Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Короткостволу в Россиии быть ! Или - надежды н ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короткостволу в Россиии быть ! Или - надежды на светлое будущее !

обкуренный чебурашка
P.M.
17-8-2011 14:52 обкуренный чебурашка
Originally posted by Korolev-De:

но сейчас видно, что отношение по-тизоньку меняется, просто должно покаление смениться , тогда и будут замтны большие подвижки в этом. Но разрешать оружие нужно уже сейчас.


Старое поколение, считаете, против оружия? А молодое - по логике - мало заинтересовано в этом. Так что тут бабушка надвое сказала, насчет "смены поколения, а значит - смены ситуации".
alex799
P.M.
18-8-2011 03:14 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Старое поколение, считаете, против оружия? А молодое - по логике - мало заинтересовано в этом. Так что тут бабушка надвое сказала, насчет "смены поколения, а значит - смены ситуации".

По-моему, старое поколение, как раз за оружие, а новое либо за, либо не при делах.

обкуренный чебурашка
P.M.
18-8-2011 17:52 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

По-моему, старое поколение, как раз за оружие, а новое либо за, либо не при делах.


Я тоже так думаю. Но старое поколение все-таки.. . Кажется, что мало в старом поколении людей, кто "за" оружие.
alex799
P.M.
22-8-2011 17:59 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Я тоже так думаю. Но старое поколение все-таки.. . Кажется, что мало в старом поколении людей, кто "за" оружие.


Старикам лишь бы на лавочке сплетни распускать, а как доходит до голосований, так они быстро в раковины свои прячутся. Их только размер пенсии интересует, а что нас молодых ждет им уже неважно.

ПММ
P.M.
22-8-2011 21:29 ПММ
да хватит вам на поколение кивать,надеюсь мы будем достойны их в старости ,а мы тут на форуме в креслах за компами сплетничаем(флудим ).Мой батя за и дед думаю за был,если бы не советы" чк ,пришлось ему избавиться от нагана((
wperwyj raz
P.M.
22-8-2011 22:55 wperwyj raz
Originally posted by Околоточный:
У нас в Рассеи и обычными ножами режут дочерта, а представьте себе сужет. Заходит пьяненький гражданин, едущий с дня рождения в супермаркет, водила не понравился - пулю в голову. Заходит в магазин - продавец не понравилась - еще пулю, и так далее пока не кончатся боеприпасы. И так везде? ЧТо дальше? Я не о том, что власть боится что ее свергать пойдут, а именно о "пьяно-бытовых" убийствах, коими изобилуют сводки происшествий в наших крупных и мелких городах.

А ПОЧЕМУ ЭТОТ ГРАЖДАНИН СЕЙЧАС НЕ ХОДИТ В СУПЕРМАРКЕТ ДОПУСТИМ С САЙГОЙ ?

обкуренный чебурашка
P.M.
23-8-2011 14:25 обкуренный чебурашка
Originally posted by wperwyj raz:

А ПОЧЕМУ ЭТОТ ГРАЖДАНИН СЕЙЧАС НЕ ХОДИТ В СУПЕРМАРКЕТ ДОПУСТИМ С САЙГОЙ ?


Ух ты.. . Мощный аргумент, и заставляет задуматься... На самом деле! Почему он не ходит с ружьем и не убивает всех направо-налево?
alex799
P.M.
23-8-2011 22:58 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Ух ты.. . Мощный аргумент, и заставляет задуматься... На самом деле! Почему он не ходит с ружьем и не убивает всех направо-налево?

Еще как мощный. Но я уверен, что человек, которому это написали все равно будет настаивать на своем. У людей есть привычка- я не прав, но спорить буду!

