Guns.ru Talks
Ульяновск
FAQ / ОЛРР г.Ульяновск / Как получить оружие в ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ / ОЛРР г.Ульяновск / Как получить оружие в Ульяновске?

MrHard73
P.M.
2-3-2016 13:39 MrHard73
Итак, только что вам в голову пришла мысль купить себе оружие. Ваши действия:
-Чтобы остальное имело смысл для начала получите справку на оружие 046-1(личное оружие). Например в Мед-Профи ул. Карла Маркса 1(Перед походом у вас должно быть желание сходить в баночку по малому). С собой паспорт и деньги.
-Заведите папку для документов и носите всегда с собой(не позорьтесь и не тупите как это делают многие). Положите в папку пишущую ручку и что нибудь для записей).
-Сделайте 10+ фото(в зависимости от количества желаемого оружия можно и больше) 3,5х4,5 матовые цветные или ч/б(в народе называются фото на паспорт)
-Сделайте 5 ксерокопий паспорта фото + прописка. Ксерокопию охотничьего билета единого образца. Позже понадобятся копия свидетельства о прохождении подготовки и копию акта проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
-Понедельник, вторник с 8:00 ул. Радищева д.5 подать заявление в "Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области" на единый охотничий билет. Нужен паспорт(имейте при себе копию) и 2 фото. В пятницу билет будет готов.
-Купите сейф. Устанавливать нужно в жилом помещении(про гаражи и подвалы забудьте), не ближе метра от нагревательных приборов. Сейф желательно прикрутить к стене и полу.
-Идём в Динамо(записывайтесь заранее). Обучение два дня, было так: вторник учимся, среда дополнительные занятия(по желанию и за деньги), четверг экзамен. При себе копию паспорта, справку и деньги.

Это всё можно сделать к пятнице

-И в пятницу идём в ЛРО по месту жительства, сдаём все нужные документы для получения лицензии на покупку. Пока ждём месяц, вам дадут акт проверки мест хранения оружия, который вы передадите участковому. Почаще навещайте и звоните участковому, иначе это всё затянется. Также вам нужно будет оплатить госпошлину(110р за 1ед. 2016г)
-За время пока ждёте можете договориться с магазином и купить оружие заранее(вам дадут товарный чек).
-Через месяц получаем разрешение и бегом в магазин за стволом. Возвращаемся в ЛРО и регистрируем оружие. Через две недели будет готово разрешение и сможете купить патроны.
После такой мысли оружие оказалось у меня дома через 5 недель + через 2 недели получил разрешение.

Виды разрешений и лицензий:
РОХа - разрешение на хранение и ношение гладкоствольного, нарезного и ОООП
РСОа - разрешение на хранение гладкоствольного оружия
РСПа - разрешение на спортивное оружие
РНГа - разрешение на наградное оружие

ЛОа - Лицензия на приобретение газового оружия
ЛНа - Лицензия на приобретение нарезного оружия
ЛГа - лицензия на приобретение длинноствольного гладкоствольного охотничьего оружия (зелёный)
ЛПа - лицензия на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения (голубой)

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
(п. 10 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной "форме", документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть пятнадцатая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть двадцать вторая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Со слов инспектора ОЛРР Ленинского района, вы хотите купить ещё один ствол:
-Если вы имеете на руках действующее разрешение, но строк действия вашей справки старого типа закончился(1 год). Вы должны принести справку нового типа.
-Если срок действия вашей справки старого типа(1 год) ещё не истёк, вы можете отдельно сдать анализы в том месте где брали справку.
-К вашей ещё действующей справке старого типа сдать анализ отдельно в наркологии нельзя. /Этот момент уточняйте сами.
-Справку нужно предоставлять 1 раз в 5 лет. /Либо до новых поправок в закон

Мой эксперимент подачи заявления через сайт ГОСУСЛУГИ(Ленинский район):
19.03.2016 19:00(суббота) подано заявление на покупку 1 единицы охотничьего гладкоствольного оружия и 1 единицы ОООП.
21.03.2016 09:19(понедельник) позвонили из ЛРО, сказали что нужно подойти в приёмный день(вторник, пятница)
22.03.2016(вторник) чудеса, пришёл в лро отдал 2 фото, дали реквизиты и всё. Самый короткий заход(меньше минуты).
05.04.2016 забрал готовые лицензии.
Вывод: ГОСУСЛУГИ работают, только учётную запись надо создавать заранее.

