Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
Питомник "JAZZ FUNK" продает щенков Английского СПРИНГЕР и КОКЕР Спаниеля ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Питомник "JAZZ FUNK" продает щенков Английского СПРИНГЕР и КОКЕР Спаниеля
ОРТОДОКС ФТ
10-4-2017 11:41 ОРТОДОКС ФТ
Уважаемые кинологи!

Идет бронирование щенков помета СОХО + Ди Ди (7 кобелей и 1 сука)

На данный момент:

1 группа спорт + охота 300-350 : Резерв 1 щенок (это я)
2 группа охота 150-200 : Резерв 2 щенка (Игорь и Анатолий)
3 группа диван + охота 0 - 150: Резерв 1 щенок (Кибо)

1 и 2 группа будет передерживаться до середины ноября после знакомства щенков с птицей, после чего будет окончательно решено о продаже щенков в возрасте 8 -9 месяцев

edit log

Vesper
27-4-2017 21:38 Vesper
quote:
На данный момент:
1 группа спорт + охота 300-350 : Резерв 1 щенок (это я)
2 группа охота 150-200 : Резерв 2 щенка (Игорь и Анатолий)
3 группа диван + охота 0 - 150: Резерв 1 щенок (Кибо)

Леша, браво!Профессионально! А Кибо что?
ОРТОДОКС ФТ
2-5-2017 23:30 ОРТОДОКС ФТ
Вчера в питомнике было Большое событие!

1. Я провел Первый тест щенков Английского Спрингер Спаниеля в 2 месяца

Шенок Jazz Funk MOTO впервые видит мяч и впервые его подает. Только кровь! Цель - выбор лучших щенков для будущих состязаний и утилитарной охоты.

Отец Jazz Funk SOHO + Tascroft Dee Dee.

Лучшие производители питомника JAZZ FUNK !

ОРТОДОКС ФТ
2-5-2017 23:34 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Vesper:

Леша, браво!Профессионально! А Кибо что?

Родился один очень слабый щенок, сначала у него была кличка Микро. После того как его чем только не кормили и не лечили (был весь в шлангах) - ему дали кличку Киборг.

Его забрала ветеринар на несколько дней на лечение - но с тех пор он у них.... Дело принципа его спасти!

Не знаю чем все это закочиться

Vesper
3-5-2017 07:59 Vesper
Первый класс! Хвосты не резал?
ОРТОДОКС ФТ
3-5-2017 23:12 ОРТОДОКС ФТ
Ага ! Это часть секретного плана выступить на Чемпионате Европы!!!!!
ОРТОДОКС ФТ
3-5-2017 23:14 ОРТОДОКС ФТ
Специально для потенциального покупателя из Австрии мой электронный адрес nosov@nosov-food.com
ОРТОДОКС ФТ
4-5-2017 12:12 ОРТОДОКС ФТ
Первый тест щенков Английского Спрингер Спаниеля!
Сука 2 месяца ХОНДА

Шенок Jazz Funk HONDA впервые видит мяч и впервые его подает. Только кровь! Цель - выбор лучших щенков для будущих состязаний и утилитарной охоты.

Отец Jazz Funk SOHO + Tascroft Dee Dee.

Лучшие производители питомника JAZZ FUNK !

edit log

ОРТОДОКС ФТ
6-5-2017 14:06 ОРТОДОКС ФТ
Сегодня День Рождения! Два месяца щенкам от Jazz Funk SOHO + Tascroft Dee Dee.

Принимаю заказы на продажу !!!

1. Кобель Jazz-Funk МОТО GP
2. Кобель Jazz-Funk VALE 48
3. Кобель Jazz-Funk SIMO 58
4. Кобель Jazz-Funk MAQ 93
5. Кобель Jazz-Funk Harley-Davidson
6. Кобель Jazz-Funk DUCATI
7. Сука Jazz-Funk HONDA

click for enlarge 853 X 1280 138.3 Kb

edit log

ОРТОДОКС ФТ
13-5-2017 21:19 ОРТОДОКС ФТ
Всем привет!
Вот фрагмент моей переписки.... Думаю это будет полезно для потенциальных покупателей.

Доброе время суток, Алексей,

Доброе утро!

спасибо за подробное объяснение по телефону. Я хотела бы, как и договаривались по телефону, зарезервировать щенка для спорта и для охоты. 
Абсолютное предпочтение отдаю девочке (еще и из-за того, что не понятно, как могут складываться отношения двух кобелей в одном доме).

Девочка одна, посмотрим на что она будет способна..... то что она одна не есть хорошо, так как выбора нет.... но кто его знает как сложиться кровь. Кровь самое главное в этой истории !!!!! Когда ищешь собаку для спорта и охоты пол, цвет, красота, вес, длина - не имеют значения!

У меня осталось все же еще несколько вопросов:
- как растут щенки? (в вольере, клетке, доме? )

Живут в вольере на улице. Я лично ежедневно с ними гуляю вдоль реки Кудьма, на данный момент прохожу 400 метров. В дальнейшем дистанция удвоится. Маршрут интересный для внимательного сравнения. Вдоль реки много кустов, перепады высот , старый валежник, вода. Вообщем очень схоже с охотой. Много следов и птиц и животных. Щенки принюхиваются, активно бегают, и сразу видно кто что и как ищет. 
Так как это река то естественно видно кто и как относится к воде. Вообще спрингеры и кокеры приучать к воде не надо! Они автоматом ее очень любят и очень быстро плавают причем продолжая поиск. Мать щенков Tascroft Dee Dee - фанат воды, в сравнении с многими она перемещается вводе не реально быстро и гармонично - летит в воде. Отец СОХО обожает воду!

