Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
создание милиции - путь к легализации короткоствола ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: создание милиции - путь к легализации короткоствола
isv1974
11-7-2011 11:26 isv1974
Изначально словом Милиция было принято обозначать, и в этом значении оно используется в большинстве стран мира, нерегулярные вооружённые формирования, используемые в том числе и для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов.
Создание на муниципальном уровне таких формирований с разрешением хранения и ношения КС, безусловно, позволит снизить преступность. Критерии отбора в такие "народные дружины" и организационные вопросы можно обсудить.
blackbox
11-7-2011 13:04 blackbox
Всё должно быть ровно наоборот. Милиция - это объединение вооружённых граждан, а не объединение граждан ради получения право носить оружие.
Сначала оружие, потом - объединение, понимаете?
isv1974
11-7-2011 14:23 isv1974
нет смысла дискусировать по аналогии о первичности яйца или курицы. интересно узнать мнение френдов по концепту самой идеи.
blackbox
11-7-2011 14:57 blackbox
Если всё-таки разобраться с первичностью - то идея хорошая
Но для "общего порядка", в мирное время - избыточная. Лучше всего что-то типа Национальной Гвардии в США. На случай всяких заморочек на своей территории, когда законы запрещают использовать армию.
alex799
11-7-2011 19:00 alex799
На сайте "Эхо Москвы" размещен опрос о вненсении поправок в Конституцию по поводу разрешения ношения оружия, думаю многим будет в интерес поучаствовать в опросе.
http://www.echo.msk.ru/news/791863-echo/comments/new?comment[parent_id]=4014565#comment-form.html

alex799
8-9-2011 01:55 alex799
quote:
Originally posted by обкуренный чебурашка:

"Что есть - то наше." (с)
Хорошо, что они вообще есть.

Ну даже не знаю, что лучше. Жить и осознавать, что ничего не будет и смириться, или как мы: иметь малость и надежду на то, что правосудие свершится когда-нибудь.

обкуренный чебурашка
Лучше

quote:
Originally posted by alex799:

или как мы: иметь малость и надежду на то, что правосудие свершится когда-нибудь.

Чем сидеть сложа руки и смириться. Нужно же человеку во что-то верить? И на что-то надеяться?

isv1974
9-9-2011 10:58 isv1974
не в названии суть, а в содержании. смотри начало темы. кстати есть возможность сделать законодательную инициативу по этому вопросу. кто что думает на этот счет?
TigroKot-2
9-9-2011 15:22 TigroKot-2
Что Вы готовы предложить? У Вас есть время на общественную работу?

quote:
Originally posted by isv1974:

некоторые инициативы, в т.ч. федерального центра, прогоняются через региональные парламенты с целью получения дополнительного одобрения и поддержки с мест.

Это как с калининградскими депутатами которые вынесли на рассмотрение госдумой вопроса разрешения? А госдума рассмотрела и постановила дать возможность депутатам награждать самих себя наградным оружием?

Но теперь им уже не надо, они уже себе разрешили, больше вносить нечего!

edit log

isv1974
9-9-2011 16:41 isv1974
quote:
Это как с калининградскими депутатами которые вынесли на рассмотрение госдумой вопроса разрешения? А госдума рассмотрела и постановила дать возможность депутатам награждать самих себя наградным оружием?

А вот насчет этого можно поподробнее - ссылочку на нормативный акт?
TigroKot-2
9-9-2011 16:52 TigroKot-2
quote:

ссылочку на нормативный акт?

Я сейчас все бросил и конечно же побежал искать ссылочки вам. Надо: найдите сами. Факт общеизвестный, обсасывался на Ганзе неоднократно. Где вы были -не понятно.

edit log

isv1974
9-9-2011 17:11 isv1974
quote:
Где вы были -не понятно.

о народе думал ))))))))))))
TigroKot-2
9-9-2011 17:31 TigroKot-2
quote:

о народе думал ))))))))))))

Понятно. Это похвально. У меня пока получается думать только о своих родственниках, до народа руки не доходят.

Or
10-9-2011 09:14 Or
quote:

Критерии отбора в такие "народные дружины" и организационные вопросы можно обсудить.

