Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные размышления инструктора по стрелков ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любопытные размышления инструктора по стрелковой подготовке...

sacristain
P.M.
3-8-2011 15:37 sacristain
Снимать с предохранителя можно и осознанно, не только на рефлексах...

Как заранее среагируешь, к сожалению, знать нельзя.
И что значит обычный? М.б. среднестатистический?

Можно и так.
Я ходил...
На такой дистанции больше половины попадал, причём цель поражается за секунду.. . Даже если внезапно из-за щита выскакивают.. . Правда, не всегда успеваешь первым - но это уже другой вопрос...
Это был мой первый и пока единственный пейнтбол.

Вы были исключительно хладнокровны в эти моменты?
panzerhaubitz
P.M.
3-8-2011 16:02 panzerhaubitz
Господин sacristain пустомеля и лжец. Не кормите тролля.
colstr
P.M.
3-8-2011 21:03 colstr
Originally posted by ALex_Hyper:

Эээ.. . ну он собственно этому обучает. Т.е. его основной контингент - это именно что необученные желающие побабахать.
Т.е. это взгляд именно на нубов. И кстати о правоохранителях - об их подготовке он тож не лучшего мнения. Как выразился то ли он, то ли его коллега - "стрельбы СМов - это траурный день для тира, обязательно будет какой то косяк".. .
Он НЕ противник оружия - а практик, который говорит "надо", но столкнуться нам придется мол с тем то, и тем то.
Не суетитесь пока, вот будут готовы предложения по организации "как лицензировать" - сами поймете...

вот именно!- он обучает...
он не может знать всё многообразие, до массовости к нему как раз и ходят специфические люди!
и на этом основании он делает выводы???
как минимум- поверхностный подход!
(всё равно, как делать опросы, например, в Думе.. . другие люди абсолютно- другое мышление, знание, менталитет)

colstr
P.M.
3-8-2011 21:11 colstr
Originally posted by Кольт 1911:


А что сейчас разобраться с этими персонажами мешаеть ???? хорошо, при мысли использовать руки или нож очко лом перекусило, что мешаеть принесть в гитарном чехле сайгу на 20 патриков ?????? ........ . так что не надо про альтруистов-героев, нет таких сейчас и потом не будет (я в контексте конкретной ситуации) как праильно сказал аффтар КС в легалайзе уровено ъДемократииъ не повысит ...... .


[/B]


бред какой!
а почему не купленный нелегальный АК? (вместо Сайги)

при чём здесь переход на личности?
при чём, вообще, нелегальщина???

речь. вообще-то, о ЛЕГАЛЬНОМ КС!!!
и ЛЕГАЛЬНОМ ношении КС на улице!
и ЛЕГАЛЬНОМ применении!

Кольт!
может подумать, прежде чем писать ху.ню?!

colstr
P.M.
3-8-2011 21:18 colstr
Originally posted by sacristain:

quote:правильно "доебываются" как вы пишете. Какая вам собственно говоря разница для чего законопослушный гражданин хочет приобрести пистолет.


Да мне вообще пох. Где найти-то 100% законопослушного гражданина. Да и термин "законопослушный гражданин" некорректен. Правильней было бы "ответственный пользователь".
Речь в статье не о том, что кому-то что-то запрещают, а о безответственных идиотах, у которых личные хотелки превалируют над всем остальным.

quote:Не "кто" а "что" - отсутствие возможностей.


Вам нужно законодательно разрешить отстреливать тех, кто вам не нравится?

очередной смешанный бред!

1 ) не надо равняться на идиотов!
равнение на идиотов приводит только к тому. что все становятся идиотами.
давайте ориентироваться на нормальных?!

да и термин такой есть-- думаю не вам его оспаривать.. . как минимум вы слишком молоды...

2) читайте внимательно- тема не об отстреле тех, кем недовольны, а о возможности ЗАЩИЩАТЬ себя, своих близких, имущество, т.к. государство, фактически, перестало выполнять эти функции-- примеров масса (кстати, реальная статистика преступлений растёт (на инфокс, вроде, читал- а статистика МВД, искусственно, ПАДАЕТ- вроде министр вставил фитиля своим за это)

colstr
P.M.
3-8-2011 21:21 colstr
Originally posted by sacristain:

Мне понравилась фраза "я требую!" Сколько категоричности. Вот просто мне и интересно, умеет ли он вообще обращаться с оружием и какая у него физподготовка. Не могу отделаться от ощущения, что я беседую с очередным клерком, которому лень оторвать жопу от стула, чтобы пойти в спортзал.


