вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 
Автор
Тема: Куплю щенка дратхаара
Andrey69
24-8-2017 11:13 Andrey69    первое сообщение в теме:
Всем доброго дня, рассмотрю предложения по приобретению щенка дратхаара, в приоритете сука, но можно и кобеля
Требования к производителям: оценка не ниже отлично, наличие полевых дипломов Д2 со стойкой обязателен для обоих производителей(все остальные дипломы приветствуются), устойчивая нервная система, окрас кофейно-пегий, желательно посмотреть в поле.
Территориально до Урала расстояния не пугают. Большая просьба сначала прочитать требования и только потом писать,тел. в профайле.
С уважением, Андрей.
P.S. Для "танкистов", есть что предложить, пишите конкретно по производителям, писать тел и типа звоните Вам все расскажут НЕ НАДО!
Коменты "продвинутых заводчиков" не интересны, оставьте при себе.
Andrey69
12-9-2017 11:27 Andrey69
quote:
Какой суммой располагает не указал

Без ограничений
"Гуляй рванина от рубля и выше.."
alex09
13-9-2017 13:04 alex09
Подниму! Взял бы тоже щеночка!
V/A/H/O
13-9-2017 16:39 V/A/H/O
quote:
Originally posted by alex09:

Взял бы тоже щеночка!

В соседней теме предлагают от первоклассных родителей, берите. Поверьте хозяевам на слово.
Там у кобеля ИСПЫТАТЕЛЬНАЯ полевая двушка на 74 балла.
А сука имеет второй плем класс при 2х невысоких трешках и 2х пролетах.
Отличные собаки со слов хозяев, они всем рекомендуют
П.С. Плем сектор мооира одобряющий эти вязки надо разгонять! Доберусь я до их бюро, подниму вопрос вязок всякого говна, коих там море

edit log

Andrey69
14-9-2017 15:33 Andrey69
Вахо ты же понимаешь, что собака частная собственность с кем хочу с тем и вяжу, не хочу не вяжу, а вот вопрос повышения требований допускающую вязку поднять нужно, хотя и этот вариант проходили. МООиР в свое время ужесточил требования к производителям, недовольные владельцы разбежались по клубам и ассоциациям.
V/A/H/O
14-9-2017 17:09 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Andrey69:

Вахо ты же понимаешь

Андрей, родной, понимаю. Я все понимаю, кроме одного, об этом ниже.
Поэтому Нерро повязал пару раз, хотя предложений было очень много, особенно после выставок или состязаний Просто дело в том, что я зарабатываю по другому и слишком болею за породу, чтобы крыть каждую марамойку, хозяин которой смотрит на мир через ее дырку, и уверен что у него отличная собака, при этом ни хера не понимая ни в собаках ни в охоте с ними. А не понимаю я владельцев средненьких "свадебных генералов"(коих развелось дохера), которые готовы вязать их не в хвост а в гриву, и не важно с кем.
Андрей, пиздец приходит дратхаару в нашем понимании. Приверженцы подхода оригинаторов делают универсальную собаку, а мооир плодит марамоек.
И именно поэтому:
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

если не найдём драта как мне надо, возьму курца из Сербии или Италии и ебись оно все провались

edit log

alex09
14-9-2017 17:54 alex09
quote:
Изначально написано V/A/H/O... причём драт должен быть дратом а не ершиком нжшлным В общем Сандро пообещал если не найдём драта как мне надо, возьму курца из Сербии или Италии и ебись оно все провались [/B]

Очень,очень Дратхаара хочется!!!
V/A/H/O
14-9-2017 18:29 V/A/H/O
quote:
Originally posted by alex09:

Очень,очень Дратхаара хочется!!!

И мне тоже. Только имеем, что имеем!
Next 31
14-9-2017 18:50 Next 31
quote:
И мне тоже. Только имеем, что имеем!

