Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
А вот я против свободной продажи короткоствола. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот я против свободной продажи короткоствола.

Z_A_V
P.M.
14-7-2011 09:52 Z_A_V
Да и масса граждан и у нас есть,У которых ко всем личные счеты.То закурить ему дай,то с кирпичами бежит... Не дал закурить-вот тебе и личные счеты!Как раз это учитывая,я и против свободной продажи кс.


Z_A_V
P.M.
14-7-2011 10:01 Z_A_V
Поинтересуйтесь на этой ветке: forum/4/826009 Я с подобным высказыванием там выступил, но походу, никого не пробить здравым смыслом.
Wolf_37
P.M.
14-7-2011 13:07 Wolf_37
Z_A_V, да ветка здесь для высказываний подобного рода. И ваше сюда попало. Поймите блин наконец, что прыщавые и закомплексованные подростки это не вся часть населения, да и не покупают они машины например чтобы всех давить, потому что обижены на всех, и из ружей все поголовно с балконов не стреляют. Ну кому надо, тот возьмет, кому не надо не возьмет, или возьмет и продаст потом. Ну оружейный тут форум, а не форум пацифистов невротиков. У большинства оружие уже есть и давно, зачем кого то переубеждать в чем то? Да и почему только на самообороне свет клином сошелся то? что так нельзя пистолет иметь и носить его по мере надобности, дальнобои, таксисты, пока из банка иду, когда поздно возвращаюсь, в глухой местности, спорт и т.д. Единственную проблему вижу что гости с юга при нынешней опеке властей от крутости будут из штанов выпрыгивать, но и трусливости им тоже не занимать.
sacristain
P.M.
14-7-2011 13:20 sacristain
Ну,а как это учесть?Да и масса граждан и у нас есть,У которых ко всем личные счеты.То закурить ему дай,то с кирпичами бежит... Не дал закурить-вот тебе и личные счеты!Как раз это учитывая,я и против свободной продажи кс.

"Дык почему-то эти желающие стрелять по всем подряд приходят туда, где у законопослушных граждан стволов нет в связи с законолательными ограничениями - в школы, университеты или просто штат с запретом на оружие...
В Техасе по этому поводу даже отменили запрет на ношение оружите в университетах, вроде бы... "


Речь о том, что запрет/разрешение на ношение оружия в штате вообще или в каком-то месте в частности никоим образом не связано со школьными расстрелами.

Wolf_37
P.M.
14-7-2011 13:34 Wolf_37
Это для людей думающих эти факторы не связаны... .
HW
P.M.
14-7-2011 19:14 HW
никоим образом не связано со школьными расстрелами.

Только почему-то в тех штатах, где студенты и преподаватели могут носить оружие в колледже, попытка массвого расстрела очень быстро прерывается смертью самого маньяка, а там где оружия у них нет - набираются рекордные счета по количеству жертв.. .

Wolf_37
P.M.
14-7-2011 21:56 Wolf_37
Ну так это уже другое. Просто имелось ввиду очевидно, придурки в школах все равно будут стрелять иногда, разрешено официальное ношение или нет. А то что им много пострелять не дадут, это уже связано с ношением.
HW
P.M.
14-7-2011 22:11 HW
придурки в школах все равно будут стрелять иногда, разрешено официальное ношение или нет.

+1. А там, где пистолетов у граждан вообще никаких нет - будут ножами резать с неменьшим успехом. Надо законодательно запретить придурков

Wolf_37
P.M.
14-7-2011 22:38 Wolf_37
Главное в таких случаях не дать законодательно запретить ножи... .
Цап Царапыч
P.M.
14-7-2011 22:48 Цап Царапыч
Лучше запретить ножи особенно кухонники,тогда их бабы покусают..
alex799
P.M.
14-7-2011 22:48 alex799
Originally posted by Wolf_37:
Главное в таких случаях не дать законодательно запретить ножи....