MrHard73
P.M.
2-3-2016 13:42 MrHard73
Antsurkov
P.M.
2-3-2016 14:15 Antsurkov
Вот спасибо большое! Прям то что нужно!
MrHard73
P.M.
7-3-2016 20:07 MrHard73
Вот такие бумажки дают сейчас в ЛРО. И просят подавать заявление в электронном виде через сайт госуслуг. Работает всё очень криво.
click for enlarge 1920 X 2560 310.2 Kb
СЕРШ
P.M.
7-3-2016 21:34 СЕРШ
Originally posted by MrHard73:

Чтобы остальное имело смысл для начала получите справку на оружие 046-1(личное оружие). Например в Мед-Профи ул. Карла Маркса 1(Перед походом у вас должно быть желание сходить в баночку по малому). С собой паспорт и деньги.


Вопрос: В мед-профи за ссаньё в баночку дают отдельную справку или только 046-1? И требуют ли потом в ЛРО отдельную справку об отсутствии в организме наркотиков и их метаболитов или довольствуются одной лишь 046-1?
Originally posted by MrHard73:

Вот такие бумажки дают сейчас в ЛРО. И просят подавать заявление в электронном виде через сайт госуслуг.


Я пробовал подавать через сайт два года назад. Там была такая загвоздка: на шаге втором или третьем надо было указать данные свидетельства о прохождении курсов подготовки. Если этих курсов не проходил (а мне их проходить не надо, так как оружием владею давно), то дальше заполнить анкету и подать заявление не получалось. Кто-нибудь знает, исправлен ли в настоящее время этот косяк и какие варианты его обойти?
MrHard73
P.M.
8-3-2016 07:50 MrHard73
Справка одна, но теперь состоит из двух бумажек. В лро требуют обе бумажки.
01.02.2016 стоило 1100р в Мед-Профи на Карла Маркса 1. Стоимость теста входит в эту сумму, отдельно ничего платить не надо.

Через Госуслуги с первого раза у меня не получились. Буду пробовать в пятницу или вторник подать заявление о выдаче разрешения на хранение и ношение.

СЕРШ
P.M.
8-3-2016 10:45 СЕРШ
MrHard73:
Справка одна, но теперь состоит из двух бумажек. В лро требуют обе бумажки.

Можно здесь поподробнее? По закону сама справка действует 1 год, а результаты анализов вроде бы 2 недели. Как быть если я прошёл комиссию, к примеру, в сентябре, а подавать на продление пришёл в ноябре? Или на второй бумажке, в которой про результаты теста, срок действия не указывается?

strat
P.M.
8-3-2016 11:54 strat
Originally posted by MrHard73:

В лро требуют обе бумажки.


046-1 действует 1 год до сдачи ее в ЛРО. потом "не реже 1 раза в 5 лет" согласно ст.13 ч.22 ФЗоО
или у нас опять произвол - каждый год 046 требуют?
СЕРШ
P.M.
8-3-2016 12:21 СЕРШ
Каждый год не требуют. 1 раз в 5 лет.
MrHard73
P.M.
8-3-2016 13:06 MrHard73
Справка действует год(вся справка), если через год захотите купить второй ствол нужна будет новая справка. А так только через 5 лет.

27 октября 2015г я пришёл со справкой которая была сделана 5 ноября 2014г(справка старого типа). Сказали что нужно в баночку сходить и можно успеть с этой справкой оформить зелёнку. Тогда забил на это дело. В феврале пошёл сделал новую справку(покупал очередной ствол). Справка имеет 2 листа, один без другого не действителен.
Точно на ваш вопрос может ответить только ЛРО, я молча отдал всю справку. Она мне ненужна.

Sniperische
P.M.
8-3-2016 16:08 Sniperische
strat:
046-1 действует 1 год до сдачи ее в ЛРО. потом "не реже 1 раза в 5 лет" согласно ст.13 ч.22 ФЗоО
или у нас опять произвол - каждый год 046 требуют?

