Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как бы УДАР носить-подскажите! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как бы УДАР носить-подскажите!
cryo
20-6-2005 16:52 cryo
Тоже намаялся с ношением летом. Обычно летом всегда таскаю с собой небольшую сумку на ремне через плечо, там внутри зонтик, мультитул и прочая. Удар можно конечно и туда запихнуть, только доставать долго - не катит совсем. Тут озарила идея. Сумка достаточно мягкая, и ее поверхность (с той стороны, которая к моему боку прижимается) можно легко "вдавить", там кармашек наружный. Соответственно идея была - пришить к сумке горизонтально кусок ремня или плотной ткани, за которую цеплять кобуру типа хольстера (у меня похожая, купленная в "Защите"). Ну и надо еще что-нибудь придумать, чтобы стенка сумки не вываливалась наружу под весом удара. Короче говоря, в нормальном состоянии удар не видно, он между мной и сумкой, а при необходимости сумка переворачивается на другой бок, и удар под рукой. Опять же в любой момент и кобура отцепляется, или просто удар из нее вынимается, а кобура остается пришпиленная к сумке, словно там ей и место, внимания не привлекает. Изврат конечно, но хочется попробовать На днях доделаю наверное.
ДжеФФ
21-10-2005 04:38 ДжеФФ
кстати как там поживает проект с наплечной кобурой???
specter
21-10-2005 11:56 specter
Таска. кобуру слева (на 10-11 часов), этот вариант удобнее если носить под одеждой (свитер, куртка), левой рукой задираю одежду, правой выхватываю УДАР. Кобура по типу Хольстеровской, кожаная. Ремешок отщелкиваю внешней стороной большого пальца (со стороны ногтя) правой руки. Получается довольно быстро. Если надо присесть, то сдвигаю кобуру на бок (9 часов). Раньше носил кобуру справа, но зимой при наличии толстой теплой куртки, не удобно как-то, трудно задрать полу у куртки.

Летом также как и cryo думаю лучше тоскать в сумке. Сумку можно немного проапгредить пришив некое подобие кобуры внутри.
Вот...

novokol
30-11-2005 17:31 novokol
А существует ли наплечная кобура для Удара,а-ля оперативка ?
Борян
30-11-2005 18:35 Борян
Там ответил, теперь и тут отвечу.
Лично я в ормагах такого "чуда" не видел. Видел только поясные.
Алекс-р
30-11-2005 20:04 Алекс-р
Думаю, если места хватает только на 2 устройства, то лучше оса и баллон.
Борян
30-11-2005 20:43 Борян
Согласен с Вами Алекс-р.
DENI
1-12-2005 01:42 DENI
Алекс-р. У нас раздел об УДАРе. Для ГБ и пельменниц существуют свои разделы.

Поэтому, лучше носить два устройства - одно резиностреляющее (по выбору), второе газостреляющее (также по выбору)
По поводу оперативной кобуры - УДАР не та вещь, для которой она нужна.

Алекс-р
1-12-2005 20:47 Алекс-р
Дени, так я об ударе то как раз и говорю. В драке он малополезен, СПОКОЙНО расстрелять из него на дистанции (как пишут некоторые) - вообще mission impossible. А вот баллоном вблизи то как раз сподручнее, на мой скромный взгляд. Про газ. пистолет - ничего не знаю - не пробовал (кстати - не видел ни одного реального испытания гп - с дистанции метр - может, на ней он эффективен) В любом случае решать уважаемому участнику. Лично я свой удар очень любил, всё время с ним таскался и очень на него уповал,на ночь разряжал... до того момента проведения испытаний, когда всадив 3 бама обнаружил, что поднятые на манер бокса руки он не простреливает, хотя противнику, как раз таки между рук было достаточно неплохо видно, а уж не сумев поразить приятеля (который, при всём уважении, не самый уникальный и не Тайсон) с 4 выстрелов с CR - и вовсе перестал на него рассчитывать. Умом понимаю, конечно, что далеко не каждый прикроется, что надо рассчитывать на крайне неожиданное применение, что противники в очках (пусть даже солнцезащитных) встречаются реже, чем обычные - без очков....но, разве сердцу то прикажешь? Не верит оно в него и всё тут. Может, сыграли свою роль слишком большие ожидания от него... С виду - такой надёжный, пистолетообразный...с металлическими бамами, которые так напоминают патроны (от 410 особенно )...у тебя шиханы и ты знаешь, что они нахрен завалят человека выстрелом в рожу (почти во всех постах о применении от них падали), проходя компании считаешь по головам и, если количество не больше пяти, думаешь - "ну ничего, если что - ещё поборемся"....А тут вот..эх..молодость и молодость. Хожу теперь с ОП 65 и с ударом - с двумя оставшимися бамами - который по традиции лежит в кармане...хрен с ним, пускай лежит...мало ли, собака какая или дерево, есть не просит, но и доверия особого не внушает. Мысленно расчитываю, если что, на физическую подготовку, баллон, да быстрые ноги. Такая вот грустная история

