Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Испытал УДАР на себе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытал УДАР на себе

lazyman
P.M.
31-5-2004 19:41 lazyman
Вот ) Не буду рассказывать как началось. Но в процессе драки мне три раза в упор в голову высадили из УДАРА. Видел, что гильзы из него красные летели. Итог.
Удар остался и был разбит после потосовки. Хозяину пукалки он совсем не помог, в момент драки я даже не почувствовал его попадания.Только потом началось жжение и долго я умываться не мог. Так эти сопли которые из него летели коричневого цвета еще в ухо попали.
Противно.
SinBAD
P.M.
31-5-2004 20:29 SinBAD
А можно подробности? 3 раза в какую часть головы? (она-ж большая ) Попало-ли в глаза, рот, дыхательные пути?
С какого расстояния стрелял "счастливый" обладатель орудия?
lazyman
P.M.
31-5-2004 21:10 lazyman
стреляли с расстояния 20 см примерно.
Тоесть в кулачном бою человек вытащил его и начал им в меня стрелять. Я головой мотал не допуская прямого попадания в фейс. Но попадания были в вески и щеки. Есесно глаза я закрывал.
WereVolk
P.M.
1-6-2004 08:53 WereVolk
Красные гильзы - ОС судя по всему. Я его на себе не испытывал, потому не знаю что это. Думаю, если бы в тебя пальнули из CR тебе бы мало не показалось. И подействовало бы оно сразу.

А вообще, ИМХО с 20 сантиметров стрелять не эффективно. Струя еще слишком тонкая. С 1 метра ты бы не увернулся, если стрелок не совсем косорукий.

К тому же любое оружие лучше применять до начала драки. Об этом уже много раз говорили.

lazyman
P.M.
3-6-2004 21:22 lazyman
да он и применил его до драки.
одинраз успел хлопнуть
WereVolk
P.M.
4-6-2004 10:57 WereVolk
Originally posted by lazyman:
.. . Но в процессе драки мне три раза в упор в голову высадили из УДАРА.

S_Vlad
P.M.
26-6-2004 01:24 S_Vlad
На днях один из моих товарищей решился таки приобрести 'УДАР'. Проблем с покупкой не возникло, слегка разочаровало лишь то, что в комплект теперь не входят патроны, поэтому пришлось разориться ещё и на патроны (купили три патрона в пластиковом корпусе с красным торцом). Испытать решили тем же вечером, участь подопытного кролика выпала мне.
Для проведения стрельб мы выдвинулись в близлежащий лесок (дом товарища стоит на окраине города), с собой прихватили полторашку воды, я надел косуху, застегнув её по горло. Первый выстрел был произведён с расстояния примерно в четыре метра - эффект практически отсутствовал, меня лишь слегка оросило мелкими каплями, от которых потом на коже появилось лёгкое жжение (глаза были закрыты). Я выстрела не видел, но стрелявшему показалось, что патрон был бракованным (не знаю).
Второй выстрел был произведён с расстояния метра в два. Тогда я сделал глупость - открыл глаза. Последним, что я увидел, был рыжеватый 'плевок', летящий мне в лицо, последующие ощущения описать трудно. Как рассказал потом стрелявший, основная часть заряда пришлась на волосы, лоб и правый глаз, но потом эта гадость, будто вспенившись, растеклась почти по всему лицу. Глаза у меня закрылись сразу, спустя пару секунд началось дикое жжение, потом начало жечь всё лицо. Я был готов к таким ощущениям, поэтому сразу бросился к бутылке с водой: решив, что эффект будет подобен эффекту от газового баллончика, после которого достаточно лишь промыть глаза и подождать минут пять, я особо не паниковал. Подоспевший стрелок налил мне в ладони воды, я попытался умыться и только тогда понял как всё плохо. Не учли мы масляную основу, на которой сделан заряд. Стереть или смыть эту гадость просто водой оказалось невозможно, она только ещё больше размазывается по лицу, которое начинает жечь всё больше и больше.
Когда прошло уже минут пять, а тенденций к улучшению моего состояния не наблюдалось, мне стало страшно: глаза не открываются, ощущение такое, словно их уже выжгло, лицо горит, нос забит. Тогда у меня появилась мысль, что штука эта вовсе небезопасна, я действительно испугался, что ослепну. Не меньше меня испугался стрелок, наблюдавший за моим состоянием - видок, по его словам, был жутким.
Когда вода кончилась, я сбросил куртку и начал расхаживать по поляне, в конце концов мы решили идти домой, а так как глаза мои не открывались, меня вёл стрелок. Под любопытные взгляды прохожих, окольными путями мы добрались таки до его квартиры, где мне была предоставлена ванная и мыло, только после этого мне стало лучше, но рожа была красной ещё минут тридцать.
В общем, боль была не такой уж и сильной, но зрение ко мне вернулось только после умывания под проточной водой и обязательно с мылом. Как можно было отойти самостоятельно - я не представляю, мне, примерно знакомому с эффектом таких вещей и знавший из чего в меня стреляют, минут двадцать жить не хотелось, но я представляю, что будет с человеком, который не знает, чем в него выстрелили, а если ещё и крикнуть, что это кислота:
В итоге товарищ мой покупкой остался очень доволен.
lazyman
P.M.
11-7-2004 13:34 lazyman
когда адренналин прет из всех щелей этого не почуствуешь. Так же как и простой удар кулаком по лицу просто так или в драке.
Fath
P.M.
23-7-2004 22:50 Fath
Адреналин адреналином, а зенки-то чисто физически не открываются.
Piroman
P.M.
26-7-2004 05:21 Piroman
Originally posted by Fath:
Адреналин адреналином, а зенки-то чисто физически не открываются.

Ну, не "чисто физически", вообще-то, хотя тож думаю, что адреналин тут вряд ли что-то сделает (а вот если объект применения под диацетоморфином, к примеру, будет - тогда уже х.з.).. .
Fath
P.M.
31-8-2004 22:11 Fath
Да, тут уж нужно газовое оружие другого рода - газовый ключ или газовая труба.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Испытал УДАР на себе