Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - не пожизненные?

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 20:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

Не ернейчайте Ратников,вам ли не знать какая была медицина и что стало сейчас?

Не вижу разницы.
Даром лечиться - лечиться даром. Всегда так было.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:31 Вентилятор
Не вижу разницы

Ну-ну... Не дай бог вам и узнать все прелести нашей медицины Будте здоровы
AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 20:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

Вот поэтому докторишки и обнаглели Совсем всю совесть на бабки променями Как впрочем и везде


Бабуля вызвала телемастера. Он пришел, починил телевизор очень быстро и, выписав квитанцию, отдает ее хозяйке. Она, взглянув на сумму, восклицает:

- Сынок, чтож ты - два раза ткнул паяльником, а берешь с меня 5.20?

- Э, бабуля, за то, что я два раза ткнул паяльником я беру с тебя 20 копеек, а вот за то, что знал, куда ткнуть - 5 рублей.

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 20:33 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:

Дав это и не врачи,есть такое выражение ЛЯПИЛЫ Вот это про них

ну и чем от этих ляпил отличается чиновник, который сидит в ЛРО?
такой же тип, про интересы которого никому ничего знать неохота.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:33 Вентилятор
Э, бабуля, за то, что я два раза ткнул паяльником я беру с тебя 20 копеек, а вот за то, что знал, куда ткнуть - 5 рублей.

В том-то и дело что они в большинстве случаев не знают куда ткнуть.. А свои 5.20 им подавай
AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 20:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

В том-то и дело что они в большинстве случаев не знают куда ткнуть.. А свои 5.20 им подавай

Э нет.
Тем которые не знают положено только 20 копеек.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:36 Вентилятор
такой же тип, про интересы которого никому ничего знать неохота.

Да вы что?у меня душа болит за них,очень-очень Как же они там бедные,есть ли что покушать?
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:37 Вентилятор
Тем которые не знают положено только 20 копеек.

Ошибаетесь,за 5-ю рублями все идут
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 20:40 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:

Вот поэтому докторишки и обнаглели Совсем всю совесть на бабки променями Как впрочем и везде

Вы, немного выше, призвали тех, кто недоволен гос.окладом - добывать себе пропитание самим. Так чем недовольны?

за совесть - ежемесячный платеж за ипотеку не гасят и тур в Ебипет не выписывают.

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 20:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

за 5-ю рублями все идут

Отчего бы и не нет, если лохи платят?

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:47 Вентилятор
Отчего бы и не нет, если лохи платят

Вот чем дело!!!Уважаемый Ратников раскрыл секрет Если лохи платят,то почему бы не драть деньги за учёбу,оформление, Да и вообще за всё Ай да молодца
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:51 Вентилятор
за совесть - ежемесячный платеж за ипотеку не гасят и тур в Ебипет не выписывают.

Я не живу в кредит,как некоторые Все есть,не жалуюсь
тур в Ебипет не выписывают.

Ебипет это только для избранных ОТ МЕДИЦИНЫ
AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 20:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

секрет

Земля кстати тоже не плоская .. .

Topyc
P.M.
19-8-2012 20:57 Topyc
Вентилятор такой вентилятор...


Вентилятор
P.M.
19-8-2012 20:57 Вентилятор
Земля кстати тоже не плоская .. .

Вы так ловко от разговора отходите,Господин Ратников Где так учат? Уж не в Стрелковом союзе? Главное трёп,остальное ничто
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 21:00 Вентилятор
Вентилятор такой вентилятор...

Опаньки и Торус здесь Уж не Питерский ли это парень,который обсуждает всякие рогатки и прокладки?
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 21:01 Вентилятор
Если лохи платят

ВОТ ГЛАВНАЯ ФРАЗА ЗА СЕГОДНЯ
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 21:05 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:

Да вы что?у меня душа болит за них,очень-очень Как же они там бедные,есть ли что покушать?

ну вот видите, в чем то мы с вами различаемся. Мне никогда не было безразлично. И тортик, и цветы, а если надо - то и подлечить по классу люксус кого из родных - все для родного ЛРО было всегда. И до сих пор - что нибудь вкусное забрасываю и чаю нахожу время выпить, когда бываю в тех краях, поговорить о новшествах. Хотя - шкурной необходимости уже много лет нет, в поддежании преференций.

А без вашего внимания - инспектора обойдутся. Уверен. Не заплачут и не закричат. Но и встречно - не ждите чудес.

