Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Мы не быдло! Мы имеем право на свободное ношен ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы не быдло! Мы имеем право на свободное ношение оружия!

alex799
P.M.
30-6-2011 01:12 alex799
В России давно всем пора носить оружие. Не понимаю людей, которые постоянно противятся этому. Не хотите, не носите.
обкуренный чебурашка
P.M.
30-6-2011 16:35 обкуренный чебурашка
все сложно!
быдлом нас называют власть имущие и деньги держащие..
говорят, народ достоин своего правителя.. стоит задуматься(
Гейдель
P.M.
30-6-2011 16:37 Гейдель
Originally posted by alex799:

В России давно всем пора носить оружие. Не понимаю людей, которые постоянно противятся этому. Не хотите, не носите.


Вот именно!
Наум
P.M.
30-6-2011 16:54 Наум
ТС, а у вас вообще оружие есть?(ружье ,карабин, резиноплюй)

Добрый человек
P.M.
30-6-2011 16:57 Добрый человек
Originally posted by Наум:
ТС, а у вас вообще оружие есть?

Он ведь не владеть предлагает, а носить!
Человек может носить и чужое оружие.

Если что , прошу учесть - у меня оружие есть!

Гейдель
P.M.
30-6-2011 17:08 Гейдель
Originally posted by Добрый человек:

Если что , прошу учесть - у меня оружие есть!


Да вы "страшный" человек. опасный. непредсказуемый. да по вам турма плачет!
.. и ник-то какой замаскированный - "добрый человек".
в смысле - добиваете? ... чтоб не мучались?
Добрый человек
P.M.
30-6-2011 17:15 Добрый человек
Originally posted by Гейдель:

Да вы "страшный" человек. опасный. непредсказуемый. да по вам турма плачет!
.. и ник-то какой замаскированный - "добрый человек".
в смысле - добиваете? ... чтоб не мучались?

Пожалуйста, давайте не будем отвлекаться от линии обсуждения
на мою скромную персону.

Наум
P.M.
30-6-2011 17:28 Наум
Вопрос задал потому ,что:обычно подобные темы поднимают люди очень далекие от оружия (иногда провокаторы). В соседней теме один тип на полном серьезе предлагает разрешать КС с 40лет и имеющим высшее образование (угодайте сколько ему лет и какое образование). Эта тема подобная .
dv1
P.M.
30-6-2011 17:33 dv1
Originally posted by alex799:

В России давно всем пора носить оружие.


а зачем? и какое оружие: холодное, огнестрельное, газовое, биологическое, ядерное?
paradox
P.M.
30-6-2011 17:39 paradox
Originally posted by Добрый человек:

Человек может носить и чужое оружие.

тогда армия или милиция ждут тс.

Rimuk
P.M.
30-6-2011 17:44 Rimuk
"Мы имеем право на свободное ношение оружия!" (просмотров: 29)


Вот как раз такого права мы не имеем. Только при наличии лицензии.

Calex
P.M.
30-6-2011 18:25 Calex
Originally posted by alex799:

Мы имеем право на свободное ношение оружия!


Так носите. Но не удивляйтесь, сев.
Наум
P.M.
30-6-2011 18:42 Наум
У меня сосед рассуждает подобным образом, ждет что разрешат покупать пистолеты, на полном серьезе рассуждает как он будет от бандитов отстреливаться, и при этом имеет белый билет(от армии под психа косил).
andrey340
P.M.
30-6-2011 18:51 andrey340
Originally posted by Наум:

Вопрос задал потому ,что:обычно подобные темы поднимают люди очень далекие от оружия (иногда провокаторы). В соседней теме один тип на полном серьезе предлагает разрешать КС с 40лет и имеющим высшее образование (угодайте сколько ему лет и какое образование). Эта тема подобная .


Этот тип:
1) оружие имеет
2) не провокатор
3) обсуждать человека за глаза не этично. Есть что сказать - пишите в той теме. Только сначала внимательно почитайте, чтобы понять смысл написанного.

Наум
P.M.
30-6-2011 19:08 Наум
1).скорее всего резиноплюй... ,2).вас провокатором не называл,3).прошу прощения.
andrey340
P.M.
30-6-2011 19:24 andrey340
Originally posted by Наум:

1).скорее всего резиноплюй..


Опять мимо. Гладкоствол. Охотничий
DukeOfRoad
P.M.
30-6-2011 19:28 DukeOfRoad
Я вот иногда читаю тут темки всякие на тему свободного ношения оружия и посматриваю на людей, которые ходят по вечерам на улице.. . мне вот лично страшно становится...
не дай бог!
и ещё, не в обиду кому либо, но шпана во дворе или реальные пацаны лет 30-35, которые недалеко ушли от малолетней шпаны, тоже себя быдлом не считают..
и что? теперь им стволы дать?
paradox
P.M.
30-6-2011 19:30 paradox
и что? теперь им стволы дать?
а вы надеетесь, что у них их еще нет?
Наум
P.M.
30-6-2011 19:33 Наум
\\\\Опять мимо. Гладкоствол. Охотничий\\\\Я искренне рад за вас.
Hife
P.M.
1-7-2011 10:00 Hife
1) охотничий гладкоствол никакого отношения к повседневному ношению не имеет
2) ценз в 40 лет и высшее образование просто смешон и неадекватен
3) когда я написал об этом в той теме ТС просто удалил мой пост
что как бы НАМЕКАЕТ о его собственной адекватности и готовности к обсуждению
4) у быдла и преступников УЖЕ есть стволы или появятся если понадобится и никакой закон их никогда не останавливал

