Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Эксплуатация УДАРа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эксплуатация УДАРа

Алекс-р
P.M.
16-9-2005 13:39 Алекс-р
Ребята, посмотрел ради интереса ссылки по УДАРу - часто упоминается его ненадёжность (миф?). Я свой купил недавно, стрелял пока дважды, крашеным МПК и БАМПом 5 - оба раза сработало(вони от МПК во все стороны было, скажу я вам... оружие камикадзе ). Интересно - а у кого - нибудь было, чтобы УДАР не сработал - т.е. не сработал сам спусковой механизм? И часто ли бывают осечки (себе купил Шихановские)?
И наконец, что это за гарантийная наработка такая хилая 500 выстрелов - а дальше он совсем ненадёжен чтоли? И последнее, каждую ночь, чтоли, из него БАМы вытаскивать, а утром опять обратно?
Борян
P.M.
16-9-2005 15:02 Борян
Читайте форум, уважаемый! Тут всё написано
ДжеФФ
P.M.
17-9-2005 03:42 ДжеФФ
на форуме про все тут написано........ я отстрелял 12 бамов и пока осечек не было.
Алекс-р
P.M.
17-9-2005 17:22 Алекс-р
Originally posted by Борян:
Читайте форум, уважаемый! Тут всё написано

Я нашёл только небольшое количество мнений на эту тему... Поэтому, если не сложно, у кого есть что сказать по данным вопросам, напишите. Заранее спасибо.
Piroman
P.M.
19-9-2005 00:04 Piroman
Если БАМы ГИТОС, капсюль пробивается нормально (ближе к центру), и при отстреле всех 5 БАМов (можно отстреленные погонять) всё срабатывает штатно - УДАР надёжен. 500 - так, условность. Можно и разряжать периодически, но люди говорят, и при постоянном нахождения в заряженном виде - работал нормально.
Strike
P.M.
19-9-2005 01:40 Strike
В целом по материалам форума складывается впечатление, что осечки - явление достаточно редкое. Случаются на УДАРах накалывающих капсюль не по центру. По вине бракованного БАМа - буквально единичные случаи. Ни одного репорта о не срабатывании УСМ или задержки по вине заклинивания БАМа я не встречал. И это не смотря на то, что есть упоминания о пользовании девайсом в течение 4-5 лет (по паспорту срок службы - 3 года). Из всего этого я могу сделать вывод о высокой надежности как самого УДАРа, так и приемлимой надежности БАМов.

В случае осечки - нестрелянный БАМ автоматически выбрасывается. Не нужно заморачиваться с передергиванием затвора как у газганов. Повторное нажатие на курок с большой степенью вероятности произведет выстрел.

В моем опыте УДАР работает как часы. Настрел 10 БАМов. Никаких притензий к девайсу.

На ночь обычно разряжаю.

Здесь на форуме ругают Нижне-Новгородские БАМы за ненадежность. Может оно так и есть. У меня и Нижне-Новгородские и Шихановские стреляли одинаково хорошо.

Piroman
P.M.
19-9-2005 02:44 Piroman
У АКБС (нижегородские) конструкция хреновая и гарантий с ними ни каких.. .
Atredis
P.M.
19-9-2005 02:50 Atredis
Удар надежен если с ним нормально обращатся, тоесть не бить, не ронять ни чем не засорять(заливать) сильно.А с неотработавщим бамом я за свою практику сталкнулся единожды.Бам был МПК+краска, скрок годности в норме, капсуль накололся четко по центру.Скорее всего брак в капсуле=(((Хотел тогда со злости там же Удар и оставить, но взял себя в руки
Wayf@rer
P.M.
19-9-2005 15:27 Wayf@rer
Тоже очень сомневался в ненадежности Нижегородских БАМов. Ну очень меня привлекали CR+МПК! Однажды на тренировке 1 такой БАМ не сработал. Сменил все на Шиханы.
Piroman
P.M.
19-9-2005 21:09 Piroman
У АКБС капсюль сидит в мягкой пластмассе и закрыт железной шайбой. Поэтому это - говно.
Strike
P.M.
20-9-2005 00:33 Strike
Критика в адрес АКБС звучит убедительно. Собственно я тоже сделал выбор в пользу шиханов.
ДжеФФ
P.M.
20-9-2005 04:52 ДжеФФ
я придерживаюсь мнения что существует тока два нормальных вида БАМов -это БАМП-5 и CR шиханы.... у самого в наличии по пачке каждого вида.. удар заряжаю через один- OC+CR
Strike
P.M.
20-9-2005 10:22 Strike
Originally posted by ДжеФФ:
.. удар заряжаю через один- OC+CR

По-моему не очень практичное решение. Я так понял, что у Шиханов и БАМП существенно различается дальность выстрела. Если в боевой ситуации будешь надеяться на поражение на большой дистанции, а выстрелит шихан - может быть облом (недолет).
Надо четко знать какой патрон сейчас выстрелит. Тогда можно вносить поправку в прицел опираясь на его ТТХ.

