Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что как потребители Вы хотели бы от пирожидкос ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что как потребители Вы хотели бы от пирожидкостных патронов и устройств под них?

Danger Diamant
P.M.
21-9-2010 15:30 Danger Diamant
нечего голосовать .. представитель А+А молчит.. .
Farmacevt
P.M.
21-9-2010 15:41 Farmacevt
давненько молчит кстати.. .
steel2021
P.M.
21-9-2010 21:23 steel2021
К выставке готовится наверное .. .
Данила-Мастер
P.M.
22-9-2010 06:20 Данила-Мастер
Originally posted by Kilo 1.1:

Тоже будет кричать, что в опу засунет?

Ну, да. Огнестрел-то никто увидеть не ожидает. Но у этого образца ствол д.б. очень короткий (чисто номинальный), рассверленный в виде воронки, чтобы не сужал аэрозольное облако на выходе. Так что в случае неудачной самообороны наличие ствола будет не критично.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Kilo 1.1
P.M.
22-9-2010 16:31 Kilo 1.1
Ну слава богу, теперь я спокоен
trupz
P.M.
23-9-2010 08:39 trupz
Обеими руками за мощный капсуль и увеличение дальности стрельбы - это будет отличать от газовых баллончиков
Данила-Мастер
P.M.
24-9-2010 05:40 Данила-Мастер
Разумеется. Любое оружие под БАМы или их аналог имеет смысл только при условии надёжности и стабильности БАМов (аналога).

К тому же по поводу состава производителю стоит подумать. Максимальная концентрация CR (по сравнению с БАМами других производителей и ГБ) в смеси с каким-нибудь другим ядом (OC, например) будет хорошей рекламой.

Но если не нравится идея револьвера, то можно сделать комбинацию ПА-2 и УДАРа. Например, взять за основу концепцию ПА-2, только баллончик разместить в рукоятке, а 2-4 БАМа на передней части. Туда же вывести сопло ГБ.

Наряду с производством специального ГБ унифицировать устройство под техкримовский ГБ, чтобы не было дефицита специальных ГБ для устройства.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Lavender
P.M.
4-10-2010 15:34 Lavender
Уж на что не люблю все эти удароподелки, но вот идея с револьвером под БАМы - отличная. Для повышения самооборонных качеств можно предусмотреть металлическую рукоятку и спусковую скобу. Фальшствол, барабан - пластик. И на сертификации не прикопаются (фиг из него пальнёшь чем-нть серьёзнее БАМа), и пользователям понравится.

Единственная проблема, что гильзы с остатками вещества останутся в барабане, так что следует предусмотреть способ удобной экстракции их оттуда.

WhiteBEAR_84
P.M.
5-10-2010 00:39 WhiteBEAR_84
Почитал я тут, подумал и пришёл к такому выводу что револьверообразный девайс будет, наверное, больше востребован чем деренженр.
Причин тому несколько:
1) Больший боезапас (до 6 патронов толщина будет не слишком большой)
2) Более простая механика и УСМ (следовательно меньше цена и больше надёжность)
3) Внешнее сходство с оружием (может прекратить конфликт на самых ранних стадиях. В руках будет ощущение оружия, а не какой-то пластиковой фигни)
Михалыч Абакан
P.M.
14-10-2010 15:26 Михалыч Абакан
Здрасте всем.
Тут задумал жене что то подобное приобрести.
Я вот был до сегодняшнего абсолютно уверен что в продаже имеются устройстава аэрозольного распыления в виде приблеженном к оружию. револьвер там например. (ну не интересовала меня эта тема , вообще н7е интересовала не издеваютесь и в этой ветке ни разу не был)
Ну вот зашел в эту ветку форума и остолбенел.
- что за чушь ?
-почему до сих пор за десять наверное лет еще не выпустили в продажу что нибудь приятное глазу и рукам.
- БРЕД КАКОЙТО!!
-Такого уродца неуклюжего, неудобного, неприятного, купить я ни когда не решусь чтоб не травмировать психику моей благоверной да она - "оно" и в руки брать не станет.
Самый идеальный вариант по моему ИМХу это четырехствольный пистолет или револьвер.
Для удобства можно стволы и барабан с интегрированными БАМАМИ одноразовыми сделать чтоб после отстрела просто выбрасывать и не пачкать руки.
Но в идеале конечно металический и качЕСТВЕННЫЙ! и чтобы рукоятка в силу конструкции могла выполнять функцию кастета.
УДАРы в существующем виде вызывают категорическое отторжение и неприязнь.
В чем прроблема для меня абсолютно не понятно.
хули ган
P.M.
14-10-2010 15:48 хули ган
Originally posted by Михалыч Абакан:
Самый идеальный вариант по моему ИМХу это четырехствольный пистолет или револьвер.
есть крим. требования по "непеределыванию" в огнестрел

