Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
щенки охотничьего разведения акита матаги кэн

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

щенки охотничьего разведения акита матаги кэн

термит
P.M.
30-10-2013 12:10 термит
АКИТА МАТАГИ КЭН / AKITA MATAGI KEN /


17.10.13 появились на свет матаги в помёте пять сук !

Родители щенков:

МАТЬ:
Домашняя кличка: БУРЯ
Порода: АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА
Кличка: БЭНТЛИ БЛЭК БРИЛЛИАНТ МАТАГИ БУРЯ
Год рождения: 2008г.
Клеймо: FCR 189
Родословная: РКФ 2516421
Окрас: чер - бел.

youtube.com

youtube.com

youtube.com

youtube.com


ОТЕЦ:
Домашняя кличка: АЙС
Порода: АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА
Кличка по родословной: ШЕРХАН С ГОСТИННОГО ДВОРА
Год рождения: 2008г.
Клеймо: TAV 131
Родословная: РКФ 2256477
Окрас: бурый.
Титулы: ЮЧР, ЧР и Чемпион РФЛС .

http://youtu.be/IusaS1xxFdQ

http://youtu.be/zSW9S1L_jV8

http://youtu.be/UKYvlznpd_A


По вопросам приобретения щенков можете обращаться! )

http://matagi-ken.ru/

termit.matagi@gmail.com

+7(985)187-28-17.

термит
P.M.
30-10-2013 13:03 термит

Щенки ВИДЕО:


youtube.com

AWK17
P.M.
31-10-2013 23:40 AWK17
Как они охотятся и на кого?
термит
P.M.
1-11-2013 01:05 термит
Посмотрите ссылки и пожалуйста переформулируйте свой вопрос !

Что именно вас интересует ?

gunshunter1989
P.M.
2-11-2013 00:14 gunshunter1989
если честно собака рабочая но в дикой природе природе настоящий медведь порвал бы такую собаку в два щета
термит
P.M.
2-11-2013 07:05 термит
Честно ? Всё знаете ?

Медвежий край:

РАБОТА ЛАЕК !:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=iVpoNU45n0Q[/media]


ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ ЭТО ЯКУТИЯ !

http://bayanay.info/


)))

термит
P.M.
4-11-2013 22:52 термит
подрастают:

youtube.com

youtube.com


:-)

термит
P.M.
6-11-2013 00:00 термит
термит
P.M.
6-11-2013 22:46 термит
Играют и учатся ходить :

youtube.com

Sartoris
P.M.
8-11-2013 21:11 Sartoris
На первом видео собака была бы мертва через пару секунд, если бы медведь был медведь, а не это несчастное существо.
термит
P.M.
9-11-2013 00:25 термит
Щенкам 22-а дня ! )

youtube.com

термит
P.M.
9-11-2013 09:07 термит
23-тий день утро ! )

термит
P.M.
9-11-2013 09:13 термит
Originally posted by Sartoris:

На первом видео собака была бы мертва через пару секунд, если бы медведь был медведь, а не это несчастное существо.


Медвежий край:

РАБОТА ЛАЕК !:

youtube.com

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ ЭТО ЯКУТИЯ !

http://bayanay.info/

термит
P.M.
12-11-2013 11:16 термит
Щенкам 26 дней!

youtube.com

термит
P.M.
17-11-2013 11:47 термит
ЩЕНКАМ РОВНО МЕСЯЦ !!! )

youtube.com

термит
P.M.
20-11-2013 22:49 термит
фотки щенят (мордашки):

palero60
P.M.
21-11-2013 15:32 palero60
Добрый день подскажите пж. Отличается ли чем либо данная порода от ЗСЛ ВСЛ РЕЛ например поиск чутье выносливость и по какому зверю имеет предпочтение. Можно и цену узнать.
термит
P.M.
21-11-2013 21:22 термит
Каждый представитель из каждой породы, с которыми вы хотите провести сравнение отличается внутри своей породы в манере работы, так как таланты и темперамент у всех собак колеблется (+/-) . Такое сравнение очень размыто, если вы конечно не берёте при сравнении эталонные показатели. По вопросам стоимости звоните или пишите !

термит
P.M.
25-11-2013 15:00 термит
Выбирайте любых двух щенков из трёх (фотографии от 25.11.13г., щенкам 39 дней):

сука 1:

сука 2:

сука 3:

термит
P.M.
26-11-2013 22:09 термит
Щенков перефотографировали, фото от 26.11.13г.