и опять вы....
в стране с поголовной обязанностью службы в армии говорить об этом.. . глупо.
да и по-остальному-- ОЧЕНЬ многие умеют.. . ОЧЕНЬ!

colstr
P.M.
3-8-2011 21:31 colstr
Originally posted by sacristain:

uote:если вам пох то не следует вообще высказываться по данному вопросу.


Ну что ж, начнем. Лично мне действительно пох, для чего (т.е. как объясняет свое желание какой-то конкретный гражданин) приобретает пистолет кто-то там. Мне, однако, не пох, как он его может использовать. В отличие от вас, я не рассматриваю самооборону только от уголовных элементов. Я рассматриваю самооборону еще и от "законопослушных" сограждан.

quote:Где найти 100% законопослушного гражданина? Их процентов 99,8 полагаю


А сколько процентов населения России хотя бы раз отбывало уголовное наказание?

quote:Вам никогда не встречались люди которые не убивают, не калечат, не являются злостными хулиганами, не насильники? вы где живете?


Для того, чтобы по пьяни попробовать повысить самооценку путем извлечения девайса из штанов, вовсе не нужно быть всем этим. Достаточно быть затюканым офисным клерком с хреновой самооценкой.

quote:Безответственные пользователи, незаконопослушные граждане, быдло с оружием в руках дошли до Берлина, завоевали свободу и независимость стране, так?


Насчет свободы и независимости я бы поспорил. Намного более технически развитые потомки как-то незаметно ее просрали, не находите? И вам не заметна разница между оружием в руках военнослужащего на фронте и в руках гражданского лица?

quote:Потом это муссирование на тему умения владения КСом. Правилами обращения с КСом овладеть легко в степени требуемой для самооборонщика-частного лица.


Ходил в тир. Даже близко не рядом. На одну только отработку обращения с предохранителем до автоматизма уходит куча времени.

quote:Речь ведь идет о дистанции 2-10( даже 2-8) метров. Попасть из пистолета в ростовую мишень на таком расстоянии совсем нетрудно.


Советую сходить на страйкбол-пейнтбол. Там в условиях легкого (подчеркиваю это слово - вашей жизни там ничто не угрожает) стресса почему -то действия на такой дистанции больше зависят от удачи.

quote:Но захочешь жить а не лежать в деревянном ящике или тусоваться в инвалидной коляске до скончания дней- выстрелишь.


для обычного человка в такой ситуации естественная реакция - ступор.

1) будьте тактичней- пОцанское из вас так и лезет...
2) оборона- она и есть оборона, без разницы от кого.. . если напал- преступник.
3) про уголовников речь не идёт- они и нелегалом хорошо пользуется...
4) про единицы дебилов- речь тоже не идёт.
5) вы в армии то служили?
в день ВДВ где шкерились?
а то сказали бы парням, что они просрали-- они то и не знают об этом )))
"умник", вы наш! )))
6) предохранитель -много времени?
не хотел переходить на личности,но.. . вы- тормоз )))
7) по не настоящему- не скажу, не бывал, не знаю...
8) ступор?
это единицы...
доводилось видеть драку девчонок или баб?
а разнимать?
в ступор они не впадают...
есть, конечно, тормоза.. . или задумались люди.. . как предохранитель снимать, например ггг))), но это единицы.. . чай не кролики в свете фар )))

alex799
P.M.
3-8-2011 21:45 alex799
Вы видели уже видео на ютубе "сагринский рэп: легализуйте оружие!"? Если нет, то обязательно посмотрите! Ребята молодцы
youtube.com
ivik
P.M.
3-8-2011 22:13 ivik
Originally posted by sacristain:

1.А сколько процентов населения России хотя бы раз отбывало уголовное наказание?

2.Для того, чтобы по пьяни попробовать повысить самооценку путем извлечения девайса из штанов, вовсе не нужно быть всем этим. Достаточно быть затюканым офисным клерком с хреновой самооценкой.

3.Ходил в тир. Даже близко не рядом. На одну только отработку обращения с предохранителем до автоматизма уходит куча времени.
Советую сходить на страйкбол-пейнтбол. Там в условиях легкого (подчеркиваю это слово - вашей жизни там ничто не угрожает) стресса почему -то действия на такой дистанции больше зависят от удачи.

