Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
щенки РОС в Нижнем Новгороде

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

щенки РОС в Нижнем Новгороде

Андрей Сергеевич
P.M.
27-7-2015 13:35 Андрей Сергеевич
Итак, свершилось - вчера на свет появились щенки русского охотничьего спаниеля.
В помете
5 щенков 2 кобеля (1 черно-пегий, 1 рыже-пегий)
3 суки (2 черно-пегих, 1 рыже-пегая)
В настоящее время 2 суки и один кобель зарезервированы, свободны кобель и сука.
Вязка спланирована НОКОС

Отец
Чемпион породы
Абсолютный полевой чемпион РФ (2012 г.)
Полевой чемпион РФ X-е Всероссийские состязания по полевой и болотной дичи памяти Б. Е. Вагина (2012 г.);
Полевой чемпион РФ I-е Всероссийские состязания спаниелей по фазану (2012 г.);
1-е место КУБОК АССОЦИАЦИИ 'РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ'(2012 г.);
Полевой Чемпион РФ Х-е Всероссийские состязания по утке памяти А. А. Пелевина 'Приз Череповца' (2013)
Чемпион 121-й Московской выставки собак охотничьих пород (2014)
ЛЕОН 29.07.2007 гр., ВПКОС 5028/09 (ч.,п.ч Чар-Джой-Ричард вл. Нестеров Л. Ю. + ч. Лада вл. Березюк В. Н.)
вл. Голанов В. Е.
Плем. класс: Элита
Оценка экстерьера: Отлично
Дипломы: 6-I;5-II;4-III п/д б/д; 5-I;3-II;1-III утка; 2-I;1-II фазан

Мать ДИНА 15.04.2010 гр., ВПКОС 5468/12 (ч.,п.ч Шук вл. Капитонов В.А. + Г-Шейли вл. Нефедов Ю.А.)
вл. Жариков А.С.
Плем. класс: Первый
Оценка экстерьера: Отлично Дипломы: 1-II;1-III п/д
Вопросы по телефону 950 350 41 18.


click for enlarge 309 X 448 37.6 Kb
click for enlarge 448 X 336 45.8 Kb

Андрей Сергеевич
P.M.
28-7-2015 10:51 Андрей Сергеевич
Уже с купированными хвостами.
click for enlarge 604 X 453 43.7 Kb
Cubito3003
P.M.
28-7-2015 21:01 Cubito3003
Цена вопроса?
Андрей Сергеевич
P.M.
29-7-2015 15:48 Андрей Сергеевич
14 000 российских свободно конвертируемых
Cubito3003
P.M.
1-8-2015 18:44 Cubito3003
Красивые родители! Красивые щенки! Разумная цена! Удачи в продаже! Сам задумывался взять, но пока в постоянных командировках.. .
Юра-Харви
P.M.
1-8-2015 22:17 Юра-Харви
Поздравляю, с пополнением, желаю что-бы все собачки были у охотников!
Андрей Сергеевич
P.M.
2-8-2015 12:43 Андрей Сергеевич
Спасибо, друзья! На других ресурсах в этом объявлении указано, что щенки только для охотников, с обязательным участием в выставочных и полевых мероприятиях. Здесь писать об этом смысла я не видел
Андрей Сергеевич
P.M.
3-8-2015 22:24 Андрей Сергеевич
На данный момент свободна одна сука.
Андрей Сергеевич
P.M.
10-8-2015 22:59 Андрей Сергеевич
На сегодня все щенки зарезервированы. Просьба к модераторам тему не закрывать на случай отказа кого-либо из резервистов - всякое бывает.
Андрей Сергеевич
P.M.
4-9-2015 12:53 Андрей Сергеевич
Все щенки обрели новых владельцев.
Андрей Сергеевич
P.M.
23-11-2015 20:05 Андрей Сергеевич
У жены одного из владельцев возникли проблемы со здоровьем, поэтому снова в продаже вот эта очаровательная девченка:
130 x 98
130 x 98
Цена 15000 рублей
+7950 612 73 19 Юрий
borisaleshin
P.M.
25-11-2015 10:48 borisaleshin
Андрей Сергеевич, здравствуйте!
Я нашёл объявление хозяина на авито, созвонился и договорился с ним. Юрий мне сказал, что есть ещё объявление на ганзе от Вас. Поэтому пишу здесь, что уже договорился о покупке.
С уважением, Борис Алёшин.
Dal'noboi
P.M.
25-11-2015 12:44 Dal'noboi
Поздравляю.
Андрей Сергеевич
P.M.
25-11-2015 14:17 Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич, здравствуйте!
Я нашёл объявление хозяина на авито, созвонился и договорился с ним. Юрий мне сказал, что есть ещё объявление на ганзе от Вас. Поэтому пишу здесь, что уже договорился о покупке.
С уважением, Борис Алёшин.

