Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
НЕ добросовестный заводчик с собакой у которой РОХ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: НЕ добросовестный заводчик с собакой у которой РОХ
Anna-Nestor
22-6-2020 19:54 Anna-Nestor
quote:
Originally posted by 3yaB:

Не проще усыпить и взять новую?

У Вас так везде принято? Участливый Вы наш

Anna-Nestor
22-6-2020 20:04 Anna-Nestor
quote:
Originally posted by Matrix1234:

Олег дата на снимке вы имеете в виду рентген?
если да то это дата рождения и к клеймо (Клуб / питомник / организация: "Динамо")

ДАТА РОЖДЕНИЯ ЩЕНКА 24 декабря 2019г., а не 12.08.2019г.

edit log

Anna-Nestor
22-6-2020 20:33 Anna-Nestor
quote:

Валерию и Анне, я ничего доказывать не хочу, я с истинно верующими не спорю, в этом нет никакого смысла. себе дороже, только время тратить.
Да и пост этот не для них задумывался, а для людей которые планируют заводить собаку, чтобы были аккуратны и не повторили моих ошибок.
Для охоты взял щенка, уже по рекомендациям

Вы серьезно? А Вы по мужски не хотите просто извиниться за огульно навешанный ярлык на заводчика с собакой "якобы имеющей" РОХ.

И в чем Ваша ошибка? В том, что купили щенка? Хорошо купили Вы его другом месте и бац, другая фигня
С Вашей стороны вымогательство денег, усыпить, что?

Вы кто ветеринар, рентгенолог, глаз алмаз на три метра в землю? Какое право Вы имеет вешать ярлыки?

Собаки после операции абсолютно полноценно ЖИВУТ, а не существуют. Восстанавливаются вполне быстро, особенно молодой организм, несут полные нагрузки и выполняют свою задачу.

На каком основании, Вы грозите заводчику последующими преследованиями в продаже щенков, если таковые будут?

Вы не хотите прочитать Вашу переписку с заводчиком вновь и вновь или стыдно будет за то что Вы писали?

О том, что ни Вы оказывается не виноваты, ни заводчик и что так бывает? И что Вы не хотите скандала?

Не повезло Вам, это надо признать и принять это заводчику.
Вы не один такой и здесь соберется великое множество людей с кривыми и недостающими зубами, с недостаточным прикусом, без яйца, без породных признаков и прочее.

Хорошей операции и восстановительного периода.

Но по мужски стоит сделать шаг. Удачи.

PS: Тема хорошая и ее надо обсуждать и данные о HD, ED, OCD и все что сопутствует породе дратхаар.

Anna-Nestor
22-6-2020 20:43 Anna-Nestor
quote:
Для охоты взял щенка, уже по рекомендациям

Да ну нах ))))) а как же деньги на операцию? Ах дааа люди добрые помогли, ну конечно же.
А чего щенка для охоты добрые люди подогнали за так и по рекомендации?
Так дешевле усыпить а тут и операция, и новый щенок, и неправильная дата рождения, а может РОХ у алабая?

edit log

ратоборец
22-6-2020 20:50 ратоборец
Мне лично все понятно, ТС купите себе кота,он вам нужнее легавой , а лучше петушка и желательно сосательного. Вам до легавой как финской границы. Жрите Роял Канин кормите им своих детей... это же невероятно сбалансировано и полезно. А как надоедят усыпляйте не стесняясь. Бабы ещё нарожают....
Гурон1
23-6-2020 17:55 Гурон1
quote:
Изначально написано Anna-Nestor:

На основании чего Вы так решили? каких заключений?
Поясню простую вещь, если у одной собаки в помете выявлены проблемы, то не ставится крест на ее однопометниках и они благополучно живут и имеют потомство. Ровно как и их родители.
В Германии все собаки имеют допуск в разведение имея и отрицательные тесты на здоровье.

Живут и имеют потомство они после прохождения всех тестов по здоровью. Ни разу не видела, чтоб собаки с отрицательными тестами вязались в Германии. Для чего тогда было эти тесты сдавать? Это уже абсурд какой-то. Даже если у каждой из них есть по рецессивному гену, никакой гарантии, что эти два "одиночества" не встретятся" и не вылезут наружу.
В данной ситуации все просто: и мать, и отец оказались носителями рецессивного гена остеохондрита плечевого сустава. Соединившись в одной собаке, ген стал доминантным, и болезнь себя проявила. Если бы у нас в охот.обществах было принято подтверждать здоровье собак перед вязками тестами по здоровью, таких проблем не возникало бы.

