вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

первая реальная попытка?

topinambur
P.M.
8-6-2012 01:00 topinambur
Originally posted by DrMozgoved:

Неосвоенность территории. Ермак взял землю, а нарожать за 400 лет пару миллиардов для плотного заселения - так и не смогли.


Дык, могет и смогли. Да, за 400 лет, в войнах, в землю и положили.. .

Директор 2012
P.M.
8-6-2012 01:04 Директор 2012
О, Панцер проснулся. С добрым утром, земляк! А я пойду посплю.
ivik
P.M.
8-6-2012 07:08 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Ясно сказано: "сотрудники правоохранительных органов" (коими и различного рода полицейские, и ФБРовцы, и шерифы являются).


Вообще то в вашем коллаже-таблице ясно сказано: "сотрудники силовых ведомств".
Прочтите убедитесь сами.
Муниципальные полицейские и шерифы относятся к силовым ведомствам
(сомневаюсь) в США или нет выясните. А у нас таковых нет по определению те выяснять не нужно.
ИТД по всему вашему тексту сообщения. Примерно такой же уровень добротности.

Владислав Шишков
P.M.
8-6-2012 08:42 Владислав Шишков
Originally posted by topinambur:

И кто будет раздавать?
Вы, лично?!

Понятия не имею. Я не буду точно. У меня нету столько пекалей.

topinambur
P.M.
8-6-2012 11:21 topinambur
Originally posted by Владислав Шишков:

Понятия не имею. Я не буду точно.


Вот так всегда...
... а я уже очередь хотел занимать, на пекаль
Mihail.Sk2
P.M.
8-6-2012 11:54 Mihail.Sk2
Originally posted by panzerhaubitz:

Вы ничего не пропустили?

По-Вашему, территория США в четыре раза меньше территории РФ, надо полагать?

Что-то не сходится в Вашей "арифметике".

Средняя плотность населения в США в 3,8 раз выше чем в России.

panzerhaubitz
P.M.
8-6-2012 12:19 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Вообще то в вашем коллаже-таблице ясно сказано: "сотрудники силовых ведомств".

Вообще-то, это не столько коллаж, сколько изложенная информация.

И, вообще-то, это информация не моя, а средства массовой информации.

Источник информации приведен, вот со СМИ и спорьте о Ваших сомнениях.

Я лишь могу указать на очевидное.

Originally posted by ivik:
Муниципальные полицейские и шерифы относятся к силовым ведомствам
(сомневаюсь) в США или нет выясните.

У меня сомнений нет.

Они есть у Вас.

Следовательно, Вы и выясняйте.

Originally posted by ivik:
ИТД по всему вашему тексту сообщения. Примерно такой же уровень добротности.

С Вашими претензиями обращайтесь не ко мне, а к средству массовой информации, на которое приведена ссылка.

Поступая иначе, Вы ведете себя достаточно странно.

Что примерно указывает на Ваш "уровень добротности".

В свою очередь, я повторно поинтересуюсь, коли Вы игнорируете вопросы о Ваших же собственных утверждениях:

На Аляске, стало быть, плотность полицейских другая? Приводите Вашу информацию, мы ее рассмотрим внимательно.

По-Вашему, территория США в четыре раза меньше территории РФ, надо полагать?

Что-то не сходится в Вашей "арифметике".

Originally posted by Mihail.Sk2:
Средняя плотность населения в США в 3,8 раз выше чем в России.

И что из этого должно следовать?

Вы поясните, пожалуйста. А то совершенно не понятно, к чему эти Ваши изложения.

Вы хотите сказать, что, например, на Аляске огромное относительное количество сотрудников внутренних силовых ведомств?

Или Вы хотите сказать, что какое-то значительное количество людей проживает в российской зоне вечной мерзлоты или подобных экстремальных условиях?

Mihail.Sk2
P.M.
8-6-2012 12:37 Mihail.Sk2
И что из этого должно следовать?
Вы поясните, пожалуйста. А то совершенно не понятно, к чему эти Ваши изложения.
Вы хотите сказать, что, например, на Аляске огромное относительное количество сотрудников внутренних силовых ведомств?
Или Вы хотите сказать, что какое-то значительное количество людей проживает в российской зоне вечной мерзлоты или подобных экстремальных условиях?

Из этого должно следовать, что Вы не способны понять хода обсуждения. Вам прямо написали что для обеспечения общественного порядка на большей территории требуются большие силы правопорядка, а с учетом того, что численность населния в США существенно выше то колличество полиции на душу населения в США и должно быть меньшим.
Вам так же указали, что приведенные данные для разных стран вполне вероятно считались по разным методикам и не сопоставимы. Так, долгие годы, пожарная охрана входила в структуру МВД и еще несколько лет назад их бы тупо включили в общее число силовиков. ВВ по сути являются военными подразделениями. В России ВВ подчнены МВД и их колличество должно быть отражено в приведенной Вами таблице, а вот национальную гвардию США врядли в ключили с число силовиков.
panzerhaubitz
P.M.
8-6-2012 15:03 panzerhaubitz
Originally posted by Mihail.Sk2:
Из этого должно следовать, что Вы не способны понять хода обсуждения.

Не стоит так горячиться.

Прошу к теме.

Originally posted by Mihail.Sk2:
Вам прямо написали что для обеспечения общественного порядка на большей территории требуются большие силы правопорядка, ...

В США в 4 раза меньше территории?

Originally posted by Mihail.Sk2:
.. . а с учетом того, что численность населния в США существенно выше то колличество полиции на душу населения в США и должно быть меньшим.

А почему "должно", собственно?

Что, на Аляске, с плотностью населения на порядок (более, чем в 10 раз) меньшей, чем в среднем по России, так уж велико количество сотрудников правоохранительных органов из расчета на 1000 чел. населения?

Может, в Канаде (с меньшей плотностью населения, чем в России, и со вполне сравнимой не только величиной территории, но и климатической обстановкой) их такое же относительное количество, что и в России?

Originally posted by Mihail.Sk2:
Вам так же указали, что приведенные данные для разных стран вполне вероятно считались по разным методикам и не сопоставимы.

