вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
Автор
Тема: Куплю щенка дратхаара
Andrey69
24-8-2017 11:13 Andrey69    первое сообщение в теме:
Всем доброго дня, рассмотрю предложения по приобретению щенка дратхаара, в приоритете сука, но можно и кобеля
Требования к производителям: оценка не ниже отлично, наличие полевых дипломов Д2 со стойкой обязателен для обоих производителей(все остальные дипломы приветствуются), устойчивая нервная система, окрас кофейно-пегий, желательно посмотреть в поле.
Территориально до Урала расстояния не пугают. Большая просьба сначала прочитать требования и только потом писать,тел. в профайле.
С уважением, Андрей.
P.S. Для "танкистов", есть что предложить, пишите конкретно по производителям, писать тел и типа звоните Вам все расскажут НЕ НАДО!
Коменты "продвинутых заводчиков" не интересны, оставьте при себе.
Constantin58
19-3-2018 16:11 Constantin58
Изучил эту тему. Очень интересно.
Кто либо имеет контакты для приобретения щенка из Европы?
NenashevSM1980
19-3-2018 23:07 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано Constantin58:
Изучил эту тему. Очень интересно.
Кто либо имеет контакты для приобретения щенка из Европы?

Нет смысла,были люди там всяких хватает,хорошего не отдадут

Anna-Nestor
20-3-2018 10:55 Anna-Nestor
quote:
Originally posted by NenashevSM1980:

хорошего не отдадут

Сережа, да откуда ты все знаешь? Удивляешь с каждым постом
У тебя есть опыт общения с заводчикамт из Германии, ты там брал уже щенка?

edit log

Constantin58
20-3-2018 11:10 Constantin58
Анна! С этого места можно поподробнее? У Вас есть положительный опыт? Поделитесь. Гарантирую, конкуренцию Вам составлять не планирую. Просто хочется хорошую собаку с исторической родины.
NenashevSM1980
20-3-2018 14:08 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано Anna-Nestor:

Сережа, да откуда ты все знаешь? Удивляешь с каждым постом
У тебя есть опыт общения с заводчикамт из Германии, ты там брал уже щенка?

Нет у меня опыта общения с заводчиками с Германии но есть знакомые кто ездил покупал а потом дарил друзьям.Феербах сказал:если в помёте родилось 3-4 хороших щенка значит это удачная вязка,ну неужели немец продаст их в Россию а себе оставит остальных менее удачных.Антон когда был на Хегельвальде сказал собаки как на нашей Всеросийке.А удивляю я тебя потому что ты меня плохо знаешь, если у тебя есть опыт помоги человеку!

Art58
20-3-2018 19:08 Art58
Интересные дела получаются. Обратился с нескольким заводчикам, которые позиционируют своих собак как "из Германии" . Мне нужна собака, гарантированно немецких кровей. Допускаю, что может быть я лишку требователен. Но, хочу щенка, именно, с исторической родины. НЕТ ответа! Что это? Не желание плодить конкурента? Но я не планирую заниматься разведением. У моего друга, с которым мы охотимся уже более 30 лет, в начале 2000 годов был драт, привезённый из Ташкента. Коричневый, с серым галстуком, ростом в холке по пределу. Суровый пёс. Работал обалденно. Родители у него чистые немцы. Второй его пёс, и ныне живущий, хороший, но...
Мне уже под 60 . Экспериментов не хочется. Драт, это моя мечта.
Помогите, если это возможно!
NenashevSM1980
20-3-2018 19:17 NenashevSM1980
quote:
Originally posted by Anna-Nestor:

ты там брал уже щенка?

Да брал на Украине от немецких собак ты знаешь чем это закончилось
NenashevSM1980
20-3-2018 19:22 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано drathaardusya:
Уахахаха,корона не жмет))))))))))

Молодой человек в этой ветке ищут хорошего щенка дратхаара,если нужны будут метисы или похожие на дратхаара не волнуйтесь вам позвонят!

edit log

NenashevSM1980
20-3-2018 23:41 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано drathaardusya:

Уяб..л ее ломом и перепродал за сотку,говно продали? Да сереж?))))

Нет не говно,очень сильно любила зверя а я птицу,говно это ты продовал без стыда и совести

V/A/H/O
21-3-2018 01:46 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Art58:

Мне уже под 60 . Экспериментов не хочется. Драт, это моя мечта.
Помогите, если это возможно!