А заграница нам не поможет? про дратхаара имею ввиду, все таки родоначальники породы...
V/A/H/O
14-9-2017 19:05 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Next 31:

А заграница нам не поможет?

Заграница только и может нам помочь, с такими разведенцами
quote:
Originally posted by Next 31:

родоначальники породы...

Родоначальники породы делают упор на универсальность. Там дратхаар это егерьская обака. А нам нужна легавая, мощьная и выносливая, которая работает как до, так и после выстрела. При этом экстерьер(форма/шерсть) и психика, должна быть близкой к требованиям оригинаторов.

edit log

worobej
14-9-2017 19:09 worobej
quote:

Родоначальники породы делают упор на универсальность. Там дратхаар это егерьская обака. А нам нужна легавая, мощьная и выносливая, которая работает как до, так и после выстрела. При этом экстерьер(форма/шерсть) и психика, должна быть близкой к требованиям оригинаторов.

Как сказал один курцхаарист, "у нас в каждом континентале, владелец хочет видеть островную легавую". Может не стоит мучаться?

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

edit log

V/A/H/O
14-9-2017 19:11 V/A/H/O
quote:
Originally posted by worobej:

Может не стоит мучаться?

И замучать насмерть пару поинтеров?
А подача утки на лиманах в ноябре? А фазан по балкам?
Поинтер он король..... Не гоже ему холопскую работу делать!(без доли иронии)

edit log

V/A/H/O
14-9-2017 19:20 V/A/H/O
quote:

Как сказал один курцхаарист, "у нас в каждом континентале, владелец хочет видеть островную легавую".

Имхо тупость, ну по крайней мере для меня. Все что я хочу видеть в дратхаар, описано выше.

edit log

worobej
14-9-2017 19:23 worobej
quote:

И замучать насмерть пару поинтеров?

Не льсти себе.
quote:

А подача утки на лиманах в ноябре?

Ну да, ну да... Помню тебя после крайней охоту на утку.

----------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

NenashevSM1980
14-9-2017 19:29 NenashevSM1980
Надо просто искать и найдёшь что тебе надо
V/A/H/O
14-9-2017 19:46 V/A/H/O
quote:

Не льсти себе.

Макс, ты просто не знаешь что такое фазан в балках. И ноябрьская утка Поинтер физически не потянет, тем более если он не местный, а из московской квартиры

edit log

V/A/H/O
14-9-2017 20:01 V/A/H/O
quote:

Ну да, ну да... Помню тебя после крайней охоту на утку.

Это как с бухлом, я каждый раз на утро ору что бросаю пить. Так же и с уткой, лежит её горочка, смотришь и думаешь ну её "вонючую" не буду на неё больше охотиться, ну сам же знаешь

edit log

Andrey69
15-9-2017 10:03 Andrey69
quote:
Заграница только и может нам помочь

Чето я очкую Славик
Andrey69
15-9-2017 10:13 Andrey69
Мне всегда английские сеттера нравились
worobej
15-9-2017 12:02 worobej
quote:
Originally posted by Andrey69:

Мне всегда английские сеттера нравились

Та-а-ак...

----------

Agan
15-9-2017 12:42 Agan
Тоже ищу щена.
Дядьки с седыми усами и не тока))). Если пошла такая пьянка можно тоже вопрос вкинуть, или не вопрос а "часы сверить". Рушу себе мозг с щеном курца (в спину не стрелять), рушу около года и не покидает мысль что ВСЕ меня хотят на!"?;%ть. Мооир и секция в крело-финских лаек в одно время это очень удачно осуществили.
Как теперь быть куда бежать,по каким критериям смотреть?
Тащить от туда? -- дорого бохато и хз что продадут.
Или смотреть тут по параметрам: все предки от туда, наличие дипломов на уровне Д2 б/л + участие в соревнованиях, экстерьер "отлично "и желательно повторный помет посмотрев что было в прошлый раз (и верить что то что продали именно от того как написано?)
Может какие еще есть контрольные точки?
Собака под охоту, много охоты.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16