Здравствуйте, Борис. Отлично, что так вышло. Щенок от моей собаки, у Юрия есть телефон, будут вопросы - звоните.
borisaleshin
P.M.
25-11-2015 17:30 borisaleshin
Да... Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается - недаром так говорят... К сожалению, только что позвонила супруга Юрия - Лена и отказалась продавать красотку... Не устроила цена, по которой договорились с хозяином - захотела поднять цену, после того, как с хозяином по рукам ударили. На мой взгляд, некрасиво. Я просто себе по своим возможностям искал, по своему сегодняшнему карману поднять планку не смог. Так что щенок снова в продаже. Сказала, если не будет претендентов на подороже, перезвонит. Ну, главная то информация - что ЩЕНОК СНОВА В ПРОДАЖЕ!
С уважением,
Борис Алёшин.
p/s А за поздравления - всё равно всем спасибо! Рано радовался только - рано написал))).. .
Андрей Сергеевич
P.M.
25-11-2015 17:43 Андрей Сергеевич
Жаль. У хозяина сейчас не самое адекватное состояние - к щенку очень привязался, а теперь приходится продавать. Что касается цены - приобрести четырехмесячного щенка по цене месячного весьма неплохо. Я за свою собаку, забирая ее в трехмесячном возрасте, отдал ровно в полтора раза больше, чем если бы взял месячную.
Щенок снова ищет хозяина - охотника. С проживающими далеко готов обсудить скидку на дорогу.
borisaleshin
P.M.
25-11-2015 18:09 borisaleshin
Да нет, Андрей Сергеевич, Юрий - хозяин - абсолютно адекватен, дважды разговаривали, по всему спектру вопросов друг к другу и очень подробно, обо всём договорились по мужски.
Просто, когда у продавца сразу после публикации объявления вдруг раз! - и есть покупатель, причём с искренним интересом и подходящий по всем требованиям продавца, то любая хозяйка склонна думать, что сильно поторопилась и очень продешевила))), ну и старается своевременно поправить хозяина - такие они хозяйки, куда мы без них))).
Dal'noboi
P.M.
26-11-2015 12:03 Dal'noboi
Действительно,некрасиво.
Андрей Сергеевич
P.M.
26-11-2015 21:22 Андрей Сергеевич
Ситуация далеко не однозначна. Пытаться воспользоваться такой непростой для человека ситуацией и забрать у него щенка за треть суммы, которую тот сам отдал за эту собаку тоже не очень красиво. Юра человек мягкий и действительно сейчас в расстроенных чувствах от того, что приходится расставаться с любимым существом. Жена более хладнокровно оценила ситуацию и вовремя ее исправила.
Поймите (даже откинув моральную составляющую), Юра приобрел щенка у меня за 14 000 рублей, потратился на кормление, прививку и т.п., хлопот в первые месяцы тоже больше всего. Подрощенный щенок априори стоит дороже месячного, а готовность человека купить собаку за запрашиваемую владельцем сумму служит некоторым гарантом нормального отношения к животному в дальнейшем (редко кто ответственно относится к тому, что досталось на халяву).
borisaleshin
P.M.
26-11-2015 23:03 borisaleshin
Андрей Сергеевич,ситуация то вообще - то абсолютно однозначна. Прошу - не обижайте огульно домыслами и подозрениями - ни Вы, ни супруга хозяина при наших с Юрием разговорах не участвовали. Если человек берёт на себя ответственность разговаривать о продаже - то ясно,что ранее они вместе это между собою решили, кто вменяемо сможет исполнить такую миссию. Безотносительно щенка, кстати. Если бы Юрий, как хозяин, не был готов - дал бы телефон супруги в объявлении или бы перенаправил претендента к ней или к Вам. Когда взрослый ответственный человек заключает сделку, то дело чести её завершить так, как договорился. Иного не дано или это уже за рамками нормального общения. Не надо никому укрываться и никого укрывать за состоянием "аффекта" и временного помутнения разума перед фактом расставания даже с любимцем. Все мы охотники и это уже вполне определённая характеристика Человека. По 2-м состоявшимся ранее разговорам мы с хозяином:
а) и выяснили все интересующие нас взаимно вопросы и
б) понравились друг другу (как далее супруга Юрия уже в разговоре со мною подтвердила)и
в) однозначно пришли к определённой цене и договорились об определённых условиях.