Iskatel
P.M.
1-7-2011 10:12 Iskatel
В России давно всем пора носить оружие. Не понимаю людей, которые постоянно противятся этому. Не хотите, не носите.
... если очень хотите носить оружие-вступайте в ОПГ!! Там деньги-отмажут.... а если сядешь-то не обидят.Братков там уважают.
.... Россия не та страна,где можно разрешать ношение КС.Владельцы гандонометов уже отличились и дискредитировали всех законопослушных граждан.Ношение должно быть только у правоохранителей!! Есть еще вариант:эмиграция в Техас.Там без проблем купите то что хотите и носите каждый день!!
andrey340
P.M.
1-7-2011 13:09 andrey340
Прошу прощения за оффтопик. Это что новая мода такая на Ганзе - содержание одной темы обсуждать в других?
Originally posted by Hife:

3) когда я написал об этом в той теме ТС просто удалил мой пост
что как бы НАМЕКАЕТ о его собственной адекватности и готовности к обсуждению


Не чего было обсуждать, так как в Вашем сообщении не было никакой полезной информации для этого. И Вы сами не были готовы к обсуждению, написав, что дальше не стали читать. Попробуйте еще раз.
dv1
P.M.
1-7-2011 15:45 dv1
Originally posted by Hife:
ценз в 40 лет и высшее образование просто смешон и неадекватен

ну почему ж сразу смешон, товарищ хочет этим сказать: дайте пистолетик мне, я достоин, я хороший. а другим не давайте, они - ай-ай-яй, злые, вредные, страшные.
это не смешно, это просто глупо.
чем примитивнее и ограниченнее субъект, тем сильнее проявляется стремлении к элитарности и эксклюзиву:
- только после 40
- только служившим в армии
- только после десятка курсов и тысячных настрелов
- только членам кпсс, влксм, досааф, клуба любителей хомячков
- только прошедшим тест на беременность
.....

Originally posted by Hife:

когда я написал об этом в той теме ТС просто удалил мой пост
что как бы НАМЕКАЕТ о его собственной адекватности и готовности к обсуждению

не расстраивайтесь, он не только ваш удалил.
Originally posted by andrey340:

Не чего было обсуждать


а здесь вам свои идейки двигать еще проблемней будет, без стирания чужих постов.
возвращаясь к этой теме, придется заметить, что в переводе на нормальный русский язык ваша позиция звучит так:
"все мы - быдло, но я хочу быть старшим быдлом в загоне.
ну, даайте пистолетик."
paradox
P.M.
1-7-2011 16:21 paradox
всем и принудительно!
panzerhaubitz
P.M.
1-7-2011 17:46 panzerhaubitz
Originally posted by Добрый человек:
Он ведь не владеть предлагает, а носить!
Человек может носить и чужое оружие.

Владение - это фактическое обладание каким-либо предметом. Ношения без фактического обладания, полагаю, не может быть.

В добровольный бан на 3 суток.

paradox
P.M.
1-7-2011 17:47 paradox
Ношения без фактического обладания, полагаю, не может быть.

а менты что носят?
panzerhaubitz
P.M.
1-7-2011 17:49 panzerhaubitz
Originally posted by paradox:
а менты что носят?

А это вы у господина SBZ спросите, может, вам он тайну раскроет (см. мой топик N228 Законодатели подводят Россию к легализации оружия ).

В любом случае, Гражданский кодекс России не выделяет такого самостоятельного права как владени, а также допускает незаконность владения. Следовательно, это не право - а фактическое состояние.

В полном соответствии с традициями Русского права, между прочим. К чему было вплетено право Римское - господа из "греческого зала" ответить также затруднились.

SierraOneZero
P.M.
1-7-2011 19:14 SierraOneZero
Не будет у нас никогда легального короткоствола.

Как сказал наш премьер - традиций у нас нет. Наверно так и есть, наши традиции это вилы, топор, нож за голенищем и обрез за пазухой, т.к. народ у нас пролетарско-крестьянского происхождения по большей части.

А короткоствол это наверно удел джентльменов.
Может нам сначала вывести джентльменов и денди как социальный класс?
А там глядишь и легалайз не за горами...

