вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет или револьвер?

Farmacevt
P.M.
8-1-2011 16:04 Farmacevt
Какой КС реальнее к легализации в нашей стране, пистолет или револьвер? Мое мнение что револьвер, и вот почему:
1) у револьверов меньше емкость патронов (5-7) - т.е. нет конкуренции со служебным и армейским КС.
2) револьверы проще в изготовлении.
3) револьверы менее требовательны к патронам.
Raptor
P.M.
8-1-2011 20:31 Raptor

1) у револьверов меньше емкость патронов (5-7) - т.е. нет конкуренции со служебным и армейским КС.

В общем-то да. С другой стороны с ПМ (наверное наиболее сейчас распространенным КС) практически паритет.


2) револьверы проще в изготовлении.

Тут, мне кажется, спорный вопрос. Все-таки механика в револьверах достаточно прецизионная. Разбирать-собирать во всяком случае точно сложнее Помню ME-38 разобрал, а потом по первости часа два собирал, рыча на проходящую мимо жену


3) револьверы менее требовательны к патронам.

Да. И именно поэтому револьверы вряд ли разрешат в нашем зазеркалье.

Да и, глядя на поправки к ЗОО, можно предположить, что если и разрешат, то служебные ижмеховские ублюдки. не револьверы, к сожалению

Farmacevt
P.M.
8-1-2011 20:39 Farmacevt
Originally posted by Raptor:

Да и, глядя на поправки к ЗОО, можно предположить, что если и разрешат, то служебные ижмеховские ублюдки. не револьверы, к сожалению


ну почему же, вот готовые модели:
http://www.orugia.net/weapon.php?id=9
http://www.orugia.net/weapon.php?id=11
http://www.orugia.net/weapon.php?id=8
Raptor
P.M.
8-1-2011 21:03 Raptor
Я к тому, что сейчас ижмех проталкивает свое "оружие". Из револьверов у них только "Латина" 22ЛР (может что-то еще? я не знаю). Калибр не для самообороны. Да и страшно мне подумать, что такое ижмеховский револьвер
Да и страшны они все как моя жизнь То ли дело моя ГР-04
Farmacevt
P.M.
8-1-2011 21:39 Farmacevt
Originally posted by Raptor:

То ли дело моя ГР-04


лучше КС от ИжСмеха, чем отличный ствол, но с резинкой вместо пули.
Raptor
P.M.
8-1-2011 22:37 Raptor
Originally posted by Farmacevt:

лучше КС от ИжСмеха, чем отличный ствол, но с резинкой вместо пули.

Не-а. Лучше отличный КС без резинки, но не от ИжСмеха

shOOter59
P.M.
8-1-2011 22:59 shOOter59
револьверы проще в изготовлении.

Заблуждение.
Если это не примитивное стрелялово типа "бульдог".
Farmacevt
P.M.
9-1-2011 13:44 Farmacevt
Originally posted by shOOter59:

Заблуждение.Если это не примитивное стрелялово типа "бульдог".


хм, револьверы пораньше чем магазинные пистолеты начали изготавливать промышленно. думаю как раз из за более простой конструкции.
Calex
P.M.
9-1-2011 13:57 Calex
Originally posted by Farmacevt:

револьверы пораньше чем магазинные пистолеты начали изготавливать промышленно. думаю как раз из за более простой конструкции.


Никакой связи. Просто револьвер работает и на дымаре, а самозарядное оружие стало возможно только после появления унитарных патронов и нитропорохов.
shOOter59
P.M.
9-1-2011 14:01 shOOter59
револьверы пораньше чем магазинные пистолеты начали изготавливать промышленно. думаю как раз из за более простой конструкции.

Револьверы стали промышленно производиться задолго до появления металлического патрона, без которого невозможны ни магазинные, ни тем более самозарядные пистолеты.При чем тут простота конструкции?
Почему, когда и как-спор длинный и ни о чем, т.к. все давно известно.Баланс плюсов и минусов в пользу автоматического пистолета стал очевиден еще век назад.Свою роль играет как минимум не большая сложность производства(08 и К96 обсуждать не будем).
Sensemann
P.M.
9-1-2011 14:11 Sensemann
Originally posted by Farmacevt:
думаю как раз из за более простой конструкции.

