Guns.ru Talks
Удар и все о нем
новенький УДАР и уже перекос ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новенький УДАР и уже перекос

token
P.M.
4-6-2010 20:11 token
снарядил недавно купленный УДАР (первый) БАМами "Слезинка". БАМы встали ровно, передний торец верхнего точно совпал с отверстием. чуть позже купил еще одну пачку "Слезинки" из той же партии и решил зарядить УДАР БАМами из разных пачек, чтобы отстрелять их и проверить качество. первые четыре БАМа встали без проблем, пятый перекосило вниз. образовался зазор ~1 мм между БАМом и дальним упором. перезарядил еще раз те же БАМы в другом порядке - результат тот же.

не удивлен, но неприятно как-то.
подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

P.S. к сожалению, не понял, как здесь выкладывать изображения. но, думаю, ситуация и без них ясна.

Zim129
P.M.
4-6-2010 20:28 Zim129
Вам с этой проблемой в поиск.
token
P.M.
4-6-2010 20:37 token
это можно было и не писать.
Zim129
P.M.
4-6-2010 21:37 Zim129
Originally posted by token:
это можно было и не писать.

Такую тему можно было и не создавать.

token
P.M.
4-6-2010 21:44 token
Originally posted by Zim129:

Такую тему можно было и не создавать.

нет желания препираться. модератор снесет тему, если посчитает нужным, а ответ, подобный вашему, кажется мне глупым. лучше уж ничего не писать.. .

Danger Diamant
P.M.
5-6-2010 00:39 Danger Diamant
Слезинка в новой гильзе или старой?
token
P.M.
5-6-2010 00:42 token
в новой.
Danger Diamant
P.M.
5-6-2010 01:02 Danger Diamant
Попробуйте покатать бамы по столу.. и посмотреть насколько они ровные.. . их и заряжайте.. . -странный глюк( с одной пачки без перекоса, ассорти с перекосом)... может все таки выложите фото?
token
P.M.
5-6-2010 01:14 token
выложу, если подскажете, как это сделать.
click for enlarge 1920 X 1440 368,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 290,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 215,3 Kb picture
Danger Diamant
P.M.
5-6-2010 10:16 Danger Diamant
можете нажать редакцию своего последнего сообщения и увас появиться функция -добавить фото.
token
P.M.
5-6-2010 14:25 token
Originally posted by Danger Diamant:
можете нажать редакцию своего последнего сообщения и увас появиться функция -добавить фото.

спасибо, разобрался.

БАМы если и имеют конусность, то небольшую.
В общем, не думал, что разочарование придет так быстро.

Alex_Zombi
P.M.
5-6-2010 16:16 Alex_Zombi
Тут, похоже, проблема в БАМах, а не в УДАРе. Ставьте те, что ровнее.
Иван И
P.M.
5-6-2010 21:09 Иван И
Совет будет 1 - шиханы... .
token
P.M.
5-6-2010 21:51 token
Originally posted by Alex_Zombi:
Тут, похоже, проблема в БАМах, а не в УДАРе. Ставьте те, что ровнее.

зарядил другими БАМами из пачек - проблема, увы, осталась.

token
P.M.
5-6-2010 21:52 token
Originally posted by Иван И:
Совет будет 1 - шиханы....

шихан пока не нашел, но, насколько я понял, гильзы у них аналогичны АКБС. к тому же, смесевые составы мне больше нравятся.

Danger Diamant
P.M.
5-6-2010 22:12 Danger Diamant
Ну если смотреть по фото все должно быть пристрельбе ОК, т.к. вылетает не вся заглушка а только посередине.. . поробуйте отстрелять -думаю все будет ок.
token
P.M.
5-6-2010 22:33 token
Originally posted by Danger Diamant:
Ну если смотреть по фото все должно быть пристрельбе ОК, т.к. вылетает не вся заглушка а только посередине.. . поробуйте отстрелять -думаю все будет ок.

спасибо, непременно попробую на природе.
а на точности стрельбы такой перекос разве не скажется? струя не будет низить?

Redolgard
P.M.
5-6-2010 22:34 Redolgard
Originally posted by Danger Diamant:

Ну если смотреть по фото все должно быть пристрельбе ОК


Мне кажется так же. На моём УДАРе есть перекос, подобный вашему, только чуть поменьше. На качество стрельбы не влияет.
Danger Diamant
P.M.
5-6-2010 23:37 Danger Diamant
а на точности стрельбы такой перекос разве не скажется? струя не будет низить?

К сожалению это зависит от бамов.. . Вам надо обязательно пристреляться.. . мой Удар например плевок откланяеться влево на 10 см с расстояния 2,5 метра. Поэтому для Удара обязательно нужна тренировка.. . да и не привыкайте к мушке.. она не нужна стреляйте на вскидку.. . оптимально по А4.

Я тренеруюсь Синеглазкой и Господином Перчиком.. . но и Слезинку и Тарантул и любой другой БАм который поставите на БД обязательно тоже отстреливайте.

token
P.M.
5-6-2010 23:57 token
Originally posted by Danger Diamant:

К сожалению это зависит от бамов.. . Вам надо обязательно пристреляться.. . мой Удар например плевок откланяеться влево на 10 см с расстояния 2,5 метра. Поэтому для Удара обязательно нужна тренировка.. . да и не привыкайте к мушке.. она не нужна стреляйте на вскидку.. . оптимально по А4.

Я тренеруюсь Синеглазкой и Господином Перчиком.. . но и Слезинку и Тарантул и любой другой БАм который поставите на БД обязательно тоже отстреливайте.

ага. спасибо за советы.