Esterdes
P.M.
24-8-2011 12:24 Esterdes
А я вот в СБО наткнулся на интересный текст, не знаю мелькак тут уже или нет.
http://lib.rus.ec/b/203154/read#t27
обкуренный чебурашка
P.M.
24-8-2011 15:59 обкуренный чебурашка
Хорош8ая статья. И правдивая. Правда: почему нас не считают нормальныи? Нас считают ненормальными сразу, даже если мы нормальные. Глупо.
Околоточный
P.M.
24-8-2011 19:50 Околоточный
Просто я по роду деятельности очень часто сталкивался, да и сталкиваюсь до сих пор с результатами то чтрельбы, то поножовщины и т.д.
И читая ваши посты вижу только одно - большинство тех, кто пишет о необходимости легализации короткоствола в России ведут себя как дети. Одни напирают на то, что преступник или неадекватный человек может купить нелегальное оружие, даже не задумываясь о том, а где же все таки это оружие купить? Как будто у нас на каждом углу стоят продавцы нелегального оружия с полными карманами нелегальных стволов всех калибров. Другие говорят о том, что предпочитают иметь при себе огнестрел если им вдруг встретится преступник, а большинство из них даже неспособны вовремя его применить.
Вы бы для начала сводки посмотрели или вот тут police-russia.ru почитали о результатах применения НЕЛЕТАЛЬНОГО травматического оружия.
Еще добавлю - владение оружием налагает такую ответственность, что вы же сами нерады будете. Начиная от того, что вы несете уголовную ответственность за его утрату и заканчивая уголовной ответственностью за неправомерное применение. Даже защищаясь при помощи оружия необходимо минимизировать ущерб, да при этом не убегать и не скрываться, а заявлять об этом в полицию рассчитывая на то, что вас оправдают.
Я не просто уверен. я твердо знаю, что большинство граждан нашей страны на данный момент просто неспособны на такое. Это подтверждает и то, что порядка 95% жителей страны не верят сотрудникам полиции, а поэтому будут нарушать закон.
Еще одним элементом, про который многие забывают - если легализовывать короткоствол - надо рассчитывать на то, что СП будут стрелять на поражение в случае несвоевременного подчинения их законным требованиям, примерно как в США. Общество же к этому опять не готово.
Околоточный
P.M.
24-8-2011 19:54 Околоточный
К замечанию "впервого раза" добавлю - САЙГУ в карман не спрячешь, понесешь даже в чехле - СП имеет ЗАКОННОЕ право остановить и проверить право хранения и ношения оружия и правила его переноски. Будет пристегнут магазин с патронами или оружие будет без чехла - штраф, изъятие оружия и как вариант лишение лицензии сроком на 5 лет.
wperwyj raz
P.M.
24-8-2011 22:16 wperwyj raz
К замечанию "впервого раза" добавлю - САЙГУ в карман не спрячешь, понесешь даже в чехле - СП имеет ЗАКОННОЕ право остановить и проверить право хранения и ношения оружия и правила его переноски. Будет пристегнут магазин с патронами или оружие будет без чехла - штраф, изъятие оружия и как вариант лишение лицензии сроком на 5 лет.

это дело второе - можно зимой под курткой тоз-"мечта кулака" пронести ,а- "Заходит пьяненький гражданин, едущий с дня рождения в супермаркет" его тоже "СП имеет ЗАКОННОЕ право остановить и проверить"
alex799
P.M.
24-8-2011 23:39 alex799
Originally posted by Околоточный:
Просто я по роду деятельности очень часто сталкивался, да и сталкиваюсь до сих пор с результатами то чтрельбы, то поножовщины и т.д.
И читая ваши посты вижу только одно - большинство тех, кто пишет о необходимости легализации короткоствола в России ведут себя как дети. Одни напирают на то, что преступник или неадекватный человек может купить нелегальное оружие, даже не задумываясь о том, а где же все таки это оружие купить? Как будто у нас на каждом углу стоят продавцы нелегального оружия с полными карманами нелегальных стволов всех калибров. Другие говорят о том, что предпочитают иметь при себе огнестрел если им вдруг встретится преступник, а большинство из них даже неспособны вовремя его применить.
Вы бы для начала сводки посмотрели или вот тут police-russia.ru почитали о результатах применения НЕЛЕТАЛЬНОГО травматического оружия.
Еще добавлю - владение оружием налагает такую ответственность, что вы же сами нерады будете. Начиная от того, что вы несете уголовную ответственность за его утрату и заканчивая уголовной ответственностью за неправомерное применение. Даже защищаясь при помощи оружия необходимо минимизировать ущерб, да при этом не убегать и не скрываться, а заявлять об этом в полицию рассчитывая на то, что вас оправдают.
Я не просто уверен. я твердо знаю, что большинство граждан нашей страны на данный момент просто неспособны на такое. Это подтверждает и то, что порядка 95% жителей страны не верят сотрудникам полиции, а поэтому будут нарушать закон.
Еще одним элементом, про который многие забывают - если легализовывать короткоствол - надо рассчитывать на то, что СП будут стрелять на поражение в случае несвоевременного подчинения их законным требованиям, примерно как в США. Общество же к этому опять не готово.