сука 1:

сука 2:

сука 3 (ни как не хотела позировать и по этому пришлось импровизировать):

расул
P.M.
29-11-2013 12:39 расул
красивые суки, сколько стоит то? я же уже спрашивал по мылу.
термит
P.M.
29-11-2013 13:13 термит
100 000 руб. за щенка, для зверовых охотников торг уместен ! )
расул
P.M.
29-11-2013 13:50 расул
у нас РЕЛы, две суки. охот. хозяйство 60 000 га. охот ресурсы кабан, лось медведь, косуля, маралы, волки, лисы, норки. хотел на медведя акиту так как люблю гулять по лесу. может махнем на медведя?))) нужен кабель
расул
P.M.
29-11-2013 14:13 расул
100 это перебор, я видел дворняг которые медведя на жопу сажали. но собакен красивый слов нет. кабель сколько в холке?
расул
P.M.
29-11-2013 15:20 расул
100 000 Это дорого, за что такая цена?))))медведя на жопу и лайка за 10 000 посадит и дворняга( таких видел) экзотика это да, но ценник дорого нах. нужен кабель люблю по лесу погулять, а у нас медведи. махнем на мишку? вам для тренерской работы может надо?))))
термит
P.M.
29-11-2013 20:29 термит
Мишка какой возраст и сколько кг ?
расул
P.M.
29-11-2013 21:19 расул
самка 3 года 150 кг маша, самец 2.5 150 вес примерный
расул
P.M.
29-11-2013 23:42 расул
сегодня еду на охоту, вечером скину фото собак. мишки фото надо будет тоже скину. купить акиту хочу! но если тема, поднимать рабочие качества породы то это вместе, а если одному то устанешь на первом десятке лет. так как айс по мишутке работает, судя по видео. это в лесу смерть, храбрая и быстрая. буря хороша. в собаку много труда положено, на пистунах поняла кто такой медведь. после начала работать более аккуратно и правильно, но храбрость все равно берет вверх от сюда и атака в лобовую. мое мнение в любой породе есть таланты и бездари! я хочу участвовать в селекционной работе этой породы. но у меня только одна попытка т.к я ее престрилить не смогу) а живут они 10 лет. в любом случае тема достойна уважения топикстартеру.
термит
P.M.
30-11-2013 20:00 термит
Киньте свой телефон мне в личку, или пришлите смс-кой, или позвоните мне !
термит
P.M.
1-12-2013 21:59 термит
Банда ! )))

расул
P.M.
2-12-2013 10:28 расул
100 000 Это дорого, за что такая цена?))))медведя на жопу и лайка за 10 000 посадит и дворняга( таких видел) экзотика это да, но ценник дорого нах. нужен кабель люблю по лесу погулять, а у нас медведи. махнем на мишку? вам для тренерской работы может надо?))))
CACIA
P.M.
2-12-2013 11:20 CACIA
Модераторам, а также желающим купиться на обман: Акита - не охотничья порода
Покет
P.M.
2-12-2013 12:57 Покет
Originally posted by CACIA:

Модераторам


я знаю.
термит
P.M.
2-12-2013 22:15 термит
Originally posted by CACIA:
Модераторам, а также желающим купиться на обман: Акита - не охотничья порода

Я тоже это знаю ! )))

А ещё я знаю это:


" .. . Породы не являются, застывшими и неизмен-ными группами животных, а представляют собой подвижные, раз-вивающиеся целостные системы, управляемые человеком.

: "
Борисенко Е.Я.

и это я тоже знаю:

Охотничьи лайки.
Книга замечательных авторов А. Т. Войлочникова, С. Д. Войлочниковой, итог многолетней работы с этой группой пород охотничьих собак. Книга, в которой полнее освещены вопросы, представляющие интерес для владельцев лаек и кинологов, с учетом научных данных 80-х годов XX века, и анализом состояния отечественных пород и проблем, стоящих перед охотниками и кинологами на тот момент, даны подробные характеристики отечественных пород, краткие описания лаек, разводимых за границей. Рассматриваются стати экстерьера, их значение, охотничьи свойства и элементы работы лаек. Первая публикация материалов по биологии размножения собак этой породы. При написании книги использованы многолетние личные наблюдения за лайками, а также обширные фактические материалы, собранные более чем за 20-летний период в опытном питомнике охотничьих собак Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства (ВНИИОЗ).

...