Wayf@rer
P.M.
20-9-2005 19:48 Wayf@rer
Нормальная, IMHO, у Шихан дальность. Ну, а стрелять с 4м вряд ли придется. Другое дело, то что БАМП косит - я в основном по этому первым его опасаюсь ставить.
Piroman
P.M.
21-9-2005 12:08 Piroman
Не, я выбираю только шиханы. Зачем БАМП? Это если постоянно с собаками дело иметь, и носить УДАР для этого, тогда да, можно и БАМП.. . А в остальном ни каких преимуществ.. .
ДжеФФ
P.M.
22-9-2005 02:58 ДжеФФ
у меня заряжено 3 шихана и 2 БАМПа... первым стоит шихановский..
Я думаю что получить в рожу струю шихана , а потом вдобавок еще и БАМПа мало кто захочет... Двойной эффект блин.

Piroman
P.M.
22-9-2005 03:14 Piroman
Эффекта от шихан за глаза и зауши любому хватит, БАМП не поможет особо. А вот что два раза в одну рожу стрелять придётся - не обязательно. Не советую в общем.. .
ДжеФФ
P.M.
23-9-2005 04:23 ДжеФФ
люди , которые использовали БАМП в реальных ситуациях говорят что помогало
Piroman
P.M.
23-9-2005 12:31 Piroman
Я о том, что добавлять после шихан БАМПом - смысла нет. Вообще, БАМП относительно ГИТОСа - сильно уступает по болевому эффекту, "удушающего" действия не оказывает, цепляет с порядочной задержкой, да и конструкция так себе.. .
Atredis
P.M.
24-9-2005 03:03 Atredis
Piroman
Слушате, вот такой вопрос вам.Вы так всех агетируете на Шиханы переходить... А на чем сие убеждение основанно?Вот я понимаю Карюофос, который их на себя "чуил", понимаю DENI или кто то, кто применял, допустим я.Если все будут орать что тренировочный бам - это идеальное средство от гопоты, вы тоже поверите?
Strike
P.M.
24-9-2005 10:18 Strike
Originally posted by Atredis:
Piroman
Вы так всех агетируете на Шиханы переходить... А на чем сие убеждение основанно?

Ничего что я отвечу?
На здравом смысле, уважаемый Atredis. На здравом смысле

Wayf@rer
P.M.
24-9-2005 17:09 Wayf@rer
2 Atredis: По поводу Шиханов - у меня был точно такой же вопрос.
В качестве АКБС убедился лично.
Остались БАМПы. Но испытание Карбофосом ШОКа, заставило меня слегка усомниться в скорости действия ОС. По поводу БАМП - вопрос считаю открытым, но то что CR, очень хорошее по св-вам вещество у меня сомнений нет - по сравнению с ОС - очень злое.
Piroman
P.M.
25-9-2005 00:12 Piroman
БАМП Карбофос испытывал
Piroman
P.M.
25-9-2005 00:30 Piroman
БАМП действует с задержкой и такого эффекта как шиханы не даёт. Да и с надёжностью не всё так однозначно, судя по отзывам. Не в пример АКБС, конечно...
Originally posted by Atredis:
Piroman
Слушате, вот такой вопрос вам.Вы так всех агетируете на Шиханы переходить... А на чем сие убеждение основанно?Вот я понимаю Карюофос, который их на себя "чуил", понимаю DENI или кто то, кто применял, допустим я.Если все будут орать что тренировочный бам - это идеальное средство от гопоты, вы тоже поверите?