Originally posted by Михалыч Абакан:
Для удобства можно стволы и барабан с интегрированными БАМАМИ одноразовыми сделать чтоб после отстрела просто выбрасывать и не пачкать руки.
купите буржуйский вариант (50 евро!!! ) feldgrau.ru

Originally posted by Михалыч Абакан:
Но в идеале конечно металический и качЕСТВЕННЫЙ! и чтобы рукоятка в силу конструкции могла выполнять функцию кастета.
даже газганы (лицензия!!!) в большинстве своем из легкого сплава, в т.ч. ради экономии веса (чем больше/тяжелей девайс - тем быстрей будет валяться дома)

Originally posted by Михалыч Абакан:
В чем прроблема для меня абсолютно не понятно.
проблема в сбыте (цене девайса)
Piroman
P.M.
19-10-2010 23:48 Piroman
Originally posted by хули ган:

есть крим. требования по "непеределыванию" в огнестрел


Какое нафиг переделывание полностью пластмассового бесствольного девайся?
хули ган
P.M.
20-10-2010 07:54 хули ган
Originally posted by Piroman:
Какое нафиг переделывание полностью пластмассового бесствольного девайся?

в контексте этого:
Originally posted by Михалыч Абакан:
Такого уродца неуклюжего, неудобного, неприятного, купить я ни когда не решусь чтоб не травмировать психику моей благоверной да она - "оно" и в руки брать не станет.
предположил что имеется ввиду:
Originally posted by Михалыч Абакан:
Но в идеале конечно металический и качЕСТВЕННЫЙ! и чтобы рукоятка в силу конструкции могла выполнять функцию кастета.
Piroman
P.M.
20-10-2010 11:40 Piroman
А, сорри. Не, для кастета такая хня и не подходит, девайс под БАМы должен быть лёгким.
WhiteBEAR_84
P.M.
23-10-2010 23:00 WhiteBEAR_84
Ну тут как посмотреть. Если он заряженный будет весить скажем грамм 400, то этим можно уже не хило приласкать.
Alex_Zombi
P.M.
26-10-2010 20:45 Alex_Zombi
Меньше осечек и гарантированная струя на гарантированную же дальность. Надёжная экстракция или удобная перезарядка (револьверного или кассетного типа). Далее чего-нибудь мудрёнее в составе содержимого, чтобы работало по принципу "одно попадание - минус один противник" и отключало ворога из сего мира минут на тридцать и более. Желательно в универсальном варианте: от двуногих и от собакообразных.
Stroke
P.M.
30-10-2010 14:35 Stroke
Что бы я лично хотел?

1. Тренировочные БАМы к УДАРу по 10р за штуку. С краской и/или с водой. Надежность срабатывания не очень принципиальна. Конфети и пугачи эти все-таки ерунда, а тренироваться по 50-70р (а по факту 100-140) за выстрел - извините, накладно очень. Да и потренироваться по движушемуся знакомому можно легко. Это для АКБС.
Для ГосНИИХта - расширять продажи в регионы, а то у нас БАМов их производства я не нашел в принципе.

