Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
щенки малого мюнстерлендера ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

щенки малого мюнстерлендера

Юра-Харви
P.M.
3-7-2017 08:20 Юра-Харви
А дипломы за рабочие качества у родителей есть и какие?
HW_club
P.M.
3-7-2017 18:43 HW_club
Originally posted by Юра-Харви:

А дипломы за рабочие качества у родителей есть и какие?


Дипломы отца щенков перечислены на первой странице, если что-то непонятно, могу в меру своих способностей пояснить, с матерью щенков занимаемся поисково-спасательной службой, поэтому натаскивать не стали, охотничьи инстинкты нам и так сильно мешают. Хотя, возможно, это было и неправильное решение.
Юра-Харви
P.M.
3-7-2017 19:26 Юра-Харви
Однако аппетиты у Вас,60000 за щенка отдай,но у папы дипломы вроде как какие-то декоративные похоже,а мамаше вообще охотой вредно заниматься,зачем тогда охотникам предлагаете?
HW_club
P.M.
3-7-2017 20:00 HW_club
Originally posted by Юра-Харви:

Однако аппетиты у Вас,60000 за щенка отдай,но у папы дипломы вроде как какие-то декоративные похоже,а мамаше вообще охотой вредно заниматься,зачем тогда охотникам предлагаете?



Ах, зависть - плохое чувство Так я Вам, кажется, помимо этого и другие варианты предложила. Щенков я никому не навязываю, нравится - пожалуйста, нет - так берите того, кого нравится. Думаю, в Чехии можно купить дешевле и там есть выбор. Что такое декоративные дипломы, кстати, по вашему? И как выглядят не декоративные в Голландии? И да, уж разрешите мне самой решать, как использовать свою собаку и ее способности, а также что мне делать со щенками

Юра-Харви
P.M.
3-7-2017 20:22 Юра-Харви
Извините не хотел Вас обидеть,о какой зависти вы говорите,я конечно не супер охотник,но дай бог многим так охотиться как мы с моим Харви,мне просто показалось что Вы адрессом ошиблись...
С уважением!
HW_club
P.M.
4-7-2017 01:28 HW_club
Originally posted by Юра-Харви:

Извините не хотел Вас обидеть,о какой зависти вы говорите,я конечно не супер охотник,но дай бог многим так охотиться как мы с моим Харви,мне просто показалось что Вы адрессом ошиблись...
С уважением!


Хорошо, извинения приняты.
И нет, я не думаю, что ошиблась форумом. Собаки этой породы разводятся в большинстве стран, включая Голландию, с обязательной оценкой врожденных рабочих качеств, даже бумагу такую дают при покупке щенка, что выполнены требования по разведению. Именно отбор по рабочим качествам и привлек меня при выборе породы. Мне нужна была собака-компаньон с определенными ТТХ и я ее получила. И если бы хотела большего от собаки, то собака была бы только счастлива. Хозяин и основатель питомника, где я брала собаку, охотник со стажем. Отец щенков не только охотится со своим хозяином, но и получил вполне приличные оценки на различных комплексных тестах (это те же тесты, по которым оцениваются в Европе другие континенталы, поэтому хотела бы послушать про их декоративность, интересно ваше мнение), включая VGP, что гораздо больше необходимого минимума. Плюс имеет высокие результаты в различных тестах и соревнованиях по работе после выстрела. Nimrod, вообще, достаточно престижные соревнования.
При этом я не позиционирую щенков, как будущих супер-чемпионов. Нужна собака с гарантией - берите лучше готовую, вон в соседних темах они есть.
По цене, я Вам писала, что готова продать существенно дешевле людям с опытом подготовки собак и успешного собаковладения (и проведя гугл-разведку вчера была готова Вам продать заметно дешевле), что обусловлено тем, что это рабочая охотничья порода и хотелось бы, в том числе, видеть этих собак работающими по своему прямому назначению, и при этом быть уверенным, что собаке живется хорошо. И я вовсе не считаю, что собаки почему-то должны стоить пять рублей пучок, но всегда готова обсудить условия индивидуально
Юра-Харви
P.M.
4-7-2017 21:20 Юра-Харви
Ок,ещё раз простите,тогда на мой взгляд Вам нужно там же в шапке как-то пояснить(ну может своими словами),что значат дипломы отца и при условии что Ваша собачка хорошо передаёт рабочие качества,то в первом колене получаются охотники
HW_club
P.M.
5-7-2017 11:01 HW_club
Originally posted by Юра-Харви:

