Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Интересно - портит ли одежду состав из Шиханов?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересно - портит ли одежду состав из Шиханов?

Fiel
P.M. Ц
2-2-2010 14:42 Fiel
Интересно - портит ли одежду состав из Шиханов?
Собснно, сабж.

И портит ли одежду состав из перцовых ГБ - не выцветает ли краска после них, не оставляет ли несмываемых пятен?

Redolgard
P.M. Ц
2-2-2010 15:14 Redolgard
Возьмите пару старых цветных вещей и проверьте на практике.
Fiel
P.M. Ц
2-2-2010 17:26 Fiel
Знаешь - хоть и оффтоп, но..
Полчаса назад я ходил в лес гулять, заодно решил израсходовать старье, которое завалялось дома - пять просроченных Шиханов к УДАРу и два струйника Pfeffer KO-Jet, один - полупустой, применял 3 года назад по собакам

Итог: из 5 шиханов 1 осечка (не хватило силенок выбить пластмассовую пробку из БАМа, ту, на которой красная точка), полупустой баллончик плюется метра на 2 от силы, полный просроченный - на 5 шагов. Брызгаться из него большим пальцем неудобно - из-за того, что сопло задрано вверх, он и стреляет чуть вверх..
А главное - пришел домой с мороза - стало саднить руки, хотя умышленно до газа не дотрагивался...
Сделал для себя вывод: а ну его нах, это газовое оружие..
Буду ходить или безо всего, или, если уж совсем припрет - куплю Осу.
С газовым уж слишком много геморроя для самого себя получается.. руки до сих пор жжет.

Alex_Zombi
P.M. Ц
2-2-2010 18:58 Alex_Zombi
Originally posted by Fiel:
Сделал для себя вывод: а ну его нах, это газовое оружие..
Буду ходить или безо всего, или, если уж совсем припрет - куплю Осу.
С газовым уж слишком много геморроя для самого себя получается.. руки до сих пор жжет.
ОСА пока не заменяет преимущества использования "газового оружия".

CROC
P.M. Ц
2-2-2010 20:30 CROC
Что мешает купить Перцовку техкримовскую? У струйника, тем более КО, масса своих особенностей в использовании, да и с надежностью проблемы.
Fiel
P.M. Ц
2-2-2010 21:17 Fiel
Ребят, вот я вам сейчас ответ пишу - до сих пор какие-то остаточные явления на руках, посуду мыл полчаса назад под горячей водой - всё равно больно. Это CR из "Шиханов". Вот выстрелил ты в кого-нибудь из "Удара", допустим, не было осечек, "Удар" своё дело, так сказать, сделал, и потом чё с ним делать? Его же ни в один карман не положишь - потом будешь руки от масла этого из Шиханов оттирать.. чем оттирать еще, кто бы посоветовал - у меня подушечки пальцев до сих пор болят.
Wayf@rer
P.M. Ц
2-2-2010 23:48 Wayf@rer
Ужас-то какой!
Зато от ОСЫ никакого жжения! Уютный кабинет следователя, философские разговоры, скромные финансовые вложения адвокату в размере 1$$$$.. .

А если серьёзно:
На жжение забейте. Просто тупо забейте. Пораженные участки старайтесь не мочить водой. Само всё пройдёт. Пару суток - это максимум. Фигня.

Короче это очень скромная плата за возможность утихомирить оппонента без причинения вреда.

Sk@la
P.M. Ц
3-2-2010 01:06 Sk@la
водой зря мыли. Писали же,не нужно.
я как то пробовал лицо мыть, залитое ШОКом водой-потом ещё долго ходил и мучался..
Wayf@rer
P.M. Ц
3-2-2010 02:02 Wayf@rer
Originally posted by Sk@la:

водой зря мыли. Писали же,не нужно.


В это очень сложно поверить!
Ибо противоречит жизненному опыту и здравому смыслу.
Я после первой стрельбы из УДАРа чем только не отмывался! И содой, и спиртом, и проточной водой.. . Становилось хуже, но я продолжал попытки!
Lenin@zanjt
P.M. Ц
3-2-2010 02:04 Lenin@zanjt
2 Fiel:

"да пополощи ты водкой!" (с)
Тарантуловский йад я оттирал именно водкой. Но в вашем случае уже может и не помочь - мабуть впитался.

bulldog@guns
P.M. Ц
3-2-2010 15:08 bulldog@guns
Полчаса назад я ходил в лес гулять, заодно решил израсходовать старье, которое завалялось дома

Так как там с разводами на одежде?
В это очень сложно поверить!
Ибо противоречит жизненному опыту и здравому смыслу.

Ничему это не противоречит. Жизненный опыт и здравый смысл говорят мне, что жир нельзя просто так отмыть водой. Используйте средства для удаления жира. Подробнее о средствах в старых темах этого раздела.
Alvar_Hanso
P.M. Ц
3-2-2010 16:32 Alvar_Hanso
Резюмируя.

- а газ из баллонов одежду пачкает?
- дык проверь, узнаешь.
- ок. шёл домой, пшикнул просроченным баллоном. пришёл домой - рукам бо-бо, щипет шопипец. ну его нах этот газ. буду ходить без всего. если будут гопники приставать - быренько куплю осу, она кожу не щипет.

Спасибо, поржал.
Пи$#ец, товарищи.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Интересно - портит ли одежду состав из Шиханов?