м_с_в
P.M.
6-6-2010 03:14 м_с_в
Не проблема. У меня так же стоят и нормально стреляет. Это заложено самой технологией изготовления Удара. Раньше это называлось емким словом "ширпотреб"
Kilo 1.1
P.M.
6-6-2010 13:59 Kilo 1.1
У мну перекос даже немного сильнее. Стреляет нормально.
TIR
P.M.
6-6-2010 17:00 TIR
А что ж вы не расхваливаете УДАР как в моей теме?

Кстати судя по фото перекос совсем слабенький. Со временем дело будет хуже обстоять.

Kilo 1.1
P.M.
6-6-2010 17:06 Kilo 1.1
Originally posted by TIR:

А что ж вы не расхваливаете УДАР как в моей теме?


Вы к кому обращаетесь, уточните.
token
P.M.
6-6-2010 17:22 token
Originally posted by TIR:
А что ж вы не расхваливаете УДАР как в моей теме?

Кстати судя по фото перекос совсем слабенький. Со временем дело будет хуже обстоять.

а я разве его когда-нибудь расхваливал? хм, странно.. .

Пархом
P.M.
29-10-2011 09:17 Пархом
У меня на бамере с БАМ Слезинка в новой гильзе такая же фигня, 4 бама ровно, а 5, так же как на фото, пол мм до упора не достает.На стрельбу никак не повлияло, пробка вылетела, бам штатно экстрагировался
Bomj76
P.M.
29-10-2011 11:10 Bomj76
на передний рог толкателя прокладку можно из картона (как я сперва сделал )а лучше из пластика (из канистры от тонера вырезал буквой п)и все проблема решена но все же если подойти серьезно наверно надо с толщиной прокладки поэксперементировать (такая беда не только на ударе и на бамере тоже а что поделать разные партии бамов встают по разному)
Pedant
P.M.
12-1-2012 20:18 Pedant
Купил пару месяцев назад новый УДАР, правда выпуска аж 1997 года, с серийным номером еще. Есть несколько вопросов к тем, кто давно владеет ударом:
-Какие УДАРы более качественнее, 90-ых годов выпуска или современные?
-Можно ли держать УДАР заряженным, не вызовет это подсадку пружины?
-При стрельбе с 2ух метров, попадания отклоняются на 5 см правее от точки прицеливания. Куда чего можно подложить/подогнуть или не стоит этого делать?
s4s
P.M.
13-1-2012 07:59 s4s
ну да, 90х годов и начало 200х приличные машинки, пока номерные были, потом пошло в массы с вытекающими.
когда зарядите все 5 бамов, посмотрите через "дуло" есть ли перекос и куда. просадка будет все равно. у меня удар 2002 года, практикую раз в 3-4 недели его разряжание на ночь или больше, чтобы полежал отдохнул. чаще не стоит, при заряжании обратно валик быстрее износится
Pedant
P.M.
14-1-2012 12:29 Pedant
Первый бам встает идеально.
2,3,4 бамы встают с небольшим перекосом вправо около пол миллиметра, если смотреть со стороны "дула".
А вот при зарядке 5-го бама, его перекашивает вниз на 1 мм.
Но при том,что бамы перекашивает влево (со стороны стреляющего), попадания отклонятся наоборот-вправо на 5 см, при дистанции 2 м.
Stroke
P.M.
15-1-2012 10:35 Stroke
5 см это относительно немного.
Что касается остального.. . Я бы посмотрел подаватель в магазине - легко ли и ровно ли он по своим направляющим ходит, раз перекос вниз.
SNR
P.M.
16-1-2012 08:20 SNR
Также:

1 БАМ нормально.

2-3-4 с перекосом боковым

5 - перекос вниз на 1 мм.


луканин
P.M.
28-1-2012 08:24 луканин
Перекос лечится подпилкой подавателя за 5 минут.
Makarr
P.M.
28-1-2012 21:03 Makarr
а в слайдах можно выложить ,что конкретно пильть ?
SNR
P.M.
30-1-2012 08:36 SNR
Зачем пилить?.

Перекос-не перкос, струя "счастья" вылетает только из малюсенькой дырочки по середине БАМа, и по любому не задевает элементы УДАРа.

Makarr
P.M.
30-1-2012 11:46 Makarr
что бы прямо летела а не изначально вниз-всторону .
луканин
P.M.
31-1-2012 09:47 луканин
Пилить надо тот рог подавателя,который ближе к усм. На 1-1.5 мм,без особого фанатизма.
riffer
P.M.
26-3-2012 13:35 riffer
Купил удар м2, имеется перекос бама! В начале первые три заряжаешь, сидят ровно! четвертый немного косит но терпимо(если стрелять с 1-2 метров, мимо не пролетит), пятый косит уже совсем что аш при выстреле задевает струёй корпус удара! В общем решил ставить на БД 4 патрона!

А патрончики стоят Черная вдова+слезинка+черная вдова+слезинка

Если кто знает как исправить косяк с перекосом, отпишитесь кому не сложно! И стоит ли везти удар обратно в магазин для обмена на другой в надежде что с другим не будет перекоса?

Alexx36
P.M.
28-3-2012 21:45 Alexx36
ну да, 90х годов и начало 200х приличные машинки, пока номерные были,
Подарили номерной .. . полное гуано .. . пришлось весь переделывать пока БАМы ровно не встали ...
Alexx36
P.M.
28-3-2012 21:51 Alexx36
Если кто знает как исправить косяк с перекосом, отпишитесь кому не сложно! И стоит ли везти удар обратно в магазин для обмена на другой в надежде что с другим не будет перекоса?
Мой совет - сдай в магазин и возьми первый под 60 мм или Бамер под 50 мм . У М2 главная проблема - пластмассовые упоры ...

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
новенький УДАР и уже перекос ( 1 )