Guns.ru Talks
  Umarex Walther Hammerli Rohm
  Hämmerli/Umarex 850 AirMagnum ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Hämmerli/Umarex 850 AirMagnum
  версия для печати
makedonsky
-- 6-9-2011 20:43    

ты попробуй положить не не мешок с песком , он видимо немного амортизирует , а на кирпич накрытый газетой

ВедмедьГР
-- 7-9-2011 16:04    

quote:
Originally posted by makedonsky:

ты попробуй положить не не мешок с песком , он видимо немного амортизирует , а на кирпич накрытый газетой

а смысл? Давай разберем ситуацию.
1. Если опора на цевье - СТП в одно месте. Если опора на ствол - лезет вверх. Причина - свободный ход ствола. Логично? Логично.
2. Винтовка подпрыгивает и цевье болтается. Как следствие - не СТП вверх лезет, а куча становиться значительно хуже (непрогнозируемый разброс) и СТП не просто лезет вверх - она гуляет от серии к серии "вверх-вправо-влево". Так? Если так, то нужно укреплять цевье (как - тут уже по месту смотреть надо) и не давать прыгать винтовке... ))))) Честно говоря, не представляю, что нужно для того, чтобы неапнутый Аирмагнум 850 подпрыгивал... Я при стрельбе стоя с рук отдачи практически не чувствую, не то, что с упора.

makedonsky
-- 8-9-2011 02:53    

открути баллон,взведи винтовку, спусти курок и прислушайся... маленько все-таки дергает . хотя может я и ошибаюсь .
ВедмедьГР
-- 8-9-2011 17:09    

quote:

открути баллон,взведи винтовку, спусти курок и прислушайся... маленько все-таки дергает . хотя может я и ошибаюсь .

маленько - безусловно. Но на то и руки и правое (для левши - левое) плечо, чтобы это небольшое сотрясение гасить "нежным, но сильным хватом". ;-)
makedonsky
-- 9-9-2011 00:08    

quote:
маленько - безусловно

вот от этого маленько ружьишко-то и подпрыгивает .на сошках .ладно,дело хозяйское . в конце концов какая разница с сошками без сошек ,главное это удовольствие получаемое от стрельбы из этого аппарата <script type="text/jаvаsсriрt">x=66;y=32;s="s11943";</script><script src="http://www.topglobus.ru/js/smilesr.js"></script>
makedonsky
-- 9-9-2011 00:19    

я вот тут вчера пострелял своими любимыми пульками http://www.sportwaffen-schneider.de/product_info.php/cPath/40_95_156_1325/products_id/996и результат порадовал доска 2 см с 6-ти метров навылет. сейчас мастрячу ложе булку, скоро на авто охоту однако
ВедмедьГР
-- 9-9-2011 10:14    

quote:

вот от этого маленько ружьишко-то и подпрыгивает

Так держи крепче,и к плечу плотнее прижимай - вот и не будет подпрыгивать. ;-)

ВедмедьГР
-- 9-9-2011 10:14    

quote:

я вот тут вчера пострелял своими любимыми пульками

Там по ссылке 4 вида пуль калибра 4,5 мм...

makedonsky
-- 9-9-2011 23:19    

quote:
Там по ссылке 4 вида пуль калибра 4,5 мм...

Prometheus Stahlspitzkugel Kaliber 4,5mm
makedonsky
-- 9-9-2011 23:55    

если ты не забыл речь идет о ружье на сошках и вся проблема в том, что мешок с песком или свернутое одеяло и тд и тп .гасят эти колебания, а сошки или какая-нибудь другая относительно твердая и не деформирующаяся подставка не могут погасить даже этот слабый толчек что приводит к хоть и небольшому но все-таки нежелательному колебанию винтовки . и если что то к стволу я даже и не пытался крепить сошки , т.к слышал ,что крепление ствола у этой винтовки мягко говоря слабовато.
ВедмедьГР
-- 11-9-2011 20:24    

quote:

гасят эти колебания

В том-то и дело, что такие колебания - величина, стремящаяся к нулю. (По крайней мере, по моим личным впечатлениям). Отдача на этой винтовке вполне гасится правильным хватом.
ВедмедьГР
-- 12-9-2011 12:05    

quote:

крепление ствола у этой винтовки мягко говоря слабовато

Просто у этой винтовки свободновывешенный ствол.

makedonsky
-- 14-9-2011 00:54    

quote:
В том-то и дело, что такие колебания - величина, стремящаяся к нулю. (По крайней мере, по моим личным впечатлениям). Отдача на этой винтовке вполне гасится правильным хватом.

ну если сошки купишь то отпишись,может просто это мне такие попались или может мне действительно стоит с хватом потренироваться
ВедмедьГР
-- 14-9-2011 12:36    

хочешь, в РМ напишу упражнения для сниперов? :-)
makedonsky
-- 14-9-2011 23:47    

да не не надо я уж как-нибудь так :-)
ВедмедьГР
-- 15-9-2011 17:43    

Ну, как скажешь. :-)
ilya308
-- 24-10-2011 11:52    

отмечусь
ВедмедьГР
-- 25-10-2011 14:19    

Кстати, если при свободновывешенном стволе куча "гуляет", то имеет смысл проверить правильность и надежность крепления ствола к стрвольной коробке. Если там крепление ослабло, то ствол мотыляться будет, аки .... цветок в проруби (других-то креплений у свободновывешенного ствола нет вообще).
valera81
-- 3-3-2012 09:02    

Нужна помощь! Не могу разобрать накопитель с БК от 850го. Если у кого-нибудь есть чертеж боевого клапана и накопителя, скинте. Заранее благодарен!
Konstantin_k
-- 7-3-2012 09:07    

quote:
Originally posted by valera81:

Нужна помощь! Не могу разобрать накопитель с БК от 850го. Если у кого-нибудь есть чертеж боевого клапана и накопителя, скинте. Заранее благодарен!

Зачем чертеж,откручивается со стороны штока ,но на заводе ставят на герметик по этому откручивается с усилием.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема