вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Куплю щенка дратхаара
Andrey69
24-8-2017 11:13 Andrey69    первое сообщение в теме:
Всем доброго дня, рассмотрю предложения по приобретению щенка дратхаара, в приоритете сука, но можно и кобеля
Требования к производителям: оценка не ниже отлично, наличие полевых дипломов Д2 со стойкой обязателен для обоих производителей(все остальные дипломы приветствуются), устойчивая нервная система, окрас кофейно-пегий, желательно посмотреть в поле.
Территориально до Урала расстояния не пугают. Большая просьба сначала прочитать требования и только потом писать,тел. в профайле.
С уважением, Андрей.
P.S. Для "танкистов", есть что предложить, пишите конкретно по производителям, писать тел и типа звоните Вам все расскажут НЕ НАДО!
Коменты "продвинутых заводчиков" не интересны, оставьте при себе.
Andrey69
21-3-2018 18:26 Andrey69
И еще с активным ввозом собак "от туда" Д2 на состязаниях стал не достижимой мечтой, а еще 15-20 лет назад Д2 на Сомовских было по 5-10шт, мало того у дратов были Д1 на состязаниях под очень именитыми экспертами.
А сейчас "ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ" д3 67б обассака
Агата Бретон
21-3-2018 18:58 Агата Бретон
quote:
Изначально написано Andrey69:

А сейчас "ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ" д3 67б обассака

Биотоп изменился

Andrey69
21-3-2018 19:32 Andrey69
неа биотоп тут не причем, собаки ввезегы по принципу “из Германии” , что там в генах пох, а довод 175 место Хегевальде вообще затмило разум. я глубоко убежден, что применять в Российских условиях охоты и угодий “их правила испытаний” не допустимо. это все равно, что привезти в Российскую деревню Бугатти Виерон и удивляться, чейто ано не может ехать по нашему чернозему на нашем 92 слитом с Уазика.

edit log

Maksim V
21-3-2018 19:49 Maksim V
quote:
[/B]

Поэтому призываю всех, кто смотрит на дратхаара как на легавую,
quote:
[B]

Я конечно ещё тот специалист , но по моему опыту общения с владельцами дратхааров - НИ ОДИН на рассматривает дратхаара как легавую собаку - все смотрят на дратхаара именно как на универсала - достать , утку , сработать коростеля , найти подранка кабана и облаять лося , а осенью ловить енотов и барсуков, а зимой помогать охотить зайцев.
Я - покупая себе щенка дратхаара - вообще не планировал и не планирую использовать как чисто легавую собаку - это получается 9 месяцев в году собака будет просто так кости глодать ? Это не по нашему - не по деревенски .
Вот сейчас стала соображать , что люди за забором - это не друзья и их надо облаять - кусаться она не будет - всё таки не то воспитание , но лает - уже хорошо , а тут и осень скоро - пойдём енотов ловить - много интересного ей предстоит узнать ....
Anna-Nestor
21-3-2018 20:02 Anna-Nestor
quote:
Originally posted by Andrey69:

по принципу 'из Германии' , что там в генах пох,

На помет откуда ты желаешь взять щенка, бОльшая часть собак оттуда.
Посему Ваши двойные стандарты, не совсем по месту.
Посмотри результаты собак за последние года и посмотри кто ходит в победителях, большая часть собак с консолидацией кровей оттуда.

НЖШЛ, наше фсе, не прогадаешь

V/A/H/O
21-3-2018 20:51 V/A/H/O
Андрей, я когда нибудь давал повод сомневаться в своих словах? Так вот курцхаар ничем не уступает дратхаару в камыше. Я видел много собак на охоте. Ну как пример, Дарик Блохинова ничем не уступал в камыше Нерро, хотя казалось бы шерсть..... В общем по "неубиваемости" они практически равны, но в поле в любом виде и расскладе курцы в массе своей эбут дратов.(я про тех курцев ) А мне нужно только поле, плюс подача битой птицы. Мне нах не нужна подача лисы через 3 водных препятствия и работа низом по волоку как по рэлсам, а кабано-лосинная озверелост, это вообще для меня серп по фамильным драгоценностям
Нерро когда выйграл "Тамбовскую Весну" через 5 минут после пуска потянул и поднял козу в 35-40 метрах. Я его без проблем тормознул одной
командой, чем привел в восторг Лешу Фактора. После этого пустил в поиск и собака пошла искать перепела, положив с прибором на козу.
Ну и плюс Андрей тебе надо в живую увидеть работу в поле тех курцев за которых я говорю

edit log

V/A/H/O
21-3-2018 21:04 V/A/H/O
quote:

Конкретно у меня, несколько иные объекты охоты.

