вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Куплю щенка дратхаара
Andrey69
24-8-2017 11:13 Andrey69    первое сообщение в теме:
Всем доброго дня, рассмотрю предложения по приобретению щенка дратхаара, в приоритете сука, но можно и кобеля
Требования к производителям: оценка не ниже отлично, наличие полевых дипломов Д2 со стойкой обязателен для обоих производителей(все остальные дипломы приветствуются), устойчивая нервная система, окрас кофейно-пегий, желательно посмотреть в поле.
Территориально до Урала расстояния не пугают. Большая просьба сначала прочитать требования и только потом писать,тел. в профайле.
С уважением, Андрей.
P.S. Для "танкистов", есть что предложить, пишите конкретно по производителям, писать тел и типа звоните Вам все расскажут НЕ НАДО!
Коменты "продвинутых заводчиков" не интересны, оставьте при себе.
Andrey69
15-9-2017 14:06 Andrey69
quote:
желательно повторный помет посмотрев что было в прошлый раз

Весьма редкий вариант, повторять не всегда успевают
Для "охоты" подойдет любая собака соответствующей породы, для наслаждения ОХОТОЙ надо придирчиво выбирать, вариант случайной вероятности не исключается, как в + так и в -
Удачи.
Disaron
15-9-2017 17:44 Disaron
Андрюша! Даешь курца!!!)))))
alex09
15-9-2017 23:28 alex09
quote:
Изначально написано Disaron:
Андрюша! Даешь курца!!!)))))

Тема про Дратхаара! Будем терпеливыми и нам возможно повезёт!

Next 31
23-9-2017 16:44 Next 31
quote:
Родоначальники породы делают упор на универсальность. Там дратхаар это егерьская обака. А нам нужна легавая, мощьная и выносливая, которая работает как до, так и после выстрела. При этом экстерьер(форма/шерсть) и психика, должна быть близкой к требованиям оригинаторов.

Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака, я сыязываю популярность данной породы в России именно с универсальностью. Что касается работы по перу со стойкой, так почему нельзя брать немецкую кровь и охотиться у нас по перу, если собаки привозимые от туда с хорошим чутьем? Мнение рядового охотника, если в чем-то неправ - поправьте
worobej
23-9-2017 19:39 worobej
quote:
Originally posted by Next 31:

Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака,

Вы ходите с дратом на кабана и лося? Сомневаюсь.
99,9 процентов охотников используют собаку по полю и утке.

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Anna-Nestor
23-9-2017 19:54 Anna-Nestor
quote:
так почему нельзя брать немецкую кровь и охотиться у нас по перу, если собаки привозимые от туда с хорошим чутьем?

Вы правы!
И главное в большинстве своем, это именно так.
Next 31
23-9-2017 20:08 Next 31
quote:
Вы ходите с дратом на кабана и лося? Сомневаюсь.

Пока кабан не перестал быть "вне закона" - ходил и очень успешно, это стереотип, что драты на кабаньей охоте это смертники, ещё по зайцу и даже куница с норкой, но редко
NenashevSM1980
23-9-2017 20:47 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано Next 31:

Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака, я сыязываю популярность данной породы в России именно с универсальностью. Что касается работы по перу со стойкой, так почему нельзя брать немецкую кровь и охотиться у нас по перу, если собаки привозимые от туда с хорошим чутьем? Мнение рядового охотника, если в чем-то неправ - поправьте

А не подскажите где взять немецкую кровь с хорошим чутьём и охотиться у нас по перу

Next 31
23-9-2017 21:27 Next 31
quote:
А не подскажите где взять немецкую кровь с хорошим чутьём и охотиться у нас по перу

Нет, далёк от кровного охотничьего собаководства. На следующий сезон сам буду щенка искать
V/A/H/O
24-9-2017 11:37 V/A/H/O
quote:

Мне как среднестатистическому охотнику и нужна универсальная собака, я сыязываю популярность данной породы в России именно с универсальностью.

Прекрасно понимаю Вас. В соседних темах полно таких собак, и Вам не составит труда найти щенка на следующий сезон по Вашим среднестатистическим требованиям. А мне нужна другая собака, какая именно - описано выше. Кому пападья, а кому попова дочь

edit log

NenashevSM1980
24-9-2017 15:07 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Прекрасно понимаю Вас. В соседних темах полно таких собак, и Вам не составит труда найти щенка на следующий сезон по Вашим среднестатистическим требованиям. А мне нужна другая собака, какая именно - описано выше. Кому пападья, а кому попова дочь

Да Вам не угодить сударь

V/A/H/O
24-9-2017 16:40 V/A/H/O
quote:
Originally posted by NenashevSM1980:

Да Вам не угодить сударь

Почему же, Нерро меня в полне устраивает. Я все правильно расчитал. Глаз радует и руки всегда по локоть в крови, как я люблю

edit log

NenashevSM1980
24-9-2017 17:26 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Почему же, Нерро меня в полне устраивает. Я все правильно расчитал. Глаз радует и руки всегда по локоть в крови, как я люблю

Всё хорошо только он стареет и ещё придётся правильно рассчитать

V/A/H/O
24-9-2017 21:47 V/A/H/O
quote:
Originally posted by NenashevSM1980:

Всё хорошо только он стареет и ещё придётся правильно рассчитать

На все ВОЛЯ БОЖЬЯ! Но мы постараемся сделать правильно

edit log

der fliegende
25-9-2017 09:55 der fliegende
+++ интересная тема
Andrey69
25-9-2017 10:07 Andrey69
quote:
это стереотип, что драты на кабаньей охоте это смертники

Я знаю больше десятка дратов которые побывали под кабаном и остались живы, но больше половины получили травмы которые не позволяют полноценно охотиться
Мое личное мнение, что травма (смерть) драта на кабаньей охоте это вопрос времени. Лайки намного легче и быстрее дратов и то регулярно получают от кабанов. Лося работают вполне успешно, но Вы должны понимать, что уйдя в "зверовую" охоту Вы потеряете возможность охотиться на вальдшнепа.
NenashevSM1980
25-9-2017 18:50 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано der fliegende:
+++ интересная тема

Главное в этой теме у кого возьмёт,на будущее знать к кому присмотреться
Next 31
25-9-2017 18:55 Next 31
Отчасти согласен с Вами, собака попробовав зверовую охоту, хуже работает по перу. Но держать лаек ради нескольких охот в год считаю не целесообразным. Может мне повезло с собакой, но мой пёс по кабану работает грамотно, со зверем держит нужную дистанцию, делает хватки только по подсвинкам, понимает, когда имеет дело с опасным соперником, за 8 лет ни разу не попал под удар. К сожалению, лично я поздно распробовал охоту со стойкой, со следующей своей собакой вернусь к истокам легашачьей охоты. Но отказываться от других охот с дратом не собираюсь.
Next 31
25-9-2017 18:58 Next 31
quote:
Главное в этой теме у кого возьмёт,на будущее знать к кому присмотреться

Верно, все остальное -лирика
Andrey69
26-9-2017 10:13 Andrey69
quote:
на будущее знать к кому присмотреться

Если бы все было так просто
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16