2. УДАР М3 для стрельбы с любой руки БАМами 13*60, а не урезанными.
С увеличенным магазином и/или магазинным перезаряжанием. А то у нас нормальные БАМы еще хз когда будут, а те что есть при вероятности осечки 30-50% из 5 штук - на 2 выстрела в принципе можешь рассчитывать. Усех положишь, ога.

3. Целеуказатель бы не помешал.

А+А
P.M.
12-11-2010 23:34 А+А
CIRCULSTEIN
P.M.
25-11-2010 23:43 CIRCULSTEIN
голосую за легкосплавный револьвер (по-мотивам Taurus Judge) под БАМы от классики. Капсюль помощнее а состав повязче, но на быстроиспаряющемся растворителе. Плюсы: внешниий вид- стимул к ношению и доп. фактор устрашения.
1.Мощный капсюль даст дальность и ветроустойчивость, что вкупе с вязким составом не позволит составу распылиться вблизи от стрелка и вызвать френдли фаер (как в Шиханах).
2.Вместе с тем быстроиспаряющийся растворитель компенсирует недостатки вязкого состава: задержку и узкий сектор (как в Тарантулах)
3.Револьверная конструкция избавит от страхов клина и невыброса и порадует любителей револьверов
Аж жаль что бросаю на ветер такую идею.. , но дай Б-г производитель почитает.. И СДЕЛАЕТ)))
CIRCULSTEIN
P.M.
25-11-2010 23:48 CIRCULSTEIN
теоретически предвижу спрос на пластиковые модели самых гламурненьких цветов (для дам) и даже под мини БАМ при выполнении всех остальных пожеланий ;
)
Fath
P.M.
28-11-2010 19:06 Fath
В последнее время таки не отказался бы от компактного плоского (не пистлетоидного) дивайса на 2 БАМа. Просто хожу в дублёнке, и УДАР засунуть решительно некуда: в карман - топорщится, на пояс - тем более. Приходится в сумке таскать, а это не айс. Хочется что ни будь маленькое и плоское - в кармане носить.

По диринджеру на 4 БАМа. В своё время изобретал такой, даже почти изобрёл, но всё не было времени решить несколько технических косяков. Если время будет, то доделаю.

make_sha
P.M.
18-2-2012 19:13 make_sha
Хотелось-бы видеть в ассортименте бамов сигнальные патроны(на вроде сигнала охотника) в нескольких цветовых вариациях.
Периметр
P.M.
21-3-2016 22:32 Периметр
Как потребителю мне хотелось бы видеть БАМы с расширенным температурным диапазоном - чтобы можно было носить девайс при -25 градусах, например. Иначе получается, что значительную часть года оружием нельзя пользоваться.
Piroman
P.M.
22-3-2016 21:48 Piroman
Тема старая ППЦ, 2010г, сколько воды утекло! Ну, а что хотелось бы, это и так понятно: 18*51 увеличенный до 6мл (в металле) смеси 1% CR + 1% OC 95%-98% основных капсаициноидов, и с добавкой пенетранта желательно (у АКБС это ДМСО, тут можно взять NMP (N-метилпирролидон) и пропиленгликоль, подходящие по свойствам, ещё лаурокапрам (Азон) м.б.), да ещё бы ударно-механический, 4-х зарядный дерринджер, унифицированный под все виды БАМов (по типу COP 357, или "Kolter Guard-4"), или только на 13*60 и 13*50, в идеале бы оба варианта, вот.. .
Bomj76
P.M.
6-4-2016 09:46 Bomj76
Originally posted by Piroman:

(по типу COP 357, или "Kolter Guard-4"), или только на 13*60 и 13*50, в идеале бы оба варианта, вот.. .