Юрий сделал САМОСТОЯТЕЛЬНО с первых же слов предложение поделить цену напополам, говорил, что настоящему охотнику и хорошему человеку и так бы отдал - даром, назвал определённые условия и рассказал обо всех достижениях детально. Предлагал даже выехать навстречу, чтобы встретится где - то посредине пути. Со своей стороны, обрисовав свою сегодняшнюю ситуацию, я сказал что могу заплатить + договорился приехать к нему домой, чтобы на месте максимально много тонкостей узнать о будущем сокровище напрямую от хозяина, взял на себя требуемые обязательства, обязался в перспективе от будущего помёта отдать лучшего щенка и прочее. То бишь цена сложилась 5т.р.щенок + 2,5 т.р. дорога + 14 т.р. "алиментный" щенок от будущего помёта + исполнение мною определённых обязательств перед секцией и Юрой. Ударили по рукам на этих условиях. Да много о чем поговорили двое, куда и третий и четвёртый (не примите за оскорбление) вмешиваться то и не должны. Причём ни при каких обстоятельствах. Слышали такое: УГОВОР - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ? Вы же и сами в жизни поступаете - по этому принципу. И это - нормально. А что сейчас случилось - не буду применять адекватные эпитеты, но только не нормально. Давайте не делайте правых виноватыми, и не подводите под нечестные действия "праведную" платформу. А проще - "кидок" не оправдывайте. Я же в сообщениях выше ситуацию крайне интеллигентно, безобидно и с весёлой усмешкой грустно описывал...
Для ясности и подтверждения вышесказанного могу организовать телефонный разговор нас троих одновременно - Вас, Юрия и меня. Три минуты на него потратим и всё на свои места встанет и писать больше никому ничего не надо будет.
И все - таки про мораль и "воспользоваться ситуацией" - зря Вы так, сплеча. Это я в определённой и не лучшей ситуации, когда вместо того, чтобы взять то, что нужно, вынужден искать то, что мне сейчас подходит. Согласитесь,далеко не большинство людей ищет именно 4-х месячного РОСа для себя. Абсолютное большинство берут щенков +- 45 дней и напрямую у мамки. Так что вот тут то ситуация, но именно с моей стороны неоднозначна - вынужденная. А про изречение - на халяву и проч. - могу в личку сразу как минимум телефоны 3-х владельцев написать: дратхара, ЗСЛ и карелочки - спросите, пусть Вам меня коротко охарактеризуют. Хотя Человека и по поступкам и по письму обычно видно - я так понял, что Вы за дело переживаете реально, только вот данные однобокие к Вам пришли,потому и выводы такие получились.
PS Много ли счастливых и окрылённых приобретателей щенка (или чего - либо другого) Вас тут же, как я, в режиме реального времени на Ганзе разыскали и о сбывающейся мечте, как почти родному сообщили? ... (Кстати,спасибо - Вы очень приятно и оперативно ответили, так что уже разочарованием я тоже не смог не поделиться - вот, уже идет пост за постом).
PPS А с Еленой на досуге пообщайтесь - колорит будет ясен. (жадность фрайера сгубила)
PPPS Столько букв из-за тщедушного поступка... Давайте взаимно писать окончим - не будем "карму" щенка нелепостями править. Красавице Джерри (Джесси) и невдомёк, что взрослые дяди словам не хозяева, не то что ей...
Андрей Сергеевич
P.M.
27-11-2015 03:45 Андрей Сергеевич
Борис Михайлович, извините, если задел предыдущим постом - оперировал сведениями, которые были. Спасибо за подробный ответ, ситуация стала более очевидной. Очень жаль, что так вышло - хочется, чтобы собака нашла ответственного и заботливого хозяина, уверен, что эти качества Вам присущи. Но сейчас судьбу этого щенка решаю не я. Будем надеяться, что Ваша жизненная ситуация в ближайшее время изменится к лучшему, а Джерри найдет заботливого владельца.
borisaleshin
P.M.
27-11-2015 15:47 borisaleshin
Андрей Сергеевич - принято,всё нормально. Спасибо Вам за Ваше дело - Ваших щенков, в частности, за упомянутую малышку - настолько хороши, что влюбляешься и хочется такую напарницу иметь, растить, воспитывать, добывать вместе и радоваться - что, Вы правы,несомненно будет, ибо к этому и стремимся! С наилучшими пожеланиями,
Борис Алёшин.
Андрей Сергеевич
P.M.
29-11-2015 14:56 Андрей Сергеевич
Щенок вчера уехал в Ногинск. Пожелаем и ей и новоиспеченному спаниелисту удачи.
borisaleshin
P.M.
29-11-2015 23:29 borisaleshin
Согласен!
Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
щенки РОС в Нижнем Новгороде