Хаха! Запретить придурков было бы не плохо))) Тогда бы Россия стала самой настоящей утопией. Но увы это не возможно, поэтому нам и нужно всем оружие. ПОТОМУ ЧТО ПРИДУРКОВ МНОГО!!!

Цап Царапыч
P.M.
14-7-2011 22:52 Цап Царапыч
Если разговаривать серьезно,то революции были разрешены револьверы,и.т.д,разумееться никакого рапорта от участкового не требовалось,и стоили они ползарплаты рабочего(ну если сейчас-9000 в глубинке)
Wolf_37
P.M.
14-7-2011 22:58 Wolf_37
Ну чтож вы их отстреливать что ли будете? Пусть живут. Здесь оружие скорее даст нюх на придурков, чутье как не ввязаться лишний раз в такую ситуацию, ну и уверенности кому то может добавит. Ну и придуркам конечто же горячие головы остудит маленько. А вот стрелять я думаю никто и не будет.

sacristain
P.M.
15-7-2011 09:15 sacristain
Только почему-то в тех штатах, где студенты и преподаватели могут носить оружие в колледже, попытка массвого расстрела очень быстро прерывается смертью самого маньяка, а там где оружия у них нет - набираются рекордные счета по количеству жертв.. .

А что, было так много прецендентов, что можно вывести какую-то статистическую зависимость?
sacristain
P.M.
15-7-2011 09:16 sacristain
ну и уверенности кому то может добавит.

За этим - к психологу, плиз, а не ЛРО.
panzerhaubitz
P.M.
15-7-2011 13:01 panzerhaubitz
Господин sacristain брехло, господа. К его же словам относиться следует соответственно.

alex799
P.M.
15-7-2011 15:37 alex799
Originally posted by Wolf_37:
Ну чтож вы их отстреливать что ли будете? Пусть живут. Здесь оружие скорее даст нюх на придурков, чутье как не ввязаться лишний раз в такую ситуацию, ну и уверенности кому то может добавит. Ну и придуркам конечто же горячие головы остудит маленько. А вот стрелять я думаю никто и не будет.

Оружие нам и не нужно, чтобы отстреливать. Оно наведет порядок, только тем, что все будут знать, что у всех есть оружие!

Wolf_37
P.M.
15-7-2011 16:58 Wolf_37
Originally posted by sacristain:
За этим - к психологу, плиз, а не ЛРО.

Вам надо Вы и идите. Через какие нибудь гаражи при необходимости, ночью (к примеру) человек пройдет уверенней.

Оно наведет порядок, только тем, что все будут знать, что у всех есть оружие!
Ну может быть, не знаю. Просто у нас в городе не нападают так лихо и массово как в МСК или СПБ.
HW
P.M.
15-7-2011 18:34 HW
А что, было так много прецендентов, что можно вывести какую-то статистическую зависимость?

У, какой Вы кровожадный.. .

sacristain
P.M.
18-7-2011 13:09 sacristain
Господин sacristain брехло, господа. К его же словам относиться следует соответственно.

Потому как не соответствую вашим личным требования к собеседнику?
Вам надо Вы и идите. Через какие нибудь гаражи при необходимости, ночью (к примеру) человек пройдет уверенней.

Так же увереннее человек ввяжется в пустяковый бытовой конфликт со стволом за пазухой.
У, какой Вы кровожадный.. .

Нет, ну а чо? Каждый день, что ли, расстрелы происходят? Я лично не считаю, что Чернобыль и Фукусима - повод отказываться от ядерной энергетики.
Wolf_37
P.M.
18-7-2011 13:36 Wolf_37
Так же увереннее человек ввяжется в пустяковый бытовой конфликт со стволом за пазухой.

А вот не ввяжется, а наоборот его избежит чтобы ствол не светить ибо ответственность. И не надо в пример резинострельное приводить.
sacristain
P.M.
18-7-2011 14:08 sacristain
А вот не ввяжется, а наоборот его избежит чтобы ствол не светить ибо ответственность.