Вот вы говорите, что 95% не способны к этому. Откуда вы это взяли. Ну да, не все к такому готовы и не каждый согласиться иметь пистолет, но ведь никто и не говорит, что им будут пользоваться все поголовно. ну даже если брать 5 %, кто сразу захочет оружие. Ну это уже не 1 миллион человек. И почему бы ради этих людей не сделать кс легальным. А насчет ответственности всем и так известно, все это уже прекрасно осознают. Но жизнь дорога каждому и идти на риск готовы многие. Хотя я уверен, что и риска никакого нет.

обкуренный чебурашка
P.M.
25-8-2011 17:55 обкуренный чебурашка
Originally posted by alex799:

Ну это уже не 1 миллион человек. И почему бы ради этих людей не сделать кс легальным. А насчет ответственности всем и так известно, все это уже прекрасно осознают.


Согласен. Было бы эгоистично, мол "мне не нужно - значит и другим не нужно".
Wolf_37
P.M.
26-8-2011 00:17 Wolf_37
что порядка 95% жителей страны не верят сотрудникам полиции

Хорошо живем, и то нельзя и это. Правда все забывают про молдавию с литвой, а ну да, там другой менталитет, а в 18 лет автомат? ну там тоже, под присмотром типа и все такое, ну а гладкоствол? но он же большой в карман не сунешь, -а если кто то убивать пошел, то он под куртку спрячет?, ну статистика говорит что мало случаев, его можно.
Чей та достало топтаться на одном месте. Проблема во взаимоотношении власти и народа, остальное сопливые рассуждения.
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2011 01:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Wolf_37:

про молдавию

Там уже наелись Молдавия - прикручивают гайку

Esterdes
P.M.
26-8-2011 07:06 Esterdes
Одни напирают на то, что преступник или неадекватный человек может купить нелегальное оружие, даже не задумываясь о том, а где же все таки это оружие купить?

Ой пилять, уважаемый, если вы не можете управиться с напильником, дрелью и сваркой, не надо всех ровнять по себе. Для создания простейшего огнестрела достаточно ножовки и дрели.
почитали о результатах применения НЕЛЕТАЛЬНОГО травматического оружия.

Что там читать? Про то что резинострелами палят по чем зря? А это что, удивительно?
Еще одним элементом, про который многие забывают - если легализовывать короткоствол - надо рассчитывать на то, что СП будут стрелять на поражение в случае несвоевременного подчинения их законным требованиям, примерно как в США. Общество же к этому опять не готово.

О да, мне так жаль пьяное быдло, пытающееся кидаться на сотрудников ППС, я даже наверное выпью пивка когда их начнут отстреливать. С горя разумеется.
Будет пристегнут магазин с патронами или оружие будет без чехла - штраф, изъятие оружия и как вариант лишение лицензии сроком на 5 лет.

Начиная от того, что вы несете уголовную ответственность за его утрату и заканчивая уголовной ответственностью за неправомерное применение. Даже защищаясь при помощи оружия необходимо минимизировать ущерб, да при этом не убегать и не скрываться,

У вас оружие есть? Где лицензию купили?
Там уже наелись

Чего наелись? Где горы трупов? То что властьимущие всегда с радостью чего-нибудь запретят это-то известный факт. Кстати, о запрещении оружия самообороны я там ничего не нашел.
В целях самообороны и охраны будет разрешено носить пистолеты с укороченным стволом и револьверы.

Так что, увы не в кассу, Александ Юрьевич.

demon 001
P.M.
26-8-2011 08:22 demon 001
Originally posted by Околоточный:

К замечанию "впервого раза" добавлю - САЙГУ в карман не спрячешь,

а в машину положить можно.