Вам приведен источник информации - указано средство массовой информации (и даже приведена ссылка на материал, размещенный на официальном сайте этого СМИ).

Интересуйтесь, опровергайте, доказывайте - нет, пишет о каких-то высосанных из пальца "вероятностях".

Воистину, кто чего-то желает - делает, а если не желает, то ищет всяческие отговорки!

Vampire27
P.M.
8-6-2012 15:50 Vampire27
Originally posted by ivik:

Голубчик, я такого не писал "о том что легализация КС это опасность для власти". Прочтите мое сообщение которое вы кстати процитировали (но не удосужились почему то его внимательно прочесть).

Гммм.... тогда это как трактовать: " боится элита ( как хотите назовите их место работы богатых или сверхбогатых людей) вооружать народ с точки зрения собственной безопасности."

Так, что Вы этим пытались утвердить?

ivik
P.M.
8-6-2012 19:24 ivik
Originally posted by Vampire27:

Гммм.... тогда это как трактовать: " боится элита ( как хотите назовите их место работы богатых или сверхбогатых людей) вооружать народ с точки зрения собственной безопасности."

Так, что Вы этим пытались утвердить?


Прочтите мое сообщение N 32 Там все написано.
ivik
P.M.
8-6-2012 19:47 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Вообще-то, это не столько коллаж, сколько изложенная информация.
И, вообще-то, это информация не моя, а средства массовой информации.
Источник информации приведен, вот со СМИ и спорьте о Ваших сомнениях.
Я лишь могу указать на очевидное.

Молодой человек, я не начинал с вами спорить, это вы нечто пытаетесь мне доказать посредством размещения коллажа с информацией. Вы разве забыли уже? СМИ разместило информацию исключающую однозначное толкование которой вы воспользовались. Пример: прокуратура входит в состав правоохранительных органов. А в состав силовых ведомств-нет. Читайте надписи на коллаже что там написано.
Коллаж составляла девушка с высоким гормональным фоном которая думала о красивом члене друга видимо (навроде той которая ретушировала фото патриарха Кирилла с часами Ролекс), помните недавнюю историю?
Но я то тут при чем, лично я? Потому что вы захотели почему то поспорить со мной? Не наводите тень на плетень.

Мне ни вы ни ваш спор не нужны. Вам видимо нужен.

Цитирую вас:
"Ясно сказано: "сотрудники правоохранительных органов" (коими и различного рода полицейские, и ФБРовцы, и шерифы являются)"
Про шерифов я писал-аналогов нет. К чему их отнести? У них функции основные надзорные. Очень очень приблизительно это "выборный доморощенный прокурор". А муниципалы полицейские(коих куча) не могут входить в штат силовых ведомств. А в правоохранительную систему официальную входят ли -не знаю. Может и не входят. Но мне это неинтересно.
Аналога повторюсь также -в России для них нет.
Это приблизительно то же самое что добровольная народная дружина (только освобожденные "от работы на заводе" и на зарплате муниципалитета города) одетая вооруженная и оснащенная как федеральные полицейские или почти.
( написал чтобы даже вам было понятно).
Если не разбираетесь или не уверены-зачем вообще размещали коллаж- в споре со мной во всяком случае. Зачем? Чтобы я выяснял? Для чего?
Я выводы сделал уже в первых сообщениях своих.
Извините вы надоели. Юноша, займитесь чем нибудь другим.

ivik
P.M.
8-6-2012 20:49 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

А какой в том толк, ежели фактическая преступность превышает зарегистрированный уровень на 750%?

По латентной преступности. Вопрос ко мне. Совет. не лезтье в "дебри уссурийской тайги".
Я родился- вырос в СССР, в одной из азиатских республик. Потом уехал оттуда.
если бы вы пошли например в кино один (или скажем на танцы) в мои годы пребывания там, вас бы так отпи... ли что мама не узнала и деньги бы отобрали (естественно).
Ходили в кино впятером вшестером. А так все внешне спокойно было. )
В регионе России, где я проживаю сейчас, ничего подобного нет и в помине. По определению нет. Тишь да гладь. Ходи вечером спокойно.И куда хочешь.
очень осторожно могу предположить что например в США то же самое с латентной преступностью что и в республиках в бытность СССР.
если белый зайдет в район "компактного проживания" негров или латиносов, то нередимым и с деньгами он оттуда не выйдет.Почему то так думаю.
Что толку в цифрах по латентной преступности-любых они ничего не будут отражать.Преступность низкая (может быть) потому что нормальные люди в США не заходят в неблагополучные районы скажем. Ибо будет совершено преступление. Это не тот уровень поддержания правопорядка.
Это как логика в анекдоте ты не будешь есть это сало. Почему? Потому что я тебе его не дам.
Какая там латентная преступность в США (в реале) одного богу известно.

panzerhaubitz
P.M.
9-6-2012 08:17 panzerhaubitz
Originally posted by Немо:
2 ivik
На Ваш бред даже отвечать не хочется, ...

Это да. Но, тем не менее.

Originally posted by ivik:
Мне ни вы ни ваш спор не нужны. Вам видимо нужен.

Originally posted by ivik:
Я выводы сделал уже в первых сообщениях своих.

Ваши желания, голословные высказывания и Ваше личное, никак не обоснованное, мнение меня не интересуют.

Меня интересуют факты.

Originally posted by ivik:
Извините вы надоели.

Вы ошибаетесь, полагая, что я посещаю форум для того, чтобы угождать Вам.

Originally posted by ivik:
Юноша, займитесь чем нибудь другим.

Я давно вышел из юношеского возраста.

В любом случае, мои дела не являются Вашей заботой, господин ivik.

Originally posted by ivik:
очень осторожно могу предположить что например в США то же самое с латентной преступностью что и в республиках в бытность СССР.

Originally posted by ivik:
если белый зайдет в район "компактного проживания" негров или латиносов, то нередимым и с деньгами он оттуда не выйдет.Почему то так думаю.