Кого когда эта ответственность останавливала? Когда ездят пьяными?
И не надо в пример резинострельное приводить.

Вы не поверите - про расстрелы из пневматики намного меньше новостей. очевидно, граждане поссыкивают - из пневматики бошку не пробьешь, так что люлей вломят гарантированно. И вообще откуда такой нездоровый оптимизм?
Мои личные наблюдения за страстными легализаторами говорят о следующем - попытки погасить какие-то комплесы ощущением вооруженной силы массовы.
HW
P.M.
18-7-2011 14:26 HW
про расстрелы из пневматики намного меньше новостей

Не верьте новостям - для них что травматика, что пневматика - один хрен, при этом в репортажах крупным планом дают гильзы от боевых стволов

попытки погасить какие-то комплесы ощущением вооруженной силы массовы.

click for enlarge 492 X 640 148,4 Kb picture

(взято тут: olegvolk.net )

HW
P.M.
18-7-2011 14:28 HW
Каждый день, что ли, расстрелы происходят?

Вот-вот.

sacristain
P.M.
18-7-2011 14:39 sacristain
Не верьте новостям - для них что травматика, что пневматика - один хрен, при этом в репортажах крупным планом дают гильзы от боевых стволов

Массовая истерия вокруг расстрелов меня жутко бесит.
взято тут:

Зверская самоирония!
Wolf_37
P.M.
18-7-2011 15:09 Wolf_37
Кого когда эта ответственность останавливала? Когда ездят пьяными?

Когда человек сел пьяным за руль не факт что его поймают, а если поймают, то окупится можно. А если не отупится то в тюрьму его не посадят. Пешком 1,5 года походит и все. Сравнивать с убийством из КС некорректно. Там последствия посерьезней. Нездоровый оптимизм из статистики, которую в этом случае раздули бы в противоположную для легализации сторону, на наличие уголовных дел в отношении применения легального охот.оружия. Даже не говоря про опыт там где можно.

sacristain
P.M.
19-7-2011 08:26 sacristain
Когда человек сел пьяным за руль не факт что его поймают, а если поймают, то окупится можно. А если не отупится то в тюрьму его не посадят. Пешком 1,5 года походит и все.

Вообще, езда пьяным опасна не тем, что человек не трезв, а тем, что могут наступить печальные последствия для окружающих. Что характерно, люди, имеющие связи, выходят сухими из воды даже если собъют беременную бабу.
Мой прогноз таков: ежели разрешат, то случаи пьяных расстрелов прохожих "блатными" гражданами, имеющими высокопоставленную крышу, будут, конечно не такими уж массовыми, но будут в достаточном кол-ве.
Сравнивать с убийством из КС некорректно. Там последствия посерьезней.

Ну-ну. Дадут условно. Или года 2-3 с УДО. Потому как гражданин самооборонялся от преступных посягательств холопов на свое царственное самолюбие. А представители нацдиаспор так вообще отлежатся в своих республиках.
Нездоровый оптимизм из статистики, которую в этом случае раздули бы в противоположную для легализации сторону, на наличие уголовных дел в отношении применения легального охот.оружия.

Легальное охотничье оружие применить можно разве возле дома. Или если возить с собой. КС предполагает совершенно иной правовой режим.
Даже не говоря про опыт там где можно.

"Там, где можно", если сотрудник полиции сбил беременную бабу, ему тоже дают пару лет общего режима?
HW
P.M.
19-7-2011 10:30 HW
Потому как гражданин самооборонялся от преступных посягательств холопов на свое царственное самолюбие. А представители нацдиаспор так вообще отлежатся в своих республиках.