Да? А не из-за того ли, что револьверы сами по себе в истории оружия изобрели раньше, чем автоматический пистолет?
Причем тут конструкция?
Farmacevt
P.M.
9-1-2011 14:51 Farmacevt
Originally posted by Sensemann:

А не из-за того ли, что револьверы сами по себе в истории оружия изобрели раньше, чем автоматический пистолет?


кмк из за более простой конструкции их раньше и изобрели и все же уходим от основной темы. револьверы или пистолеты, или и то и то разрешат в РФ в случае легализации КС?
ArtGal
P.M.
9-1-2011 16:58 ArtGal
Президент, думцы огестрел от травмата и пневматики не отличают,
а вы
Originally posted by Farmacevt:

Какой КС реальнее к легализации в нашей стране, пистолет или револьвер?


Никакой.
Не разрешат у нас КС. Боятся они своего народа.
Эндюх
P.M.
9-1-2011 23:32 Эндюх
Никакой.
Не разрешат у нас КС. Боятся они своего народа.

Тоже так думаю.
Farmacevt
P.M.
9-1-2011 23:55 Farmacevt
Originally posted by Эндюх:

Никакой.Не разрешат у нас КС. Боятся они своего народа.


Originally posted by Эндюх:

Тоже так думаю.


давайте больше позитива! сам понимаю что не разрешат, но помечтать то можно? говорят мечты материализуются
Алмин
P.M.
10-1-2011 13:23 Алмин
Револь гильзу на месте преступления не оставляет - метод Дога рулит Поэтому револь не разрешат, во всяком случае поначалу.. .
Farmacevt
P.M.
10-1-2011 13:35 Farmacevt
Originally posted by Алмин:

Револь гильзу на месте преступления не оставляет


чаще по следам на пуле определяют - гильза большой роли не играет. хотя да, к этому очень могут прицепиться.
Алмин
P.M.
10-1-2011 13:43 Алмин
Это если пуля в теле жертвы останется, но если патрон продимедролить хорошенько - пройдёт навылет.

Вообще - без разницы пистоль или револь, но должны же наши депутаты (если дойдёт до легализации) к чему-нибудь докопаться.. .

Farmacevt
P.M.
10-1-2011 14:02 Farmacevt
Originally posted by Алмин:

Это если пуля в теле жертвы останется, но если патрон продимедролить хорошенько - пройдёт навылет.


полуоболоченный в теле и останеться не, если дойдет до легализации - то это будет приказ сверху, а приказы не обсуждаются даже депутатами
nakss+b
P.M.
10-1-2011 14:36 nakss+b
Какой КС реальнее к легализации в нашей стране, пистолет или револьвер?

Это типа чем лучше пахать, гусиничными тракторами или которые на колёсах?
Я пральна понял вопрос?
Farmacevt
P.M.
10-1-2011 14:51 Farmacevt
Originally posted by nakss+b:

Я пральна понял вопрос?


да
ivik
P.M.
10-1-2011 14:56 ivik
Originally posted by Farmacevt:

это будет приказ сверху, а приказы не обсуждаются даже депутатами

Абсолютно верное заключение. Как в администрации Президента РФ решат, какой приказ депутатам поступит так и будет.
КСа не будет по крайней мере в обзримом будущем в России.

nakss+b
P.M.
10-1-2011 15:03 nakss+b
да

Два раза
Farmacevt
P.M.
10-1-2011 15:07 Farmacevt
Originally posted by nakss+b:

Два раза


это в смысле и револьверы и пистолеты хотите?
nakss+b
P.M.
10-1-2011 15:31 nakss+b
это в смысле и револьверы и пистолеты хотите?

Да не, это то же самое как о погоде поговорить... )))
Или на поджигу согласны лишь бы разрешили... )))

Алмин
P.M.
10-1-2011 16:06 Алмин
ИМХО. Если КС и разрешат, будут исходить из мощности боеприпаса (чтоб бронник мента не пробил). Например, не более 300 Дж - это как раз мощность ПМа - самого мощного пистолета со свободным затвором. Соответствеенно в законе будет - ПМ, его импортные аналоги под 9*17, ПСМ, Наган и т.д. Вне закона - всё что 9*19 и выше - т.е. про Кольт 1911, DE, К100 можно забыть и про ТТ тоже.. .
Farmacevt
P.M.
10-1-2011 16:27 Farmacevt
Originally posted by Алмин:

