Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар или Струйник.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар или Струйник.

Danger Diamant
P.M. Ц
3-9-2009 16:27 Danger Diamant
Добрый день.

ВОт задался вопросам что взять себе на всякий случай..

Жене купил для машины Ko jet и для БД НРЗ 25.
У Мамы как узнал недавно будучи у нее в гостях удар.
( Маму подрезали на дороге на светофоре она вежливо поитересовалась у человека не славянской внешности на шахе чем вызван его столь некультурный поступок , в ответ получила отборный мат , после этого не говоря ничего достала удар и применила через окно.. . чувак и находящиесяс ним друзья так и остались на светофоре.. . после этого она написала заяву в милицию на всякий случай о нападении, дабы работате в профсоюзах органов МВД.. . но обращений не было а номера она не смотрела)

Прочитал в форуме о ударе и есть вопросы что всетаки надежней.. если преминить не в машине(сам бы я точно так не сделал, хотя мама молодец) Удар, Удар М2 , перцовые струйники .


Заранее спасибо за ответы.

P.S. Мама стреляла 2 раза слезинкой и тарантулом, как оказалось удар ей подарили на работе.. . судьбу подаринного моной Jet выяснить не удалось.. . думаю он тоже пошел на на окультуривание нашего общества на дорогах.

Ozi
P.M. Ц
3-9-2009 17:12 Ozi
Думаю и то и другое должно быть, лишним не будет да и ситуаций разные бывают, но если выбирать между Ударом и Ударом м2 я за первый, упоры всё таки металл да и шиханы можно встретить чаще чем к М2
CROC
P.M. Ц
3-9-2009 17:44 CROC
Если удар или струйник то я за удар, М2. Возможно придется его немножко донапилить после покупки, если руки на месте и есть свободное время то легко.
Плюсы по сравнению с удар-1: более эргономичный, можно стрелять с обеих рук, быстрее гораздо указательным нажимать чем большим пальцем, 5 выстрелов можно меньше чем за пару секунд сделать.
Плюсы по сравнению со струйником: струя летит быстрее, глаза закрыть не успеют; внешний вид, пока будут соображать, что за непонятная хреновина в руках, можно уже расстрелять оппонента; интуитивное прицеливание и крепче хват. Можно стрелять из любого положения, наклонив его хоть "вверх ногами" (может быть полезно, например, когда с велосипеда по собакам назад стреляешь).
Минусы, как всегда в России, в качестве, начиная от самого удара, кончая бамами. Шихановские бамы к М2 часто вылетают облачком меньше чем на метр, а не струей. Струйник надежнее, если не стравит конечно
Я лично ношу попеременно, иногда аэрозольник + М2, а иногда аэрозольник + струйник. По большей части только аэрозольник, второй девайс только на случай ветра и в холодное время года, когда нет проблем с карманами.

Мама у вас боевая, кстати, респект . Я своей аэрозольники покупаю, она их на собак гавкающих тратит, по людям слава б-гу не приходилось.

Kilo 1.1
P.M. Ц
3-9-2009 17:46 Kilo 1.1
Originally posted by Danger Diamant:

... если преминить не в машине.. . Удар... . перцовые струйники...


Дальность Удара и Джета примерно равная. Но баллончик компактнее. Мое мнение - из-за своих габаритов Удар как раз лучше в машину, а струйник - в карман.. . Хотя, говорят, пьяная школота при стрельбе принимает Удар за пистолет и в ужасе разбегается ...

P.S. Первый Удар лучше, ИМХО.

Alex_Zombi
P.M. Ц
3-9-2009 19:00 Alex_Zombi
Мне нравится носить УДАР в кобуре, а баллончики в качестве дополнения.
botanik
P.M. Ц
3-9-2009 19:31 botanik
имхо, струйник лучше. С УДАРом нужно хотя бы иногда тренироваться, а с ГБ проще - достаточно один струйник распылить, чтобы составить представление о его возможностях, точности и дальнобойности. Купить сразу три штуки - один на тренировку, второй на боевое дежурство, плюс бэкап.
nitar
P.M. Ц
3-9-2009 20:07 nitar
Originally posted by Danger Diamant:
[B]Добрый день.
(Маму подрезали на дороге на светофоре она вежливо поитересовалась у человека не славянской внешности на шахе чем вызван его столь некультурный поступок , в ответ получила отборный мат , после этого не говоря ничего достала удар и применила через окно.. . чувак и находящиесяс ним друзья так и остались на светофоре.. . после этого она написала заяву в милицию на всякий случай о нападении, дабы работате в профсоюзах органов МВД.. . но обращений не было а номера она не смотрела)
B]
а что у нас уже за мат можно без последствий
применять удар, или сыграло то,что в профсоюзе состоит?
botanik
P.M. Ц
3-9-2009 20:29 botanik
а что, создавать аварийную ситуацию и оскорблять - это должно оставаться безнаказанным? Матери в любом случае респект. мужички-то многие поссыкивают дорожных хамов на место ставить, а она сумела.
Kilo 1.1
P.M. Ц
3-9-2009 20:38 Kilo 1.1
Да не кормите вы.. .
Danger Diamant
P.M. Ц
3-9-2009 20:58 Danger Diamant
а что у нас уже за мат можно без последствий
применять удар, или сыграло то,что в профсоюзе состоит?