обкуренный чебурашка
P.M.
26-8-2011 17:28 обкуренный чебурашка
Originally posted by demon 001:

а в машину положить можно.


Ну, короткоствол-то и в кармане помещается.
lexabez
P.M.
26-8-2011 17:44 lexabez
Originally posted by Околоточный:

Еще добавлю - владение оружием налагает такую ответственность, что вы же сами нерады будете.

А может все-таки попробуем сначала? Ведь пока не попробуешь - не узнаешь. А к оракулам и ясновидцам, которые зрят будущее, я отношусь скептически.

AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2011 17:57 AU-Ratnikov
Originally posted by lexabez:

А может все-таки попробуем сначала?

Не попробуете, не будет потому что этого.

lexabez
P.M.
26-8-2011 18:05 lexabez
Опять заглядываем в будущее.
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2011 18:07 AU-Ratnikov
Originally posted by lexabez:
Опять заглядываем в будущее.

Не выпадайте из реальности

alex799
P.M.
26-8-2011 23:32 alex799
Originally posted by lexabez:

А может все-таки попробуем сначала? Ведь пока не попробуешь - не узнаешь. А к оракулам и ясновидцам, которые зрят будущее, я отношусь скептически.

Я тоже так считаю. Отменить оружие можно всегда. какого черта все так трусятся.

Торус
P.M.
27-8-2011 03:33 Торус
Вбросить, штоле...

490 x 367

SBZ
P.M.
27-8-2011 13:56 SBZ
творческая интеллигенция из культурной столицы- кто бы сомневался)))
URSUS
P.M.
27-8-2011 14:33 URSUS
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не выпадайте из реальности

Именно. Пока равенства прав и работающей системы правосудия в стране нет, а их нет, пока экскоммуняки и гебня у власти - оружия не будет!!! Нельзя его иметь ни рабам при рабовладельческом ( 1917-1991), ни холопам при нынешнем феодальном строе.

alex799
P.M.
27-8-2011 14:35 alex799
Originally posted by Торус:
Вбросить, штоле...

Это что за стеб?)))) Могли бы придумать что-нибудь по-оригинальней тогда уж)))

обкуренный чебурашка
P.M.
27-8-2011 15:34 обкуренный чебурашка
Originally posted by URSUS:

Именно. Пока равенства прав и работающей системы правосудия в стране нет, а их нет, пока экскоммуняки и гебня у власти - оружия не будет!!! Нельзя его иметь ни рабам при рабовладельческом ( 1917-1991), ни холопам при нынешнем феодальном строе.


К сожалению. Будем надеяться, что что-то поменяется.

Originally posted by alex799:

Это что за стеб?)))) Могли бы придумать что-нибудь по-оригинальней тогда уж)))


Оригинальнее, типа, некуда.=(

alex799
P.M.
29-8-2011 13:51 alex799
Originally posted by SBZ:
творческая интеллигенция из культурной столицы- кто бы сомневался)))

Какая там интеллигенция?))))И где это наша столица культурная?) Культурных уже не осталось)))
Матис
P.M.
29-8-2011 17:27 Матис
Тут некоторых послушать - так россиянам нельзя давать оружие, перестреляют друг друга и окружающих.

Чего ж афроамериканцы в гетто с их оружейной культурой и нелегальным оружием не перебили всех вокруг?

Да да, чтобы мне не задавали лишних вопросов, об их культуре я знаю из фильмом с Шварценигером, ганста-репа и компьютерной игры для детей до 14 лет: ГТА: Сан Андреас :-)

обкуренный чебурашка
P.M.
30-8-2011 15:04 обкуренный чебурашка
Originally posted by Матис:

Тут некоторых послушать - так россиянам нельзя давать оружие, перестреляют друг друга и окружающих.Чего ж афроамериканцы в гетто с их оружейной культурой и нелегальным оружием не перебили всех вокруг?Да да, чтобы мне не задавали лишних вопросов, об их культуре я знаю из фильмом с Шварценигером, ганста-репа и компьютерной игры для детей до 14 лет: ГТА: Сан Андреас :-)


Внятный аргумент. И уточнение вы привели неплохое, особенно гангста-реп=)
alex799
P.M.
30-8-2011 17:39 alex799
Originally posted by Матис:
Тут некоторых послушать - так россиянам нельзя давать оружие, перестреляют друг друга и окружающих.

