Guns.ru Talks
  Купля-продажа щенков охотничьих собак
  щенки русского охотничьего спаниеля
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   щенки русского охотничьего спаниеля    (просмотров: 1387)
 версия для печати
atikhom
posted 28-2-2011 23:18    
Щенки русского охотничьего спаниеля от надежных рабочих собак, с очень хорошими рабочими кровями. Потомки проверены по рабочим качествам. Заводчик - "охотник из глубинки", собаки постоянно в угодьях.
А теперь официальная информация :

Порода : русский охотничий спаниель
Количество щенков (кобелей/сук) : 6/2, пока свободны 5 кобелей /2 суки, все черно-пегие в крапе

Дата рождения щенков :22.02.2011
Родители щенков :
Отец щенков: Ли-Гольд, вл. И. Ганицкий (МООиР) ВПКОС 4746/06
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 2-Д1 5-Д2 7-Д3 бд,пд; 3-Д2, 2-Д3 у (все Д1 и Д2 с состязаний)
Племенной класс : первый
Оценка экстерьера : отл.
Дед щенков по отцу: Тим, вл. С.Патрикеев (МООиР), ВПКОС 4407/02; элита, экст. - отлично, Д2,Д3 б/д
Бабка щенков по отцу: Марго, вл. А.Павленко (МООиР), ВПКОС 4351/02; элита, экст. - отлично, 3-Д2 б/д

Мать щенков: Рада, вл. С. Бабурин (ТвОООиР) ВПКОС 4871/07
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : Д2 бд; Д2,Д3 у
Племенной класс : первый
Оценка экстерьера : отл.
Дед щенков по матери: ч, пч Аргус III вл.А.Прошин (Подольск)ВПКОС 4241/00; элита, экст. - отлично, 22-Д1, 2-Д2
Бабка щенков по матери: Веста, вл. В.Елин (Подольск)ВПКОС 4309/01; элита, экст. - отлично, 3-Д1, 5-Д2

Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать) : Тверское ОООиР
Местонахождение щенков : г.Савелово Тверской области

Дополнения:
Вторая вязка этой пары - в первом помете был всего один щенок, рожд. 13.05.2009, заводчик оставил ее себе. На сегодняшний момент у старшей сестры щенков: экстерьер очень хорошо в младшей группе (высшая оценка для этого возраста), Д2 по утке. Работать начала рано, широкий скоростной самостоятельный поиск, азартная и по утке и по болотной дичи, подает в руки. Видимо, хозяина устраивает, раз приехал вязаться во второй раз .

edit log

atikhom
posted 3-3-2011 21:29    

Немного фото (черно-пегий - отец щенков, рыже-пегая - мать)
click for enlarge 683 X 1024 455,5 Kb picture
click for enlarge 1231 X 833 296,5 Kb picture
click for enlarge 814 X 937 1012,5 Kb picture
click for enlarge 813 X 825 1023,3 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 171,5 Kb picture

edit log

Игорь-Т
posted 5-3-2011 14:47    
С пополнением!
Подниму тему.
Хорошие,ИМХО, щенки и добротные охотники должны быть. Кто возьмет, не пожалеет.
Ли-Гольду уж 8 лет стукнуло? Не помню, если да то уж вязок более не дадут, так что берите щенков, не пожалеете.
atikhom
posted 5-3-2011 15:58    
Игорь, спасобо за комментарии. Мне тоже нравится сочетание кровей. Тем более, что старшая сестренка еще и на мой взгляд довольно удачная внешне вышла (на мое удивление ), хотя, как честный человек, великолепный экстерьер всем восьмерым не обещаю. А работать должны хорошо, им очень есть в кого. Еще хотелось бы, чтоб кто-нибудь из помета оказался "на глазах" (вязка дальняя, понятно, что большинство осядут в Тверской области или еще где).

Кстати, щенки довольно резво расходятся по желающим - два дня назад оставались нераспределенными уже только два кобеля и обе суки.

А насчет стажа производителя - насколько мне известно, до 10 лет кобелям вязки таки дают. Другое дело, что желающих вязаться владельцев сук мало, а владельцев кобелей - много, и молодых производителей тоже надо проверять. Так что я не исключаю еще минут радости для кобеля . Впрочем, и не рассчитываю особо .
На фото - старшенькая сестренка щенков (фото щенков выложить не смогу - у заводчика нет интернета, а фотоаппарат - пленочный).
click for enlarge 1179 X 1195 271,6 Kb picture
click for enlarge 1053 X 867 140,5 Kb picture

edit log

Игорь-Т
posted 5-3-2011 21:23    
quote:
Originally posted by atikhom:

А насчет стажа производителя - насколько мне известно, до 10 лет кобелям вязки таки дают.

Эх, эти бы слова, до племенному сектору в ухи. Это везде люди как люди, а у нас как всегда с подвывердоптом......

http://www.spanielimooir.ru/pamiatka.php

Вот и имеем 11 вязок на всю секцию за год.. В Динамо за месяц столько же. Молодцы они, одним словом.

atikhom
posted 5-3-2011 23:20    
quote:
Originally posted by Игорь-Т:

Вот и имеем 11 вязок на всю секцию за год..

Так это не от возраста племенных кобелей зависит, а от желания владельцев сук... Их надо убеждать в необходимости потратить время и ресурсы на реализацию племенных планов... Так хороших, известных рабочих сук и так вяжут. А непроверенных по рабочим качествам - стоит ли уговаривать?

Игорь-Т
posted 6-3-2011 18:15    
quote:
Originally posted by atikhom:

А непроверенных по рабочим качествам - стоит ли уговаривать?

Еще как стоит! Вот Марго вл. Белов, ни одного диплома, а какая Лола у Звягинцева Димы выросла! Помните Лолу?
atikhom
posted 6-3-2011 23:03    
А то! . Лола - да. Я уже говорила, что немножко в нее влюблена .
atikhom
posted 1-4-2011 18:04    
Остались два кобелька. Можно забирать уже.
Типа таких: (фото щенков из помета. Сфотографировано по моей просьбе 26.03 владельцами их брата, которого уже увезли в новый дом).
click for enlarge 339 X 386 42,0 Kb picture
click for enlarge 299 X 318 22,4 Kb picture
click for enlarge 370 X 393 38,9 Kb picture

edit log

nara-ros
posted 8-4-2011 00:22    
quote:
Это везде люди как люди, а у нас как всегда с подвывердоптом......

Это верно. Ни один из динамовцев не позволяет себе хаять свой племсектор в Интернете. Спасибо Вам, Игорь Борисович! Кстати, памятка написана уже очень давно и не мной. Действительно, надо ею заняться, только вот руки никак не доходят. На самом деле, мы следуем Положению о племенной работе, согласно которому кобели и суки вяжутся до 10 лет.
Женя_центнер
posted 14-4-2011 14:35    
с доставкой в смоленск кобеля тысяч за 7-8 забрал бы.
atikhom
posted 18-4-2011 21:04    
Все щенки получили по Охотнику и разъехались по домам. Всем спасибо за внимание.
Тема закрывается .
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Купля-продажа щенков охотничьих собак
  щенки русского охотничьего спаниеля
guns.ru home