Originally posted by ivik:
Преступность низкая (может быть) потому что нормальные люди в США не заходят в неблагополучные районы скажем. Ибо будет совершено преступление.

Ваши "предположения" ни кого не интересуют.

Впрочем, лично я свободно гулял по Лос-Анжелесу, в том числе.

Из любопытства "совал нос" везде: от "аппартментс" (так местные прозвали многоквартирные дома (похожие на наши хрущебы), где проживают не вполне благополучные граждане, до низовий автодорожных развязок, где проживали всяческие неблагополучные граждане (некоторые с виду похожие на беженцев из Ближневосточного региона).

Всё было совершенно благополучно.

Ваши "предположения" ошибочны.

Originally posted by ivik:
Совет. не лезтье в "дебри уссурийской тайги".

К теме.

Originally posted by ivik:
Я родился- вырос в СССР, в одной из азиатских республик. Потом уехал оттуда.
если бы вы пошли например в кино один (или скажем на танцы) в мои годы пребывания там, вас бы так отпи... ли что мама не узнала и деньги бы отобрали (естественно).
Ходили в кино впятером вшестером. А так все внешне спокойно было. )

А потом он (СССР), "вдруг", развалился. Неожиданно, видимо.

Originally posted by ivik:
В регионе России, где я проживаю сейчас, ничего подобного нет и в помине. По определению нет. Тишь да гладь. Ходи вечером спокойно.И куда хочешь.

Существуют еще 80 регионов, кроме Вашего.

Но я бы на Ваши слова не стал полагаться, учитывая Ваши представления о "внешнем спокойствии".

Originally posted by ivik:
Что толку в цифрах по латентной преступности-любых они ничего не будут отражать.

Они "отражают" фактическое количество совершенных преступлений.

Originally posted by ivik:
Какая там латентная преступность в США (в реале) одного богу известно.

Нет, США входят в компанию стран, которые располагают специализированными научными подразделениями для изучения латентной преступности (Россия, Франция, Германия, Япония, Великобритания): Министерство юстиции реализует две программы, одной из которой занимается Федеральное бюро расследований (Программа единого отчета о преступности, UCR); а другой - Федеральное бюро судебной статистики (Национальный обзор криминальной виктимизации, NCVS).

Originally posted by ivik:
СМИ разместило информацию исключающую однозначное толкование которой вы воспользовались.

Так на то Вам и приведен источник информации - Вы свободно можете проверить и указать на фактические обстоятельства, которые были искажены.

Нет же, Вы поступаете иначе.

Originally posted by ivik:
Про шерифов я писал-аналогов нет. К чему их отнести?

Вопрос не ко мне.

Вам приведен источник информации - воспользуйтесь им.

Originally posted by ivik:
Коллаж составляла девушка с высоким гормональным фоном которая думала о красивом члене друга видимо ...

Очевидно, что если человек чего-то хочет, то он делает, в ином случае он ищет какие-либо отговорки.

Originally posted by ivik:
Но я то тут при чем, лично я? Потому что вы захотели почему то поспорить со мной?

Потому что Ваши утверждения являются некорректными, в каких частях - я указал.

Директор 2012
P.M.
9-6-2012 08:28 Директор 2012
О, Панцер опять проснулся!
Земляк, завязывайте уличать и обличать. Сколько можно, ну зачем это вам?
И, если не запамятовали, тема о другом - о новой прооружейной организации.А вы уже уехали в совсем другую степь.
panzerhaubitz
P.M.
9-6-2012 09:25 panzerhaubitz
Originally posted by Директор 2012:
О, Панцер опять проснулся!
Земляк, завязывайте уличать и обличать. Сколько можно, ну зачем это вам?

Видите ли, я потому разбираю различные фактические обстоятельства, что информация, касающаяся вопросов вооруженной самообороны, меня интересует не из любознательности, а поскольку она будет мне нужна.

Так, если человек что-то утверждает, то я интересуюсь соответствием этих утверждений фактическим обстоятельствам.

Седой_80
P.M.
9-6-2012 09:58 Седой_80
2 Директор 2012
Да ладно, все равно по теме обсуждать еще нечего - организация фактически не существует, а по3,14здеть - дело святое. Опять же panzerhaubitz'а почитать - забава изрядная.
DrMozgoved
P.M.
9-6-2012 11:15 DrMozgoved
Originally posted by panzerhaubitz:

Вы ничего не пропустили?

По-Вашему, территория США в четыре раза меньше территории РФ, надо полагать?

Что-то не сходится в Вашей "арифметике".

Да вроде сходится.
Население в 2 раза больше, территория в 2 раза меньше. Итого разница в плотности заселения как раз в 4 раза. С вытекающей разницей в необходимости распределения представителей энтой самой власти

panzerhaubitz
P.M.
9-6-2012 12:20 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
Население в 2 раза больше, территория в 2 раза меньше. Итого разница в плотности заселения как раз в 4 раза. С вытекающей разницей в необходимости распределения представителей энтой самой власти

Ну, никто не указал на какое-то логическое увязывание количества сотрудников правоохранительных органов с плотностью населения.

Напротив, указанное мной СМИ приводит расчеты, которые увязывают количество сотрудников правоохранительных органов с количеством населения (а не с плотностью оного) - потому что именно они указывают на эффективность работы этих самых правоохранительных органов.

Пойду навстречу, предложив рассмотреть вопрос, используя приведенную Вами "логику".
Что, в Канаде (с плотностью населения в несколько раз меньшей, чем в России), на Аляске (с плотностью населения на порядок меньшей, чем в России) количество сотрудников правоохранительных органов из расчета на 1000 человек населения так уж больше, чем в России?

DrMozgoved
P.M.
9-6-2012 12:56 DrMozgoved
сравнение идет среднеарифметическое - между НьюЙорк + Аляска и Москва + Колыма.

Об Канаде мне известно немногое, в основном то что относительно заселенные области только вдоль границы с США, да и то не везде. И процентов 80 територии страны вообще не заселены никак. Ни густо ни жидко. И из государственности только надпись Канада на карте там присутствует + небольшое количество вахтовиков кое где. В больших городах где то 4-5 полицаев на 1000, а всего на страну полиции 64.000 человек.
Пример не очень. Типа Гренландию для сравнения привести.

ivik
P.M.
9-6-2012 13:09 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

потом он (СССР), "вдруг", развалился. Неожиданно, видимо.