Ок,ещё раз простите,тогда на мой взгляд Вам нужно там же в шапке как-то пояснить(ну может своими словами),что значат дипломы отца


Мир Я, если честно, думала, что тут буквально каждый первый лучше меня во всем этом разбирается
HW_club
P.M.
6-7-2017 23:33 HW_club
Сегодня щенки начали разъезжаться по домам.
Едят они натуралку, но с сегодняшнего дня добавила одно из кормлений сушкой, чтобы тоже привыкли
Обед - говядина с морковкой

click for enlarge 1707 X 1280 343.0 Kb
dr_alexkim
P.M.
9-7-2017 09:34 dr_alexkim
Доброго времени суток! Напишите, пожалуйста, про условия совладения и мне тоже в личку. И цену. Спасибо!
worobej
P.M.
9-7-2017 12:00 worobej
Originally posted by Юра-Харви:

что значат дипломы отца и при условии что Ваша собачка хорошо передаёт рабочие качества,то в первом колене получаются охотники



Присоединяюсь к вопросу.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

HW_club
P.M.
14-7-2017 19:48 HW_club
dr_alexkim , ответила в личку. По поводу дипломов отца постараюсь в ближайшее время написать тогда поподробнее, раз возникают вопросы.
Щенки растут, некоторые начали приносить предметы в руки, у некоторых стала замечать стойку по непонятным пока поводам На следующей неделе сделаем вторую прививку - скоро можно будет гулять
whalter
P.M.
21-7-2017 16:08 whalter
Желаю обрести щенкам хозяев охотников, не хотелось чтобы на диван ушли.
HW_club
P.M.
1-8-2017 00:14 HW_club
whalter, спасибо большое! Во всяком случае, с некоторыми планируют охотиться. Пока не все щенки нашли хозяев. Очень надеюсь, что те две суки, для которых ищу совладельцев, попадут также в рабочие руки (их и ищу).
Ранее обещала написать про то, что значат тесты отца щенков. Поскольку информация большей частью на немецком и голландском, которых я не знаю, могу иметь некоторые неточности в тексте, но общий смысл понятен, я надеюсь:

Голландская Ассоциация Любителей Малых Мюнстерлендеров дает допуск в разведение только при соблюдении требований по здоровью (проверка на дисплазию, заболевания глаз), экстерьеру и рабочим требованиям.
При этом при оценке рабочих качеств учитываются иностранные официальные тесты (в частности, немецкие тесты VJP, HZP, VGP), голландские тесты Orweja, или результаты оценки на мероприятиях, проводимых самой ассоциацией дважды в год.
Оценка собак Голландской Ассоциацией Любителей Малых Мюнстерлендеров проводятся дважды в год. При этом оцениваются чутье, поиск (?), желание работать в воде, желание сотрудничать, аппортировка, отношение к выстрелу, (что-то еще, что я не могу перевести), а также экстерьер.
Немецкие тесты:
VJP - Spring Natural Ability Test
VJP - весенний тест естественных способностей
VJP - это тест, который оценивает естественные способности молодой универсальной охотничьей собаки. Большинство собак, которые сдают VJP, имеют возраст от 6 до 18 месяцев. VJP состоит из трех основных этапов судейства: поиск, стойка и след. Ожидается, что собака должна найти и указать стойкой в поле хотя бы одну дикую / выпущенную птицу, а также найти по следу (волоку?) кролика. Кроме того, оценивается желание сотрудничать с проводником и отношение к выстрелу.
На весенних испытаниях молодняка (VJP) должны быть проверены и оценены следующие качества (предметы): чутье, работа по следу, поиск, стойка желание сотрудничать (nose, tracking, search, pointing, and cooperation).
HZP- Fall Advanced Natural Ability Test