За лицензию - 10 рублей пошлину и
- нет бланков
- печать на совещании в главке
- пришли указания приостановить выдачу
- нет справки о прохождении сертифицированных курсов - бамажку не выдадим...

Чудеса - они почему то только в оба конца только происходят.

Кстати, это и ко всей теме ХОТЕНИЯ КС относится.
Так или иначе - но заплатить какие то набегающие, на пути к вожделенному пистолету - неизбежно придется. В моем случае, в другой стране - набегающие оказались приктически точно - в 10 (десять) раз дороже цены самого оружия.

Вот поэтому - мне привычно, что БЫСТРО и ЧЕТКО работающая чиновничья машина стоит примерно 50% моего заработка грязными и плюс - пошлина за любое телодвижение. Но качество бюрократии - устраивает. Поэтому плачу.

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 21:07 AU-Ratnikov
Originally posted by Вентилятор:

Господин Ратников Где так учат? Уж не в Стрелковом союзе?

Я сейчас учеников не беру, извините.
А что и как в Стрелковом союзе, это не ко мне, это Вам к Лисину надо.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 21:09 Вентилятор
[QUOTE] Поэтому плачу.[/QUOTEЧитайте выше... . Если лохи платят... Уже в сказано этим У меня нет такой мечты
Вентилятор
P.M.
19-8-2012 21:14 Вентилятор
И тортик, и цветы, а если надо - то и подлечить по классу люксус кого из родных - все для родного ЛРО было всегда. И до сих пор - что нибудь вкусное забрасываю и чаю нахожу время выпить, когда бываю в тех краях, поговорить

Да не за это речь идёт,уважаемый
DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 21:18 DrMozgoved
Originally posted by Вентилятор:
[QUOTE][b] Поэтому плачу.[/QUOTEЧитайте выше... . Если лохи платят... Уже в сказано этим У меня нет такой мечты[/B]

качество услуги предлагаемой - устраивает. Без всяких мечт.

Завтра оформлю себе пару часов отгулов на четверг - завезу ДВЕ бумажки, от моего стрелкового обьединения, в гор. ведомство по оружию. Как они там меня будут проверять. по каким базам - это мне неведомо и неинтересно.

Но факт - что через неделю после подачи, заказное письмо с лицухой открытой на 10 единиц ЛЮБОГО длинноствола будет лежать у меня на столе. И квитанция в нем - на оплату 100 евро, примерно.

И будет у меня эта бамажка - до тех пор, пока от старости не развалится или не посею где.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 21:20 Вентилятор
Но факт - что через неделю после подачи, заказное письмо с лицухой открытой на 10 единиц ЛЮБОГО длинноствола будет лежать у меня на столе. И квитанция в нем - на оплату 100 евро, примерно.

Вот так и должно быть,а у наших чинуш один бог это БАБЛО
Дог
P.M.
19-8-2012 21:28 Дог
Требовать сроков и качества от ЛРО в этой ситуации - жестоко.

Ну а когда государство с нас что спрашивает - оно как то не смотрит особо жестоко или нет.
государство счита ет, что учет нужен. Оно же - что за НЕ НЕОБХОДИМЫЕ бумаги и права (типа, права на оплаченный лист нетрудоспособности с мед.помощью и, собственно, выпиской этого листа. Бесплатно.) - желающий должен платить за процедуру пошлину.какого хрена требуют деньги за общегражданский паспорт, который ЛИЧНО МНЕ в х... й не впился

Правильно. Читаем - банальный рекет.
Государство дало ему рабочее место. так что насчет - кроме себя, не совсем корректно
Являясь государственным чиновником он является частью государства. Потому сам - себе.

до 22 работать стали не успеваем. Он: не знаю, не знаю, работа делается? Делается
А зачем успевают? Вот к примеру когда мне срезали норму бензина на день пару раз встал посреди дороги все вернули. А выкручивался бы - так и пошло бы далее.

------
Lupus lupo homo est

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 21:32 Вентилятор
Вообще мне разговор нравится,разные точки зрения и все такое Даже Ратников молодец Но кто не понравился так это Торус,напоминает шакала из Маугли,подпёзды... ша Некрасиво Торус,и в других темах,может хватит,дядюшка?
Дог
P.M.
19-8-2012 21:34 Дог
заплатить какие то набегающие, на пути к вожделенному пистолету - неизбежно придется.

Ну может переворот какой произойдет, иль какой хаос, глядишь и не придется.
у наших чинуш один бог это БАБЛО

квитанция в нем - на оплату 100 евро

У ихних тоже. Просто ихние имеют больше опыта в его (бабла) собирании. Наши счет на 100 еврей пока не выкатывают.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 21:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Дог:

Просто ихние имеют больше опыта в его (бабла) собирании.