Юноша, перестаньте пиз еть. Какое это имеет отношение к вопросу темы?
Займитесь лучше девушками чем сочинять пространные сообщения. Самое время вам.
Я повторюсь не навязывался вам но наоброт, навязались вы. так что доказывать в споре должны вы а не я. Или искать подтверждать информацию которую вы предоставили в споре со мной. Писал уже вам...
А угождать мне не требуется как вы ранее писали.

panzerhaubitz
P.M.
10-6-2012 04:42 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Юноша, перестаньте пиз еть. Какое это имеет отношение к вопросу темы?

Так я лишь ответил на Ваши же рассказы об СССР.

А Вы изволите хамить, когда Ваши байки несостоятельны.

Originally posted by ivik:
Займитесь лучше девушками чем сочинять пространные сообщения. Самое время вам.

Ваши половые проблемы (о которых Вы все время рассуждаете), сударь, не относятся к предмету темы.

Впрочем, указывайте на "пространность".

Вопросы по поводу Ваших же речей, которые я позволил себе задать, вполне конкретны и существенны.

Originally posted by ivik:
Или искать подтверждать информацию которую вы предоставили в споре со мной.

Стоп-стоп, я привел ссылку на источник информации (со всеми обусловливаемыми этим термином свойствами каких-либо данных, между прочим).

Это Вы вознамерились утверждать об искажении информации, между прочим, при этом отнюдь не соизволив воспользоваться приведенным мной источником информации.

Так, Ваши утверждения совершенно голословны (а не мои).

Originally posted by ivik:
Я повторюсь не навязывался вам но наоброт, навязались вы. так что доказывать в споре должны вы а не я.

Я никуда не "навязывался": я лишь позволил себе полюбопытствовать по поводу Ваших же утверждений.

И я Вам совершенно ничего не должен.

С другой стороны, Ваши утверждения Вы же и должны обосновывать, а отнюдь не я.

)))

panzerhaubitz
P.M.
10-6-2012 04:48 panzerhaubitz
Originally posted by DrMozgoved:
Об Канаде мне известно немногое, в основном то что относительно заселенные области только вдоль границы с США, да и то не везде. И процентов 80 територии страны вообще не заселены никак. Ни густо ни жидко. И из государственности только надпись Канада на карте там присутствует + небольшое количество вахтовиков кое где. В больших городах где то 4-5 полицаев на 1000, а всего на страну полиции 64.000 человек.
Пример не очень. Типа Гренландию для сравнения привести.

Я-то думал, что научные законы (статистические, криминологические в обсуждаемом случае) универсальны, вне зависимости от географического применения.

Ан как-то иначе получается, по-Вашему.

Originally posted by panzerhaubitz:
Ну, никто не указал на какое-то логическое увязывание количества сотрудников правоохранительных органов с плотностью населения.

Originally posted by DrMozgoved:
сравнение идет среднеарифметическое - между НьюЙорк + Аляска и Москва + Колыма.

Так где логика увязывания количества сотрудников правоохранительных органов с плотностью, а не с количеством населения?

ivik
P.M.
10-6-2012 07:06 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Так я лишь ответил на Ваши же рассказы об СССР.

А Вы изволите хамить, когда Ваши байки несостоятельны.


Я упоминул тебе гавнюк, СССР в плане иллюстрации по латентной преступности. Её может и не быть только толку с этого немного будет в случае - если ты не сможешь пойти в любое время суток в городе проживания и туда куда бы ты хотел пойти без уверенности в своей безопасности и своего кошелька.
Мне безразлично, как ты меня воспринимаешь и мои сообщения.
По сути такие как ты должны мне говорить спасибо. Ибо я достоверно информирую людей, открываю им глаза так сказать, читая в очередной раз наивные и глупые рассуждения молодых людей например (например) о том "какой это выгодный бизнес"-оборот кса и сопутствующих товаров и о том как это поможет в реализации вопроса по либерализации закона об оружии. В условиях олигархического капитализма России указанное никак не поможет.
И вообще-как ты собираешься убеждать людей в необходимости либерализации оборота в частности КСа если сумел настроить против себя ( а значит против твоих идей-так будут реагировать большинство) меня- сторонника этой самой либерализации по определению. Единственное чего ты добьешься- это желание послать тебя на .. й. Да,да вполне серьезно.

ivik
P.M.
10-6-2012 07:19 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Ваши половые проблемы (о которых Вы все время рассуждаете), сударь, не относятся к предмету темы.

Впрочем, указывайте на "пространность".

Вопросы по поводу Ваших же речей, которые я позволил себе задать, вполне конкретны и существенны.
)))


Юноша, где ты прочел про мои половые проблемы? Назови номер моего сообщения где я упоминал.
Я был молодым, а ты 46 летним-нет. Ну если тебя это заинтересовало, скажу. По реализации половых вопросов проблемы в той или иной мере есть у любого здорового юноши . У мужчин 40-50лет проблем нет ибо возраст соответствующий ( да да именно так, возраст потом поймешь в свое время о каком аспекте я говорю), материальные возможности позволяют быстро их решать.
Проблемы возникают после 50 у мужчин.
ivik
P.M.
10-6-2012 07:29 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

ЯСтоп-стоп, я привел ссылку на источник информации (со всеми обусловливаемыми этим термином свойствами каких-либо данных, между прочим).

Это Вы вознамерились утверждать об искажении информации, между прочим, при этом отнюдь не соизволив воспользоваться приведенным мной источником информации.