Судя по тому что Вы описали, нет.
Andrey69
21-3-2018 21:28 Andrey69
2Аня я пока ни чего ни у кого не беру, а во вторых я не сказал что все что везут гуано, гены складываются в комбинации не зависимо от наших желаний, получаются и приличные собаки. Про НЖШЛ уже дискутировали, давай не будем.
2 Вахо Брат бери хоть пони, если тебе так хочется, я планирую к драту взять англичанина, а там посмотрим время все расставит на свои места. С курцами охотился достаточно, что бы сделать для себя выводы, теперь твоя очередь.
Ребяты не скатываемся к холивару.
Максиму, если Вы думаете, что сука драта может только лаять из-за забора, поверьте сука может весьма серьезно порвать человека. Прецендентов много, даже на выставках на глазах у изумленной публики.
Constantin58
21-3-2018 21:31 Constantin58
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Судя по тому что Вы описали, нет.

Забыл добавить один многозначимый, на мой взгляд, факт. Собаке отведено место в вольере. Но и к тому же, Вы же не будете отрицать тот факт, что драт, по отношению к курцу, менее подвержан повреждениям об ту же осоку?
Думаю, что курц, прекрасный выбор для охотника, живущего в теплом климате или в городской квартире. А так, плюс -минус, паритет
V/A/H/O
21-3-2018 21:45 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Constantin58:

Но и к тому же, Вы же не будете отрицать тот факт, что драт, по отношению к курцу, менее подвержан повреждениям об ту же осоку?

Почему не буду. Я повторюсь, из того что я видел своими глазами на охотах(а видел я не мало), курц не уступает драту в камыше и рогозе, да и по осоке режутся одинаково, просто на курце виднее.
V/A/H/O
21-3-2018 21:46 V/A/H/O
quote:

Думаю, что курц, прекрасный выбор для охотника, живущего в теплом климате или в городской квартире.

Вы много на охоте в равных условиях видели курцев и дратов вместе?
V/A/H/O
21-3-2018 21:49 V/A/H/O
quote:

я планирую к драту взять англичанина

С этого надо начинать Если бы у меня была возможность держать 2х собак, я бы держал поинтера и драта, причем натасканного по правилам оригинаторов
quote:

что бы сделать для себя выводы, теперь твоя очередь.

Андрэ это другие собаки, совершенно другие

edit log

V/A/H/O
21-3-2018 21:54 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Maksim V:

НИ ОДИН на рассматривает дратхаара как легавую собаку

quote:

Вот сейчас стала соображать , что люди за забором - это не друзья и их надо облаять

quote:

всё таки не то воспитание , но лает - уже хорошо

quote:

а тут и осень скоро - пойдём енотов ловить

Андрей, вот во что превратились дратхаары
Constantin58
21-3-2018 21:59 Constantin58
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Думаю, что курц, прекрасный выбор для охотника, живущего в теплом климате или в городской квартире.

Вы много на охоте в равных условиях видели курцев и дратов вместе?

Честно скажу, нет! Дело в том, что в наших краях курцев мало. Но даже дело не в этом. Вы упустили то, что я писал об условиях, в которых планирую, будет жить собакен. Курцу, даже в вольере, у нас не выжить. А в дом, по ряду причин, пускать его не могу.
V/A/H/O
21-3-2018 22:05 V/A/H/O
quote:

Честно скажу, нет!

А я достаточно. Поэтому, поверьте, несмотря на шерсть разница стремится к нулю.
quote:

Вы упустили то, что я писал об условиях

Не упустил. Я веду речь о качествах на охоте и ни в коем случае не агитирую Вас за то или иное
Собаки одинаковой "неубиваемости", при этом как полевики курцы на две головы блатнее. С этим спорить трудно. Я об этом, только и всего.

edit log

Art58
21-3-2018 22:18 Art58
В наших краях располнело мнение о невозможности проживания Курцев в вольере. Что скажете, морозы до 35 градусов.
Andrey69
21-3-2018 23:18 Andrey69
Вахо не превратились, а превратили!
Потом начнут вязать, с пеной у рта доказывая, что так инадо.
V/A/H/O
21-3-2018 23:58 V/A/H/O
quote:

Потом начнут вязать, с пеной у рта доказывая, что так инадо.

Я же писал в одной из тем. Прикинь тут намедни попросились на вязку. 3й плем класс и нет диплома по полю. Человек искренней считает что он должен оставить след в кинологии. И так почему то считает каждый. Ты не представляешь как он удивился когда я отказал. По его мнению кобелю кайф, мне 30ка прилипнет. А я тут долбооб пожалел собачью вафлю.... И так было не раз..... Я считаю нехер марамоек плодить, но таких как я сколько процентов? Ты да я, да мы с тобою. А так повязали марамоек, вкрутили суровым болт в уши о превосходных рабочих качествах от гаршнепа до медведя плюс двор охраняют и вперёд. Система порочна, загнется скоро....

edit log

V/A/H/O
22-3-2018 00:07 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Anna-Nestor:

На помет откуда ты желаешь взять щенка, бОльшая часть собак оттуда.

Андрей, дай подробности. Можно в пм.
NenashevSM1980
22-3-2018 00:13 NenashevSM1980
Вахо моё мнение с веймаранером ты смотрелся бы лучше
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16