Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как бы УДАР носить-подскажите! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как бы УДАР носить-подскажите!

tozik
P.M.
4-2-2005 10:24 tozik
Ношу осу пб4м и баллон - все в одном кармане зимой и осенью. А летом - кобура осиная слева под дж. курткой на 10 часов, баллон (ВМ) в правом кармане. После испытаний уважаемых Карбофоса и Костяныча - задумал тоже купить УДАР при случае с СиАровскими бамами - но вот вопрос - как бы его вписать в мою "систему вооружения" - ?
Зимой и осенью 3 девайса в карман не поместится, а летом - 2 кобуры - неудобно. Опять же левой рукой из удара не постреляешь.
Так что может кто что посоветует? От баллончика отказаться? А вдруг удар заклинит? В общем - жду совета.
С уважением.

DENI
P.M.
4-2-2005 11:09 DENI
В кобуре под правой рукой на три часа. Или в правом кармане. Баллон можно исключить.
Qwest
P.M.
5-2-2005 08:41 Qwest
Удар хорошо живет в широком внутреннем кармане - он плоский, незаметный.
АПГ
P.M.
5-2-2005 12:26 АПГ
Я свой УДАР ношу в кобуре, справа.

Карбофос
P.M.
5-2-2005 09:48 Карбофос
Леом на поясе в кабуре, зимой в правом нижнем кармане куртки.
tozik
P.M.
7-2-2005 05:56 tozik
Спасибо всем! Похоже, когда куплю, буду носить в правом кармане зимой и летом, осу в кобуре, баллон - возможно меньший (РЗ 25-65)- по необходимости.
Official11
P.M.
8-2-2005 05:08 Official11
баллно в левый карман можно
Fath
P.M.
27-2-2005 18:43 Fath
Зимой - в правом кармане курткаи, либо во внутреннем (в левом внешнем - нож, в левом внутреннем (на куртке два боковых, один на молнии, другой так) - ГБ. Летом ножшу в поясной сумке.
prizrak
P.M.
28-2-2005 09:45 prizrak
Я УДАР ношу в кобуре слева. Обычно хожу в куртках или пиджаках, удобно доставать. Можно не застегивать пару пуговиц, рука свободно проходит и ложится на рукоятку. А справа, мне кажется, носить не удобно. Чтобы достать, надо отвести полу куртки или пиджака, в момент тренировки когда доставал УДАР справа, он зацепился за одежду и просто вывалился из рук.
Spy 73
P.M.
28-2-2005 14:01 Spy 73
Тo prizrak:
Не могли бы сфотографировать и выложить сюда. Сам собираюсь заказывать кобуру и носить Удар как и вы слева. Интересно увидеть саму кобуру и место крепления.
prizrak
P.M.
28-2-2005 16:35 prizrak
Ух, ну если найду цифровик в ближайшие дни сделаю. А у меня две кобуры - хольстеровские, одна кожанная коричневая, вторая ткань, черная. Я их на www.e-gun.ru заказывал, но сейчас почему то раздел амуниция там не доступна.
В общем, как удастся до цифровика добраться, сделаю и фотки выложу.
Spy 73
P.M.
28-2-2005 16:57 Spy 73
Заранее спасибо.
Дело в том, что у себя в городе я в продаже кобур не нашел, так что придется заказывать по Инету и очень не хотелось бы ошибиться с выбором.
prizrak
P.M.
28-2-2005 17:16 prizrak
Не ошибешься. Я в инете нашел кобуры только двух видов. И их заказал.
kaj
P.M.
2-3-2005 23:32 kaj
Ношу зимой в правом нижнем кармане пальто (есть большое желание спилить мушку у него, т.к. все правые карманы у куртки и пальто быстро рвуться... ). Может кто уже это сделал ?
Прошлой зимой купил кобуру в "Кольчуге" в Москве за 74 руб., но пока не носил в ней.
Ruevid
P.M.
3-3-2005 04:15 Ruevid
Ношу банально в правом кармане на молнии кожаной куртки.Вытаскивать не слишком удобно - резко не выхватишь,но фатально не застревает. Карман сильно не протерся за 2года.Сегодня спилил мушку, посмотрим, что из этого выйдет.. .
prizrak
P.M.
16-3-2005 07:55 prizrak
Вот есть одна фотка кобуры, которую я заказывал, тканевая, по моему очень удобная. Под одеждой практически не заметна, независимо от того, что одето: пиджак куртка, или просто рубашка навыпуск. Как найду фотку второй кобуры, или сам сфоткаю, также как и способ нашения - все выложу.
Вот, выполняю наконец-таки обещание - выкладываю способ ношения удара с левой стороны, и заодно фотку второй кобуры. Она не такая удобная как тканевая, ее более заметно под одеждой. Но тоже неплохая.