Так, Ваши утверждения совершенно голословны (а не мои).
)))


да не стоп стоп. Ты и ищи выбирай эти самые достоверные сведения в твоем источнике информации. Выбирай суммируй анализируй а потом выдай готовый результат а не пускайся в пространные рассуждаения.
На счет голословности- прочти свои сообщения на досуге как нибудь, освежи в памяти что ыт пишешь.
Я приводил цифры- достоверные о которых узнал от официального источника информации (повторю, официального), с 1 канала ТВ. А ты пишешь о голословности.


panzerhaubitz
P.M.
10-6-2012 08:23 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Юноша, где ты прочел про мои половые проблемы? Назови номер моего сообщения где я упоминал.
Я был молодым, а ты 46 летним-нет.

Так Вы же об этих Ваших проблемах едва не постоянно заявляете, в т.ч. - в приведенной мной цитате Ваших постов.

Так они не относятся к аргументам Ваших голословных утверждений.

Originally posted by ivik:
да не стоп стоп. Ты и ищи выбирай эти самые достоверные сведения в твоем источнике информации. Выбирай суммируй анализируй а потом выдай готовый результат а не пускайся в пространные рассуждаения.

Ссылка на средство массовой информации как источник этой самой информации это не есть "пространные рассуждаения", которые Вы приписываете мне.

Ну, а Ваше хамство не является существенным аргументом Вашим голословным утверждениям, которые я вовсе не обязан каким-либо образом обосновывать.

Originally posted by ivik:
На счет голословности- прочти свои сообщения на досуге как нибудь, освежи в памяти что ыт пишешь.

А вот это есть вполне пространное утверждение. Ничего и ни о чем.

Originally posted by ivik:
Я приводил цифры- достоверные о которых узнал от официального источника информации (повторю, официального), с 1 канала ТВ. А ты пишешь о голословности.

Приводите соответствующие ссылки на источники информации.

Originally posted by ivik:
Я упоминул тебе гавнюк, ...

Нет, я всего-лишь форумчанин, который позволил себе обоснованно возразить Вашим голословным утверждениям.

Originally posted by ivik:
Я упоминул .. . СССР в плане иллюстрации по латентной преступности. Её может и не быть только толку с этого немного будет в случае - если ты не сможешь пойти в любое время суток в городе проживания и туда куда бы ты хотел пойти без уверенности в своей безопасности и своего кошелька.

Верно-верно, в предшествующие распаду СССР годы отмечалось снижение зарегистрированной преступности, что вовсе не говорит о фактических показателях оной.

Вы блистательно подтверждаете мои слова.

Originally posted by ivik:
По сути такие как ты должны мне говорить спасибо.

Нет, Вы ошибаетесь. Вам я совершенно ничего не должен, кроме моральности собственного поведения.

Которое я и демонстрирую, ведя обсуждение вежливым образом и подкрепляя свои утверждения существенными аргументами и фактическими обстоятельствами.

Originally posted by ivik:
.. . если сумел настроить против себя ( а значит против твоих идей-так будут реагировать большинство) меня ...

Как я говорил, меня интересуют факты. Но, судя по Вашему поведению, фактами, к сожалению, Вы не располагаете.

Originally posted by ivik:
.. . я достоверно информирую людей, открываю им глаза так сказать, читая в очередной раз наивные и глупые рассуждения ...

Слезайте с небес, на которые Вы сам себя возвели, господин ivik.

ivik
P.M.
10-6-2012 13:10 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Ссылка на средство массовой информации как источник этой самой информации это не есть "пространные рассуждаения", которые Вы приписываете мне.

Ну, а Ваше хамство не является существенным аргументом Вашим голословным утверждениям, которые я вовсе не обязан каким-либо образом обосновывать.
.

Я поверю любой приведенной вами цифре и информации на слово как и любому иному респонденту. Без всяких ссылок.
Я не еврей, я русский. Почему упомянул про национальности- как то зашел на русскоязычный израильский форум (захотел выяснить про Иранскую политику побольше). Там шагу не ступить без требований привести ссылки. Мне же этого не надо, я верю на слово.
Другое дело когда в споре вы приводите как аргумент таблицу в которой написано примерно так " Это Коля но он немного Федя".
Вы уж и выясняйте что входит в цифру "2,7" каких сотрудников в США на 1000 чел.и кто вошел в эту статистику.
Выяснять это считаю должны вы. И мне данное неинтересно.Почему -потому что одна цифра "2,7" ( как и одна любая другая) не будет по определению отражать эффективность работы полиции-сама по себе. Этот коллаж-таблица для домохозяек в прямом смысле этого слова.
Поясню-в плане вашего развития. От эффективности работы министерств здравоохранения стран, все что прямо и ковсенно к ним относится ( промышленность выпускающие аппаратуру и лекарства, правовое хозяйство, стационары с оборудованием и персоналом, учебные учреждения и т д) зависит состояние здоровья и смертность нации:
В странах центральноафриканских 10%
в таких как Россия 20%
в странах как Швеция Швейцария Нидерланды до 30%
Всего лишь. остальные проценты приходятся на самые различные факторы ( другие) Соц политика, климат, широта геогр, гражданское состояние, экология, диета, уровень зарплаты/уровень безработицы итд. Масса.

Какой процент от общего приходится на собственно полицию по правоохранению, по предупреждению преступлений и правонарушений? Последнему дураку понятно что не 99% Но такой цифры точной или приблизительной мне никогда не приходилось ни слышать ни видеть.


В США по улице ходят и передвигаются на автомобилях люди, которые вооружены ( или могут быть вооружены), причем вооружены они могут не короткостволом "до 300дж" а посерьезнее. И это как уже установлено по опыту стран в которых ранее был запрещен КС ранее а потом разрешен в плюс но не в минус. И там помогают полиции-местные добропорядочные граждане. там есть "ДНД"-вооруженные граждане добровольно патрулируют улицы. пенсионеры на джипах патрулируют границу с Мексикой. Если что-звонок в полицию.
В Канаду соискатель вида на жительство (смотрел пару лет назад на сайте) туда проще гораздо выехать, просто из интереса посмотрел есть даже вопрос " Страдают ли ваши родственники хроническими заболеваниями?"
!!!!
Абы кого и не пустят.
А у нас тут в область узбечка приехала поселилась в одной деревне- поперезаражала полдеревни СПИДом. Давала всем.выявили. Её- в узбекистан детей её 5 штук-в интернат на русские хлеба.
Такое возможно в США?
А к нам кто едет? Тех кого потом показывают в крим. сводках.
И ни одного компьютерного гения.