Акита, или японская лайка (Akita-Inu). В Японии имеются очень сходные три разновидности лаек, различающиеся лишь размерами. Акита - наиболее крупная из них. Название свое порода получила по наименованию провинции Акита, расположенной в северной части острова Хонсю. Неизвестно, происходит ли акита от местных лайкообразных собак или предки ее были завезены с Азиатского материка. Костные остатки ладожской собаки (т. е. собаки Иностранцева), обнаруженные в Японии, свидетельствуют о том, что примитивные лайкообразные собаки здесь были более чем за 2 тыс. лет до нашей эры. В III-IV вв. нашей эры в Японию проникли лайкообразные собаки с Азиатского материка, а в XV в. и собаки других пород из Европы (через Азию). Некоторые кинологи предполагают, что акита произошла от северных лаек, к которым были прилиты крови дога [126].

Акита играла большую роль в развитии охоты в Японии. С нею охотились на крупных зверей, в основном на оленей и медведей. Большое внимание обращали на рабочие качества собак, очень ценили у них крупный рост, силу и ловкость. Для сохранения и развития этих качеств в Японии еще в VI в. были основаны клубы собак и составлены инструкции, в которых указывалось, как нужно их содержать, выращивать, обучать и использовать. В XV в. учреждены племенные книги, в которых записывались кличка, происхождение, окрас собаки и другие сведения о ней. Таким образом, из всех пород лаек акита имеет самую древнюю родословную. С проникновением в Японию европейской цивилизации племенные книги собак, к сожалению, перестали вести, и лишь в 1928 г. там было основано общество по ведению племенной работы с отечественными породами собак, прежде всего с акитой, чтобы сохранить ее в чистоте.

Акита

За свое многовековое существование акита не оставалась неизменной. С упадком охоты в Японии она постепенно превратилась в сторожевую собаку. Однако кинологи считают, что ее еще можно использовать и на охоте. Широкому кругу собаководов акита стала известна совсем недавно. Крупные размеры, значительная сила, понятливость и способность к сторожевой службе привлекли внимание к этой собаке американцев после второй мировой войны. Они стали вывозить акиту в США, откуда она распространилась и в другие страны. В Европе акита впервые появилась в 1963 г. на международной выставке в Ганновере (ФРГ). В 1964 г. FC1 официально признала эту породу и утвердила ее стандарт.

Акита - крупная, крепкая, сильная со слегка растянутым форматом собака (фото 28). Высота кобелей в холке 64-70 см, сук 58-64 см. Окрас шерстного покрова разнообразный. Наиболее часто встречаются собаки серебристо-серые, черновато-рыжие, темные и пятнистые (пегие). Белый окрас не должен покрывать более трети поверхности тела. Он может быть расположен в виде пятен и отметин на шее, груди и животе, на передних и задних ногах и на конце хвоста. На морде белых пятен не должно быть.

Голова у акиты тяжелая и широкая с плоским черепом и отчетливым переходом от лба к морде. Морда сравнительно длинная. Уши, расположенные далеко друг от друга, треугольной формы, стоячие, умеренного размера, широкие у основания. Глаза темные, с прямым разрезом век.

а ещё я знаю это:

" ...
Иван Иванович Вахрушев

Охота с лайкой


Все о собаках -


И.И. Вахрушев

Охота с лайкой


От автора


Спортивная или промысловая охота с лайкой - понятие условное. Любая охота с лайкой, как и вообще всякая охота, спортивна. И только в зависимости от того лица, которое охотится с лайкой, можно отнести данную охоту к спортивной или промысловой. Таким образом, если охотится с лайкой охотник-любитель (спортсмен), это будет охота спортивная, если же - охотник-промысловик, - тогда промысловая. То же можно сказать и о делении пород охотничьих собак на спортивные и промысловые.
...