Matrix1234
30-6-2020 19:31 Matrix1234
Анна, Извинятся и оправдываться проходится вам, что вы и делаете. Будьте рассудительнее.
Я и купил в другом месте, и не какой фигни не происходит, вот какая невидаль.
И никто не кому не грозит, я лишь буду предупреждать о том какая ситуция может случиться при повторном помете, говорить фактами а не домыслами.
и не хотел скандала, я просто просил вернуть ВСЮ сумму затраченную мною на собаку, вот и все. Без скандалов, и упреков. И продавали бы вы ваших щенков дальше до момента пока эта проблема сново не всплыла бы

Matrix1234
30-6-2020 19:37 Matrix1234
quote:
Изначально написано Anna-Nestor:

Да ну нах ))))) а как же деньги на операцию? Ах дааа люди добрые помогли, ну конечно же.
А чего щенка для охоты добрые люди подогнали за так и по рекомендации?
Так дешевле усыпить а тут и операция, и новый щенок, и неправильная дата рождения, а может РОХ у алабая?

Не горячитесь, держите себя в руках.
Я уже не раз писал Валерию, напишу и Вам- не нужно считать чужие деньги, от этого вы богаче не станете. Куда тратить мне свои ЧЕСТНО заработанные я сам решу, чего и вам желаю. зарабатывайте деньги честно плати
Ах дааа люди добрые помогли, ну конечно же. те налоги и спите спокойно.
Да на сегодня собрано около 20 тысяч, чего достаточно для операции на одной лапе. остаток сумму будем собирать дальше, время еще есть.
про то кто кому и что подогнал, уж поверьте это не ваше дело совсем, вы отвечайте за тех кого вы "подгоняете"

Matrix1234
30-6-2020 19:41 Matrix1234
quote:
Изначально написано ратоборец:
Мне лично все понятно, ТС купите себе кота,он вам нужнее легавой , а лучше петушка и желательно сосательного. Вам до легавой как финской границы. Жрите Роял Канин кормите им своих детей... это же невероятно сбалансировано и полезно. А как надоедят усыпляйте не стесняясь. Бабы ещё нарожают....

Уважаемый, мне очень радостно на душе что вам стало все понятно и ясно. Что мне покупать я решу сам. А вот про детей зра начинаете, я понимаю это все лишь от скудоумия и безбоязненности что то тявкать в интернете, зачастую такие люди как вы обижены жизнью и мне вас искренне жалко. Не дай бог чтобы у вас были дети, лучше вам не размножаться. Спаривайтесь с БАБАМИ и не забывайте про защиту.
Удачи вам!

Art58
30-6-2020 20:13 Art58
Matrix1234! Вы забыли дать пояснения по несоответствии даты снимка!
ратоборец
30-6-2020 20:14 ратоборец
quote:
Изначально написано Matrix1234:

Уважаемый, мне очень радостно на душе что вам стало все понятно и ясно. Что мне покупать я решу сам. А вот про детей зра начинаете, я понимаю это все лишь от скудоумия и безбоязненности что то тявкать в интернете, зачастую такие люди как вы обижены жизнью и мне вас искренне жалко. Не дай бог чтобы у вас были дети, лучше вам не размножаться. Спаривайтесь с БАБАМИ и не забывайте про защиту.
Удачи вам!

Обиженный ты, раз вылез сюда с жалобами... У меня все отлично и с собаками и с детьми... И с бабами, завидуй... А по поводу тяфкать мой адрес не секрет... Раков кормить в пойме нечем... Да и колодцев в степи не все аксакалы знают... Так что заезжай...

Matrix1234
2-7-2020 16:18 Matrix1234
quote:
Изначально написано ратоборец:

Обиженный ты, раз вылез сюда с жалобами... У меня все отлично и с собаками и с детьми... И с бабами, завидуй... А по поводу тяфкать мой адрес не секрет... Раков кормить в пойме нечем... Да и колодцев в степи не все аксакалы знают... Так что заезжай...

Херой диванный, заезжай, нет чтоб сам приехать...
Я не завидую, мне тебя жалко, видимо сильно тебя природа обделила... типичный неудачник пытающихся самореализоваться онлайн!

ратоборец
2-7-2020 17:34 ратоборец
quote:
Изначально написано Matrix1234:

Херой диванный, заезжай, нет чтоб сам приехать...
Я не завидую, мне тебя жалко, видимо сильно тебя природа обделила... типичный неудачник пытающихся самореализоваться онлайн!