И там развито доносительство.
По США- один мой земляк поехал в штаты к друзьям. Взяли спиртное отметили событие засиделись допоздна.В 12ночи стук в дверь. открывают -2 полицмена. Соседи позвонили в полицию потому что у них свет горит так поздно ( т.е. они не мешали а просто горит свет). Поинтересовались в чем дело, ушли.

Из Швейцарии, инженеру 40лет приходилось разговаривать с моим приятелем. Рассказывал тот засиделся допоздна, решил сходить в душ. Открыл кран помылся лег спать, звонок в дверь. открывает-2 полицая. оказывается соседка позвонила в полицию потому что по трубам текла вода(звук был). Раньше не текла у соседей а теперь почему то потекла. позвонила на всякий случай.


Климат- в России средняя температура годовая -5,5 С В США +9 С. Где легче?

Про Японию-там 99% живут японцы.Мононациональная страна. Представьте себе Россию населенную только одними русскими. Т е нет цыган, кавказцев. Это как то повлияло бы на уровень преступности или нет? А как вы думаете?
Можно перечислять и дальше.

Из всего что я перечислил "в плюс", в помощь нашей полиции только крики в спину патрулирующим полицейским в темное время суток "менты кАзлы". Слыхать приходилось, иду-смотрю полицейские и пацаны поодаль.
Все факторы лишь в минус, в осложнение.

Что может сказать ваш коллаж в споре со мной по эффективности работы полиции? Немного мягко говоря. Для домохозяек он.



DrMozgoved
P.M.
10-6-2012 13:39 DrMozgoved
Originally posted by panzerhaubitz:

Так где логика увязывания количества сотрудников правоохранительных органов с плотностью, а не с количеством населения?

логика контроля территории.
В смысле - достижимости представителем власти места происшествия в разумное время, а не в течении 3 дней на верблюдах.

К ПРИМЕРУ. (специально подчеркиваю, что это только пример и ни на что не претендующая инфа. Ссылок, в любом случае не будет)
примерно тоже самое применяется в амбулаторной и экстренной медицине. Люди имеют право получить помощь в разумное ВРЕМЯ, а не услышать - у вас 3 экипажа СМП и одна поликлиника на 100.000 населения, в рай.центре - чем недовольны? Да всего навсего тем - что это не город-миллионник, и эти 100.000 населения живут не в радиусе 2 км от поликлиники, а в радиусе 500 км...

и из этого вытекает необходимость не 3 экипажа СМП, а 15 содержать, разбитых на 5 подстанций + вертолетный экипаж СМП и еще штук 20-30 амбулаторий рассеянных по территории с пол-Франции размером (терапевт,хирург,педиатр). Разницу в штате обеспечивающем - ощущаете? Никогда далеко от крупного города с необходимостью неотложной мед.помощи не сталкивались? Почему то в этот момент ОЧЕНЬ начинается хотеться, что бы в каждой большой деревне от 1000 дворов был бы практикующий врач и что бы он имел СЛУЖЕБНЫЙ уазик-таблетку со всем необходимым...

panzerhaubitz
P.M.
10-6-2012 15:33 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
Я поверю любой приведенной вами цифре и информации на слово как и любому иному респонденту. Без всяких ссылок.
Я не еврей, ....

Для меня без разницы, какой Вы национальности.

К предмету обсуждения это, опять-таки, не имеет отношения.

Originally posted by ivik:
Другое дело когда в споре вы приводите как аргумент таблицу в которой написано примерно так " Это Коля но он немного Федя".

Нет, в приведенной мной продукции средства массовой информации указано совершенно иное.

Originally posted by ivik:
Вы уж и выясняйте что входит в цифру "2,7" каких сотрудников в США на 1000 чел.и кто вошел в эту статистику.
Выяснять это считаю должны вы.

Нет, я полагаю, что приведенная мной продукция СМИ вполне соответствует определении термина "информация".

В этом сомневаетесь Вы, но каких-либо аргументов тому не приводите - более того, категорически отказываетесь это делать.

Originally posted by ivik:
И мне данное неинтересно.

Ваши чувства не относятся к обсуждаемым вопросам.

Originally posted by ivik:
Почему -потому что одна цифра "2,7" ( как и одна любая другая) не будет по определению отражать эффективность работы полиции-сама по себе.

Какие показатели характеризуют эффективность работы правоохранительных органов?

Поясняйте, не оставайтесь голословным.

Originally posted by ivik:
Этот коллаж-таблица для домохозяек в прямом смысле этого слова.

Ваши классовые предрассудки также не имеют отношения к обсуждаемым вопросам.

Originally posted by ivik:
Поясню-в плане вашего развития. От эффективности работы министерств здравоохранения стран, все что прямо и ковсенно к ним относится ( промышленность выпускающие аппаратуру и лекарства, правовое хозяйство, стационары с оборудованием и персоналом, учебные учреждения и т д) зависит состояние здоровья и смертность нации:
В странах центральноафриканских 10%
в таких как Россия 20%
в странах как Швеция Швейцария Нидерланды до 30%
Всего лишь. остальные проценты приходятся на самые различные факторы ( другие) Соц политика, климат, широта геогр, гражданское состояние, экология, диета, уровень зарплаты/уровень безработицы итд. Масса.

Ну, а я Вам позволю себе опять-таки не поверить и попрошу подтвердить Ваши утверждения (в которых Вы приводите цифры) ссылками.

Originally posted by ivik:
Климат- в России средняя температура годовая -5,5 С В США +9 С. Где легче?

В неблагоприятных для проживания людей районах никто практически и не проживает.

Как и в Аляске, и на значительной части территории Канады, например. Эти территории, как я выше указывал, не отличаются выдающимися количествами сотрудников правоохранительных органов.

Originally posted by ivik:
Про Японию-там 99% живут японцы.Мононациональная страна. Представьте себе Россию населенную только одними русскими. Т е нет цыган, кавказцев. Это как то повлияло бы на уровень преступности или нет? А как вы думаете?

