Guns.ru Talks
Ульяновск
Воздержитесь от поездок на стрельбище л/б базы Динамо ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Воздержитесь от поездок на стрельбище л/б базы Динамо
Stix
3-5-2017 20:23 Stix
Коллеги, настоятельно рекомендую воздержаться в обозримом будущем от поездок для стрельбы на стрельбище лыжно-биатлонной базы "Динамо" на Нижней терассе.
"Спасибо" местным "дельцам".
Gonsa
3-5-2017 20:30 Gonsa
quote:
Originally posted by Stix:

Коллеги, настоятельно рекомендую воздержаться в обозримом будущем от поездок для стрельбы на стрельбище лыжно-биатлонной базы "Динамо" на Нижней терассе.

Добрый вечер. А по подробней?
Shuravi73
4-5-2017 07:18 Shuravi73
Туда вообще не рекомендую ездить для стрельбы. Там стрелять нельзя. Можно на 50 тыс "целковых" настрелять и на лишение.
Gonsa
4-5-2017 07:50 Gonsa
quote:
Originally posted by Shuravi73:

Можно на 50 тыс "целковых" настрелять и на лишение.

Что произошло то? Если тут не можете написать, пожалуйста укажите в PM
Спасибо!
Sniperische
4-5-2017 13:17 Sniperische
Это походу результаты февральского происшествия?
nedrema
4-5-2017 13:49 nedrema
Тоже интересно. Там сейчас как раз ИК-4 стреляет.
Shuravi73
4-5-2017 15:14 Shuravi73
КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

В Ульяновске, это самое "Специально-отведенное место" только стрелковый комплекс "Золотая пуля", а на стрельбище Динамо стреляют только военные и структуры по типу ИК. (Что стрелять там нельзя я уточнял в разрешиловки у инспектора)

Раньше можно было выехать в лес и под предлогом отстрела вредителей пострелять по бутылкам...сейчас такого нет, вернее такое есть, но вредители у нас не внесены в список животного мира Ульяновской области.

Gonsa
4-5-2017 17:13 Gonsa
quote:

а на стрельбище Динамо стреляют только военные и структуры по типу ИК.

А что, на них действие КоАП РФ, Статья 20.13.- не распространяется?
Stix
4-5-2017 20:05 Stix
quote:
Изначально написано Gonsa:

А что, на них действие КоАП РФ, Статья 20.13.- не распространяется?

Ведомственное это стрельбище. Прописано в приказах на проведение стрельб. Есть приказ, нет претензий.

Stix
4-5-2017 20:11 Stix
quote:
Изначально написано Gonsa:

Что произошло то? Если тут не можете написать, пожалуйста укажите в PM
Спасибо!

Добрые люди телегу накатали, чтобы народ там не стрелял. А ездил стрелять куда надо, за денежку.

Stix
4-5-2017 20:15 Stix
quote:
Изначально написано Shuravi73:
Туда вообще не рекомендую ездить для стрельбы. Там стрелять нельзя. Можно на 50 тыс "целковых" настрелять и на лишение.

Дык с июня 14 года теперь никуда ездить не надо. Везде штраф+лишение. Кроме официально оформленных тиров,стрельбищ, полигонов. Т.е. или по-службе, или за хорошие деньги.
Копите деньги, в общем.

edit log

Sherif73
4-5-2017 22:05 Sherif73
quote:

Раньше можно было выехать в лес и под предлогом отстрела вредителей пострелять по бутылкам..

Нельзя было. Только в сезон с путевой или лицензией на соответствий калибр у вид.
Sherif73
4-5-2017 22:06 Sherif73
quote:

Добрые люди телегу накатали, чтобы народ там не стрелял. А ездил стрелять куда надо, за денежку.

Доброта не должна оставаться безнаказанной) есть факты, имена? Или так- потрындеть?

edit log

Sherif73
4-5-2017 22:11 Sherif73
А если без конспирологии, идет серьезное ужесточение оружейного законодательства. Не только в Ульяновске, с товарищами общаюсь, у всех такая херня. И разрешители предупреждают. Так что следите за новостями. Ну и стрелять там наверное не надо.
Gonsa
4-5-2017 23:20 Gonsa
quote:

Алчные тирщики подставили добросовестных потребителей?! Теперь при посещении тира надо требовать документы у заведения на право предоставления услуг? Какие кстати документы должны быть в специализированном месте, дабы не залететь по данной теме?
Sniperische
5-5-2017 07:14 Sniperische
Разрешение серии РФ с указанным в нём калибром вашего оружия.

Ну ещё инструкция по пропускному и внутриобъектовому режимам, утверждённая и согласованная с ЦЛРР, где описан соответствуюий порядок оказания услуг.

edit log

strat
5-5-2017 11:49 strat
quote:
Originally posted by Gonsa:

Теперь при посещении тира надо требовать документы у заведения на право предоставления услуг?