HZP - осенний продвинутый тест по оценке естественных способностей собаки
Он HZP - это тест, который оценивает естественные способности разносторонней охотничьей собаки на более продвинутом уровне. Большинство собак, которые проходят HZP, имеют возраст от 10 до 24 месяцев. HZP в основном состоит из 5 различных результатов, полученных на трех этапах: поиск /стойка, след/подача и работа с водой.
На первом этапе ваша собака должна найти и указать стойкой хотя бы одну дикую / освобожденную птицу в поле.
На втором этапе оценивается работа по следу и подача с земли - насколько я поняла - поиск по волоку и подача сперва мертвой птицы, потом кролика.
На третьем этапе оценивается подача с воды. Первая подача - видимая подача с проверкой отношения к выстрелу. После этого проверяется слепая подача мертвой утки с противоположного берега пруда. Третья подача - поиск и подача живой кряквы, которая была предварительно выпущена и успела спрятаться.
Помимо оценок за выполнение каждого упражнения во время всего теста оценивается послушание и желание работать.
BTR - тест на надежность подачи
VGP - тест, который оценивает закончившую обучение разностороннюю охотничью собаку. Ожидается, что собаки, проходящие этот тест могут охотиться на любую подходящую дичь в любых условиях. Большинство собак, проходящих этот тест имеют возраст от 18 до 36 месяцев. Прохождение теста обычно занимает два дня. Тест состоит из четырех частей: работа в поле, работа в лесу, работа на воде и послушание. В целом, тест VGP похож на HZP с дополнительной работой в лесу и более жесткими требованиями.


Национальные испытания охотничьих собак в Голландии.
Испытания охотничьих собак ORWEJA. ORWEJA представляет собой партнерство между Королевской Голландской Ассоциацией Охотников (Koninklijke Nederlandse Jagersvereniging) и Советом национальной кинологической организации Нидерландов. Функцией организации является проведение испытаний охотничьих собак.
KNJV-тест.
Можно получить C, B и А-дипломы.
Самое простой уровень - С (следование рядом без поводка, подзыв, место, а также аппортировка с суши и воды). Для получения дипломов В и А нужно дополнительно выполнить более сложные задания по аппортировке.
Испытания по множественной аппортировке (MAP):
Владельцы двух B и / или А-диплома могут участвовать в MAP. В ходе этих испытаний множество различных подач должно быть выполнено в приближенных к реальным условиям охоты ситуациях.

Nimrod:
Лучшие собаки различных охотничьих пород, выявленные на вышеуказанных испытаниях, могут принять участие в завершающем соревновании сезона 'Nimrod'. Большинство пород представлены одной, или несколькими собаками.