ПСМ, Наган


эти да образца вряд ли разрешат - у нагановской пули слишком хорошее пробивное действие, а ПСМ вроде до сих пор на вооружении состоит. скорее что нибудь под 9*17.
Алмин
P.M.
10-1-2011 17:10 Алмин
Ну, можно для нагана навеску пороха уменьшить - как никак револьвер
Кстати, может будут и варианты под 9*19 и больше, но с уменьшенной навеской пороха и неподвижным стволом. Суть от этого не меняется.
Farmacevt
P.M.
10-1-2011 18:05 Farmacevt
Originally posted by Алмин:

Кстати, может будут и варианты под 9*19 и больше, но с уменьшенной навеской пороха и неподвижным стволом.


так вроде нет отечественных образцов под этот калибр с менее чем 10 патронами в магазине. ну разве что какая нибудь из модификаций ПМ.
Алмин
P.M.
10-1-2011 20:45 Алмин

так вроде нет отечественных образцов под этот калибр с менее чем 10 патронами в магазине. ну разве что какая нибудь из модификаций ПМ.

Думаю если КС разрешат, то ограничение на 10 патронов снимут или в магазинах будет стоять ограничитель.

Farmacevt
P.M.
10-1-2011 20:49 Farmacevt
Originally posted by Алмин:

Думаю если КС разрешат, то ограничение на 10 патронов снимут или в магазинах будет стоять ограничитель.


возможен и такой вариант - но вряд ли, что бы и нам и СМ дали одинаковое оружие?
Алмин
P.M.
10-1-2011 21:01 Алмин
но вряд ли, что бы и нам и СМ дали одинаковое оружие?

А в чём проблема то? У СМ и так преимущество: их много, оружие может иметь бронебойные патроны + стреляет очередями. СВД она же "Тигр" в законе, а уж эта малышка куда опаснее жалкого КС.. .

Алмин
P.M.
10-1-2011 21:04 Алмин

так вроде нет отечественных образцов под этот калибр с менее чем 10 патронами в магазине. ну разве что какая нибудь из модификаций ПМ.

Думаю с развитием рынка КС запрет на импорт снимут.. .

Farmacevt
P.M.
10-1-2011 21:08 Farmacevt
Originally posted by Алмин:

Думаю с развитием рынка КС запрет на импорт снимут...


да, должны будут рано ил поздно - все таки во всякие ВТО так и пытаются залезть, а там монополизма не любят тогда возьму револьвер или пистолет под 6,35 и экспансивных полуоболоченных пуль
shOOter59
P.M.
10-1-2011 21:14 shOOter59
Думаю с развитием рынка КС запрет на импорт снимут...

возьму револьвер или пистолет под 6,35 и экспансивных полуоболоченных пуль

Оптимисты какие
Алмин
P.M.
10-1-2011 21:15 Алмин
Эх, а я мечтаю о Беретте 1934, Нагане и ЗИГ-210.. .

ЗЫ надо всегда быть оптимистом.. .

shOOter59
P.M.
10-1-2011 21:53 shOOter59
а я мечтаю о Беретте 1934,

Качественно сделанный хлам.
ЗИГ-210...
Вешь.
Алмин
P.M.
10-1-2011 22:24 Алмин

Качественно сделанный хлам.

Сфига это хлам? Легендарный пистолет между прочим! В нём применена система смены ствола на калибр с 9 на 7,62 без полной разборки + курок имеет мягкий спуск без провала аля Наган + удобная ортопедическая рукоятка + в фильме "Бриллиантовая рука" засветился Не даром выпускался до девяностых годов. Плохо, что всего 7 патронов в магазине и А33 не имеет...
click for enlarge 431 X 469  16,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  75,8 Kb picture

Farmacevt
P.M.
10-1-2011 22:29 Farmacevt
Originally posted by Алмин:

Плохо, что всего 7 патронов в магазине


нормально "надо быть полным идиотом, что бы поссориться одновременно больше чем с 7-ю людьми" зато мой любимый 6,35 оставляет крайне плохие с медицинской точки зрения ранения
Алмин
P.M.
10-1-2011 22:34 Алмин
Эт точно, но мне 7,62 и 9 больше по душе.. .