Сочувствую. А я вот больше дратхаара у себя не вижу. Если бы мне раньше кто нибудь сказал, что я такое напишу, я бы рассмеялся и послал бы на йух
99.9 дратхааров посредственные полевики, это не легавые собаки, а "универсальные". Это как морская свинка, что к морю, что к свиньям имеет весьма посредственное отношение. Не может одна собака хорошо работать и гнать кабана и классно работать вальдшнепа.
Поэтому призываю всех, кто смотрит на дратхаара как на легавую, ПОКАЯТЬСЯ!!!
Андрей дорогой, покайся публично!

edit log

V/A/H/O
21-3-2018 01:50 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Art58:

Art58

quote:
Originally posted by Constantin58:

Constantin58

Зачем аккаунты задублировали?
Агата Бретон
21-3-2018 08:28 Агата Бретон
Вахтанг, а кого видишь у себя?…
Constantin58
21-3-2018 10:03 Constantin58
"Зачем аккаунты задублировал?"
Так получилось, что старой почтой перестал пользоваться, пришлось делать новый. Без всякого злого умысла!
Constantin58
21-3-2018 10:04 Constantin58
quote:
Изначально написано Агата Бретон:
Вахтанг, а кого видишь у себя?:

Присоединяюсь к вопросу!

V/A/H/O
21-3-2018 14:03 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Агата Бретон:

Вахтанг, а кого видишь у себя?:

quote:
Originally posted by Constantin58:

Присоединяюсь к вопросу!

Ну давайте по порядку. Мне нужна легавая собака, но в силу обстоятельств и климата островные мне лично(подчеркиваю что лично мне) не подходят. Я охочусь на фазана в камышах ну и мне нужна подача..... редко утки, часто голубя. Я и мои друзья проводили мониторинг дратхааров в европе. Основной критерий - ПОЛЕ на первом месте. Как показал мониторинг с моими потребностями дратхааров нет(либо мы не нашли, есть немного на Украине скачут, но это не то)! Прекрасные собаки у оригинаторов и в Италии, но это не то что мне надо. Мне не нужна универсальная собака, мне нужна легавая но "неубиваемая". Единственный вариант это курцхаар. Вариант найти среди курцхааров отличную легавую в десятки раз вероятнее. Плюс я видел полевые работы собак, про которых я говорю..... это завораживает
Все написанное выше это мой личный подход, не претендующий на истину в последней инстанции. Думаю заподозрить меня в малом опыте охоты и не понимании сути вопроса трудно, поэтому спорить ни с кем не собираюсь. Каждому своё

edit log

Constantin58
21-3-2018 15:23 Constantin58
В Вашем случае, полностью с Вами согласен.
Конкретно у меня, несколько иные объекты охоты. А именно: боровая дичь - глухарь, тетерев; полевая - тетерев, вальдшнеп; утка до наступления морозов.Понимаю, что по боровой предпочтительней лайка, но с другими объектами охоты с ней угадать, пойдет или нет, сложно. По этому, на мой взгляд, имея опыт в таких охотах с дратом, альтернативы ему я не вижу.
RWal
21-3-2018 15:53 RWal
Не смог пройти мимо...V/A/H/O..ну не в бровь как говорится....Когда люди требуют драта , который не драт, я думаю... а в своем ли они уме. Если нужна идеальная легавая, так и ищите ее среди легавых и не требуйте лишнего от универсалов.
Andrey69
21-3-2018 18:21 Andrey69
quote:
Андрей дорогой, покайся публично!

А вот не буду
Дело в том, что на сегодняшний день в средней полосе России погодные условия стали сильно варьировать угодья меняются в силу разных обстоятельств и соответственно меняется биотоп пернатых.
В существующих условиях драт САМАЯ добычливая собака. Нет перепела, пойдем искать дупеля, не покосили поедем за куропаткой, всю траву сожрали овцы (в некоторых районах перевыпас жуткий) поедем за уткой.
А курц не далеко от драта, только голый и в фазаньем тростнике за два дня охоты превратиться в азартную но мало пригодную для охоты собаку.
Все ИМХО.
Не ругаться, срач не разводить, приеду домой проверю.
P.S. Согласен с Сергеем, что дадут немцы не знаем, а свое почти просрали благодаря определенным стараниям барыг.
Andrey69
21-3-2018 18:26 Andrey69
И еще с активным ввозом собак "от туда" Д2 на состязаниях стал не достижимой мечтой, а еще 15-20 лет назад Д2 на Сомовских было по 5-10шт, мало того у дратов были Д1 на состязаниях под очень именитыми экспертами.
А сейчас "ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ" д3 67б обассака
Агата Бретон
21-3-2018 18:58 Агата Бретон
quote:
Изначально написано Andrey69:

А сейчас "ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ" д3 67б обассака

Биотоп изменился

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16