4.для обычного человка в такой ситуации естественная реакция - ступор.

1.sacristain советовал бы вам вести разговор по контектсу темы. Речь идет о людях совершающие насильственные преступления, проеступления против личности. По ним предполагается можно применять оружие. Вот таких граждан в популяции полагаю порядка 0,02%.
Какую угрозу для жизни и здоровья представляет наперсточник или мелкий воришка?

2. По этому аргументу- вы с такими людьми пьете? Нет. Так зачем обсуждать действия людей неадекватно ведущих себя при распитии спирт напитков. Зачем обсуждать здесь поведение бомжей например.

3. вы занимаетесь демагогией. есть короткостволы например вообще не имеющие упомянутого вами предохранителя- револьвер. 5 зарядный ревльвер под патрон 9мм курц вполне компактен. Кстати конструктив ПМа для женщин не вполне удачен на мой взгляд-сильная возвратная пружина. Про удачу. Все что вы пишете имело бы смысл в одном случае если бы полагали что КС это панацея. Панацеи не существует. Для вас овладение КСом проблема, для другого не проблема, третьему он вообще не понадобится и приобретать его не собирается даже если бы разрешили. Речь идет об альтернативности.Альтернативность лучше безальтернативности. Её не существует по КС у ибо резинострел это не оружие а гов.. о.

4. на самом деле для обычного человека реакцией может быть ступор; состояние фуги; реакция может не измениться существенно. Я уже писал про альтернативность. Она лучше чем невозможность приобрести КС.

sacristain
P.M.
4-8-2011 08:08 sacristain
1.sacristain советовал бы вам вести разговор по контектсу темы. Речь идет о людях совершающие насильственные преступления, проеступления против личности. По ним предполагается можно применять оружие.

С этим вполне согласен. Но насильственные преступления могут совершать и ранее не судимые.
Вот таких граждан в популяции полагаю порядка 0,02%.

Ну статистика должна где-то быть.
Какую угрозу для жизни и здоровья представляет наперсточник или мелкий воришка?

При выполнении своих профессиональных действий - никакой.
2. По этому аргументу- вы с такими людьми пьете? Нет.

А как же корпоративы?!
sacristain
P.M.
4-8-2011 08:16 sacristain
1) будьте тактичней- пОцанское из вас так и лезет...

Ну так я же гражданин своей страны.
3) про уголовников речь не идёт- они и нелегалом хорошо пользуется...

Регулярно смотрю крим сводки. Грабежи с огнестрелом даже уровня обреза - единицы. Уголовники испытывают серьезный дефицит огнестрела. В случае легализации, думаю, нелегальный КС будет расползаться по стране с Северного Кавказа.
5) вы в армии то служили?
в день ВДВ где шкерились?

В день ВДВ я спокойно ходил на работу. Как раз мимо фонтана, вокруг которого они обычно собираются. Как всегда уже с утра пьяные. Приверженность к своим беретам понять не могу, учитывая то, что у 30 летних мужиков уже такие животы, что сбрасывать их теперь можно только с грузовым парашютом.
а то сказали бы парням, что они просрали-- они то и не знают об этом )))

Извиняюсь, а что, не просрали? Да и вроде как просирали-то всей страной.
6) предохранитель -много времени?
не хотел переходить на личности,но.. . вы- тормоз )))

Ну, скажите это создателям и пользователям глока.
8) ступор?
это единицы...
доводилось видеть драку девчонок или баб?
а разнимать?
в ступор они не впадают...

Я когда в школе дрался, в ступор тоже не впадал. Или вы не видете разницу между дракой и серьезным насилием?
panzerhaubitz
P.M.
4-8-2011 08:53 panzerhaubitz
Ну и троллище.
Саныч59
P.M.
4-8-2011 13:10 Саныч59
В очедной раз захожу в эту ветку поржать, взрослы люди всерьез в очередной раз обсудждают сказки о легализации КС в России. Смешно.
1. при существующем государственном строе КС не будет
2. государственный строй сам по себе никуда не денется, ему и так не плохо.
3. Та пародия на великий русский народ, которая сейчас населяет Россию, государственный строй изменить не в состоянии.
От сюда вывод, хотите КС - эмигрируйте.

