Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Испытания Удара с перчиком ;)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытания Удара с перчиком ;)

Skut1
P.M.
16-5-2005 14:10 Skut1
Отчитаюсь о проведенном мной сегодня испытании БАМов (срок годности до 11/05), а заодно и узнать, как меняется их эффективность 'в старости'.
Испытывать на себе не решился, ибо, несмотря на подходящий к концу срок годности БАМов, хорошо помню про их хороший эффект.
Сначала про сами БАМы. Производство ЦНИИТМ, содержат OC (перцовые).
Продаются в пластиковых коробках по 5 шт.
Срок годности уже писал, покупал в прошлом году.

В жертвой решено было принести кусок картона и 4листа формата А3. Испытания проводил на балконе, поскольку всё равно ремонт и там валяется мусор (эээ: всякие нехорошие мысли из головы выкинуть, я не садист )
Стрелял с расстояния 1м.



В центре мишени виден крестик, туда я примерно целился, но в момент выстрела рука наверное немного дрогнула.

При выстреле порадовал приятный звук жесткого хлопка жидкости об бумагу. БАМ вылетел нормально.
Результат, центральное густое маслянистое пятно диаметром примерно 8-10см. Потом идут капли, частота которых постепенно падает, но вероятность, что хотя бы одна попадет в открытые глаза хулигана практически 100%. Общий диаметр поражаемой области примерно 60см.

Через несколько секунд почувствовал небольшое жжение в носу. Попробовал капельку на язык, зажгло достаточно сильно. Помазал щеку, абсолютно ничего, впрочем, перец и не должен кожу раздражать. Мазанул в носу - тоже ничего. Решил попробовать помазать веко, мазанул очень маааленькую капельку. Моргнув пару раз я сильно об этом пожалел, глаз моментально начало жжечь и я, очень сильно матерясь, стремительно побежал в ванную. Глаз покраснел и потек слезами. Смыв перец с пальца и щеки попробовал промыть глаз, абсолютно не помогает, маслянистый состав плохо смывается. Осталось только ждать и прыгать по квартире с ноги на ногу (абсолютно серьезно, усидеть на месте было невозможно, настолько сильно жгло). Минут через пять начало потихоньку отпускать. И начало жжечь в носу, там где мазал раньше и жжет до сих пор, прошел час.

Выводы - БАМы ЦНИИТМ очень эффективны при попадании в глаза.. хотя в этом случае любые БАМы даже холостые и пустые эффективны будут, если посильнее кинуть Шутка. А если серьезно, если после такой маленькой капельки у меня было только одно желание - унять боль, то после полноценной дозы думаю будут мысли только о самоубийстве. И то, я в принципе представлял последствия и был готов к ним. Целиться нужно в район переносицы. Если гоп моргнет в момент выстрела, то ничего это не изменит, струя достаточно длинная и всё равно какая-то часть попадет в глаза. Хуже, если специально закроет глаза, но не будет же он их вечно закрытыми держать
click for enlarge

Tip
P.M.
16-5-2005 14:56 Tip
Originally posted by Skut1:
Хуже, если специально закроет глаза, но не будет же он их вечно закрытыми держать

Ещё хуже другое. Я, конечно, ни разу не видел гопника в очках, но это пока. В связи с распространением подобных БАМов появление таких экземпляров гопников вполне вероятно. Известны случаи, когда гопники использовали простейшие приспособления для нападения и защиты, так что надо быть готовым.

