Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему иностранные компании не дарят? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему иностранные компании не дарят?

Landgraf
P.M. Ц
12-8-2012 03:00 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
... Совмести идею с необходимостью доставки и куда деваться - перешлют.

Не совмещается Желание лица (пусть даже юридического) с действиями государственных служб у меня как-то давно не совмещается кроме как коррупционным методом

Originally posted by paradox:
кстати- брежнев подарил никсону катер на подводных крыльях.
интересно, где он

Стоит где-нибудь в американском музее, или у коллекционера какого...
AU-Ratnikov
P.M. Ц
12-8-2012 03:07 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Не совмещается Желание лица (пусть даже юридического) с действиями государственных служб у меня как-то давно не совмещается кроме как коррупционным методом

Это от твоего догматически-формального подхода к реальности.

Всегда возможно учудить что-нибудь эдакое .. .

nakss+b
P.M. Ц
12-8-2012 09:02 nakss+b
как максимум, вежливо откажут

Хотелось бы посмотреть на того кто будет вежливо отказывать.
И вообще что за тема? У кому надо всё давно есть, если "лицо" предпочитает теннис ему не будут дарить КС.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
12-8-2012 16:00 AU-Ratnikov
Originally posted by nakss+b:
У кому надо всё давно есть, если "лицо" предпочитает теннис ему не будут дарить КС.


Могут. Легко.

К примеру член СовФеда Шиянов помнится внес законопроект с перечнем пород бойцовых собак подлежащих немедленной кастрации и стерилизации и внес в этот перечень породу лабрадор .. .

Landgraf
P.M. Ц
12-8-2012 16:09 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
... член СовФеда Шиянов помнится внес законопроект с перечнем пород бойцовых собак подлежащих немедленной кастрации и стерилизации и внес в этот перечень породу лабрадор ...

Дебил, и сразу по двум причинам
Лабрадор ну ни разу не бойцовая порода, это во-первых, а во-вторых, он забыл про Кони???
AU-Ratnikov
P.M. Ц
12-8-2012 16:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Лабрадор ну ни разу не бойцовая порода, это во-первых, а во-вторых, он забыл про Кони???

Он не знал ни первого ни второго.

Landgraf
P.M. Ц
12-8-2012 16:31 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Он не знал ни первого ни второго.

Пора писать продолжение известного эпоса, под названием "Незнайка в Совфеде".
AU-Ratnikov
P.M. Ц
12-8-2012 16:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Пора писать продолжение известного эпоса, под названием "Незнайка в Совфеде".



При этом насколько я помню он сам собачник, САО держит.
В принципе для владельца САО, лабрадоры - навязчивые агрессивные комары .. .

Landgraf
P.M. Ц
12-8-2012 16:48 Landgraf
САО??? Енто хто такое? Среднеазиатская чтоль? И чем же лабы для них такие агрессивные комары?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
12-8-2012 17:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Среднеазиатская чтоль?


Да.

Originally posted by Landgraf:
И чем же лабы для них такие агрессивные комары?


Ну мало ли .. . вьются вокруг, жужжат .. .

Дог
P.M. Ц
13-8-2012 23:55 Дог
чем же лабы для них такие агрессивные комары?

Гавкают, дразнятся.. .

------
Lupus lupo homo est

Landgraf
P.M. Ц
14-8-2012 00:29 Landgraf
Лабы вообще-то редко гавкают
paradox
P.M. Ц
14-8-2012 02:38 paradox
Стоит где-нибудь

где именно великая тайна..
Landgraf
P.M. Ц
14-8-2012 02:48 Landgraf
Originally posted by paradox:
где именно великая тайна..

Дык может сгнил от старости, или был сильно повреждён и утилизирован, или вообще утонул - мало ли что могло случиться...
Может, вообще не доехал до США: "холодная война", все дела, то "типа слегка дружим", то "типа сильно ссоримся".
paradox
P.M. Ц
14-8-2012 02:51 paradox
Дык может сгнил от старости, или был сильно повреждён и утилизирован, или вообще утонул - мало ли что могло случиться...
гнилые отмазки?
Landgraf
P.M. Ц
14-8-2012 02:57 Landgraf
Originally posted by paradox:
гнилые отмазки?

Не понял.. .
Ну подарил там кто-то кому-то катер, Вам почему-то стало очень интересно, где этот катер сейчас. Я навскидку накидал несколько вероятных вариантов того, почему катер мог исчезнуть...


Я-то тут при чём? От чего я должен отмазываться??? Или есть подозрение, что ВОВГО или я лично катерок умыкнули???

paradox
P.M. Ц
14-8-2012 03:11 paradox
Не понял.. .