Мне однажды сказали что сама по себе справка действительна в течении 5 лет, но для подачи документов на разного рода разрешения актуальный срок 1 год.
Последний раз получал справку 19 февраля, в Мед-Профи, 1100 руб.
Протокол исследований на допинг прибили к справке степлером.
СЕРШ:
Или на второй бумажке, в которой про результаты теста, срок действия не указывается?

Срок действия не указан, но дата исследования стоит.
Срок этой бумаги видимо ограничен для момента получения справки 046-1, если исследования проводятся в сторонней лаборатории.
Имеет ли значение этот срок для ЛРО не знаю.
strat
P.M.
8-3-2016 17:01 strat
Originally posted by Sniperische:

Мне однажды сказали что сама по себе справка действительна в течении 5 лет, но для подачи документов на разного рода разрешения актуальный срок 1 год.


прально, подаешь документы в первый раз - давай 046, имеешь оружие - в течение 5 лет при получении 2, 3, 4, 5 лицензии ты ничего не должен (ну ХТИ сейчас придумали). все остальное - 5 справок 046 на 5 лицензий за 5 лет - ПРОИЗВОЛ.
14373341.jpg
Sniperische
P.M.
8-3-2016 20:10 Sniperische
strat:
прально, подаешь документы в первый раз - давай 046, имеешь оружие - в течение 5 лет при получении 2, 3, 4, 5 лицензии ты ничего не должен (ну ХТИ сейчас придумали). все остальное - 5 справок 046 на 5 лицензий за 5 лет - ПРОИЗВОЛ.
14373341.jpg

Ну а куда деваться Макс...
Если приходит дядька в магазин, покупает ружьё, а вечером из него застреливается...
Совсем недавний случай...
Вот как ему эту справку дали?
А бумага оч интересная!
Fox7
P.M.
8-3-2016 20:23 Fox7

Не вводите людей в заблуждение.
click for enlarge 931 X 1280 133.3 Kb
click for enlarge 931 X 1280 179.4 Kb
MrHard73
P.M.
8-3-2016 21:00 MrHard73
Этими бумажками в суды тыкайте. Если лишнее время есть.. . Вам сначала откажут, а потом доказывать будете.
strat
P.M.
8-3-2016 21:01 strat
Originally posted by Sniperische:

Совсем недавний случай...


ну, я новости не смотрю, если только прогноз погоды.. .
а по делу - тут уж от человека зависит, точнее от насекомых в его голове. так-то он человек нормальный, жена-дети-работа-кредиты-дача, но.. . порыв души (забыл как по-французски), и на тебе - понесли уже.
strat
P.M.
8-3-2016 21:16 strat
Originally posted by MrHard73:

в суды тыкайте. Если лишнее время есть...


в суды, в туды ) а куды торопиться? оружие в магазах кончится? запретят его? война начнется? дык пусть нам illegal какой-нибудь тогда приснится ) а терпилы как платили, так и будут платить
пс: хорошо аргентинское пошлО .. . )))
Fox7
P.M.
8-3-2016 21:17 Fox7
MrHard73:
Этими бумажками в суды тыкайте. Если лишнее время есть.. . Вам сначала откажут, а потом доказывать будете.

Месяц назад выдали лицензию. Справку 046 последний раз сдавал 2,5 года назад. Пытались сопротивляться, но недолго. Посмотрите тему Белкина, в ней есть ответ начальника по организации ЛРР похожего содержания. Если в Вашем городе плюют на официальную точку зрения своего начальства... . Ну тогда я не знаю, что Вам посоветовать, мычите дальше.

MrHard73
P.M.
8-3-2016 21:29 MrHard73
strat:

в суды, в туды ) а куды торопиться? оружие в магазах кончится? запретят его? война начнется? дык пусть нам illegal какой-нибудь тогда приснится ) а терпилы как платили, так и будут платить
пс: хорошо аргентинское пошлО .. . )))

Fox7:

Месяц назад выдали лицензию. Справку 046 последний раз сдавал 2,5 года назад. Пытались сопротивляться, но недолго. Посмотрите тему Белкина, в ней есть ответ начальника по организации ЛРР похожего содержания. Если в Вашем городе плюют на официальную точку зрения своего начальства... . Ну тогда я не знаю, что Вам посоветовать, мычите дальше.


Сканы решений суда ваших личных дел в студию. А если их нет то не надо пи$$$$(врать). У нас каждый второй юрист-ананист...
Далее давайте по теме.

