Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Продам Бретон Эпаньеля ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продам Бретон Эпаньеля
Пэн Дэхуай
8-10-2018 14:38 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Maxim1967:

купить рабочую породную собаку за пять копеек - это не барыжничество ???

Нет, это рациональность.
Юра-Харви
8-10-2018 15:35 Юра-Харви
Ещё раз повторяю,что цену я не обсуждал...
Maxim1967
8-10-2018 16:25 Maxim1967
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Нет, это рациональность.

нет, это попытка купить на грош пятаков.
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

Ещё раз повторяю,что цену я не обсуждал..

но барыгой ТС назвали... Да чтобы он там про слёзы не написал, привезти оттуда щенка, вырастить его, выставлять и т.д. стоит приличных денег. С чего вдруг он должен подарки делать?
Пэн Дэхуай
9-10-2018 15:33 Пэн Дэхуай
quote:

привезти оттуда щенка, вырастить его, выставлять и т.д. стоит приличных денег

Я привозил и воспитывал , и обошлось мне это дешевле. И часто переезжая ни разу не задумался о продаже своего партнера. Как правило , такие скользкие продажи связаны с состоянием здоровья собаки. Учитывая какой акцент делал тс на том , что собака не для разведения, скорее всего она бесплодна.
Maxim1967
9-10-2018 19:51 Maxim1967
quote:

Я привозил и воспитывал , и обошлось мне это дешевле. И часто переезжая ни разу не задумался о продаже своего партнера. Как правило , такие скользкие продажи связаны с состоянием здоровья собаки. Учитывая какой акцент делал тс на том , что собака не для разведения, скорее всего она бесплодна.

Вы это, лечите других... Я только что привёз щена из Сербии, вернее мне привезли. Не бретон правда - сеттер. Уже почти сотка тыров. Это про стоимость.
По остальным моментам - на рынке один покупает, другой продаёт. Тем более чел сразу написал - не для разведения. Вас не устроило ? Пройдите мимо - не Ваша собака. Или что-то задело ?
xmisterx
9-10-2018 22:56 xmisterx
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Акцент тс делал, что собака не для разведения, а для охоты и удовольствия, что бы не вязали в каждую течку, что бы заработать.
Пэн Дэхуай
9-10-2018 22:59 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано Maxim1967:

Вы это, лечите других... Я только что привёз щена из Сербии, вернее мне привезли. Не бретон правда - сеттер. Уже почти сотка тыров. Это про стоимость.
По остальным моментам - на рынке один покупает, другой продаёт. Тем более чел сразу написал - не для разведения. Вас не устроило ? Пройдите мимо - не Ваша собака. Или что-то задело ?

Без лоха и жизнь плоха. Мне драт из германии в 500 евро обошелся. А тс завозил собаку три года назад.

Artem pointer
9-10-2018 23:28 Artem pointer
quote:

Без лоха и жизнь плоха. Мне драт из германии в 500 евро обошелся. А тс завозил собаку три года назад.

Смотря, что за драт. Может его цена 50 евро в базарный день . Родословную в студию
Пэн Дэхуай
9-10-2018 23:42 Пэн Дэхуай
Разумеется. В России бракованного бродягу днем с огнем не сыщешь, пришлось потеряшку с дисплазией из германии покупать.
Maxim1967
10-10-2018 07:48 Maxim1967
Как я понял, проблема все таки не в слезах, а в том что за неплохую охотничьи собаку попросили адекватные деньги - а их не оказалось. И это очень возмутило конечно.
Maxim1967
10-10-2018 08:07 Maxim1967
quote:

Мне драт из германии в 500 евро обошелся. А тс завозил собаку три года назад.

500 это щенок. Плюс привезти сюда - сколько ? Плюс три года кормить собачку - не комбикормом, лечить если что, натаскивать, возить на состязания - выставки ?
2000 евро - 160т.р., примерная стоимость хорошего ружья - Вы считаете что хорошая охотничья собака не стоит этих денег ? Пусть даже по каким то причинам её и нельзя вязать .

Пэн Дэхуай
10-10-2018 10:49 Пэн Дэхуай
300 щен 80 ветбумаги 120 дорога. Прививки 500-1500, кормить натуралкой 15000р в год. Выставки и прочее -первый год только ВИМ, второй и третий год по две-три вылазки в год,4000-7000 на бензин, 5000 накладных за все время. Брать денег за натаску не этично , если ты не профессиональный натасчик. Сука всегда берется с расчетом на окупаемость щенками.
Менее ста тыр вышло. Три года назад это стоило меньше.
Пэн Дэхуай
10-10-2018 10:51 Пэн Дэхуай
quote:

за неплохую охотничьи собаку попросили адекватные деньги

Адекватные деньги за драта в таком статусе 80 тыр. Предложения можно поискать на ганзе. Чего в эпаньоле больше? аж на 80 тыр ?
Maxim1967
10-10-2018 11:05 Maxim1967
quote:

Адекватные деньги запричинам да таком статусе 80 тыр. Предложения можно поискать на ганзе. Чего в эпаньоле больше? аж на 80 тыр ?