foma56-69
P.M.
15-8-2017 09:56 foma56-69
хотелось бы посмотреть свежие фотографии щенков.
HW_club
P.M.
6-9-2017 23:06 HW_club
Благодаря Елене Федуловой у нас появились новые фотографии щенков Свободны три суки. На портретах и с глухарем - только те щенки, что пока свободны, на улице - вместе с моей
click for enlarge 1000 X 666 141.2 Kb
click for enlarge 1000 X 667 166.9 Kb
click for enlarge 1000 X 665 180.3 Kb
click for enlarge 1000 X 665 186.3 Kb
click for enlarge 1000 X 665 194.2 Kb
click for enlarge 1000 X 665 256.0 Kb
click for enlarge 1000 X 665 195.0 Kb
click for enlarge 1000 X 665 183.2 Kb
click for enlarge 1000 X 665 198.8 Kb
click for enlarge 1000 X 666 224.1 Kb
click for enlarge 1000 X 665 209.8 Kb
click for enlarge 1000 X 666 162.6 Kb
click for enlarge 1000 X 665 198.7 Kb
click for enlarge 1000 X 665 225.3 Kb
click for enlarge 1000 X 665 241.0 Kb
click for enlarge 1000 X 665 242.6 Kb
click for enlarge 1000 X 665 223.3 Kb
click for enlarge 1000 X 665 186.9 Kb
click for enlarge 1000 X 665 190.0 Kb
click for enlarge 1000 X 666 245.5 Kb
click for enlarge 1000 X 665 225.9 Kb
click for enlarge 1000 X 666 202.6 Kb
HW_club
P.M.
15-9-2017 23:16 HW_club
Остались две суки. Надеюсь, что им достанутся такие же отличные хозяева, как и тем, кого уже забрали
Кстати, дети и внуки Ivan vom Brockhauser Esch успешно успешно участвуют в различных охотничьих испытаниях в Голландии, Германии и США, в том числе с призовыми местами. Уважаемые коллеги, кто еще думает - думайте быстрее Скорее всего, в ближайшее время пометов малых мюнстерлендеров не будет (ну, может быть, конечно, кто-то скрывается и я не знаю)
veteranvdv
P.M.
14-11-2017 14:50 veteranvdv
Прекрасная порода. Замечательные щенки. Мечта всей моей жизни. А начиналась эта мечта с картинки на почтовом конверте, когда я учился ещё в военном училище, и писал письма каждый день моей будущей жене, так как она жила в другом городе. Потом встретил в журнале отчёт о Одесском опыте содержания данной породы. Увы неудачный с точки зрения содержания данной породы, но не как рабочих качеств породы. Был мой опыт содержания ирландского сеттера. Пропал на охоте, но мечта так и осталась о малом мюнстерлендере. И скорей эта мечта так и останется со мной. Я сам охотник с 30 летним стажем, и прекрасно понимаю какую радость может доставить хорошо обученная собака на охоте. Но жена против собаки в доме. И пока побеждает жена, чем любовь к данной породе. А порода прекрасная - универсальная. И замечательные щенки.
HW_club
P.M.
14-11-2017 19:09 HW_club
veteranvdv:
Прекрасная порода. Замечательные щенки. Мечта всей моей жизни. А начиналась эта мечта с картинки на почтовом конверте, когда я учился ещё в военном училище, и писал письма каждый день моей будущей жене, так как она жила в другом городе. Потом встретил в журнале отчёт о Одесском опыте содержания данной породы. Увы неудачный с точки зрения содержания данной породы, но не как рабочих качеств породы. Был мой опыт содержания ирландского сеттера. Пропал на охоте, но мечта так и осталась о малом мюнстерлендере. И скорей эта мечта так и останется со мной. Я сам охотник с 30 летним стажем, и прекрасно понимаю какую радость может доставить хорошо обученная собака на охоте. Но жена против собаки в доме. И пока побеждает жена, чем любовь к данной породе. А порода прекрасная - универсальная. И замечательные щенки.

Какая чудесная история! Очень неожиданно. Буду надеяться, что в этот раз порода сможет здесь остаться, сейчас возможностей для этого больше. И, надеюсь, что Вы когда-нибудь придете к соглашению по собачьему вопросу в семье. Большое Вам спасибо!

NenashevSM1980
P.M.
14-11-2017 19:09 NenashevSM1980
А для охоты подойдут ( лось,кабан,олень,касуля)
HW_club
P.M.
14-11-2017 19:34 HW_club
Originally posted by NenashevSM1980:

А для охоты подойдут ( лось,кабан,олень,касуля)


На мой взгляд, если только на зверя, то все же лайка лучше

Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
щенки малого мюнстерлендера ( 2 )