HW
P.M.
4-8-2011 14:53 HW
хотите КС - эмигрируйте

Можно и тут "акопалипсиса" дождаться.. .

intra90
P.M.
4-8-2011 15:55 intra90
Originally posted by panzerhaubitz:
Ну и троллище.

Да не троллище он а трепло упертое 3.14здобол В соседних ветках его уже отбрили,так он здесь мозги засирает!

sacristain
P.M.
4-8-2011 16:32 sacristain
трепло упертое 3.14здобол

По существу-то есть что сказать?
colstr
P.M.
4-8-2011 22:29 colstr
Originally posted by sacristain:

Я когда в школе дрался, в ступор тоже не впадал. Или вы не видете разницу между дракой и серьезным насилием?


типа отбазарился? бгг )))
никуя подобного!

1) пора взрослеть и мужиком становится, а не оставаться деблоидом ;-)

2) где-где вы кримсводки смотрите???
в СМИ?
ну. батенька, я был лучшего мнения о ваших умственных способностях...
цензура свирепствует сейчас, как никогда. а вы.. . СМИ...
огнестрел стали применять чаще и преступления многие более циничные...

3) про вдв- речь не о том шла, не надо отходить в сторону, и гадости про просрали не надо говорить тоже.. . думаю с вами общаться тогда перестанут.. . якши?!

4) одна из самых популярных моделей, почти совершенство...
расскажите производителям- а то они не в курсе )))

5) драка.. . насилие.. один хрен.. .
щас такие драки у молодняка.. . забивают насмерть.. . уж поверьте.. .

colstr
P.M.
4-8-2011 22:30 colstr
Originally posted by Саныч59:
В очедной раз захожу в эту ветку поржать, взрослы люди всерьез в очередной раз обсудждают сказки о легализации КС в России. Смешно.
1. при существующем государственном строе КС не будет
2. государственный строй сам по себе никуда не денется, ему и так не плохо.
3. Та пародия на великий русский народ, которая сейчас населяет Россию, государственный строй изменить не в состоянии.
От сюда вывод, хотите КС - эмигрируйте.

ну вот.. . пришёл.. . Саныч и всё опошлил (((

а помечтать?! )))

alex799
P.M.
4-8-2011 23:19 alex799
Следствие ведут мужики
В лесу под Сагрой до сих пор валяются вещественные доказательства

rg.ru

Саныч59
P.M.
5-8-2011 07:47 Саныч59
Originally posted by colstr:

ну вот.. . пришёл.. . Саныч и всё опошлил (((

а помечтать?! )))

Дак сколько можно мечтать то взрослеть надо.
Этот раздел как песочница, налетели малыши, помечтали, покричали, выросли, поняли что ничего нам не светит и расползлись по резинострельнму, гладкоствольному и нарезному. А в песочницу пришли новые и опять давай мечтать.

sacristain
P.M.
5-8-2011 09:55 sacristain
2) где-где вы кримсводки смотрите???
в СМИ?
ну. батенька, я был лучшего мнения о ваших умственных способностях...
цензура свирепствует сейчас, как никогда. а вы.. . СМИ...
огнестрел стали применять чаще и преступления многие более циничные...

Да вы чо?! Я правильно понял, по улицам на самом деле бегают банды мексикосов и валят прохожих из ТЭК-9?!
3) про вдв- речь не о том шла, не надо отходить в сторону

Интересно, а про что? Что вы ожидали в ответ на своии глупые переходы на личности?
и гадости про просрали не надо говорить тоже...

Извините, а что, не просрали? Вам не кажется, что яркое свидетельство тому - факт того, что 20 лет назад были еще сверхдержавой, а теперь обсуждаем чуть ли не организацию народных дружин лишь для того, чтобы на улицах был хоть какой-то порядок?
4) одна из самых популярных моделей, почти совершенство...
расскажите производителям- а то они не в курсе )))

а вы расскажите производителям, что они, дебилы, зря ломали голову над автоматическими предохранителями, обычный же предохранитель снять в стрессовой ситуации - раз плюнуть.
alex799
P.M.
5-8-2011 23:29 alex799
В поселке Сагра в Свердловской области местные жители установили символический пограничный столб, посвященный борьбе сельчан с вооруженными <гостями>.
km.ru
Shelton
P.M.
8-8-2011 09:45 Shelton
Originally posted by colstr:

стоит ли продавать наркоту в спальном районе. школе, институте. если придут папы детишек и пристрелят нах?
стоит ли вымогать у молодого отца взятку за то, чтобы он мог отдать ребёнка в садик. т.к. в наших условиях вынуждены работать ОБА родителя, что б содержать семью!!!