То есть вас ценник возмутил?
К примеру я драта вообще бы не рассматривал для себя по разным причинам даже задаром - но это моё личное.
В соседней теме предлагается спрингер - за 350 тыров, сходите - предложить тридцатник.
Антон Потапов продавал двух годовалого драта за 3000 евро - че то я не видел там ваших возмущений.
И самое главное имхо - ТС видел цену своей собаки именно в этой сумме, его право. Если собака интересна - торгуйся, но смешно высказывать своё недовольство потому, что каких то дратов можно взять в два раза дешевле ))) Я вам больше скажу - можно и задаром порой )))
Egor_xZ
10-10-2018 11:10 Egor_xZ
можно, недавно предлагали у нас в разделе, не совсем задаром , что то по цене прививок и осмотра ветеринарного.
Maxim1967
10-10-2018 11:12 Maxim1967
quote:
300 щен 80 ветбумаги 120 дорога. Прививки 500-1500, кормить натуралкой 15000р в год. Выставки и прочее -первый год только ВИМ, второй и третий год по две-три вылазки в год,4000-7000 на бензин, 5000 накладных за все время. Брать денег за натаску не этично , если ты не профессиональный натасчик. Сука всегда берется с расчетом на окупаемость щенками.
Менее ста тыр вышло. Три года назад это стоило меньше.

Одно вот это " кормить натуралкой 15000 в год" - и мне все ясно, спасибо за расчёт.
И интересно, что в итоге получилось из щенка за 300 евро? Кстати, я тоже по этому поводу могу повозмущаться - вагон предложений по 5 - 10 тыров, и в Германию не нужно ехать, зачем такие расходы?

Пэн Дэхуай
10-10-2018 17:23 Пэн Дэхуай
quote:

То есть вас ценник возмутил?

меня вообще ничего не возмутило. Я усомнился лишь в обоснованности расчетов.
quote:

Одно вот это " кормить натуралкой 15000 в год" - и мне все ясно, спасибо за расчёт.

Что вам стало ясно ? долбо..бы конечно и на большие деньги вырезку в азбуке вкуса покупают, а нормальные люди собак триммингом и меланжем кормят, крупы и остальное берутся там же, в развес и дешевле чем в магазинах в тва- три раза. Полноценный рацион на собаку весом 15-20 кг стоит 35-40 рублей в сутки.
quote:

Германию не нужно ехать, зачем такие расходы?

А нахуа туда ехать ? агент подберет и отправит сам , в лучшем виде.
quote:

что в итоге получилось из щенка за 300 евро?

а что может получиться за два месяца ? тот же щенок , но переученный на руские команды.
Вы такие вопросы задаете, что впору мне многозначильно изречь, мне все ясно.

edit log

Пэн Дэхуай
10-10-2018 17:27 Пэн Дэхуай
quote:

Антон Потапов

Вы уверены что Потапов и ТС равнозначные величины?
xmisterx
10-10-2018 18:04 xmisterx
quote:

Речь идет о собаках, а не о людях. К стати по моему Потапов решил продать своего ооочень классного драта отдав предпочтение бретону.
Maxim1967
10-10-2018 18:10 Maxim1967
quote:

меня вообще ничего не возмутило. Я усомнился лишь в обоснованности расчетов.

А не нужно сомневаться.Заряжать ценник - исключительно в компетенции ТС.
quote:

А нахуа туда ехать ? агент подберет и отправит сам , в лучшем виде.

Хотя бы для того, чтобы дерьмо не втюхали.
Кстати, я очень усомнюсь в том, что доставка сюда стоила 120 евро. Либо это была оказия.
quote:

а что может получиться за два месяца ? тот же щенок , но переученный на руские команды.
Вы такие вопросы задаете, что впору мне многозначильно изречь, мне все ясно.

Вы так отвечаете, что мне за вас неудобно становится. Вы ни где не писали про возраст щенка. Но наверняка знаете, что приличного драта можно купить за 80т.р. Возникает вопрос - почему не купили готовую собаку ? Разница в деньгах копеечная - а по гемморою запредельная. Тем более щенок это лотерея.
quote:

А Вы уверены, что мы тут сравниваем величины ТС и Антона ? По моему речь о ценниках на собак, не ?
всего страниц: 3 : 123