edit log

BBC
1-12-2005 22:49 BBC
Оперативка под УДАР существует, у меня она есть.
Atredis
2-12-2005 01:14 Atredis
Cоглашусь с Дени.Удар итак компактен.Полжить его в карман и не парится
novokol
2-12-2005 11:50 novokol
BBC самопал или заводская? Фото в студию
BBC
2-12-2005 16:40 BBC
Оперативка заводская, фирма Мидей (или как-то так). Покупал в Охоте (Новосибирск) за 420 р. Сейчас попытаюсь выложить фото.
click for enlarge 1200 X 1600 377.6 Kb picture
ДжеФФ
3-12-2005 07:58 ДжеФФ
в Москве такую никто не видел в магазинах?
dr-coba
3-12-2005 17:55 dr-coba
А в нете где такую купить можно?
novokol
5-12-2005 11:42 novokol
Вот именно то,что мне нужно
dr-coba
5-12-2005 15:10 dr-coba
Уважаемые кто знает где купить или может кто может выслать по почте.

AZProtect
24-8-2006 22:06 AZProtect
Купил кожаную кобуру за 180р, похожую как на фотке тов. prizrak (постинг от 16-3-2005 07:55, первая страница). Ношу слева на 10 - 11 ч. Можно носить под футболкой на выпуск (летом). Крепёж на ремень. Выхватывать правой рукой, отщелкивая застежку (удобно сделана: ремешок продолжен чуть дальше клёпки и снабжен металлическим ребром жесткости на этом участке). Кобура, конечно массивная, приходится выпрямляться и осанку держать чтоб не выпирал.
Gryz
24-8-2006 23:11 Gryz
Када холодно ношу под одеждой в кобуре.Ща лето ношу в сумке в самом ближнем кормане.
-=BRAVO=-
25-8-2006 10:42 -=BRAVO=-
на работе вводят новую форму, брюки и рубашка (гыгыгы - админ в брюках и рубашке!!!). Как носить теперь? Сейчас ношу на 14 часов в поясном Хольстере под футболкой.
kaschey -1
1-9-2006 14:54 kaschey -1
озадачился покупкой кобуры. Старая , купленная вместе с ударом растянулась, вернее та шлевочка , в которую ремень продевается.Удар от этого отвисать стал. Хочу на клипсе, но в каких магазах был , не видел. Мож кто в курсе.
Strafer
3-9-2006 12:04 Strafer
quote:
Originally posted by kaschey -1:
озадачился покупкой кобуры. Старая , купленная вместе с ударом растянулась, вернее та шлевочка , в которую ремень продевается.Удар от этого отвисать стал. Хочу на клипсе, но в каких магазах был , не видел. Мож кто в курсе.

В Шансе2003 есть. http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=28_52&products_id=152

100 рублей всё удовольствие.

edit log

kaschey -1
8-9-2006 18:26 kaschey -1
вот спасибо.
RoUrkE
24-9-2006 22:45 RoUrkE
2 All: есть такая тема: https://forum.guns.ru/forummessage/5/131080-0.html
Участник под ником СергейиЧ делает ножны (и кобуры) из кайдекса (Москва). Если кто может, и есть желание заиметь эксклюзивную кобуру - подгоните ему один УДАР на "примерку", пожалуйста.
З.Ы. Не реклама!

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Как бы УДАР носить-подскажите! ( 2 )