У меня все отлично. Это ты облил говном человека. Причем не заслуженно. Природа тебя обделила... Причем мозгами и достоинством мужчины раз ты выполз сюда и стал визжать на весь форум, даже не зная даты рождения своей собаки, я таких как ты ебланов видел не раз. Куда ты лезешь дебил, какая тебе легавая? Тебе осла за хуй водить только можно. Вот и води занимайся своим делом. Зачем тебе собака если ты элементарно ее не уважаешь? Я если что не знаю заводчика. И интерес мой лишь в этой теме оградить заводчиков от таких собаководов как ты. Посмотри на себя в зеркало и убедись что собака, тем более легавая не твое... Ну не легашатник ты и все... Твой удел алабаи вот и работай им на харчи...

Anna-Nestor
5-7-2020 14:18 Anna-Nestor
quote:
Originally posted by Гурон1:

В данной ситуации все просто: и мать, и отец оказались носителями рецессивного гена остеохондрита плечевого сустава. Соединившись в одной собаке, ген стал доминантным, и болезнь себя проявила. Если бы у нас в охот.обществах было принято подтверждать здоровье собак перед вязками тестами по здоровью, таких проблем не возникало бы.

Хочется отметить что принцип наследования РОХ (OCD) до сих пор точно не установлен, никакого гена отдельного, отвечающего за РОХ не существует, более того, вероятнее всего за этот признак отвечает группа генов, т.е. наследование полигенное, что еще сильнее усложняет "просчёт вероятности". Точнее сказать делает его невозможным. Примерно так же как и с дисплазией ТБС.

Так же как и невозможно абсолютно точно назвать природу проявления заболевания в том или ином случае.

И уж тем более из рецессивного в доминантное перейти ничего не может.

На сегодняшний день РОХ диагностируется по снимкам, в Германии собаки с подтверждённым РОХ исключаются из разведения, это НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ на их родителей, братьев сестер.

В одной из лабораторий германии сегодня делают анализ вероятного прогноза на "риск генетического носительства" на дисплазию, ОСД и CMO но пока диагностическая ценность такого анализа не доказана.

Anna-Nestor
5-7-2020 14:24 Anna-Nestor
quote:

И никто не кому не грозит, я лишь буду предупреждать о том какая ситуция может случиться при повторном помете, говорить фактами а не домыслами.
и не хотел скандала, я просто просил вернуть ВСЮ сумму затраченную мною на собаку, вот и все. Без скандалов, и упреков.

Наглое вранье. Честно одно, это получить денег.
А остальное мы видим на пяти страницах данной темы.

И без "скандала и упрека" Вы обгадили заводчика, навешали ярлыков, поступок явного вымогателя и не мужчины.

Вам стоит извиниться, если вы еще мужик.

IRWS
5-7-2020 19:02 IRWS
quote:
Originally posted by Anna-Nestor:

5-7-2020 14:18
quote:
Originally posted by Гурон1:

Хочется отметить что принцип наследования РОХ (OCD) до сих пор точно не установлен, никакого гена отдельного, отвечающего за РОХ не существует, более того, вероятнее всего за этот признак отвечает группа генов, т.е. наследование полигенное, что еще сильнее усложняет "просчёт вероятности". Точнее сказать делает его невозможным. Примерно так же как и с дисплазией ТБС.

Так же как и невозможно абсолютно точно назвать природу проявления заболевания в том или ином случае.

И уж тем более из рецессивного в доминантное перейти ничего не может.

На сегодняшний день РОХ диагностируется по снимкам, в Германии собаки с подтверждённым РОХ исключаются из разведения, это НЕ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ на их родителей, братьев сестер.

В одной из лабораторий германии сегодня делают анализ вероятного прогноза на "риск генетического носительства" на дисплазию, ОСД и CMO но пока диагностическая ценность такого анализа не доказана.

Анечка, более того, помимо моногенного и полигенного типа, аутосомно-рецессивного и аутосомно-доминантного, есть еще наследование по половой хромосоме и по мужской половой хромосоме, что тоже можно "выявить" только по результату иногда. Сама интересовалось одной болячкой в Лабоклин, сказали если было вскрытие и подтвержден диагноз, то привозите забор материала, когда такого забора будет на 400 особей, то попытаются вычислить битый ген/гены. А здесь прям определяют на основе осмотра.
Ни на чьей стороне, это договорные отношения заводчика и покупателя.

edit log

Anna-Nestor
7-7-2020 12:47 Anna-Nestor
Это интересно! Откуда "берётся" дисплазия? Кто от этого "застрахован"? И многое другое!

https://m.yo
utube.com/watch?index=2&t=0s&v=pwq3UURKLmo&list=PLiumjCa9d5vIl9DQ9aGL0wThC2GCo-ndp

Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
НЕ добросовестный заводчик с собакой у которой РОХ ( 3 )