я не вам лично.
просто лидерам ссср постоянно что то дарили.
и это есть предмет постоянного обсуждения.
но лидеры ссср не жлобы- и дарили в ответ.
и тут полная тишина
Landgraf
P.M. Ц
14-8-2012 03:17 Landgraf
Originally posted by paradox:
я не вам лично.
просто лидерам ссср постоянно что то дарили.
и это есть предмет постоянного обсуждения.
но лидеры ссср не жлобы- и дарили в ответ.
и тут полная тишина

Думаю, это эффект "шпион-разведчик".. . У нас говорят о полученных подарках, у них - тоже о полученных.
Подарили - и забыли.
Может, где-то в музее тамошнего "белого дома" стоит скромный стендик с несколькими фотками типа "Никсон рядом с подаренным Брежневым катером", "Никсон в подаренном Брежневым катере", "Никсон под подаренным Брежневым катером".. .

А может, и этого ничего нет. Какая-нить секретная служба охраны осмотрела катер, разобрала его до винтика в поисках взрывчатки или поллония, а собрать не смогла. Ну и "забыли" про катер, чтоб не позориться...

Вообще, ИМХО, судьбу этого катера надо где-то на американских ресурсах выяснять.

paradox
P.M. Ц
14-8-2012 03:24 paradox
Какая-нить секретная служба охраны осмотрела катер, разобрала его до винтика в поисках взрывчатки или поллония, а собрать не смогла.

на тот момент это был эксклюзив.. .
Jack37Daniel's
P.M. Ц
14-8-2012 11:18 Jack37Daniel's
"Никсон под подаренным Брежневым катером"

... на Марсе.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
14-8-2012 13:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Дык может сгнил от старости, или был сильно повреждён и утилизирован, или вообще утонул - мало ли что могло случиться...
Может, вообще не доехал до США: "холодная война", все дела, то "типа слегка дружим", то "типа сильно ссоримся".



Такие вещи - уважают коллекционировать шейхи .. .

Landgraf
P.M. Ц
15-8-2012 00:22 Landgraf
Originally posted by paradox:
на тот момент это был эксклюзив...

Мне довелось управлять аналогичным раритетом, 50-х годов изготовления, сделан был специально для Иосифа Виссарионовича, и до сих пор хранится на одной из его дач.. . Водомёт, подводные крылья.. . Зверюга, надо сказать, ещё та: с сектором газа надо быть очень осторожным. На редан встаёт практически моментально, чуть ли не на холостых. Хотя весит как слон - под моими 100кг он даже не шелохнулся.
И, кстати, до сих пор деревянная отделка "родная", не потрескалась, не расшаталась. Наружний корпус и слани, понятное дело, подшаманивают ежегодно.
paradox
P.M. Ц
15-8-2012 00:34 paradox
Водомёт
наверное, угловая колонка все таки..
paradox
P.M. Ц
15-8-2012 00:36 paradox
скорее всего, подарком была невка с комфортабельным салоном и 8 мест вместо 14
Landgraf
P.M. Ц
15-8-2012 00:54 Landgraf
Originally posted by paradox:
наверное, угловая колонка все таки..

Возможно, в терминах в этой сфере не силён. Сказали мне, что "водомёт" - ну значит так тому и быть.. . Факт, что нет обычного гребного винта, а есть некая "турбина" (ЕМНИП 2 штуки, по крайней мере бурунов за кормой - два), в которую заходит забортная вода, и вылетает из неё с приличной силой.. . Не знаю, как правильно обозвать.. . Рулится, кстати, аппарат, как раз поворотом сопел этих "турбин", обычного перьевого руля нет.. . Но из-за этих "турбин" аппарат боится топляка и среднего размера плавучего мусора. И при подходе к мелководью надо обороты убирать, иначе "турбины" насосутся песка и камней со дна.
paradox
P.M. Ц
15-8-2012 02:21 paradox
это тогда водомет..
но скорее всего уже не сталинский.. рановато
но все равно- классные катера строили.
DrMozgoved
P.M. Ц
19-8-2012 12:18 DrMozgoved
чуствую, просто не хотят ничего такого дарить. Оружия, в смысле. Хоть и было бы недорого.. . не хотят.
Дог
P.M. Ц
19-8-2012 14:32 Дог
Ну а что, скинуться, проплатить какое государство и пусть награждает оптом и в розницу.

------
Lupus lupo homo est

DrMozgoved
P.M. Ц
22-8-2012 23:48 DrMozgoved
идея, в принципе, богатая.
какую нибудь загибающуюся страну типа Сев.Кореи - и прямо прошения о награждении в посольство подавать, с указанием желаемой модели, которой хотелось бы наградиться, вместе с конвертиком валюты.
Landgraf
P.M. Ц
23-8-2012 01:35 Landgraf
Ну почему сразу Сев.Корея??? Достаточно поглядеть список признавших независимость Абхазии и Осетии Вануату например - а чо? Вполне себе страна, три банановых пальмы, два супермаркета и один свечной заводик

Guns.ru Talks
вопросы легализации короткоствольного оружия
Почему иностранные компании не дарят? ( 2 )