Под 13на60 в таком форм факторе и нормуль будет - мечтыыы (((
Piroman
P.M.
6-4-2016 20:40 Piroman
Ага, А+А пока только "Добрыню" делать начало, а там или слабенькие (по объёму и дальнобойности) мини-БАМ 13*50 с переходниками, да и ненадёжные у той же "Фортуны", или же родные от А+А 18*51 - но только с обычным перцем пока, да ещё и на масле, а без CR БАМы не доставляют меня вот нормально, надо как "Чёрная Вдова" (CR+OC96-98% осн. капсаициноидов, и ДМСО (пенетрант, усилитель действия)) что бы были, и в том же калибре 18*51 под "Добрыню" и "Пионер", тогда в ядоплюйках есть какой-то смысл, ещё надо надёжность, и не кривое распыление (с этим у "Фортуны" пока траблы)...
Bomj76
P.M.
7-4-2016 16:18 Bomj76
ААА я уже давно ни на что не надеюсь - и так редкий производитель лучше нас знает что нам надо но мне вот некоторые решения вапще не понятны
михрюнчик
P.M.
25-5-2016 10:43 михрюнчик
Хочу "пионер"! Ещё хочу "пионер-4"! Под злые БАМы 13х60 или 13х50 с соответствующим уменьшением габарита по толщине, соразмерно габариту самих БАМов.
михрюнчик
P.M.
25-5-2016 10:51 михрюнчик
Originally posted by Piroman:

или "Kolter Guard-4"),


Попробуйте скопировать под БАМы.
михрюнчик
P.M.
25-5-2016 11:25 михрюнчик
И ещё у меня есть несколько вопросов:
1 Почему нельзя снарядить на основе гильзы 13х60 светозвук или сигнал охотника?
2 Почему нельзя разработать компактные и эргономичные устройства по типу деренжера на 2 или 4 выстрела на основе таких зарядов?
3 Почему снова идём "своим путём" и изобретаем "вклосипед"?

Если зажимают кримтребования, не делайте такие устройства в металле, пусть они будут в пластике, что не позволит всяким "умельцам" переделать их под огнестрел, исходя из запаса прочности конструкции. Посмотрите на аналогичные "буржуйские" устройства. Хотелось бы, чтобы и наши аэрозольные пистолеты были красивы, технологичны и эргономичны.
Вот такие мои пожелания:-)))

Piroman
P.M.
25-5-2016 11:59 Piroman
Originally posted by михрюнчик:

Попробуйте скопировать под БАМы.


Я не предприятие-производитель.
Originally posted by михрюнчик:

И ещё у меня есть несколько вопросов:
1 Почему нельзя снарядить на основе гильзы 13х60 светозвук или сигнал охотника?


СЗ из УДАРа стрёмно будет работать, там диаметр отверстия под пробку из БАМа - не намного больше. Вот под бесствольный вариант самое то (4-х зарядный дерринджер). Только, по сертификации есть вопрос, как пиротехнику или чего такой БАМ сертифицировать, да и если он не под все устройства данного калибра будет рассчитан, то возможны инциденты с применением не по назначению. СО та же проблем, в БАМ калиберные звёздки не засунуть. Короче, универсальные БАМы такие не сделать, судя по всему, да ещё и сигнальным оружием БАМострелы не являются, хз как это с юридической частью соотносится...
Originally posted by михрюнчик:

2 Почему нельзя разработать компактные и эргономичные устройства по типу деренжера на 2 или 4 выстрела на основе таких зарядов?


Давно говорим про это, мечты, и ни кто из наших производителей за это не взялся, хотя есть уже за бугром и "Kolter GUARD-4", и JPX-4 как раз по такой схеме. Ещё возможны разные сложности в производстве, что может повышать себестоимость.
Originally posted by михрюнчик:

3 Почему снова идём "своим путём" и изобретаем "вклосипед"?


Вопрос риторический.. .
Originally posted by михрюнчик:

Если зажимают кримтребования, не делайте такие устройства в металле, пусть они будут в пластике, что не позволит всяким "умельцам" переделать их под огнестрел, исходя из запаса прочности конструкции. Посмотрите на аналогичные "буржуйские" устройства. Хотелось бы, чтобы и наши аэрозольные пистолеты были красивы, технологичны и эргономичны.
Вот такие мои пожелания:-)))


Да всё так. Из пластика и можно сделать, крим требования не помешают, судя по всему.
Bomj76
P.M.
25-5-2016 15:28 Bomj76
Originally posted by михрюнчик:

Почему нельзя разработать компактные и эргономичные устройства по типу деренжера на 2 или 4 выстрела на основе таких зарядов?