а зачем? у нас вроде пока 3 места где можно пострелять - Динамо, Гончарова 30б и ЗП. если они работают, значит все официально.

edit log

MrHard73
5-5-2017 12:06 MrHard73
И снова эта тема...

ЧИРИБАС
5-5-2017 17:15 ЧИРИБАС
Тут и так все все знают) лишняя реклама)
Сентиментальный
quote:
Изначально написано Stix:

Сентиментальный
Давайте коллеги игнорировать всех этих "местных дельцов". Пусть их ход встанет им боком. Сколько лет там стреляли и проблем не было. Даже когда ОМОН тренировался мы рядом стреляли и никаких претензий.
Сентиментальный
quote:
Изначально написано Sniperische:

Сентиментальный
quote:
Изначально написано Sniperische:
Ач то там случилось в феврале, узнать можно?

Sherif73
7-5-2017 12:35 Sherif73
Случилось то, к чему вы сейчас подбиваете коллег. Стрелять там было нельзя, а человек стрелял, нарушая законодательство
Сентиментальный
Я подбиваю коллег, игнорировать стрелковые клубы. Не в коем разе не призывая стрелять где попало. А у Вас случайно нет интереса, чтобы люди целковые на организованных стрельбищах выкладывали?
Sherif73
7-5-2017 20:36 Sherif73
Мне до этого пофигу.
Sherif73
7-5-2017 20:40 Sherif73
А стрелять можно только на организованных стрельбищах, либо соответствующим образом организованных в угодиях а сезон с путевками, лицензиями и разрешениями, либо там где вы хотите игнорировать, ведясь на не обоснованные ничем истерики на форуме.
ЧИРИБАС
7-5-2017 20:43 ЧИРИБАС
Ай шериф шериф)) ну осталось приписать, именно место куда надо ехать))
Big Bang
7-5-2017 20:47 Big Bang
1) 5 февраля 2017 г. В ходе рейда ЦЛРР УО с привлечением сотрудников Росгвардии, ОЛРР Заволжского района по выявлению фактов незаконного использования и применения оружия гражданами РФ, в местах не предназначенных для стрельбы, была задержана группа лиц на так называемой площадке "Майская гора"

2) 21 февраля 2017 г.
В Москве продолжается череда загадочных преступлений, в подоплеке которых лежит внезапное помешательство. После переполоха на Боровском шоссе, где вполне добропорядочный гражданин весь день удерживал в заложниках жену и трех дочерей, а к вечеру наконец сдался, в тот же понедельник трагедия произошла на востоке столицы. 15-летний подросток, обычный школяр из подмосковного Клина, пришел в клуб ДОСААФ и застрелил инструктора тира. А через час его тело нашли на железнодорожном полотне.

3) В Хабаровске произошло вооруженное нападение. Целью стало здание Федеральной службы безопасности. Несовершеннолетний неонацист ворвался в приемную и расстрелял двух человек и одного ранил. Сам нападавший был застрелен. Оружие злоумышленник украл в тире в Северном районе Хабаровска. Там он совместно с неизвестными напал на сотрудников комплекса. На месте было обнаружено тело убитого инструктора.

Личность совершившего преступление в г. Хабаровске установлена - это уроженец и житель Хабаровского края А.К., 1999 г.р. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе. При осмотре личных вещей нападавшего взрывное устройство не обнаружено. Оружие, из которого было совершено убийство, принадлежит стрелковому клубу, который находится в Северном районе города. На месте был обнаружен труп инструктора по стрельбе, из тира предположительно похищено все оружие.

Нападавший на здание ФСБ был один. Но на тир нападение было совершено группой лиц. Одного из подозреваемых в нападении на заведение задержали оперативники. Мужчина является уроженцем Ставропольского края, 1987 года рождения. Имеет судимость.

Sherif73
7-5-2017 20:51 Sherif73
quote:
Originally posted by ЧИРИБАС:

Ай шериф шериф)) ну осталось приписать, именно место куда надо ехать))

Дружище, я могу даже сказать куда тебе не только ехать, но и идти если чо😆 за мной не заржавеет, тем более, телефон у тебя есть☺
Или могу дать карту охотугодий где можно стрелять в сезон, а про докумеенты, я уверен, все в курсе.
ЧИРИБАС
7-5-2017 20:54 ЧИРИБАС
quote:
Originally posted by Sherif73:

Дружище, я могу даже сказать куда тебе не только ехать, но и идти если чо😆 за мной не заржавеет, тем более, телефон у тебя есть☺
Или могу дать карту охотугодий где можно стрелять в сезон, а про докумеенты, я уверен, все в курсе.