Охота на ходового гонного медведя


Лайки на медвежьих охотах применяются для отыскивания берлог, для преследования подранка и для охоты по ходовому медведю. Обычно лайка-берложница после обнаружения с ее помощью берлоги уводится, и охота на берлоге в дальнейшем производится без собак.
Бойцовые лайки-медвежатницы должны суметь, настигнув ходового медведя, немедля завязать с ним бой, хватками завертеть зверя на месте - 'осадить' его и сдерживать до подхода охотника.
Бойцовые лайки-медвежатницы отличаются смелостью, вязкостью, увертливостью, умением давать медведю хватки по месту и необыкновенной злобностью к зверю.
Лучше, если это рослые, сильные, с натренированной упругой мускулатурой лайки.
Хороших лаек-лосятниц мало, а медвежатниц и того меньше. Объясняется это тем, что и охотников по медведю, систематически охотящихся за ним, немного. Медведь сравнительно редкий зверь и добывается больше от случая к случаю. Все же отдельные районы изобилуют медведем, и там явно ощущается отсутствие хороших лаек-медвежатниц.
Лучший способ разведения зверовых лаек-медвежат-яиц - это продуманный отбор щенков от экземпляров, хорошо работающих по медведю. Необходимы и соответствующее воспитание, притравка по медведю, а затем в охота совместно с бывалыми лайками-медвежатницами. Но там, где таких лаек нет, можно путем отбора на пробах-притравках из всего наличия лаек в коллективе охотников данного кинологического пункта отобрать тех лаек, которые отвечают требованиям, предъявляемым к лайке-медвежатнице. Такую пробу-отбор лаек проще всего производить по привязанному медведю.
Для отбора лаек нужно иметь медведя в возрасте одного-двух лет. Содержать его надо где-либо в лесу, у лесника или в охотничьем хозяйстве. На пробе-отборе медведя отводят подальше в лес и, привязав к дереву, напускают лаек в одиночку.
Лаек, отличавшихся смелостью, вязкостью, дающих зверю хватки по месту, берут на учет и с ними по тому же медведю производят дальнейшие тренировки-притравки. После этого отправляются на охоту по медведю.
Полезно на такую охоту брать одну-две бывалых лаек-медвежатниц, с которыми молодая лайка будет смелее работать и скорее переймет приемы работы опытных лаек.
Такой отбор зверовых лаек - основа подготовки лаек-медвежатниц.
Охота по ходовому гонному медведю производится с двумя-тремя лайками и состоит в том, что охотник выбирает места, где водятся медведи, пускает лаек, они находят след медведя, доходят по нему до зверя и хватками, по месту осаживают его. Охотник спешит на облаивание и, подойдя к зверю, стреляет в него.
Ушедшего раненого медведя лайки настигают и вновь осаживают.
Охотник, дорожащий своими лайками, не пускает их поднимать берложного медведя. В крайнем случае их набрасывают только по ушедшему подранку.

Розыск берлоги и охота на берложного медведя


Из всех видов охоты на медведя охотнику-любителю более всего доступна охота по медведю на берлоге. При этом охотник-любитель редко сам принимает участие в розыске берлоги и пользуется обычно берлогой, найденной мастными охотниками. Берлоги находят случайно или разыскивают их специально, причем при помощи лайки розыск значительно ускоряется и упрощается.
В настоящее время, с организацией обществ охотников и охотничьих коллективов, некоторым из них было бы крайне полезно иметь в своем штате опытного егеря, который разыскивал бы берлоги и подготавливал коллективные берложные охоты для членов данного общества.


Рис. 12. Охота на медведя


Неоспоримую пользу при розыске берлог приносят соответствующим образом подготовленные лайки. Отобрать их можно из числа лаек коллектива охотников-лаечников путем предварительной пробы-отбора по привязанному медведю.
Лайки, которых можно приспособить для отыскивания берлог, на пробах смело облаивают медведя накоротке, но редко дают хватки; у них пониженная вязкость, и при отзыве они бросают облаивание и возвращаются к хозяину. Лайка-берложница должна отличаться смелостью, умеренной злобностью, послушанием, мягким податливым характером. Хорошими берложницами чаще бывают ***. Зная места, выбираемые медведем для залегания а берлогу, пока еще неглубок снежный покров, идут туда для розыска берлоги. Выбирать нужно морозные дни, когда медведь лежит крепче. Охотник на лыжах пересекает в разных направлениях место предполагаемой берлоги. Лайку он ведет сзади себя по лыжне на коротко смотанном длинном поводке. Все подозрительные места тщательно осматриваются. При заходах против ветра лайка уже издали берет на чутье берлогу и тянется к ней. Тогда ее отпускают впереди себя на всю длину поводка и, сдерживая командой 'тише, тише', произносимой шепотом, осторожно подходят к берлоге. Лайке не позволяют лаять, лезть близко к берлоге, а тем более пытаться взбудить зверя. Спустя несколько минут пребывания лайки у берлоги тихой командой ее подзывают к себе и уводят. Если лайка сразу не подчиняется команде ее притягивают к себе поводком и, обласкав, дают 'лакомство'. С приобретением опыта, когда лайка-берложница усвоит свое назначение, ее отпускают для розыска берлоги и без поводка.
В процессе розыска берлоги охотник должен быть готовым к встрече с поднявшимся медведем. Если он не надеется на себя, то хорошо брать с собой надежного товарища.
На охоте по берложному медведю пользоваться лайками для подъема зверя - излишняя роскошь, так как случаи гибели даже отличных медвежатниц довольно часты. По глубокому снегу лайке труднее увернуться от стремительно выскочившего медведя, который обычно бросается прежде всего на собак. Бывают и случаи подстрела лаек.
Для подъема медведя из берлоги пользуются способными осадить зверя бойцовыми лайками-медвежатницами, с которыми охотятся по ходовому тонному медведю. Этих лаек осторожно, не позволяя им лаять, подводят к берлоге, когда закончены все приготовления, и когда стрелок или стрелки стоят уже на месте. Лайки, спущенные с паводков без ошейников, причуяв медведя, ощетинившись, подходят к челу берлоги и начинают яростно облаивать. Спустя некоторое время, иногда через несколько минут, медведь выскакивает и бросается на собак. Нередко сначала зверь лишь ревет в берлоге, высовывает оттуда голову и норовит ударить собаку. Затем, рассвирепев, выскакивает.
Выскочившего медведя, вступившего в бой с собаками, лайки осаживают хватками по месту, за гачи.
.. . "