prizrak
P.M.
29-3-2005 08:51 prizrak
Кстати, попытался произвести быстрое выхватывание из кобуры и выстрел по мишени... . Ох, как не порадовал меня результат... . Надо дальше тренироваться.
Spy 73
P.M.
11-4-2005 17:34 Spy 73
Спасибо за фотки.
Купил наконец точно такую же черную хольстеровскую кобуру. Справа на мне она висит еще более менее, но вот слева - слишком заметно, да и выхватывать лично мне неудобно (по крайней мере, когда надет пиджак). В общем решил все же носить справа.
Правда теперь к кобуре придется обзаводиться новым ударом - старый я умудрился доконать.
Fath
P.M.
12-4-2005 00:42 Fath
На днях примерял кожаную кобуру от УДАРа: дюже топорщиься, да и цвета чёрного не нашлось.
DKA
P.M.
12-4-2005 10:50 DKA
У меня тоже хольстеровская (купил всего за 65 руб). Ношу слева, т.к. справа мобильник. Раньше так балон носил, но теперь балон только в куртке/пиджаке. На работе или когда нечем прикрыть УДАР кладу в правый карман брюк.
Spy 73
P.M.
12-4-2005 11:53 Spy 73
У меня тоже справа мобильник, но слева выхватить Удар быстро я не могу. В итоге мобильник перекочевал на теплое время в карман пиджака, а Удар - на его место на поясе. А в холодное время года я все равно Удар ношу только в кармане куртки.

prizrak
P.M.
7-6-2005 11:01 prizrak
А я тут на днях еще ремень сшил для ношения на голени, типа скрытое ношение. Под джинсами не очень узкими, но и не расклешенными не очень заметно. Хотя конечно подвыпирает, все таки вешаю на существующих кобурах, но может еще придумаю чего нибудь. Выхватить быстро - очень проблематично, приходится наклоняться, приподнимать штанину, растегивать кобуру, хотя это конечно дело тренировок, но все равно быстро выхватить не удастся. Пожалуй можно использовать в том случае, когда на поясе носить не удается - лето все таки, жарко. И в общем имеет смысл тогда, когда ожидаешь нападения, и противник еще не обнаружил себя - например, входя в темное время в подъезд можно вполне его вытащить и нести в руке. А так, при внезапном нападении - бесполезно... .
Афоня
P.M.
7-6-2005 16:06 Афоня
На мой взгляд, самое удобное место ношения - внешний правый карман лёгкой ветровочки

prizrak
P.M.
7-6-2005 16:20 prizrak
Летом, когда температура в тени около 30, а на солнце и того выше, одевать даже легкую ветровку - это хватануть тепловой удар, или в лучшем случае пропотеть насквозь. Да и вид весьма отличается от остального люда....