Ну не факт, кстати. Даже если не принимать во внимание возможность для такого стрелка словить пулю от проходящего мимо менее привилигерованного гражданина, чей пистолет не позолочен, то остается полиция. Сами же, по-моему, где-то прогнозировали, что она в случае легализации станет нервная - так и пристрелит гражданина "блатного" на месте, ибо у него на морде не написано, чей он сын.

Феодал
P.M.
19-7-2011 11:32 Феодал
Originally posted by sacristain:

ежели разрешат


Никто КС не разрешит.Им смысла нет.
sacristain
P.M.
19-7-2011 11:50 sacristain
Сами же, по-моему, где-то прогнозировали, что она в случае легализации станет нервная - так и пристрелит гражданина "блатного" на месте, ибо у него на морде не написано, чей он сын.

Это в отношении обычных граждан она будет нервной. А "уважаемых" людей она и сейчас знает в лицо. И родственников их, их жен детей и т.д. И по машинам знает и по номерам. И уважаемых господ из нацдиаспор знает, они регулярно же туда деньги заносят.
Ну не факт, кстати. Даже если не принимать во внимание возможность для такого стрелка словить пулю от проходящего мимо менее привилигерованного гражданина, чей пистолет не позолочен

Борца за справедливость сгноят в тюрьме, или с ним произойдет "несчастный случай" в ИВС. А остальные серьезно задумаются, как стрелять в уважаемых людей.
Wolf_37
P.M.
19-7-2011 12:19 Wolf_37
Вообще, езда пьяным опасна не тем, что человек не трезв

Вообще в пьяном виде если уж на то пошло, везде опасно. Почему Вы выделяете лишь КС и авто в таком случае?
Легальное охотничье оружие применить можно разве возле дома. Или если возить с собой. КС предполагает совершенно иной правовой режим.

106 можно с собой таскать и в машине если очень хочется. Правовой режим совершенно одинаков.
Ну-ну. Дадут условно. Или года 2-3 с УДО. Потому как гражданин самооборонялся от преступных посягательств холопов на свое царственное самолюбие. А представители нацдиаспор так вообще отлежатся в своих республиках.

да, дадут, если выживут. Тоже относится и к овцеебам. Если не завалят как в Сагре, то безусловно отлежаться при нынешней позиции властей. Вот только горячий темперамент улетучится. Поспорил тут с одним, не поверите, визжал как неврастеничная баба, но только визжал.
Wolf_37
P.M.
19-7-2011 12:26 Wolf_37
Никто КС не разрешит.Им смысла нет.

Да с этим никто не спорит, но мы тут просто о хорошем думаем, и разные нетленки обсуждаем. как из названия темы следует.. .
HW
P.M.
19-7-2011 12:33 HW
А "уважаемых" людей она и сейчас знает в лицо.

Каждый ППСник знает каждого "сынка" и каждого ЛТН?

Борца за справедливость сгноят в тюрьме, или с ним произойдет "несчастный случай" в ИВС. А остальные серьезно задумаются, как стрелять в уважаемых людей.

Трупу "уважаемого человека" это уже не поможет. А остальные серьезно задумаются, как стрелять в холопов.

Феодал
P.M.
19-7-2011 12:37 Феодал
Originally posted by Wolf_37:

Да с этим никто не спорит, но мы тут просто о хорошем думаем, и разные нетленки обсуждаем. как из названия темы следует...


Понял.Пардон.
http://youtu.be/lL8gHkK-oV0
sacristain
P.M.
19-7-2011 13:19 sacristain
Вообще в пьяном виде если уж на то пошло, везде опасно. Почему Вы выделяете лишь КС и авто в таком случае?

Потому чтоони резко повышают опасность пьяного человека. Если он под машину попадет, мне лично все равно. А вот его опасность по отношению к себе игнорировать я не могу.
можно с собой таскать и в машине если очень хочется. Правовой режим совершенно одинаков.

С чехлом ходите?
да, дадут, если выживут.