А чё тут обсуждать... сейчас. Сначала повступайте-ка граждане в существующие ДНД. Или создайте ДНД в рамках действующего правового поля. А уж потом рассуждайте про стволы. Попытка Умозрительного рассмотрения вопроса бесперспективна. Сначала сделайте че можно в рамках существующего, а потом расширяйте границы.
ИМХО, так.
TigroKot-2
10-9-2011 12:58 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Or:

Сначала сделайте че можно в рамках существующего, а потом расширяйте границы.
ИМХО, так.

Именно так на 100%, а рассусоливать на форуме о несправедливости мира не поднимая задницы с дивана, единственное что можно получить это геморрой.

обкуренный чебурашка
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

а рассусоливать на форуме о несправедливости мира не поднимая задницы с дивана,

Вы готовы предложить какие-то действия? Я бы с удовольствием почитал и принял участие по мере возможностей.
TigroKot-2
10-9-2011 15:59 TigroKot-2
quote:

Вы готовы предложить какие-то действия? Я бы с удовольствием почитал и принял участие по мере возможностей.

Обращайтесь в одну из организаций представленных на форуме.

обкуренный чебурашка
quote:

Обращайтесь в одну из организаций представленных на форуме.

Хм. Ясно. Я другого от вас, в принципе, и не ожидал. Своих действий вы предложить не можете, зато активно ругаете тех, кто по - вашему мнению: "рассусоливает о несправедливости, сидя на диване". Все с вами ясно.
TigroKot-2
10-9-2011 16:46 TigroKot-2
quote:

Своих действий вы предложить не можете,

Что значит своих? Отсебятина здесь не всегда полезна. На форуме есть 2 организации, этот раздел фактически создан для одной, а для другой есть собственный. Выбирайте на вкус. Обе организации занимаются данным вопросом профессионально, со знанием дела. Чего вам еще надо? Чего хотите? Мне вас за ручку отвести куда нибудь чтобы вас послушали? То что я делаю своими силами оно в области развития стрелкового спорта, вас туда взять? Или чего?

AU-Ratnikov
10-9-2011 17:13 AU-Ratnikov
quote:

На форуме есть 2 организации,

Or вот начал еще одну создавать, Зануда с год назад с такой же затеей суетился ...

TigroKot-2
10-9-2011 17:18 TigroKot-2
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Or вот начал еще одну создавать, Зануда с год назад с такой же затеей суетился ...

Я вообще не понимаю людей из этого раздела... Расскажи им, покажи, приведи... Чукотка, мля. Сидят в этом разделе, здесь же отмечаются люди из гр. безопасности и тем не менее -не видят в упор друг друга. Не нравится ВОВГО, ну иди ты в Гр. Безопасность, в занудную ассоциацию, в ассоциация Ора... Нет, мля, ты им что-то СВОЕ предложи.

Добрый человек
Бакланы?
TigroKot-2
10-9-2011 17:33 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Добрый человек:

Бакланы?

А я не знаю как их называть: как назвать человека который хочет примкнуть к движению за разрешение КСа но его не устраивает ни одна из 4х организаций которым он может помочь?

Добрый человек
quote:

А я не знаю как их называть: как назвать человека который хочет примкнуть к движению за разрешение КСа но его не устраивает ни одна из 4х организаций которым он может помочь?

Это люди.

TigroKot-2
10-9-2011 17:42 TigroKot-2
quote:

Это люди.

Люди похоже обладают старинным одесским искусством: показать что всеми руками и ногами "за" но ничего не сделать найдя ряд "веских" причин.

Добрый человек
quote:

Люди похоже обладают старинным одесским искусством: показать что всеми руками и ногами "за" но ничего не сделать найдя ряд "веских" причин.

Люди они такие .
Но других не завезут, наверное, в ближайщее время .
Придётся этими как-то обходиться.

И даже бакланы пусть здесь будут.
Они ведь полезны : задарма стараются , своё личное время тратят на то ,
чтобы подсказать где ошибка ,
суетятся , торопятся указать где слабое место.
Полезные птицы!

edit log

AU-Ratnikov
10-9-2011 18:00 AU-Ratnikov
quote:

Люди они такие .
Но других не завезут, наверное, в ближайщее время .
Придётся этими как-то обходиться.

Воистину.

quote:

И даже бакланы пусть здесь будут.
Они ведь полезны : задарма стараются , своё личное время тратят на то ,
чтобы подсказать где ошибка ,
суетятся , торопятся указать где слабое место.
Полезные птицы!