В приведённых примерах запрещено использование даже травматики, не то, что огнестрела. Защитник сядет глубоко и надолго или будет убит - ответным огнём того же наркодилера (его охраны) или полицией. Возможно, будет убита вся его семья - для устрашения других. Кстати, в Штатах проблема наркоторговли стоит остро несмотря на легальные стволы. Почему у нас будет по-другому?

Борьба с наркоторговлей не дело простых граждан. А вот поставить себе такую власть, которая сможет с ней эффективно бороться - да.

А коррупционеров и взяточников надо сажать. Глубоко, надолго и с конфискацией. За особо крупные - расстреливать. Но не в подворотне, а в спецподвале, по суду.

panzerhaubitz
P.M.
8-8-2011 13:59 panzerhaubitz
Господа, доколе терпеть будем этого тролля и лжеца sacristainа? Гнать его отсюда ... й.
sacristain
P.M.
9-8-2011 09:09 sacristain
В поселке Сагра в Свердловской области местные жители установили символический пограничный столб, посвященный борьбе сельчан с вооруженными <гостями>.

Мне одному кажется, что фимоз прогрессирует?
sacristain
P.M.
9-8-2011 12:13 sacristain
Вдогонку:

В Дагестане произошла массовая драка между жителями двух сел - Гимры и Унцукуль. Как сообщили в следственном управлении СКР по республике, погибли семь человек. По предварительным данным, драка началась с бытовой ссоры.

<Двое отошли, разговаривали, и потом один в другого выстрелил, и началась перестрелка>, - заявил представитель СКР, ссылаясь на предварительные данные. <РИА Новости> сообщает, что одной из жертв перестрелки стала девочка семи-восьми лет. Life News сообщает об убитом трехлетнем ребенке.

По разным данным, в перестрелке участвовали от 10 до 20 человек. По факту возбуждено уголовное дело по статьям <убийство> и <незаконный оборот оружия>.

Интересно, а когда разрешат КС, горячие горцы, все как один, все спорные вопросы будут решать в суде?

Ах да, если у девочки был бы КС, все сложилось бы иначе!

intra90
P.M.
9-8-2011 21:52 intra90
Originally posted by sacristain:

sacristain


Прекратите паясничать!Ваш цинизм выходит за рамки.
alex799
P.M.
9-8-2011 23:23 alex799
Синдром Сагры
<Круги по воде>, расходящиеся от нападения на уральский посёлок, грозят потопить не только руководство УВД по Свердловской области
vsp.ru
alex799
P.M.
9-8-2011 23:24 alex799
//

обкуренный чебурашка
P.M.
10-8-2011 15:21 обкуренный чебурашка
Originally posted by intra90:

Прекратите паясничать!Ваш цинизм выходит за рамки.


Вот именно. С каждым разом все циничнее и все глупее и дальше от истины.. .
обкуренный чебурашка
P.M.
10-8-2011 15:22 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

alex799


Может хватит уже флудить? Тему по моей просьбе создали, но не пишите там, а флудить везде продолжаете.. .
sacristain
P.M.
10-8-2011 16:11 sacristain
Ваш цинизм выходит за рамки.

А где вы тут узрели цинизм?
Вежливые вооруженные люди цивилизованно пристрелили ребенка. Но оружие-то ведь создано для того, чтобы не стрелять, верно? Все плохие дяди просто будут страшно его бояться и ни на кого не нападать.
alex799
P.M.
10-8-2011 22:33 alex799
[QUOTE]Originally posted by sacristain:

А где вы тут узрели цинизм?
Вежливые вооруженные люди цивилизованно пристрелили ребенка. Но оружие-то ведь создано для того, чтобы не стрелять, верно? Все плохие дяди просто будут страшно его бояться и ни на кого не нападать.
[/QUO


Люди, которые пристрелили ребенка не могут быть вежливыми. Оружие нужно, чтобы защищаться и при случае стрелять. одним видом не всегда оно может защитить!

colstr
P.M.
10-8-2011 23:58 colstr
Originally posted by sacristain:

а вы расскажите производителям, что они, дебилы, зря ломали голову над автоматическими предохранителями, обычный же предохранитель снять в стрессовой ситуации - раз плюнуть.