Профсоюз МВД я упомянул ,что там правильно маму научили, при любом применении или случаев заяву писать(грамотную)... а не ждать когда за тобой коллеги придут. Ну а когда быдло которое хамит на дорогах и гонки устраивает вашу маму или дочку собьют подрежут.. . (не дай бог такого никому) тогда и поросуждаете , о правильности и псевдо пацанской морали.
От себя лично, оскарблять пожилую женщину по вашему без последствий самое то.. ну-ну...развелосб блин компьютерных рембо...


nitar
P.M. Ц
3-9-2009 21:10 nitar
Originally posted by Danger Diamant:

Профсоюз МВД я упомянул ,что там правильно маму научили, при любом применении или случаев заяву писать(грамотную)... а не ждать когда за тобой коллеги придут. Ну а когда быдло которое хамит на дорогах и гонки устраивает вашу маму или дочку собьют подрежут.. . (не дай бог такого никому) тогда и поросуждаете , о правильности и псевдо пацанской морали.
От себя лично, оскарблять пожилую женщину по вашему без последствий самое то.. ну-ну...развелосб блин компьютерных рембо...


суть не о рэмбо ,о правопреминительной практике, просто в одном случае описывалась ситуация, когда человек замахивался кирпичом и получил в ответ газку, и что бы вы думали, тот кто поддал газку получил 3 месяца условки, а тут просто слова были и ничего.
было бы размещено в самообороне там сразу спросили, а где самооборона. А еслив ключе что лучше, то ответ сам напрашивается и то другое хорошо были бы карманы повместительнее.
ps и ситуции на дорогах повторяются, зачем нужно было спрашивать почему подрезал, в ответ можно было много чего получить, почитайте в самообороне. лучше спокойней к этому относится, хорошо еще вменяемый попался, а если бы нет

Danger Diamant
P.M. Ц
3-9-2009 21:23 Danger Diamant
суть не о рэмбо ,о правопреминительной практике, просто в одном случае описывалась ситуация, когда человек замахивался кирпичом и получил в ответ газку, и что бы вы думали, тот кто поддал газку получил 3 месяца условки, а тут просто слова были и ничего.

Все зависит от того по кому преминил, как описал и факторы знакомства в органах правоохранительных.. . остальное как повернуть.
Старая русская пословица - закон что дышло куда повернул туда у вышло...
Увы но все эти пословицы а их много в нашем обиходе до сих пор работают...

nitar
P.M. Ц
3-9-2009 21:31 nitar
Originally posted by Danger Diamant:

Все зависит от того по кому преминил, как описал и факторы знакомства в органах правоохранительных.. . остальное как повернуть.
Старая русская пословица - закон что дышло куда повернул туда у вышло...
Увы но все эти пословицы а их много в нашем обиходе до сих пор работают...

вот и то ж,о факторах то,рулят, оказываются

Avernus
P.M. Ц
3-9-2009 22:22 Avernus
Как вариант, можно купить струйник и взять у мамы УДАР, и просто напросто попрактиковаться. Что больше понравится, то и берите, однако удар будет подороже, сам девайс + БАМы на тренировку и боевое дежурство, да и кобуру не помешает. У меня вот классический УДАР на поясе в кобуре и ОП 25 в кармане. Носится отлично. А если вопрос по надежности, то косяки с БАМами бывают, имхо баллон надежнее наверно.. .
Danger Diamant
P.M. Ц
3-9-2009 23:33 Danger Diamant
Я в костюме обычно хожу , где лучьше по вашему носить удар так чтобы не пугать окружающих коллег. Балончик понятно в кармане пиджака..
Piroman
P.M. Ц
3-9-2009 23:34 Piroman
Не люблю УДАР, тем более при текущей ситуации с качеством БАМов, но и со струйниками у нас плохо, к сожалению, если не считать К-УМ, то либо малонадёжный и редкий Джет, либо более слабый и дорогой ПС (0,25% капсаициноидов хреновая альтернатива жидкости БАМов).
Danger Diamant
P.M. Ц
3-9-2009 23:53 Danger Diamant
А вот еще какую вещь нашел на сайте производителя К-УМ :
http://www.aerosol72.ru/item2.php

Пистолет аэрозольный ПА-2:Пистолет имеет дальность применения 2.5 метров, что дает возможность обороняющемуся не допустить нападающего до физического контакта. Пистолет стреляет жидкостью, действующим веществом которой является вытяжка из жгучего красного перца.
Там даже на фото его с Ударом сравнивают...