Именно так.

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 21:49 DrMozgoved
Originally posted by Дог:

У ихних тоже. Просто ихние имеют больше опыта в его (бабла) собирании. Наши счет на 100 еврей пока не выкатывают.

Смогут сорганизоваться, и сверху и снизу, до уровня "сто евров" - то почему бы и не заплатить?

пока уровень - от 10 до 100 рублей, очень хорошо если дотягивает до - тортик/коньяк за 500. Но не выше.
Сама система сейчас не заточена на качество, а заточена вообще непонятно на что.

Topyc
P.M.
19-8-2012 21:50 Topyc
Originally posted by Вентилятор:

может хватит,дядюшка?

А это уж я сам решу.
Кроме того, я еще и не начинал.


AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 21:52 AU-Ratnikov
Originally posted by DrMozgoved:

непонятно на что

Ну как же?

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Вентилятор
P.M.
19-8-2012 21:53 Вентилятор
А это уж я сам решу.
Кроме того, я еще и не начинал

Решительный дядюнка... Ничего не скажешь
Garret35
P.M.
19-8-2012 22:07 Garret35
Поэтому плачу.

Не мужики, это не лохи платят, просто человек хочет сказать что "не подмажешь--не поедешь".

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 22:13 DrMozgoved
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну как же?

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

но не с оружием же.
Чревато.

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 22:20 AU-Ratnikov
Originally posted by DrMozgoved:

но не с оружием же.
Чревато.

Со всем.
Везде чревато.

Читайте криминальную хронику, сажают, сажают, сажают .. . каждого 1 из 1000 .. .

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 22:47 DrMozgoved
Originally posted by AU-Ratnikov:

Со всем.
Везде чревато.

Читайте криминальную хронику, сажают, сажают, сажают .. . каждого 1 из 1000 .. .

Нафига только сажают?
Только труд облагораживает и избавляет от ненужных мыслей.

давать за мелочевку уголовную принуд.работы, часов по 200 - 600 - и ооочень скоро таджики-дворники станут не нужны. Опять же в стране недостаток дорог. трасса москва-владивосток не имеет везде твердого покрытия. Дел масса. Руки нужны (бесплатные).

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 22:52 AU-Ratnikov
Originally posted by DrMozgoved:

Нафига только сажают?

Расстреливать или вешать конечно было бы лучше, но во первых времена уже не те, а во вторых без населения можно остаться .. .

AU-Ratnikov
P.M.
19-8-2012 22:55 AU-Ratnikov
Originally posted by DrMozgoved:

Только труд

Ну а если серьезно, то кто из нас доктор - мозговед?
Какой нахрен труд? Вспомните нейрофизиологию, дедушку Павлова .. . или Вы сторонник теории разумности?

Дог
P.M.
19-8-2012 23:09 Дог
Какой нахрен труд

Как обычно - бессмысленный и беспощадный.

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M.
19-8-2012 23:18 DrMozgoved
а что не так?

пострелял где то в неустановленном месте за гаражами - двести часов помахать метлой или граблями на газоне. С пребыванием в спец.учреждении. Там будет не сытно, тесно, некомфортно и тяжело. Оружия уже не будет, по выходе. Когда нибудь - база обнулится и появится желание вновь приобрести что то стреляющее.

На будущее - чуть лучше будет голова совмещать хотелки с правилами общежития. Никаких увещеваний и всяких на свободу с чистой совестью. Чистый прагматизм для гос.ва - бесплатная неквалифицированная рабочая сила. Ненадолго, что бы не началась деформация личности. Но и не на пару часов.. .

ПРАДОВЕЦ
P.M.
20-8-2012 00:15 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Вентилятор:

Вот так и должно быть,а у наших чинуш один бог это БАБЛО

можно ещё поинтересоваться - сколько там налоги ещё платят КРОМЕ этой бумажки. А то может уже и не захочется "чёткой работы".
Сколько там стоят, например, курсы в автошколе.
Сколько ЕЩЁ пришлось заплатить денег для получения этой бумажки за 100 евро.
Или предполагается, что любой желающий, заплатив 100 ЕВРО получает разрешение на длинноствол? Я думаю, что нет.

Ещё можно поинтересоваться, в Германии была такая забавная штука, "идиотентест".
Думаю, многим было бы интересно узнать - что это такое, хоть вкратце.


Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему лицензии на покупку-хранение-ношение - ... ( 5 )