Если есть реальное дело, не из серии "не буду прикручивать сейф", готов поддержать. Вот только реальных проблем пока не обнаружено.

Fox7
P.M.
8-3-2016 22:13 Fox7
Originally posted by MrHard73:

Сканы решений суда ваших личных дел в студию. А если их нет то не надо пи$$$$(врать)


У меня до суда не дошло.Обратился через госуслуги, когда потребовали справку - позвонил в ЦЛРР, объяснил ситуацию, попросил разобраться. Через два часа позвонил ЛРОшник, договорился об осмотре сейфа. Через две недели выдали лицензию без новой справки 046. Вы тему, что Вам посоветовал, прочитайте. Я не один такой талантливый. И насчет пиз... ства не надо, за свои слова отвечаю.
MrHard73
P.M.
8-3-2016 23:11 MrHard73
Fox7:

У меня до суда не дошло.Обратился через госуслуги, когда потребовали справку - позвонил в ЦЛРР, объяснил ситуацию, попросил разобраться. Через два часа позвонил ЛРОшник, договорился об осмотре сейфа. Через две недели выдали лицензию без новой справки 046. Вы тему, что Вам посоветовал, прочитайте. Я не один такой талантливый. И насчет пиз... ства не надо, за свои слова отвечаю.

Что вы изменили? Даже если мы на секунду представим что проблемы решаются словами: У них есть внутренне распоряжение. После решения суда они всё рано будут гнуть своё, вы максимум получите извинения. А со следующего в очереди человека также будут требовать справку, толстый сейф, решётки на окна и сигнализацию. В суд подаёт один из миллиона. Вы не подали в суд. Вы ничем не лучше других. Вы просто покачали права и забыли. Вы замяли это дело. Если они примут это слишком близко к сердцу вы об этом пожалеете. Вас банально задрочат законом или хуже...

Далее на вопросы не по теме отвечать не собираюсь.

Fox7
P.M.
9-3-2016 00:06 Fox7
Originally posted by MrHard73:

Вы просто покачали права и забыли


Originally posted by MrHard73:

Вы ничем не лучше других.


Мне все сделали ПО ЗАКОНУ, права я не качал, просто заставил делать так, как положено. Уже этим я лучше Вас. Вы будете ныть и канючить, что
Originally posted by MrHard73:

Если они примут это слишком близко к сердцу вы об этом пожалеете. Вас банально задрочат законом или хуже...


но свои права Вы отстаивать не будете. Бог терпел и Вам велел. Выше еще один форумчанин привел пример, что справку в течение 5 лет предоставлять не надо. Если название темы претендует на "FAQ Как в г.Ульяновске за 5 недель получить оружие.", то в ней не должно быть ложных сведений.
Fox7
P.M.
9-3-2016 00:09 Fox7
MrHard73:

Пока ждём месяц, вам дадут акт проверки мест хранения оружия, который вы передадите участковому. Почаще навещайте и звоните участковому, иначе это всё затянется.

Вы бы уж не были так категоричны

СЕРШ
P.M.
9-3-2016 07:06 СЕРШ
Звонить или не звонить участковому в Ульяновске, видимо, зависит от района. Вот в Ленинском, например, звонить не надо - там просто просят передать участковому план-задание на проверку, после чего ты забываешь об участковом и это никак не влияет на выдачу разрешения. А в Заволжье, мне говорили несколько лет назад, с заявителя нагло требовали прилагать рапорт осмотра и там граждане и правда бегали за участковым, упрашивали его прийти проверить их сейф, даже возили на своей машине от опорки до дома)))
Sniperische
P.M.
9-3-2016 07:26 Sniperische
strat:
ну, я новости не смотрю, если только прогноз погоды.. .