Придешь так в разрешиловку, а там:
- А мусьё джентльмен?
- Конешно, сэр, вот и сертификат о прохождении первой ступени курсов Джентельменов и диплом Дома моды Славы Зайцева о окончании тренинга по дендизму, этикету и эстетизму.
- Тогда будьте любезны получите и распишитесь, и не забудьте зарегистрировать ваш новый Кольт Писмейкер в течение двух недель с момента покупки!

andrey340
P.M.
1-7-2011 19:36 andrey340
Originally posted by dv1:

- только после 40


Сразу видно, что Вы не читали ничего из той темы, кроме этой цифры. Остальной Ваш маразм даже комментировать не хочу. А Ваши сообщения удалил по-вполне понятной причине - за хамские высказывания, не содержащие ничего, кроме эмоций.

Kostikfraerok
P.M.
1-7-2011 20:01 Kostikfraerok
Зaчeм вaм пистолeты, грaждaнe, что вы с ними будeтe дeлaть?
SierraOneZero
P.M.
2-7-2011 12:30 SierraOneZero
Ну например мне револьверы нравятся, я получаю от него эстетическое наслаждение от созерцания, и физическое от стрельбы из них.
Мне они нужны для удовольствия и спорта. Ну не филателист я и не нумизмат
Наум
P.M.
2-7-2011 12:41 Наум
А мне ,если честно, КС не нужен, я с карабина люблю пострелять(что и делаю регулярно на стрельбище и охоте).
обкуренный чебурашка
P.M.
2-7-2011 14:02 обкуренный чебурашка
Originally posted by Iskatel:

В России давно всем пора носить оружие. Не понимаю людей, которые постоянно противятся этому. Не хотите, не носите.
... если очень хотите носить оружие-вступайте в ОПГ!! Там деньги-отмажут.... а если сядешь-то не обидят.Братков там уважают.
.... Россия не та страна,где можно разрешать ношение КС.Владельцы гандонометов уже отличились и дискредитировали всех законопослушных граждан.Ношение должно быть только у правоохранителей!! Есть еще вариант:эмиграция в Техас.Там без проблем купите то что хотите и носите каждый день!!


ятак и не понял, что именно вы хотели донести!
обкуренный чебурашка
P.M.
2-7-2011 14:03 обкуренный чебурашка
Originally posted by dv1:

Originally posted by Hife:
ценз в 40 лет и высшее образование просто смешон и неадекватен

ну почему ж сразу смешон, товарищ хочет этим сказать: дайте пистолетик мне, я достоин, я хороший. а другим не давайте, они - ай-ай-яй, злые, вредные, страшные.
это не смешно, это просто глупо.
чем примитивнее и ограниченнее субъект, тем сильнее проявляется стремлении к элитарности и эксклюзиву:
- только после 40
- только служившим в армии
- только после десятка курсов и тысячных настрелов
- только членам кпсс, влксм, досааф, клуба любителей хомячков
- только прошедшим тест на беременность
.....


хаха)
только вступившим в клуб блондинок =)
обкуренный чебурашка
P.M.
2-7-2011 14:05 обкуренный чебурашка
боюсь, что вступление в ОНФ станет несмешной реальностью
suppra2
P.M.
2-7-2011 15:39 suppra2
Плохой заголовок. Эдакий интеллигентишка в очочках с помесью альтернативщины, каспарывщины. Так, для справки - старайтесь избегать слов свободный и легализация.

Мы не мясо обслуживающее трубы - у нас должно быть то, что имеют телохранители лиц ездящих на мерседесах с мигалками . Не, вот только МП5 ни нада, избыточно, хотя желающим по особой лицензии почему-бы и нет.

suppra2
P.M.
2-7-2011 15:41 suppra2
Originally posted by SierraOneZero:

Может нам сначала вывести джентльменов и денди как социальный класс?
А там глядишь и легалайз не за горами...

Лучше премьеров поменять и других тандемщиков, глядишь и традиции изменятся.
SierraOneZero
P.M.
2-7-2011 15:56 SierraOneZero
Лучше премьеров поменять и других тандемщиков, глядишь и традиции изменятся.

Было бы на кого. А так менять не на кого, придут такие же, только голодные, а это еще хуже.

suppra2
P.M.
2-7-2011 16:33 suppra2
Originally posted by SierraOneZero:

Было бы на кого. А так менять не на кого, придут такие же, только голодные, а это еще хуже.


Было бы желание, а человек найдется. Заставить думать, что "менять не на кого", "будет только хуже" - одно из главных направлений зомбирования. Прям таки клин сошелся, вот эти и больше никого. Так не бывает. 10 лет прошло, через 30 лет видимо появятся? У соседей вождь сидит 16 лет, там похожие мнения. Однако в это же время все понимают, что менять надо, наиболее умные поговаривают, что менять надо было через 6 лет. Да у них аппетит не утихает, а только нарастает по всей видимости. Миллиардеры множаться (форбс), чиновник множаться (статистика), питомцы Кадырки с традициями множаться (глаза). По зомбоящику конечно все наоборот.

Даешь лицензионную продажу отечественных дерринжеров! Поддержи отечественного производителя и отечественного самооборонщика!

Kostikfraerok
P.M.
2-7-2011 16:56 Kostikfraerok
Для самооборонщиков и других средств достаточно было бы, еслибы гайки не закручивали

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Мы не быдло! Мы имеем право на свободное ношен ... ( 1 )