да-да!
все дураки- один вы гений промокашки.

ваш юношеский максимализм и не желание отвечать на конкретные вопросы уже не интересен.

продолжайте троллить.

предлагаю всем нормальным просто игнорировать данного.. . тролля.

colstr
P.M.
11-8-2011 00:03 colstr
Originally posted by Shelton:

В приведённых примерах запрещено использование даже травматики, не то, что огнестрела. Защитник сядет глубоко и надолго или будет убит - ответным огнём того же наркодилера (его охраны) или полицией. Возможно, будет убита вся его семья - для устрашения других. Кстати, в Штатах проблема наркоторговли стоит остро несмотря на легальные стволы. Почему у нас будет по-другому?

Борьба с наркоторговлей не дело простых граждан. А вот поставить себе такую власть, которая сможет с ней эффективно бороться - да.

А коррупционеров и взяточников надо сажать. Глубоко, надолго и с конфискацией. За особо крупные - расстреливать. Но не в подворотне, а в спецподвале, по суду.

у вас много допущений и ссылок на то, как должно быть.
но увы.. . ваше де-юре находится в полном антагонизме с де-факто.

власть не только не защищает, она слилась с криминалом и стала им, даже. с учётом самой власти у власти- хуже обычного криминала.
об этом я писал выше- выхода нет.
либо революция или, как минимум гражданские "волнения" (война. конечно), либо остатки власти сделают вид будто не видят защитных действий граждан от криминала и спускать все "дела" будут "на тормозах", в противном случае недовольство обернётся ещё и против самой власти.. . ВСЕЙ власти, а это- революция и(или) государственный переворот.

sacristain
P.M.
11-8-2011 10:51 sacristain
ваш юношеский максимализм

А у вас что-то принципиально иное? Это вы не отвечаете на конкретные вопросы, уважаемый. Учитывая то, что вы считаете:
предохранитель -много времени?
не хотел переходить на личности,но.. . вы- тормоз )))

то пострайтесь объяснить мне, все те люди использующие глок - они тормоза, ага? И конструкторы глока - идиоты? Столько времени потратилои на разработку пистолета с автоматическими предохранителями, когда, как известно нашему гению, снять предохранитель в стрессовой ситуации - раз плюнуть!
Люди, которые пристрелили ребенка не могут быть вежливыми.

"Вооруженные люди - вежливые люди!" (С)

Оружие нужно, чтобы защищаться и при случае стрелять.

А вот граждане утверждают, что достаточно тупо таскать его с собой и вся преступность в округе снижается.
panzerhaubitz
P.M.
11-8-2011 14:53 panzerhaubitz
Господа, разговаривать с лжецом и троллем - себя не уважать.
alex799
P.M.
11-8-2011 23:17 alex799
Originally posted by sacristain:

А вот граждане утверждают, что достаточно тупо таскать его с собой и вся преступность в округе снижается.

А почему нет? я именно так и считаю. Всех преступников поглотит страх. они не смогут грабить, избивать и пытаться убить безнаказанно!

intra90
P.M.
11-8-2011 23:29 intra90
Originally posted by alex799:

А почему нет? я именно так и считаю. Всех преступников поглотит страх. они не смогут грабить, избивать и пытаться убить безнаказанно!

А не в слишком-ли розовом цвете Вам все видится?Вроде-бы пора и повзрослеть В жизни так не бывает(быстро только кошки сношаются... )

sacristain
P.M.
12-8-2011 09:15 sacristain
А почему нет? я именно так и считаю. Всех преступников поглотит страх. они не смогут грабить, избивать и пытаться убить безнаказанно!

Ну так на Кавказе в каждом доме калаш, а каждый мужик считает себя джигитом. И если что, на разборки прибегает вся родня. Только почему-то там все в порядке со всеми вышеперечисленными преступлениями.
Иностранные примеры - почему-то и в США и в Бразилии с преступностью все в порядке. И грабят, и убивают, и насилуют. Вот граждане Клек и Гейнц, провели исследование и выяснили, что примерно 50% нападений производят преступники, не вооруженные даже ножом. Это они так страшно боятся.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Любопытные размышления инструктора по стрелков ... ( 2 )