Афоня
P.M.
7-6-2005 17:52 Афоня
кто ж спорит
Spy 73
P.M.
8-6-2005 09:19 Spy 73
А у меня появилась другая идея. У меня есть брюки для гольфа с внутренним карманом, хочу попробовать приладить туда Удар. Сами по себе брюки довольно свободные, так что девайс не будет слишком заметен, но вот с выхватыванием могут возникнуть проблемы. Если все получится отпишусь.
prizrak
P.M.
9-6-2005 08:18 prizrak
А у меня появилась безумная идея сшить наплечные лямки под существующие кобуры. Думаю, что с выхватыванием тоже будут проблемы.. . А там посмотрим.
oldpink
P.M.
9-6-2005 13:40 oldpink
летом- "Хольстер"-кобура на 11 часов, рубаха "навыпуск". одна пуговка на уровне пояса расстёгнута. извлечение <1секунды.
VV Phoenix
P.M.
11-6-2005 13:01 VV Phoenix
Ношу Хольстер на 10-9 часов. Пиджак нараспашку
Spy 73
P.M.
12-6-2005 11:04 Spy 73
С брюками для гольфа не получилось, закрепить его там можно и даже не слишком заметно, но быстро достать - нет. В итоге Удар лежит пока дома, а я полагаюсь исключительно на свою голову.
В пиджаке мне больше нравится кобуру вешать на 3-4 часа. Удобно доставать одновременно делая шаг назад и разрывая дистанцию.
x0rus
P.M.
14-6-2005 14:49 x0rus
да, проблема летом таскать...
я вот ношу в кармане джынсов правом, прикрыв рубахой навыпуск.. . карман ушил, он не глубокий, ручка торчит и ухватится и выхватить можно быстро - время уходит тока на отодвигание рубашки


а вы не задумывались, что изза етих прибамбасов мы ограничены в выборе одежды? вот же блин, джынсов етих небыло, вечно алимпийку одевал, что б в её кармане носить.. . все в жару как на идиота смотрят, да и оптею.

Карбофос
P.M.
14-6-2005 14:54 Карбофос
Летом в кабуре под футболкой или рубашкой.
x0rus
P.M.
15-6-2005 15:24 x0rus
Карбофосик, купил я сёдня кабуру на ремень, ну блин, торчит из под рубахи даже как хер. про майку уж и не говорю
Карбофос
P.M.
15-6-2005 15:41 Карбофос
Originally posted by x0rus:
Карбофосик

Originally posted by x0rus:
купил я сёдня кабуру на ремень, ну блин, торчит из под рубахи даже как хер. про майку уж и не говорю

А что за кобура?
У меня тоже торчит немного, но просто сдвигаю её на бок, чтобы не торчала, а в случае опасности сдвигаю вперйд.

x0rus
P.M.
15-6-2005 16:05 x0rus
Карбофосик, куипл я сёдня кабуру...
выпирает сильно заметно. даже из под рубахи, про майку уш и не говорю.. .
x0rus
P.M.
15-6-2005 16:10 x0rus
блин, извените, два раза запостил, есчо не привык к фоурму попутал))
кабура какаята кожанная, жосткая.. . 120руб.
Fath
P.M.
15-6-2005 22:40 Fath
Кожанку смотрел - не понравилась, торчит сильно. Нацепите поясную сумочку, да и носите, щас сумочек этих всяки тьма тьмущая. Я ношу, вродь нормально.
prizrak
P.M.
16-6-2005 13:57 prizrak
Originally posted by x0rus:
блин, извените, два раза запостил, есчо не привык к фоурму попутал))
кабура какаята кожанная, жосткая.. . 120руб.

Купи тканевую "хольстер" она не выпирает. Фотка ее в этой же теме. Наиболее удобная!

prizrak
P.M.
20-6-2005 10:25 prizrak
Ну так вот. По поводу ношения на ноге. В целом оказалось вполне удобно само ношение - нигде ничего не трет, не расстегивается, не вываливается. Но как я писал раньше - с быстрым доставанием оччень большие проблемы. Теперь буду эксперементировать с наплечной кобурой. Попытаюсь сшить, если выйдет выложу фотку и отчет у удобности.

observer
P.M.
20-6-2005 16:34 observer
Поддержу Fath. Когда тепло или жарко, поясная сумка - самое то. А холодно, так
под рукой, в куртке в кармане.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как бы УДАР носить-подскажите! ( 1 )