вопросы легализации короткоствольного оружия

Очевиднейшее

TigroKot-2 17-02-2011 15:49

quote:
Originally posted by Diego03:

Вы говорите об ущербной правоприменительной практике. Так?
Далее делаете вывод: Соблюдать свои законные права нам ни сейчас, ни потом не дадут.
Опыт (в том числе и совсем недавние события с полковником Курочкиным)показывает, что дают. При определенных обстоятельствах. Когда дело предается огласке.
Поэтому не стоить говорить человеку, что он мечтатель и теоретик, когда он реалист и практик.
Да и желание и действия, направленные на то, чтоб изменить систему гораздо продуктивнее порочной вовговской практике, заключающейся в фразе "Стреляй, мы тебя отмажем. И не шуми.". Тем более, что и не отмажут.

Самое плохое и некрасивое в данной ситуации на самом деле -поливание друг друга помоями.

Я говорю о том, что у нас ПО ЗАКОНУ четко прописано что незаконное проникновение в жилище -не наказуемо. Точнее наказуемо на уровне перехода улицы в неположенном месте. Как Вы считаете -это нормально? Это после слов в конституции о неприкосновенности жилища!!!

Что же пишет оппонент? Он пишет что я никуя не знаю, пишет про неспособность оценить опасность посягательства. Другими словами он ссылается не на прямое ПРАВО человека защищать собственность, жилище, имущество, которого нет, а на СЛОЖНЫЕ обстоятельства которые устанешь доказывать! На очень скользкий способ который оправдывает по сути нанесение увечий либо смерти проникшему но не в силу защиты своей собственности опять же, а в силу других причин.

И вот, оппонент все это зная явно, раз он практик, тем не менее, пишет такой скандальный пост. Зачем? Спровоцировать на ответ? Он был дан.

Уже это, любому нормальному человеку говорит об нашей стране и законе ВСЕ. Но только не нам. Мы почему-то (многие отписавшиеся здесь), считают де для защиты ДОМА дробовичок надобно.

Я специально сюда вынесу, пусть люди почитают, это из конституции 36 года:


Конституция провозгласила, что социализм в СССР победил и в основном построен. Это означало, что уничтожена частная собственность на средства производства и эксплуататорские классы (и следовательно пролетариат больше не существует, т.е. диктатура пролетариата - пройденный этап), победили социалистические производственные отношения. Экономической основой провозглашалась плановая социалистическая система хозяйства, опирающаяся на социалистическую собственность в двух ее формах - государственную и колхозно-кооперативную.
Впервые в истории Советского государства Конституция 1936 года всем гражданам предоставляла равные права:
всеобщее, равное и прямое избирательное право при тайном голосовании;
право на труд и отдых, материальное обеспечение в старости и болезни;
свобода совести, слова, печати, собраний и митингов.
Провозглашались неприкосновенность личности и тайна переписки.
Земля, её недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи объявлялись всенародным достоянием; земля, занимаемая колхозами, передавалась им в вечное пользование.
Коммунистическая партия провозглашалась <руководящим ядром> государственных и общественных организаций (в Конституции 1924 г. партия не упоминалась).
Высшей законодательной властью в стране объявлялся двухпалатный Верховный Совет СССР, а в перерывах между его сессиями - Президиум Верховного Совета СССР. В конституции было положение о невозможности учреждения единоличной президентской власти и создание <коллективного президента> в лице Президиума Верховного Совета, предусматривалось равенство палат Верховного Совета и его право создавать следственные и ревизионные комиссии по любому вопросу, ответственность депутатов перед избирателями и право отзывать тех, кто не оправдывает оказанное им доверие.
Правительство страны сохраняло своё название - Совет народных комиссаров СССР (в 1946 году переименовано в Совет министров СССР). СНК являлся высшим исполнительным органом, подотчетным Верховному Совету и его Президиуму.

Прочитавший это, если не читал ранее, будет ржать как в цирке, а может и плакать.

Сегодняшняя наша конституция не менее забавна.

Набор пафосных деклараций за которыми НИЧЕГО!!!

Попробуй тронь воров которые во дворе вскрывают твой мерседес за 100 тысяч баксов за который ты только и знаешь что платишь налоги!!!

Но есть и проще пример: Человек который приходит на огород к старику воровать картошку -он его убивает. Он его может обречь на голодную смерть что у нас НИКАК не наказывается. Если же старик его застрелит -ему сидеть. Другими словами у него выбор: либо терпеть воровство и голодать, либо не голодать, но в тюрьме.

Да, можно до бесконечности вкладывать ножи в руки вломившихся в квартиру, на участок, рассказывать как шли убивать. Но это такая же фикция и порочная практика как примеры с ВОВГО. ИМХО.

Поэтому, я считаю что умнее всего поступит тот, кто перестанет кивать на другую организацию и займется реальным делом, и вместо критики в сторону оппонента просто в отдельной теме вывесит свои планы на будущее, свои достижения и так далее. Чтобы было видно что все на самом деле практики и по одну сторону баррикад.

Пока же ясно одно: чтобы самооборонщику не сесть, должно случиться чудо, не менее. А надо чтобы если человек самооборонился, ему не приходилось уничтожать год жизни и целое состояние на доказательство своей невиновности! Мы же в конце концов не доказываем каждый раз что мы пробили в кассе покупки? Это почему-то происходит само собой.

вопросы легализации короткоствольного оружия

Очевиднейшее