А что, у них какой-то бОльший шанс хватануть пулю? Так-то пострадавшие в основном славяне.
Если не завалят как в Сагре, то безусловно отлежаться при нынешней позиции властей.

Посмотрим, чем закончится.
Каждый ППСник знает каждого "сынка" и каждого ЛТН?

Даже если не знает, ему заботливо подскажут по телефону.
Трупу "уважаемого человека" это уже не поможет.

У вас цель состоит в отсреле уважаемых людей?
А остальные серьезно задумаются, как стрелять в холопов.

Скорее, у вас просто отберут оружие и ужесточат правила оборота.
обкуренный чебурашка
P.M.
19-7-2011 13:34 обкуренный чебурашка
Originally posted by sacristain:

Скорее, у вас просто отберут оружие и ужесточат правила оборота.


Уважаемый sacristain, кажется, вы излишне драматизируете.
HW
P.M.
19-7-2011 13:37 HW
Даже если не знает, ему заботливо подскажут по телефону.

Вообще-то при виде человека, палящего по окружающим, ППС сперва примет меры к его нейтрализации, а уж потом будет кому-то звонить.

У вас цель состоит в отсреле уважаемых людей?

Ну, Вы же пишете, что они продолжат развлекаться пальбой на улицах и в кафе. А это, извините, по статье 37 УК РФ - прямая угроза жизни для присутствующих там, при которой допустимым является и убийство такого человека в порядке самообороны или защиты третьих лиц. По какой статье будут судить - это уже другой вопрос, но труп "пацана, шедшего к успеху" они этим всё равно не воскресят.

Скорее, у вас просто отберут оружие и ужесточат правила оборота.

Их еще и не смягчали, а Вы уже так далеко загадываете. Загад, он не бывает богат (народное).

alex799
P.M.
19-7-2011 23:23 alex799
Originally posted by обкуренный чебурашка:

Уважаемый sacristain, кажется, вы излишне драматизируете.

Мне кажется , этот человек чересчур драматизирует. Как моно считать, что короткоствол опаснее авто. Ха. Да от аварий на автомобиле погибают столько людей, что для всех это нормально, поэтому такое отношение! Так что короткоствол куда беззащитная вещь, чем автомобиль!

Wolf_37
P.M.
19-7-2011 23:24 Wolf_37
Потому чтоони резко повышают опасность пьяного человека. Если он под машину попадет, мне лично все равно. А вот его опасность по отношению к себе игнорировать я не могу.

Бензопила тоже повышает опасность с пьяным человеком или его работа на газозаправочной станции, или много еще чего где может быть пьяный человек. и что?
С чехлом ходите?

Ну к примеру один участник писал что ходит с чехлом, и все думают что там скрипка.
Посмотрим, чем закончится.

Конечно посмотрим, но для одного ублюдка уже закончилось.
sacristain
P.M.
20-7-2011 09:30 sacristain
Мне кажется , этот человек чересчур драматизирует. Как моно считать, что короткоствол опаснее авто.

Где я такое говорил, уважаемый?
Да от аварий на автомобиле погибают столько людей, что для всех это нормально, поэтому такое отношение! Так что короткоствол куда беззащитная вещь, чем автомобиль!

В мозгу обывателя - когда тебя по пьяни сбивают и когда в тебя по пьяни стреляют - принципиально разные вещи. Хотя бы в том, что пьяный водитель никого не хочет сбивать - у него так просто косячно получается. А пьяный стрелок стрелять хочет.
Бензопила тоже повышает опасность с пьяным человеком или его работа на газозаправочной станции, или много еще чего где может быть пьяный человек. и что?

Даже офисного клерка не положено допускать пьяного до рабочего места - вот что. Есть такое понятие, как ТБ.
Конечно посмотрим, но для одного ублюдка уже закончилось.

В Сагре, что-ли? Думаю, для того, кто его подстрелил, все только началось.

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
А вот я против свободной продажи короткоствола. ( 6 )