Сей баян уже много лет рвут - бесполезно
Originally posted by михрюнчик:

Почему снова идём "своим путём" и изобретаем "вклосипед"?

Неисповедимы пути сие
Originally posted by михрюнчик:

Хотелось бы, чтобы и наши аэрозольные пистолеты были красивы, технологичны и эргономичны.

Хрен с ним согласен на чистый функционал
михрюнчик
P.M.
25-5-2016 17:34 михрюнчик
Originally posted by Bomj76:

Хрен с ним согласен на чистый функционал


Вот именно по этому имеем-что имеем:-(((
Bomj76
P.M.
25-5-2016 20:18 Bomj76
Originally posted by михрюнчик:

Вот именно по этому имеем-что имеем:-(((

Если за столько лет ни кто не взялся - то ...
михрюнчик
P.M.
25-5-2016 20:51 михрюнчик
Originally posted by Bomj76:

Если за столько лет ни кто не взялся - то ...


Вот ЗОО подкоректировать бы малость, ой сколько желающих появилось бы взяться.. . А так дааа.. . Овчинка-выделки не стоит:-((( И-то, некоторые пытаются что-то делать!
Bomj76
P.M.
26-5-2016 14:33 Bomj76
Originally posted by михрюнчик:

Вот ЗОО подкоректировать бы малость, ой сколько желающих появилось бы взяться

Те кто сидит на госзаказах им пофиг вапще на все - Да и как чтото делать если основная тема в обсуждениях это разные свистопердлки цвет название и куда фонарик примастырить в итоге а что народ хочет то
ПС - если и заглядываю в эти темы то так от безделья пока работы нету ну и прочитать мнения пары тройки товарищей
Массам нужна игрушка а не удобное компактное функциональное устройство
Те кто не против получить рабочий девайс в большинстве своем не склонны сидеть на форумах и обсуждать нужен ли вайфай в таком девайсе и сколько свистоперделок должно прилагатся в комплекте
Орагорн
P.M.
5-10-2016 08:33 Орагорн
Заменить водичку в БАМах на нормальный состав.
А пока только одно пожелание: чтобы вам и вашим родственникам тем барахлом, что вы продаете, свою жизнь защищать пришлось! И больше - никому.
Piroman
P.M.
5-10-2016 09:11 Piroman
Originally posted by Орагорн:

Заменить водичку в БАМах на нормальный состав.
А пока только одно пожелание: чтобы вам и вашим родственникам тем барахлом, что вы продаете, свою жизнь защищать пришлось! И больше - никому.


У ЧВ - водичка?!. Ну, я писал о реально существующих проблемах вот, вот и ещё раз тут, но именно на качество ирританта у меня ни каких претензий.. . А "A+A" - раду будут представить новый состав так скоро, как можно, но надо, что бы лаборатория в Питере открылась и заработала.. . Ну, и выбранный поставщик CR - надеюсь не подведёт, не знаю!..
Орагорн
P.M.
5-10-2016 10:49 Орагорн
А что, у нас теперь ЧВ А+А производит?
К устройствам претензий нет. Претензии к БАМам производства А+А.
Piroman
P.M.
5-10-2016 11:00 Piroman
Originally posted by Орагорн:

А что, у нас теперь ЧВ А+А производит?
К устройствам претензий нет. Претензии к БАМам производства А+А.


Нет, но устройства с БАМ "Фортуна" тоже работают.. . "A+A" - хотят сделать новинки, но пока есть трудности, это не получится быстрее, чем заработает институт, но 2017-ого м.б. не так уж долго ждать, лишь бы не была жизнь слишком короткой.. .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что как потребители Вы хотели бы от пирожидкос ... ( 3 )