У природы - нет плохой погоды
Всякая погода - благодать ... (с)

edit log

ser-petrov
10-9-2011 18:06 ser-petrov
quote:

Я вообще не понимаю людей из этого раздела... Расскажи им, покажи, приведи... Чукотка, мля. Сидят в этом разделе, здесь же отмечаются люди из гр. безопасности и тем не менее -не видят в упор друг друга. Не нравится ВОВГО, ну иди ты в Гр. Безопасность, в занудную ассоциацию, в ассоциация Ора... Нет, мля, ты им что-то СВОЕ предложи.

лучше бы забыли разногласия и объединилоись дя достижения общего дела, тогда толк был бы. Правда так пока растут небольшие общшественные организации тоже полльза есть, хоть по охвату будет большая аудиторию. Но обязательно придет этап , когда надо будет объединиться.
AU-Ratnikov
10-9-2011 18:12 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by ser-petrov:

разногласия

Гражданская безопасность и Мария - требуют ЗАПРЕТИТЬ резинострелы
Гражданская безопасность требует дать право полиции проверять владельцев оружия на предмет промиллей на улице

ВОВГО категорически против и того и другого.

Как быть?

Добрый человек
quote:
лучше бы забыли разногласия и объединилоись дя достижения общего дела, тогда толк был бы. .

А чем лучше ?
Чем больше организаций , тем больше должностей начальствующих .
Каждый считает что он умнее других и именно он знает как правильно рулить ,
что же он других слушать будет?

Больше организаций хороших и разных .
Больше кормушек , громких званий, портфелей и кресел!

AU-Ratnikov
10-9-2011 18:15 AU-Ratnikov
quote:

А чем лучше ?
Чем больше организаций , тем больше должностей начальствующих .
Каждый считает что он умнее других и именно он знает как правильно рулить ,
что же он других слушать будет?

Больше организаций хороших и разных .
Больше кормушек , громких званий, портфелей и кресел!

Добрый человек
quote:

Гражданская безопасность требует дать право полиции проверять владельцев оружия на предмет промиллей на улице

ВОВГО категорически против и того и другого.

Как быть?

Если не нравятся эти две ,
нужно искать третью или четвёртую организацию вместо этих двух.

AU-Ratnikov
10-9-2011 18:23 AU-Ratnikov
quote:

эти две

эти три

TigroKot-2
10-9-2011 18:23 TigroKot-2
quote:

нужно искать третью или четвёртую организацию вместо этих двух.

+мильон. Национальную ружейную ассоциацию или еще чего. Счас этих организаций будет как рыбы в прудах, хватит на всех с лихвою.

Добрый человек
quote:

+мильон. Национальную ружейную ассоциацию или еще чего. Счас этих организаций будет как рыбы в прудах, хватит на всех с лихвою.

Вот и замечательно ,
будет двадцать -тридцать организаций ,
тогда можно будет уже и выбрать ту ,
в которой наиболее адекватные люди будут во главе
и от участия в которой, мне какая-то польза будет.

edit log

AU-Ratnikov
10-9-2011 20:31 AU-Ratnikov
quote:

двадцать -тридцать организаций ,
тогда можно будет уже и выбрать

а не маловато?

Добрый человек
нормально.
AU-Ratnikov
10-9-2011 20:38 AU-Ratnikov
quote:

нормально.

ОК, возьму пока за основу, все равно других мнений здесь больше пока нет.

Or
10-9-2011 22:01 Or
quote:

Я готов . организуйте московскую регионалку ПБ и вообще вызоветесь помочь, я вам заданий набросаю....хотите на диване сидя философствуйте, но в нужном ключе, хотите по улицам ходите... хулиганов ловите , хотите лопату выдам....Работы дофига...и вполне конкретной и весьма общей.
Впрочем думаю и в ГБ вашей энергии применение найдут
panzerhaubitz
11-9-2011 13:38 panzerhaubitz
quote:
Гражданская безопасность требует дать право полиции проверять владельцев оружия на предмет промиллей на улице.

quote:
Как быть?

Компромисс: оставить резинострелы, но проверять носящих оружие на предмет опьянения, как водителей. Ибо н...уй.

edit log

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
создание милиции - путь к легализации короткоствола ( 1 )