В СимДомОр Олег Валентиныч поведал
strat:
порыв души (забыл как по-французски),

P'estdetc
strat:
пс: хорошо аргентинское пошлО .. . )))

Танго танцуешь?
Fox7
P.M.
9-3-2016 08:04 Fox7
СЕРШ:
Звонить или не звонить участковому в Ульяновске, видимо, зависит от района. Вот в Ленинском, например, звонить не надо - там просто просят передать участковому план-задание на проверку, после чего ты забываешь об участковом и это никак не влияет на выдачу разрешения. А в Заволжье, мне говорили несколько лет назад, с заявителя нагло требовали прилагать рапорт осмотра и там граждане и правда бегали за участковым, упрашивали его прийти проверить их сейф, даже возили на своей машине от опорки до дома)))

Подавайте заявление через госуслуги, эти заботы перестают быть Вашими проблемами и становятся проблемой участкового .(если ,конечно, Вы не боитесь, что злобные полицейские затаят на Вас обиду и начнут мстить )

wolf73rus
P.M.
9-3-2016 12:00 wolf73rus
У нас в районном ЛРО требуют от участкового акт осмотра сейфа при покупке доп.единицы.Считаю это нормальной процедурой.
Fox7
P.M.
9-3-2016 13:32 Fox7
wolf73rus:
У нас в районном ЛРО требуют от участкового акт осмотра сейфа при покупке доп.единицы.Считаю это нормальной процедурой.

Это везде так. Ключевые слова "требуют от участкового", а не от Вас.

СЕРШ
P.M.
9-3-2016 18:21 СЕРШ
Fox7:

Подавайте заявление через госуслуги,

Два года назад пробовал подать заявление через госуслуги. Система затребовала данные свидетельства о прохождении обучения и пропустить этот пункт было никак нельзя. В результате ножками сходил и всё подал. С тех пор с госуслугами не связывался, надеюсь, отладили.

MrHard73
P.M.
10-3-2016 08:23 MrHard73
wolf73rus:
У нас в районном ЛРО требуют от участкового акт осмотра сейфа при покупке доп.единицы.Считаю это нормальной процедурой.

Вот она истина.
Также люди которые бояться сходить к наркологу явно что то скрывают. Сколько там дурь в организме находится полгода? Никогда не имел проблем с законом. Отсюда не имел никаких проблем с получением разрешения, всё в срок. Участкового первый раз в жизни увидел при получении первого ствола.
Fox7:

но свои права Вы отстаивать не будете. Бог терпел и Вам велел. Выше еще один форумчанин привел пример, что справку в течение 5 лет предоставлять не надо. Если название темы претендует на "FAQ Как в г.Ульяновске за 5 недель получить оружие.", то в ней не должно быть ложных сведений.

Вы не поняли суть фразы юрист-ананист(юрист который ублажает сам себя).. . Вы именно он и есть. Говоря прямо: "Шли бы вы на свою Пензенскую ветку". Другой город - другой мир.
Ещё ни один не предложил помощи, трепаться все могут. Так что молчали бы.. . Не знаю ни одного юриста по данной теме(специалиста по оружейной теме и самообороне). Каждый владелец ОООП обязан знать такого. Есть такие в Ульяновске? Вот это будет действительно полезная информация.
Fox7
P.M.
10-3-2016 08:25 Fox7
И Вам не хворать.. .
Виктор142
P.M.
10-3-2016 14:36 Виктор142
Кстати, для тех кто собирается получать справку 46-1, аккуратнее с употреблением накануне успокоительных препаратов. Про все лекарства сказать не могу, но у одного из форумчан была проблема из-за корвалола. Потом бегал доказывал в наркодиспансер, что не наркоман. Доказать удалось только после того как он предоставил медсправку от лечащего врача о назначении того самого корвалола. Если не прошла неделя (примерно, врач лучше знает) после приема успокоительно лучше не сдавать мочу на исследование. Всем удачи на стрелковом поприще!))
strat
P.M.
10-3-2016 14:40 strat
Originally posted by MrHard73:

владелец ОООП



MrHard73
P.M.
10-3-2016 21:17 MrHard73
Завтра иду в ОЛРР и ещё раз уточню чего от меня хотели. Справку нового типа или сдать отдельно анализы.

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной "форме", документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть пятнадцатая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть двадцать вторая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Тема предназначена для тех кто ещё не имеет оружия. Так что первый пост считаю действительным. Дело ваше самому заниматься участковым или нет, в моих интересах сделать всё быстро и в срок.

nedrema
P.M.
10-3-2016 21:17 nedrema
Отмечусь.
Fox7
P.M.
10-3-2016 22:06 Fox7
MrHard73:
Справка действует год(вся справка), если через год захотите купить второй ствол нужна будет новая справка. А так только через 5 лет.