телефон свой не мне вы кидали))) но несуть и я о том же все все знают)поэтому тему лучше не развивать)
Big Bang
7-5-2017 20:54 Big Bang
quote:

ну осталось приписать, именно место куда надо ехать))

Вы и ваши коллеги уже сделали все что можно, чтобы после таких событий по всей матушке России ездить стало не куда... Очередное помойное ведро создано на форуме в Ульяновской ветке!!!
Sherif73
7-5-2017 20:57 Sherif73
quote:

телефон свой не мне вы кидали))) но несуть и я о том же все все знают)поэтому тему лучше не развивать)

Могу отправить) уверен, при личном общении мы найдем много тем для общения😉
ЧИРИБАС
7-5-2017 20:57 ЧИРИБАС
quote:
Originally posted by Big Bang:

Вы и ваши коллеги уже сделали все что можно, чтобы после таких событий по всей матушке России ездить стало не куда... Очередное помойное ведро создано на форуме в Ульяновской ветке!!!

Каким боком это ко мне приписываете?
Big Bang
7-5-2017 21:00 Big Bang
quote:

Каким боком это ко мне приписываете?

К вам чисто фигурально. Образное выражение...
Sherif73
7-5-2017 21:00 Sherif73
quote:

5 февраля 2017 г. В ходе рейда ЦЛРР УО с привлечением сотрудников Росгвардии, ОЛРР Заволжского района по выявлению фактов незаконного использования и применения оружия гражданами РФ, в местах не предназначенных для стрельбы, была задержана группа лиц на так называемой площадке "Майская гора"
2) 21 февраля 2017 г.
В Москве продолжается череда загадочных преступлений, в подоплеке которых лежит внезапное помешательство. После переполоха на Боровском шоссе, где вполне добропорядочный гражданин весь день удерживал в заложниках жену и трех дочерей, а к вечеру наконец сдался, в тот же понедельник трагедия произошла на востоке столицы. 15-летний подросток, обычный школяр из подмосковного Клина, пришел в клуб ДОСААФ и застрелил инструктора тира. А через час его тело нашли на железнодорожном полотне.

3) В Хабаровске произошло вооруженное нападение. Целью стало здание Федеральной службы безопасности. Несовершеннолетний неонацист ворвался в приемную и расстрелял двух человек и одного ранил. Сам нападавший был застрелен. Оружие злоумышленник украл в тире в Северном районе Хабаровска. Там он совместно с неизвестными напал на сотрудников комплекса. На месте было обнаружено тело убитого инструктора.

Личность совершившего преступление в г. Хабаровске установлена - это уроженец и житель Хабаровского края А.К., 1999 г.р. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе. При осмотре личных вещей нападавшего взрывное устройство не обнаружено. Оружие, из которого было совершено убийство, принадлежит стрелковому клубу, который находится в Северном районе города. На месте был обнаружен труп инструктора по стрельбе, из тира предположительно похищено все оружие.

Нападавший на здание ФСБ был один. Но на тир нападение было совершено группой лиц. Одного из подозреваемых в нападении на заведение задержали оперативники. Мужчина является уроженцем Ставропольского края, 1987 года рождения. Имеет судимость.

Это все как к майской горе?
Big Bang
7-5-2017 21:05 Big Bang
quote:

Это все как к майской горе?

Там кто то был не в теме, что на Майской горе 5 февраля 2017. А все остальное доп инфо..., для общего кругозора
ЧИРИБАС
7-5-2017 21:07 ЧИРИБАС
quote:

1) 5 февраля 2017 г. В ходе рейда ЦЛРР УО с привлечением сотрудников Росгвардии, ОЛРР Заволжского района по выявлению фактов незаконного использования и применения оружия гражданами РФ, в местах не предназначенных для стрельбы, была задержана группа лиц на так называемой площадке "Майская гора"
2) 21 февраля 2017 г.

Как сказал бы пуля это полнейшая ЕРЕСЬ!!!!!! Просто вброс который он любил делать)))
И так по пунктам:
1. А некто не вкурсе что ребята отсудились и все у них законно?) так вот они отсудились)
2. Тут претензии только к владельцам клубов в погоне за прибылью в свои клубы набирают 15 летних и вот, что получается скорее надо на законодательном уровне запретить владельцам клубов давать в руки 15летним огнестрел, только с 18 при наличии лицензии так безопасней) а в 15 только пневматика) ну и сам по себе назревает вопрос что там опасно и клубы такие зло)
3. тоже самое малец взял оружие в стрелковом клубе) клубы зло) нужно ужесточить на законодательном уровне хранение оружия в клубах))))
Вот такие дела))))

edit log

ЧИРИБАС
7-5-2017 21:11 ЧИРИБАС
quote:

Могу отправить) уверен, при личном общении мы найдем много тем для общения😉

Не сомневаюсь))но и тут не плохо)
Sherif73
7-5-2017 21:12 Sherif73
Тут как-то не конструктивно)

Guns.ru Talks
Ульяновск
Воздержитесь от поездок на стрельбище л/б базы Динамо ( 1 )