DKA
P.M.
16-5-2005 15:05 DKA
Никто не сомневается в мощных поражающих качествах нижегородских БАМов (превосходящих шиханы). Однако их недостаток - ненадежный капсюль.. .
Skut1
P.M.
16-5-2005 15:59 Skut1
Не могу фотки добавить, жму редактировать и сервак глючит ;(
Skut1
P.M.
16-5-2005 16:04 Skut1
DKA - ЦНИИТМ находится в г.Климовск в Московской области. Причем тут нижегородские?
observer
P.M.
16-5-2005 16:14 observer
2 DKA: Отстрелял для тренировки 5 БАМов
кр. перец (НН). 1-й нормально, 2-й только
"фыркнул", 3-слабо, 4-нормально, 5-нормально.
Вывод: в "боевых" условиях если первыми
попадутся 2+3, можно не унести ноги...
И уже без разницы что там плохое, а что нет.. .
DENI
P.M.
16-5-2005 18:18 DENI
Мда.. . орешки кушать надо.. . Стульчик жидковат.. .
Афоня
P.M.
16-5-2005 20:05 Афоня
а я тоже вчера решил запытать, всё равно новые бамы куплю, а старенькие (которые до 2006 года) потихоньку отстреливаю. Сделал следующее: повесил на дверь лист А4 вертикальное положение, отмерял рулеткой 3 м (заявленная производителем дальность) прицелился и стрельнул. Результат порадовал - практически всё что было попало в бумагу, вполне "кучно" и так, уверено, с хлопком об бумагу. Кстати, могу точно сказать, что врядли удар можно использовать в небольших закрытых помещениях (типа лифта), так как стрелял в корридоре и даже не сразу смог подойти к мешени ибо защипало физиономию.
Piroman
P.M.
16-5-2005 21:28 Piroman
Ой, бедненький, скорую то хоть вызывать не пришлось?.. Ну пощиплет, и чем это так страшно? Кстати, чего за БАМы имеются в виду?
Афоня
P.M.
16-5-2005 22:41 Афоня
не боись, не пришлось БАМы те же что и у Skut1, т.е. БАМП ОС (ЦНИИТочМаш)
TonoTyH
P.M.
17-5-2005 01:11 TonoTyH
ЛУчше применять УДАР в лифте чем любой БАЛЛОН или пистолет(газ.). ФАКТ
Spy 73
P.M.
17-5-2005 08:53 Spy 73
По поводу стрельбы:

Судя по попаданию, на фото, Skut1 немного завалил Удар влево и вверх, как мне кажется, из-за неудобного нажатия спуска. Сам за собой такое замечал не один раз, особенно когда рука устает под конец тренировки. Поэтому попробовал немного другой хват - двумя руками по типу пистолетного. Лично мне стрелять таким образом показалось намного удобнее: левая рука удерживает Удар, направленный на цель, и не дает ему дергатся при нажатии на спуск большим пальцем правой руки. Разницы во времени при выхватывании из кобуры я не заметил.

Skut1
P.M.
17-5-2005 11:41 Skut1
Originally posted by DENI:
Мда.. . орешки кушать надо.. . Стульчик жидковат.. .

Жидковат говоришь.. . да наверное, твердым стулом в лицо гопы эффективней будет

Skut1
P.M.
17-5-2005 11:42 Skut1
Originally posted by Spy 73:
По поводу стрельбы:

Судя по попаданию, на фото, Skut1 немного завалил Удар влево и вверх, как мне кажется, из-за неудобного нажатия спуска.

Скорее всего так и есть, к тому же я очень давно не стрелял из него. Логический вывод - даже с Ударом надо тренироваться почаще.

VV Phoenix
P.M.
17-5-2005 12:04 VV Phoenix
Originally posted by DKA:
Никто не сомневается в мощных поражающих качествах нижегородских БАМов (превосходящих шиханы). Однако их недостаток - ненадежный капсюль...

Что ЭТО было?

Skut1
P.M.
17-5-2005 12:14 Skut1
трава?
DKA
P.M.
17-5-2005 14:00 DKA
А в чем проблема? Не знаю, как ЦНИИТМ, но Нижегородские CR+МПК очень злые по концентрации.
Skut1
P.M.
17-5-2005 14:12 Skut1
Нижегородские, здесь на форуме, считаются самыми слабыми и ненадежными.
DKA
P.M.
17-5-2005 14:23 DKA
Ненадежными - это одно. А слабыми, т.е. обладающие неэффективным поражающим веществом, их считают далеко не все. Если бы у них был такой же клапан, как у шиханов, то я бы предпочел их. Не надо объяснять, что CR+МПК лучше просто CR и тем более просто МПК.
VV Phoenix
P.M.
17-5-2005 14:32 VV Phoenix
Карбофосыч, ау!

(вроде испытания показали как раз наоборот)

Абраксас
P.M.
17-5-2005 15:49 Абраксас
испытания показали что нижегородские CR+МПК несколько быстрее действуют, ослепляют практически мгновенно, а Шиханы с секундной задержкой, но больнее и дольше. Сколько помню, кажется так.
Skut1
P.M.
17-5-2005 15:52 Skut1
Но все почему то ищут и покупают шихановские
Абраксас
P.M.
17-5-2005 16:19 Абраксас
дык потому что надежность! а полсекунды-секунда это вполне допустимое время реакции, не столь критично против сомнительной вероятности срабатывания.. . нет в мире совершенства
впрочем в ближайшее время расстреляю в парке все пять своих нижегородских ср-мпк и доложусь о результатах.
Piroman
P.M.
17-5-2005 19:15 Piroman
Карбофос говорил, что шиханы где-то через 3сек. ослепляют, CR+МПК < 1сек, но эффект заметно слабее (растворитель другой).
Карбофос
P.M.
17-5-2005 20:13 Карбофос
Originally posted by Piroman:
Карбофос говорил, что шиханы где-то через 3сек. ослепляют, CR+МПК < 1сек, но эффект заметно слабее (растворитель другой).