Ну так у меня нет оснований не доверять Карбофосу, и опыт других людей вполне согласуется. Шиханы я отстреливал, убедился что состав зверский и БАМы сделаны хорошо. С БАМами АКБС тоже знаком.. .
Atredis
P.M.
25-9-2005 00:54 Atredis
Чтож... скажу бонально: "На вкус и цвет... "
Piroman
P.M.
25-9-2005 01:33 Piroman
Originally posted by Atredis:
Чтож... скажу бонально: "На вкус и цвет... "

Да ради бога, если больше нравятся БАМы зелененькие и красненькие - выбирайте их, можете даже сами купить красок и раскрасить их во все цвета радуги. А на вкус они все как-то не очень, мне больше пломбир нравится Сорри, прёт меня.. .
ДжеФФ
P.M.
27-9-2005 03:34 ДжеФФ
на собачек БАМП-5 действует хорошо, насчет шихан незнаю... как появится возможность попробовать CR против собак так сразу попробую и о результатах сообщу.
Kurama
P.M.
28-9-2005 22:13 Kurama
Сегодня стрельнул в стену бамом с cs (хотя я не уверен, что это именно КС, так было написано на ценнике, самой упаковки я не видел)
С двух метров долетела довольно внушительная струя, диаметром см 30-40 образовалось пятно. Когда подошел понюхать, в носу засвербило, стало жечь язык.
Потом на Ударе осталась маленькая капелька этой дряни. я вытер её пальцем(рез. нулевой), вытер палец тряпкой и попробовал вытертый палец на язык. Язык стало жечь! Зверская дрянь! Вид Бама - мет. гильза желтоватого оттенка, выходное сопло заклеено желтым прозрачным клеем(пробкой) Другие маркировки отсутствуют.
Также стрельнул холостым зелёным БАМом. Грохнуло погромче петарды, но потише пистолетного выстрела.
Piroman
P.M.
28-9-2005 22:51 Piroman
Старые похоже, щас таких нет. Кстати, донышко у них какое?
Kurama
P.M.
29-9-2005 00:19 Kurama
В смысле где капсюль? Сначала идет загнутый "корпус"самого патрона, потом кружок другого белого металла, а уже в этом кружке по центру капсюль. Если бы я знал, как тут фото выложить, то выложил бы...
А продавец сказал, что срок хран. у них 2 года.. Значит он мягко говоря соврал?
Kurama
P.M.
29-9-2005 00:23 Kurama
А где сопло выстрела, нет никакой маркировки, само сопло залито прозрачно-желтоватым клеем(пробкой)
Piroman
P.M.
29-9-2005 00:53 Piroman
Хм, странные, донышком на АКБС (нижегородские) похоже, но сейчас у них таких БАМов, как описано - нет, насколько понимаю. В следующий раз упаковку проси посмотреть, там всё должно быть написано...

Kurama
P.M.
29-9-2005 01:32 Kurama
Да, кстати в той же конторе, где брал этот бам, были и нижегородские(определил по приведённоиу здесь описанию) с мпк(50р) с краской+мпк, с СР+мпк.(60р)
почему взял КС? да дешёвый он - 20р, для тренировок пригодится;-)
а шиханы я приберегу для Его Величества Гопника;-))))
click for enlarge 640 X 480  26.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  24.4 Kb picture
Kurama
P.M.
29-9-2005 22:42 Kurama
Сегодня я показал свой УДАР товарищу, и он заявил" Я ТОЖЕ ТАКОЙ хочу!!!"
Пошли, купили УДАР, и весь джентельменский набор(шиханы, cs и холостой на пробу)
Пошли довольные покупкой на берег Волги, где народу поменьше, испытывать сей девайс.
Вначале зарядили холостой. Друг выстрелил. Хлопок чуть погромче китайской петарды.. . а гильза застряла в УДАРЕ!!! Пришлось ручками вынимать. Причина сего застревания: холстой патрон пластиковый, при выстреле в районе капсюля торец гильзы "вспучился" от пороховых газов, а тк БАМ входит в паз УДАРА почти без зазора, то увеличение продольных размеров БАМА из-за вспученности на торце и заклинило гильзу.
Вывод: пластиковые гильзы очень ненадёжны, шумовые хлопушки можно применять только ради веселухи на празничной вечеринке.
Заряды cs отработали в штатном режиме. Экстракция гильзы прошла нормально, что говорит о том, что УДАР в порядке, не в порядке был пластиковый БАМ.

Kurama
P.M.
1-10-2005 21:16 Kurama
Я ношу УДАР по совету DENI в кобуре под правой рукой на 3 часа. Выхватываю я его правой рукой за 1-1,5 сек если кобуру ничего не закрывает и за 2 сек, если приходится приподнимать толстовку. Подскажите это нормально? Или за такое время гопота из меня уже отбивную успеет сделать?
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Эксплуатация УДАРа