В феврале пошёл сделал новую справку(покупал очередной ствол). Справка имеет 2 листа, один без другого не действителен.

Отвечал на этот пост. Про первоходов противоречий нет.

MrHard73
P.M.
11-3-2016 10:50 MrHard73
Со слов инспектора ОЛРР Ленинского района, вы хотите купить ещё один ствол:
-Если вы имеете на руках действующее разрешение, но срок действия вашей справки старого типа закончился(1 год). Вы должны принести справку нового типа.
-Если срок действия вашей справки старого типа(1 год) ещё не истёк, вы можете отдельно сдать анализы в том месте где брали справку.
-К вашей ещё действующей справке старого типа сдать анализ отдельно в наркологии нельзя. /Этот момент уточняйте сами.
-Справку нужно предоставлять 1 раз в 5 лет. /Либо до новых поправок в закон
Fox7
P.M.
11-3-2016 13:39 Fox7
Говорю за себя (февраль 2016 Пенза), но пока законы везде ДОЛЖНЫ быть одинаковыми. Справку сдавал 2,5 года назад. При подаче заявки на новую лицензию попытались содрать новую справку. На мое замечание о том, что я не должен этого делать следующие 2,5 года, посоветовали внимательней изучить закон. После звонка в ЦЛРР и краткого изложения ситуации с просьбой разобраться с незаконными действиями ЛРО проблема быстро решилась (без всяких обращений в суд). Сдал отдельно ХТИ (хотя народ добивается приема документов и без ХТИ). Лицензию выдали без проблем и очередей.
Сутяжничеством не люблю заниматься, но мне проще потратить 5 мин.на звонок, чем провести целый день на медкомиссии и потратить 3т.р. (это я примерно,точную сумму сейчас не знаю, но она у меня не лишняя)
Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
Здесь про то, как не "юризды-ананисты" добиваются,чтобы ЛРО действовали по закону. Иногда, конечно, доходит и до судов. Но чаще хватает обычной настойчивости.
MrHard73
P.M.
11-3-2016 14:08 MrHard73
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(п. 10 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)


Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной "форме", документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
(часть пятнадцатая в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

Это касается и тех кто берёт очередной ствол. Фактически вам выдали разрешение незаконно. Из этой статьи следует что вы должны были предоставить отдельно справку из наркологии.
Такого бреда сейчас хватает, к примеру покупка оружия с рук. В течении недели вы уже являетесь владельцем оружия, но хранится оно не у вас дома. До тех пор пока вам зелёнку не подпишет начальник ЦЛРР. И как с этим быть? Жаловаться начальнику ЦЛРР?

1 марта переоформлял ИЖ-81 из ж/д района, сегодня 11 марта забрал зелёнку и поехал сразу регистрировать в Ленинский район. В итоге у меня всего два дня(сегодня и во вторник) чтобы уложиться в срок по регистрации. Но такое было в прошлом году при оформлении мц 20-01 из того же ж/д района. Сейчас смотрю на обрывок зелёнки, даты продажи в ней вообще не стоит.

Fox7
P.M.
11-3-2016 20:16 Fox7
Сегодня забрал с хранения иж-58. Женщина после смерти мужа переоформила на меня ружье. В ее ЛРО приезжали 4.03.16, оставил свою зеленку, сказали заехать 11.03.16. Сегодня ее забрал, число стоит 11.03.16. На стене висят перечни документов на первоходов, на ООП, на РОХа и др. Специально обратил внимание, что при ОЧЕРЕДНОМ получении лицензии требуется копия паспорта и заявление, никакой справки не надо. Все-таки в разных мы с Вами странах живем, Пенза - территория беззакония! А по теме - почитайте разъяснение Деревяшкина (зам. начальника Управления по организации лицензионно-разрешительной работы) об отсутствии необходимости сдавать справку для непервоходов. Если для вас его разъяснения - пустой звук, то Вам надо, наверное, минимум за подписью Путина. Тему прочитайте, а потом начинайте умничать про беззаконие, теоретики блин.
Общение заканчиваю, "Вьюноши пламенные" все равно останутся при своем мнении. Кому нужно, предложенную тему изучат и примут к сведению.
С Уважением,

Guns.ru Talks
Ульяновск
FAQ / ОЛРР г.Ульяновск / Как получить оружие в ... ( 1 )