут купить оружие как пачку печенья, вообще без документов и какой-либо регистрации. Аляска и еще один, забыл как называется.
NName
P.M. Ц
5-2-2012 18:11 NName
Originally posted by zmey 77:

По поводу легализации КС один очень уважаемый человек сказал мне недавно, что расстановка сил в высших эшелонах сильно изменилась и рьяных противников легализации КС по тем или иным причинам поуменьшилось, а сторонников наоборот прибавилось. В 12 году сказал, что протолкнут, ну а там посмотрим.

с учётом того, что законопроект находится в комитете, который возглавляет И.Яровая, шансов на положительный отзыв - маловероятен.
Обществу необходимо определиться с вопросом оборота оружия - Яровая

signal
P.M. Ц
5-2-2012 23:13 signal
она же не сама им управляет а ее поставил кто-то, так.. . работу родственнице чьей-то нашли..
signal
P.M. Ц
14-2-2012 18:51 signal
Согласно календарю рассмотрения вопросов на оф. сайте госдумы рассмотрение закона в думе назначено на 20 марта. Похорошему конечно, если бы хотели то указом взяли бы и разрешили, и врядли его примут, но все же. А пока голосуем
Голосование
можно голосовать каждый день
Ф.Крюгер
P.M. Ц
15-2-2012 09:43 Ф.Крюгер
Originally posted by Монархист:
vladdrakon пока не увижу ссылку не поверю. и скорее всего не пройдет тк. пртиворечит Конституции словами "Право на приобретение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 23-летнего возраста, прошедшие военную службу по призыву или контракту в Вооруженных Силах СССР, Российской Федерации. ограничивает знаете ли остальных граждан.

Да-да... А как вам нравится управление автомобилем с 18 лет?!Налицо явная дискриминация молодежи.Мой сын просто рвет и мечет,когда я ему говорю,что таковы требования Закона и что машину он может и не просить.
Хотя вот тут с возрастом немного накладочка получается... Армейцам тоже разрешат пользоваться оружием только по достижении 23?Ведь логично предположить,что основанием для возрастных ограничений служдит психо-эмоциональная незрелость организма,но,в таком случае,правомерно будет и армейцев,не достигших этого возраста,к оружию не подпускать.Пусть пока гильзы собирают и чистят винтовки старшим товарищам.А фули им,эмоционально-незрелым,еще предложить?Еще поубивают друг друга и командира в силу своей недоразвитости...

Ф.Крюгер
P.M. Ц
15-2-2012 09:49 Ф.Крюгер
Впрочем,владение оружием в Израиле тоже разрешается после службы в ЦАХАЛе.Ничего,никого это не напрягает.Правда,и служат там почти все,кроме дати.))
ZODIAC_32
P.M. Ц
22-3-2012 19:42 ZODIAC_32
уже 22е - что нить слышно по законопроекту?
Wolf_37
P.M. Ц
22-3-2012 21:40 Wolf_37
Дык пипец ему.
Shelton
P.M. Ц
23-3-2012 11:05 Shelton
Истинно пипец.
asozd2.duma.gov.ru