Данный помет пока в воду не погружал так как вода пока высокая, а берег в этом месте крутоват - через пару недель надеюсь вода спадет. Да и подрасти им немного надо, пока несуразные толстопузы…

- выезжают ли щенки на природу (в лес, поле, к воде ...?) - мне очень важно получить собаку, которая с удовольствием работает в воде

Будет видео как они подают с воды

- есть ли у щенков тесный контакт с людьми (в том числе детьми) ?

У меня ежедневно работает человек помошник ветеринар. Трижды их кормит и выгуливает в большом вольере и рядом с вольером на траве. Ежедневно к ним бегает моя дочь 11 лет - играет и титюшкается с ними. В выходные у соседей приезжают 3 внука и они целыми днями крутятся с моими собаками и щенками.

- приучаете ли вы щенков к поездкам на машине (мы много и часто бываем в пути)?

Я не видел ни разу английского спаниеля которые бы плохо переносили дорогу. У меня на данный момент их 15. Почти каждый выходной я гружу собак в пикап и прицеп и еду в поля, а так же , беру с собой всю толпу когда еду за 150 км стрелять на стенде.
Как минимум 3 раза в году с толпой перемещать на настояния 1500 - 4000 км.

- работаете ли вы с щенками с послушанием? Что покупатель получает на входе из "знаний и умений"  собаки?

Вы хотите получить собаку спорт-охота. Поэтому алгоритм такой. Моя задача сортировать кровь, то есть определять уровень природной способности - искать, маркировать, подавать. Природная ментальность, скорость, стиль ....

Так как вы сами не сможете подготовить собаку к Фильд Трайлу, щенка надо будет отдавать профессиональному тренеру, который сделает огранку алмаза. Тренер откорректирует нюансы. Главная задача тренера это НАТАСКА обеспечение ежедневной встречи с птицей.

Основное чем занимается тренер (дрессура):
- это остановка спаниеля при взлете птицы. Команда СИДЕТЬ, ЖДАТЬ
- это подача видимой и невидимой птицы. Команды голосом, руками и свистком - НАЗАД, ВЛЕВО, ВПРАВО,
Это основа, есть масса нюансов которые нет времени описывать.
Надо понимать что в любой собаке есть недостатки с которыми надо работать Тренеру.

- какие основные черты характера являются для вас критерием конечного отбора?

Я описал выше. Главное СТИЛЬ (стильный поиск) и МЕНТАЛЬНОСТЬ!!!!!
Со слов великих заводчиков и тренеров Англии. В помете как правило роли распределяются так 2 спортсмена, 2 охотника, 2 компаньена

И отдельно вопрос по натаске - каким образом и когда мы можем отдать собаку в натаску?

Если говорить об этом помете то сейчас им 2 мес. до ноября месяца я буду наблюдать за ними. Буду стараться как можно быстрее избавляться от компаньонов. 5 ноября им будет 8 мес. надеюсь что сортировка к этому времени закончиться …. но возможно надо будет и тянуть до мая месяца и натаскивать до охотничьего сезона или Трайлов, которые в России и Европе проходят в октябре-ноябре.

Я как правило за 2 месяца до ФТ отправляю собак к Тренерам. Опытных собак отдаю на 1 мес.

В России-Украине я знаю трех Тренеров английских спаниелей. С которыми можно будет заранее проговорить условия и стоимость натаски. Конечно есть тренеры в Англии, но отдельная история.
Удачи!

edit log

ОРТОДОКС ФТ
13-5-2017 21:46 ОРТОДОКС ФТ
О чем это видео: Cocker Springer English SpanielDear friends!
I dedicate this song to all of you!
We love the English Spaniels!
English spaniels really schedevr World Canine!
I dedicate this song to the Queen of England to its 90 th anniversary!
I love the beautiful country of England filled with dogs and music!
Long live the English Championship Spaniels!

Дорогие друзья!
Я посвящаю эту песню всем вам!
Мы любим Английских Спаниелей!
Английские Спаниели реально щедевр мировой кинологии!
Я эту песню посвящаю Королеве Англии к ее 90 летию!
Я люблю прекрасную страну Англию наполненную собаками и музыкой!

Да здравствуют Чемпионат Английских Спаниелей!

ОРТОДОКС ФТ
14-5-2017 23:45 ОРТОДОКС ФТ
Господа!

В течении суток хочу подарить 2 месячного кобелька Английского Спрингер Спаниеля.

По кличке Jazz-Funk MAQ 93.

Прошу отписать мне смс +7 903 816 54 47 о вашем желании.
Предпочтение ОХОТНИКАМ!

ОРТОДОКС ФТ
16-5-2017 22:15 ОРТОДОКС ФТ
Спасибо! Было не мало звонков и сообщений!

МАРК 93, будет жить на Волге в Воротынском районе.

Надеюсь через пару месяцев его увидеть и протестировать его способности к подаче.

ОРТОДОКС ФТ
27-5-2017 11:29 ОРТОДОКС ФТ
Джентельмены!
Сегодня тестировал щенков Английского Спрингер Спаниеля.

Отличное настроение - ВСЕ ПОДАЮТ !!!!!!

Активно бегут за мячиком, возвращаются с ним, конечно жадничали по началу, но все же ставили лапки мне на грудь и тыкались мячом.

ОРТОДОКС ФТ
27-5-2017 23:07 ОРТОДОКС ФТ

click for enlarge 1500 X 985 181.2 Kb
ОРТОДОКС ФТ
27-5-2017 23:09 ОРТОДОКС ФТ
ОРТОДОКС ФТ
29-5-2017 21:05 ОРТОДОКС ФТ

click for enlarge 1500 X 1251 181.5 Kb
ОРТОДОКС ФТ
5-6-2017 20:46 ОРТОДОКС ФТ

click for enlarge 829 X 1280 125.6 Kb
ОРТОДОКС ФТ