В США 81% т.н. "белых" (русских в РФ 80%, для сравнения).

Так, этот Ваш аргумент также не относится к обсуждаемым вопросам.

Originally posted by ivik:
Что может сказать ваш коллаж в споре со мной по эффективности работы полиции?

Если Вы не заметили, то это иллюстрированный график, вообще-то.

Впрочем, а кто есть, собственно, Вы и насколько глубоки Ваши познания в криминологии и социологии?

Originally posted by DrMozgoved:
логика контроля территории.
В смысле - достижимости представителем власти места происшествия в разумное время, а не в течении 3 дней на верблюдах.

К ПРИМЕРУ. (специально подчеркиваю, что это только пример и ни на что не претендующая инфа. Ссылок, в любом случае не будет)
примерно тоже самое применяется в амбулаторной и экстренной медицине. Люди имеют право получить помощь в разумное ВРЕМЯ, а не услышать - у вас 3 экипажа СМП и одна поликлиника на 100.000 населения, в рай.центре - чем недовольны? Да всего навсего тем - что это не город-миллионник, и эти 100.000 населения живут не в радиусе 2 км от поликлиники, а в радиусе 500 км...

Ну, а вот Вам факт о вполне себе среднем городе американской глубинки: население 14 тыс., в одном строении располагаются муниципалитет, полицейский участок и пожарная часть. "Как работает маленький американский город": pora-valit.livejournal.com Всё вполне компактно: от от количества населения населенного пункта зависит количество и штат полицейских участков, всего лишь.

Напротив, российская деревня практически вымерла, и происходит интенсивная за этот счет урбанизация - это известно всем.

Так что ни о каком "контроле территории" речи нет: например, известный поселок Сагра, когда на отчаянные повторяющиеся вызовы перепуганных местных жителей по поводу приближающейся многочисленной вооруженной банды, которая желает учинить расправу, полицаи приезжать отказались: "Убьют, тогда и обращайтесь".

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, как говорится.

Сомневаюсь, однако, господин DrMozgoved, что Гугел для Вас так уж недоступен.

Вот карта плотности населения США:

Как видно из нее, в США существуют обширнейшие территории с весьма малой плотностью населения.

Тем не менее, США не являются государством с какой-либо выдающейся численностью сотрудников правоохранительных органов по сравнению с Великобританией, Японией (странами с весьма высокой плотностью населения), например.

Что полностью опровергает какие-либо теории о связи количества сотрудников правоохранительных органов с плотностью, а не с количеством населения.

DrMozgoved
P.M.
10-6-2012 16:06 DrMozgoved
Originally posted by panzerhaubitz:

Так что ни о каком "контроле территории" речи нет: например, известный поселок Сагра, когда на отчаянные повторяющиеся вызовы перепуганных местных жителей по поводу приближающейся многочисленной вооруженной банды, которая желает учинить расправу, полицаи приезжать отказались: "Убьют, тогда и обращайтесь".

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, как говорится.

Вот карта плотности населения США:
[/B]

не было возможности и не было желания - это разные вещи.Формально - желание контролировать у гос.машины есть - и от этого проистекает приличный штат в органах. А то что желания работать с риском для жизни у пешек на местах, нет и при этом управы на них не найти - это другое дело - и от этого проистекает, что органы, за исключением некоторых бовых подразделений, при всем своем количестве - недееспособны, относительно своей основной задачи.

В США там вообще участие государства намного меньше. Не может городок содержать врача (платить за визиты так, что бы было интересно работать) или шерифа с помошниками - это сугубо проблемы населенного пункта. Государству - до лампочки, другое устройство. Но тем не менее - среднее покрытие в соотношении средняя плотность населения на 1 км.кв на 1 полицая - получается таким же, как и в РФ. Что странно, честно говоря.
на Аляске - очень может быть как раз поэтому, что вокруг тайга тундра и никогоо (и кавалерия не прискачет и мобила не ловит. Сильная рация нужна) - и есть такой, абсолютно не ограниченный оборот ручного оружия. Как в анекдоте - дали пушку, крутись как можешь. Но на полном серьезе.

Вот Белоруссию с не очень большими расстояниями - с их 15 полицейскими на 1000 населения, действительно не понять. Вот это -действительно СУПЕРнасыщение госконтролем.

ivik
P.M.
10-6-2012 16:28 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

В США 81% т.н. "белых" (русских в РФ 80%, для сравнения).

Так, этот Ваш аргумент также не относится к обсуждаемым вопросам.
.
[/B]


Ещё как относится. Ранее говорили что у нас нет этнической преступности. "У преступников нет национальности" (с)Потом решили что есть. ) даже отдел в Москве сформировали по борьбе с преступлениями совершенными этническими группами. Жаловались что внедриться в их среду крайне сложно.
Кстати даги и чечены в США были бы "белыми". Или русскими в обиходе.
А это совсем не одно и то же.

ivik
P.M.
10-6-2012 16:32 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Для меня без разницы, какой Вы национальности.

К предмету обсуждения это, опять-таки, не имеет отношения.
[/B]


А меня интересует какой вы национальности. Позвольте задать личные вопросы.
Кто ваши родители по национальности?
Женаты ли вы? Есть ли у вас дети?
Мои родители русские. Женат. Двое детей.( раз уж спросил вас должен ответить сам).
Поясню. Может нелицеприятно кому то будет ( зато честно)-у меня предубеждение к евреям. Как собственно у значительной части русских. Побаиваемся.

ivik
P.M.
10-6-2012 16:49 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

неблагоприятных для проживания людей районах никто практически и не проживает.

Как и в Аляске, и на значительной части территории Канады, например. Эти территории, как я выше указывал, не отличаются выдающимися количествами сотрудников правоохранительных органов.
[/B]


Штат Висконсин. ( один из северных штатов США)средняя температура январь - 5,9, июль +21,1.