Чего ж афроамериканцы в гетто с их оружейной культурой и нелегальным оружием не перебили всех вокруг?

Да да, чтобы мне не задавали лишних вопросов, об их культуре я знаю из фильмом с Шварценигером, ганста-репа и компьютерной игры для детей до 14 лет: ГТА: Сан Андреас :-)

Я всегда был и есть уверен, что легализация приведет только хорошим последствиям. Просто многие боятся.

Околоточный
P.M.
30-8-2011 19:22 Околоточный

Чего ж афроамериканцы в гетто с их оружейной культурой и нелегальным оружием не перебили всех вокруг?

Потому что их довольно часто и весьма успешно отстреливают полицейские. А вот в Англии когда разрешили отстреливать (не так давно полицейские в этой стране стали носить оружие постоянно), после применения оружия со стороны СП начались бунты. Потому что там население не привыкло к мысли что за сопротивление полиции можно и сдохнуть.
Околоточный
P.M.
30-8-2011 19:25 Околоточный
А может все-таки попробуем сначала?
А вам не кажется что уже попробовали с резинострелом? Угадайте у кого будет больше этих стволов? У прохожего или у "крутого" водителя затонированной иномарки? В чью пользу будет "счет" при условии применения боевого оружия, если даже с травматиков валят друг друга направо и налево? А ведь пуля из того же ПМа пробивает автомобиль запросто.
Околоточный
P.M.
30-8-2011 19:31 Околоточный
"Ой пилять, уважаемый, если вы не можете управиться с напильником, дрелью и сваркой, не надо всех ровнять по себе. Для создания простейшего огнестрела достаточно ножовки и дрели."
Интересный "короткоствол" получится из ножовки и дрели. Дох... на настреляешь из такого. Прочитал бы сначала прежде чем писать чушь.
Околоточный
P.M.
30-8-2011 19:42 Околоточный
Я всегда был и есть уверен, что легализация приведет только хорошим последствиям. Просто многие боят
Легализация короткоствольного оружия не приведет ни к чему хорошему. Я в этом не просто уверен. Я это знаю достаточно точно. Не верите посмотрите сколько фактов применения оружия в школах имеется в США. Да что далеко вспоминать. Опыт Брейвика из Норвегии что недостаточен? Это при том, что у тех, кто стал его жертвами и всех кто был на острове по закону этой страны могло быть короткоствольное оружие да и не только. Но его у них не оказалось, а у стрелка оно было. Причем абсолютно законное.
А в нашей стране уже есть 6,5 млн. зарегистрированных стволов. Из которых под миллион с нарезным стволом. Это к вопросу боится ли власть "человека с пистолетом". Не боится. Власть довольно неплохо защищена, к ней не подберется человек с короткостволом. Максимум кого могут убить это тех, кто ближе к народу - главу сельсовета, участкового или гаишника. Еще соседа по пьяни, жену и детей просто по дури своей, а потом башку себе снести. Вот что получится из свободы владения короткоствольным оружием в России. Печально но это уже не раз подтверждалось. Во все времена.
Кстати. До службы в милиции (а я это и не скрываю), я тоже был сторонником короткоствола. Был, да сплыл как говориться.
Calex
P.M.
30-8-2011 20:04 Calex
Originally posted by Околоточный:

у тех, кто стал его жертвами и всех кто был на острове по закону этой страны могло быть короткоствольное оружие да и не только. Но его у них не оказалось, а у стрелка оно было. Причем абсолютно законное.


Всё совершенно верно, тока с точностью до наоборот.
У стрелка была таки винтовка, а у законопослушных граждан на массовом мероприятии никакого оружия быть не могло по определению.

AU-Ratnikov
P.M.
30-8-2011 20:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Околоточный:

Легализация короткоствольного оружия не приведет ни к чему хорошему.

Я бы так не сказал.
Понимание "хорошее" штука субъективная.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Короткостволу в Россиии быть ! Или - надежды н ... ( 3 )