" .. . Породы не являются, застывшими и неизмен-ными группами животных, а представляют собой подвижные, раз-вивающиеся целостные системы, управляемые человеком.

: "
Борисенко Е.Я.


и верю в это:

" ...
Племенная работа в охотничьем собаководстве во многом отличается от организационных и зоотехнических норм, которые приняты в государственном и общественном животноводстве Советского Союза. В отличие от других домашних животных собака плотоядна, требует иных условий кормления и индивидуального содержания. Если животноводы только выращивают молодняк, т.е. способствуют его росту и физическому развитию, то в собаководстве хорошую, продуктивную собаку можно получить только при осуществлении двух тесно связанных факторов - выращивания и воспитания. Это означает, что выращиваемое животное на разных этапах своего развития должно получать еще общую и специальную воспитательную дрессировку. В результате такой дрессировки у нее проявятся генетически заложенные особенности поведения, разовьется в нужном направлении охотничий инстинкт, затормозятся не нужные для охотничьей собаки реакции (злобность к человеку, нападение на домашних животных - скотинничество, бродяжничество и др.), появятся новые, необходимые для связи с окружающей средой.

: "
Мазовер А.П.


плюс к этому свой личный опыт и неиссякаемый запас энергии реализовать задуманное увидеть работу своих собак в пятом поколении .. . ! Ну и по возможности дальше ...

термит
P.M.
4-12-2013 00:56 термит
Здравствуй старший брат .. .
)

термит
P.M.
4-12-2013 20:58 термит
Originally posted by расул:
сегодня еду на охоту, вечером скину фото собак. мишки фото надо будет тоже скину. купить акиту хочу! но если тема, поднимать рабочие качества породы то это вместе, а если одному то устанешь на первом десятке лет. так как айс по мишутке работает, судя по видео. это в лесу смерть, храбрая и быстрая. буря хороша. в собаку много труда положено, на пистунах поняла кто такой медведь. после начала работать более аккуратно и правильно, но храбрость все равно берет вверх от сюда и атака в лобовую. мое мнение в любой породе есть таланты и бездари! я хочу участвовать в селекционной работе этой породы. но у меня только одна попытка т.к я ее престрилить не смогу) а живут они 10 лет. в любом случае тема достойна уважения топикстартеру.


Расул, позвоните мне или пришлите свой телефонный номер мне смс-кой, или в личку, или на почту ! )

термит
P.M.
16-12-2013 03:23 термит
Пока мой сайт находится в разработке расскажу немного о его логотипе:

На логотипе изображение состоит из половины морды собаки и половины морды медведя - морда собаки это морда моей Бури, а морда медведя с оскалом не просто взята из интернета, это не вымысел, а чистая правда - этот оскал этого медведя предназначался именно моей Бури !

за основу была использована эта фотография:

Исходная символика предаёт мне силы и уверенность в том чем я занимаюсь и именно по-этому для меня очень важно, чтобы все щенки этого помёта в будущем были использованы на зверовых охотах.

термит
P.M.
31-12-2013 17:49 термит
Добыл лося из под собак на ходовой охоте 30.12.2013г.

Видео:

https://www.youtube.com/v/OKxBYl9A-Rk

На продажу остался один щенок, спешите ! )

Всех с наступающим! )

термит
P.M.
29-1-2014 09:55 термит
Всем спасибо, до новых встреч! )
>
Guns.ru Talks
Купля-продажа щенков охотничьих собак
щенки охотничьего разведения акита матаги кэн