Шиханы чуть больше секунды, но больнее и самое главное- сбивают дыхалку. Это очень большой плюс.

Skut1
P.M.
17-5-2005 20:30 Skut1
Карбофос - ЦНИИТМовских нет желания испробовать?
Fath
P.M.
17-5-2005 22:32 Fath
Карбофос, ты говорил, что перцовые БАМы выдыхаются быстро. Ты проверял? Насколько быстро они выдыхаются, не в курсе?
Карбофос
P.M.
18-5-2005 07:48 Карбофос
Originally posted by Fath:
Карбофос, ты говорил, что перцовые БАМы выдыхаются быстро. Ты проверял? Насколько быстро они выдыхаются, не в курсе?

У меня сдохли за полгода до окончания срока хранения.

Карбофос
P.M.
18-5-2005 07:52 Карбофос
Originally posted by Skut1:
Карбофос - ЦНИИТМовских нет желания испробовать?

Да надо бы. На следующей неделе могу быть свободен.

Абраксас
P.M.
18-5-2005 10:18 Абраксас
Карбофос, а если б ты наклонил голову и быстро проходил в ноги, что было бы с владельцем удара? если скажем струя попадет куда-нить в верхнюю часть лба?
Skut1
P.M.
18-5-2005 10:19 Skut1
Originally posted by Карбофос:

Да надо бы. На следующей неделе могу быть свободен.

К сожалению, я не в Москве живу ;( а то б с радостью предоставил БАМы для проверки

Карбофос
P.M.
18-5-2005 10:38 Карбофос
Originally posted by Skut1:

К сожалению, я не в Москве живу ;( а то б с радостью предоставил БАМы для проверки

Эх

Карбофос
P.M.
18-5-2005 10:43 Карбофос
Originally posted by Абраксас:
Карбофос, а если б ты наклонил голову и быстро проходил в ноги, что было бы с владельцем удара? если скажем струя попадет куда-нить в верхнюю часть лба?

Я не совсем понял, что значит "проходил в ноги", но наклоняить голову я бы не стал-открываются уязвимые части черепа. Проще её заслонить её рукой, подойти к противнику, вывести из равновесия сильным ударом рукой, затем заломать.
Если струя попадёт в верхнюю часть лба, то вооще при таком налоне головы может и разбрызгаться на глаза.

Абраксас
P.M.
18-5-2005 13:51 Абраксас
ну попытался бы по-борцовски захватить и бросить. Естессно, не когда два одинаковых мужика стоят, один с ударом другой без, а если скажем какая-нить девушка попытается от амбала отстреляться? или просто разница в росте/весе значительная плюс черепок чугунный, а в придачу к удару бутылки пива нету?
Афоня
P.M.
18-5-2005 20:12 Афоня
Карбофос, могу предоставить для испытания ЦНИИТМовский БАМП, но в кол-ве 1 шт.,последний. Естественно безвозмездно.
Skut1
P.M.
19-5-2005 11:48 Skut1
Афоня - если будете испытывать, срок годности не забудь посмотреть.
сибиряк 2
P.M.
29-5-2005 12:36 сибиряк 2
вот эти БАМы по моему совершенно точно не хуже шихановских. я их тож пробовал. и "хлопок" хороший и действие неплохое.. секунды правда не мерил.(металический корпус. красный ободок. капсюль держит черная шайба)

Piroman
P.M.
29-5-2005 17:47 Piroman
to сибиряк 2:
Это "АКБС" БАМ-4.000-КП-1
БАМы у них - говно, а состав в КП достаточно злой, со слов Карбофоса (злее БАМП, но слабее CR+МПК (шиханский CR - самый злой)).
сибиряк 2
P.M.
30-5-2005 13:44 сибиряк 2
если говно то что не срабатывают. у меня все нормально сработали. но я мало стрелял. действие я не эксперт но не хуже CR.в лицо попасть и хватит.

Piroman
P.M.
30-5-2005 18:22 Piroman
Говно - именно в плане исполнения, имелось в виду.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Испытания Удара с перчиком ;)