В субъекте федерации где проживаю я ( он вполне заселен)
Средняя многолетняя температура января - 13,5: 15 .C, июля - +17:+19 .C. Абсолютный максимум температуры достигает +38:+40 .C, абсолютный минимум - 45: 50 .C.
Про сильные морозы в Висконсине я ничего не нашел..
Т е получается фактор климатический в разговоре о полиции США выпадает. Им легче.

По климату с Канадой ( и с Аляской)Россия на равных Но иммиграционная политика в США и Канаду была и есть иная чем в России. например люди судимые и находившиеся под следствием(неосужденные) не получат вид на жительство США ( в канаду российскому судимому пожалуй тоже не пробраться). Это в облегчение работы американской полиции.
Абы кто туда не проберется жить.У нас в России такое вполне возможно. Опять фактор усложняющий работу полиции России. Но никак не облегчающий.

ivik
P.M.
10-6-2012 17:06 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Так что ни о каком "контроле территории" речи нет: например, известный поселок Сагра, когда на отчаянные повторяющиеся вызовы перепуганных местных жителей по поводу приближающейся многочисленной вооруженной банды, которая желает учинить расправу, полицаи приезжать отказались: "Убьют, тогда и обращайтесь".

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, как говорится.
[/B]

Вопрос адресован не мне но позвольте на него ответить.
УК РФ у нас нормальный. У нас ненормальная правоприменительная практика. А также у нас законодательная власть по сути является филиалом администрации Президента РФ. Как решит президент, такой закон и примут. Должностные лица боятся проявлять инициативу ибо есть опасность пострадать от правоприменительной практики. Но это политический вопрос скорее. Я писал о работе полиции-только.
По "проколам"- писал уже недавний пример в США -заперли задержанного и забыли о нем. 5 суток без воды и еды. Еле выжил. Это как то характеризует работу полиции США в целом? Я считаю нет.

ivik
P.M.
10-6-2012 17:34 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:
Нет, я полагаю, что приведенная мной продукция СМИ вполне соответствует определении термина "информация".
[/B]

информация- я о коллаже таблице вашей. Если это информация то в таком случае вы мальчик. (Не девочка же). Но это утверждаение лишь отчасти верно. А в каком то аспекте совсем неверно. ( смотря какой мальчик, какого возраста)

Да, считаю нужным отметить. Мне все равно-верите мне или не верите, будете вы читать сообщения мои или не будете.
Ссылок я искать не буду. И вас их (как и других людей) искать не просил.

ivik
P.M.
10-6-2012 17:45 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Какие показатели характеризуют эффективность работы правоохранительных органов?

Поясняйте, не оставайтесь голословным.
[/B]

Писал ранее например раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений.
Вопрос этот разноплановый. На него должны отвечтить целый ряд специалистов с различных ведомств, какую роль они отводят по обеспечению низкой криминогенности, профилактике нарушений закона собственно полицией государства.
По минздраву я вам цифры привел.
По МВД -такой информации я нигде не находил повторюсь. Но более чем очевидно что от работы полиции зависит правоохранение в государстве не на 99%.

panzerhaubitz
P.M.
10-6-2012 17:51 panzerhaubitz
Originally posted by ivik:
УК РФ у нас нормальный.
...
А также у нас законодательная власть по сути является филиалом администрации Президента РФ. Как решит президент, такой закон и примут.

И как прикажете логически увязывать эти два Ваших утверждения?

Originally posted by ivik:
По "проколам"- писал уже недавний пример в США -заперли задержанного и забыли о нем. 5 суток без воды и еды. Еле выжил. Это как то характеризует работу полиции США в целом? Я считаю нет.

Приводите ссылку на "прикол", и мы его разберем.

Originally posted by ivik:
Ещё как относится.

Вы вот пускаетесь в рассуждения о преступности, игнорируя ранее заданные Вам по поводу Ваших же утверждений вопросы.

Например:

Какие показатели характеризуют эффективность работы правоохранительных органов?

Originally posted by ivik:
Поясню. Может нелицеприятно кому то будет ( зато честно)-у меня предубеждение к евреям. Как собственно у значительной части русских. Побаиваемся.

Поясню также: увязывание моральных качеств и национальности является экстремизмом.

Originally posted by ivik:
По климату с Канадой Россия на равных Но иммиграционная политика Канады иная чем в России писал выше.

Ваши голословные утверждения не являются существенными аргументами.

А вот по поводу "равности" благоприятности климатических условий в России, Канаде и Аляске возражу:

А вот карта в глобальном виде, для точности:

Так вот, и Аляска, и значительная часть Канады (по сравнению с Россией) находятся за границей Субарктического климатического пояса.

По Вашей "логике" из этого должно следовать, что там должно проживать очень большое количество сотрудников правоохранительных органов (из расчета на 1000 чел местного населения).

Приводите, пожалуйста, эти факты.

А также укажите, почему плотность населения США различается с таковой Великобритании, Японии, Франции, Германии, Израиля, а вот по количеству сотрудников правоохранительных органов эти страны различаются не так уж сильно.

По Вашей "логике", такого не может быть.

ivik
P.M.
10-6-2012 17:59 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:

Ваши голословные утверждения не являются существенными аргументами..

Сколько можно писать. вы либо дискутируете со мной либо нет. Не навязывайте мне свои правила. Поберегите ваше время.

Originally posted by panzerhaubitz:

Поясню также: увязывание моральных качеств и национальности является экстремизмом...

Повторю вопрос сформулированный в политкорректном виде:
Меня интересует кто ваши родители по национальности?
Женаты ли вы? Есть ли у вас дети?
Мои родители русские. Женат. Двое детей.( раз уж спросил вас должен ответить сам).

ivik
P.M.
10-6-2012 18:03 ivik
Originally posted by panzerhaubitz:
Так вот, и Аляска, и значительная часть Канады (по сравнению с Россией) находятся за границей Субарктического климатического пояса, в отличие от РФ.
.

лучше представьте цифры средней годовой температуры (или разбивка по времени года лето-зима). Средняя годовая температура канады -5С
России -5,5С
Я живу в климате который холоднее чем климат одного из северных штатов США( Висконсин). И вполне населенная местность.