Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Щенки карело-финской лайки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Щенки карело-финской лайки
usnekit
22-6-2011 00:32 usnekit
Порода - Карело-финская лайка
Количество щенков (кобели/суки) - (2/4)
Дата рождения - 26.05.2011
Кинологическая организация, спланировавшая вязку: "Арсик"
Место нахождение щенков - Тверская область, Конаковский район
Контактная информация - 89035738288 Сергей

мать Шумка, 2006 гр.
вл. Шевцов С.А.
отец - Чингиз-Хан
мать - Норка

отец Финист(Рыжик) 2004 гр.
вл. Анисимов А.А.

отец - Граф
мать -Яста

Сканы документов в приложенных файлах:
click for enlarge 1700 X 2340 790,5 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2340 397,8 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2340 324,1 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2340 401,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 538,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 497,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 432,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 442,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 572,1 Kb picture

usnekit
21-7-2011 02:09 usnekit
Новые фотографии:
click for enlarge 1920 X 1434 489,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 426,9 Kb picture
Мадагаскар
31-7-2011 21:59 Мадагаскар
Комраден! Воюйте пожалуйста за пределами этой темы. Здесь человек щенков продает. И на мой взгляд (охотника а не заводчика) щенков хороших. С продавцом не знаком, щенков конечно нужно смотреть вживую, но по фоткам - очень и очень гут! Владельцу - удачи, щенятам - достойных хозяев...)))
masara
31-7-2011 22:50 masara
quote:
Originally posted by Мадагаскар:
Владельцу - удачи, щенятам - достойных хозяев...)))

+ 100

хренов
4-8-2011 12:53 хренов
Ну тогда ещё несколько секретов(анахронизмов), то есть как выбирали наши деды:
-Обязательно, то бишь ни как иначе, волосков из родинке на нижней челюсти должно быть не меньше трех(чем больше, тем лудше)если меньше, то щенок гэ редкосное, подлежит утоплению или двор сторожить(возможно можно как-то обосновать мол чудше чуйка будет)
-Хотя-бы один коготочек на лапках щенка должен быть черным, собака вырастет рабочей (это хз почему, бред какой-то)
-Нёбо должно быть тёмное, лудше чёрное, собака будет злобной к зверю(тоже бред по моему, в детстве помню пугали друг-друга этим)
-складочек на нёбе должно быть нечётное количество, показатель высоких рабочих качеств(без коментариев, ппц)
Не об этих ли секретах,выдаваемых за высокие знания говорил Bulyik???
При всём уважении к возрасту Bulyik-а, мне эти секреты поли-шинеля кажутся пережитками.

А щенки замечательные, здоровья и хороших хозяинов им!

Bulyik
9-8-2011 00:06 Bulyik
хренов --здесь Вы совершенно правы,это пережитки прошлого! Щенки действительно хорошие,это Я заметил и сказал сразу,но помет не годен по времени рождения. середина лета,к осенней охоте ни один щенок работать не будет,потом зима,весна,лето и только через ГОД с копейками щенок увидит охоту,и то если его хозяин будет жить в лесу,хотя бы 2-3 недели в месяц,а в этом возрасте собаки начинают созревать в половом отношении и ИМ не до охоты. Вот и получается деньги на ветер,а то,что эти господа зубоскалят,так это от "большого ума" и самовлюбленности.....!
v-krechet
9-8-2011 21:31 v-krechet
quote:
хренов --здесь Вы совершенно правы,это пережитки прошлого! Щенки действительно хорошие,это Я заметил и сказал сразу,но помет не годен по времени рождения. середина лета,к осенней охоте ни один щенок работать не будет,потом зима,весна,лето и только через ГОД с копейками щенок увидит охоту,и то если его хозяин будет жить в лесу,хотя бы 2-3 недели в месяц,а в этом возрасте собаки начинают созревать в половом отношении и ИМ не до охоты. Вот и получается деньги на ветер,а то,что эти господа зубоскалят,так это от "большого ума" и самовлюбленности.....!

Влезу немного...
Думаю не сильно вы правы уважаемый Bulyik...

С собакой охотяться не один год и неизвестно когда она правильно заработает...
А ранние рабочие собаки иногда и рано заканчивают свою карьеру из-за потери здоровья...ИМХО

Bulyik
10-8-2011 00:25 Bulyik
v-krechetА ранние рабочие собаки иногда и рано заканчивают свою карьеру из-за потери здоровья,а вот здесь и проявляется забота хозяина,если у хозяина Жадность превыше здоровья своего любимца,то да собака может погибнуть и не дожив до старости,так например гончие нагоненные в раннем возрасте,часто спаливаются на гону,азарт заставляет собаку гнать,а дыхалки и сил не хватает,а хозяин только порскает и подбадривает ссовершенно не думая о последствиях,ему бы только перед друзьями вые.....ся,вот как моя собака работает,вот тогда и гибнут собаки...... и опять Вы не поняли причины спора,мы ведем разговор о том,что помет рожден не ко времени,судя по Вашей фото Вы гончатник,так вот стали бы Вы брать щенкарожденым 25 05 и стали бы его наганивать осенью не окрепшего не физически не умственно?! и он точно бы протянул ноги ещё до нового года или как говорят гончатники просто запалился,спалился,укого какие обороты речи ,но суть одна МЫ в ответе за тех ,кого приручили,а некоторые "горе" заводчики в своих собаках видят не друга-помошника на охоте,а средство НАЖИВЫ, и сука это не собака,а машина по производству щенков для НАЖИВЫ,потому и пометы не ко времени......
v-krechet
10-8-2011 22:48 v-krechet
quote:
Вы не поняли причины спора,мы ведем разговор о том,что помет рожден не ко времени

Да всё я понял...
Я и хотел сказать, что никто не может сказать когда его собака заработает, в 10 месяцев или в 1,5 года.
Потому считаю Ваши высказывания, по поводу рождения и продажи щенков, необосноваными...ИМХО
Покет
11-8-2011 14:26 Покет
quote:
Originally posted by Мадагаскар:

Комраден! Воюйте пожалуйста за пределами этой темы.

Вот. Берите пример с нового участника. Вопросы о определении рабочих качеств у 2 месячных щенков обсудить можно в 111 конфе, думаю многим будет интересно.
Пы Сы извините что не сразу почистил, тема щенков лаек мне далека, зашел, посмотрел что объявление о помете оформлено правильно, и не заходил более. И пропустил такой холивар. Еще раз мои извинения и ТС и участникам. На будущее -если захотите привлечь мое внимание к теме - жмите на оранжевый треугольник с восклицательным знаком. и я незамедлительно появлюсь
murbik
11-8-2011 20:32 murbik
Почитал я тему, и решил высказать свое мнение. Своего карела взял в ноябре 2009, хотя ждал западника в июле, не досталось, (наверное к счастью), в год он у меня работал по глухарю, так как не работают более опытные собаки в нашей банде, сейчас взял еще кобеля, июнського этого года, уже таскаю в лес недалеко. Уже поднимает тетеревиные выводки. Я думаю неважно когда они родились, таскать просто надо их в лес. Все это ИМХО, но своих собак я просто вожу в лес регулярно.