Кто нибудь видел такой в продаже в Москве и где, и вообще кто нибудь пользовался?

Piroman
P.M. Ц
3-9-2009 23:58 Piroman
А зачем, когда есть просто К-УМ?
Avernus
P.M. Ц
4-9-2009 00:04 Avernus
Originally posted by Danger Diamant:
Я в костюме обычно хожу , где лучьше по вашему носить удар так чтобы не пугать окружающих коллег. Балончик понятно в кармане пиджака..

Если в костюме, то в кобуре на поясе - невидно и неудобств не доставляет, мне покрайней мере.

Originally posted by Danger Diamant:
Пистолет аэрозольный ПА-2

Я в свое время тоже выбирал между ним и УДАРом, тогда народ писал, что в ПА-2 составчик слабенький уж очень.

м_с_в
P.M. Ц
4-9-2009 02:14 м_с_в
Originally posted by Danger Diamant:

Кто нибудь видел такой в продаже в Москве и где, и вообще кто нибудь пользовался?



У меня такой уже лет наверное 5 или 7,даже и не помню.. . Использовал против собаки. От меня отстала а дальше наблюдать за эффектом времени небыло. На один баллончик поставил кнопку от использованного немецкого газ. баллона, ну очень старого. С удовольствием приобрел бы свежих баллончиков для дочери, т.к. Удар для нее великоват.

steel2021
P.M. Ц
4-9-2009 02:39 steel2021
Баллоны к ПА-2 свеженькие есть вот тут: armystore.ru

С уважением

Danger Diamant
P.M. Ц
4-9-2009 02:57 Danger Diamant
Спасибо.
м_с_в
P.M. Ц
4-9-2009 04:04 м_с_в
"тогда народ писал, что в ПА-2 составчик слабенький уж очень."
Позвольте не согласиться. Как я уже сказал у меня ПА-2 и баллоны оч.старые, однако сейчас покрутил один из баллонов в руках(применялся оч.давно) и наверное потер сопло кнопки. Потер лицо и очень явственно ощущается перцовое жжение. И это через столько времени.
м_с_в
P.M. Ц
4-9-2009 04:08 м_с_в
Вот такая фигня получается с кнопкой. Зачем сделал-наверное чтобы был более "традиционный" вид. Повторять не рекомендую. Очень большая вероятность утечки содержимого баллона, да и не нужно это сейчас. Баллонов в продаже хватает всяких.
click for enlarge 1920 X 1440 190,4 Kb picture
Piroman
P.M. Ц
4-9-2009 04:20 Piroman
Там всего 2,5% ОС, и раньше он был пищевым, скорее всего, насколько я знаю. Сейчас состав должен быть мощный, К-УМовский.
м_с_в
P.M. Ц
4-9-2009 04:41 м_с_в
Originally posted by Piroman:

Piroman


Состав:
click for enlarge 1920 X 1440 383,6 Kb picture
Piroman
P.M. Ц
4-9-2009 07:08 Piroman
Концентрация там и должна быть 2-2,5%.
Danger Diamant
P.M. Ц
4-9-2009 16:29 Danger Diamant
Да нехватает в этом баллончике состава НРЗ.. . и вместо душа гопам.. .
Avernus
P.M. Ц
4-9-2009 16:57 Avernus
Originally posted by м_с_в:
Позвольте не согласиться.

Но думаю, вы согласитесь с тем, что состав современных ГБ и некоторых БАМов к удару явно по ядрёней будет.


Ozi
P.M. Ц
4-9-2009 17:01 Ozi
Но думаю, вы согласитесь с тем, что состав современных ГБ и некоторых БАМов к удару явно по ядрёней будет.


согласен
м_с_в
P.M. Ц
4-9-2009 17:02 м_с_в
Originally posted by Avernus:

Но думаю, вы согласитесь


Безусловно. Все должно развиваться и улучшаться.

Danger Diamant
P.M. Ц
4-9-2009 18:50 Danger Diamant
Прочитал в ветке АКБС ,что Никита обещал новый тип бамов.
Интересно на какой удар? Может Никита раскроет нам подробности ,что ждать осенью.. . которая уже наступила.. .
Kilo 1.1
P.M. Ц
4-9-2009 20:32 Kilo 1.1
Там просто гильза новая будет.. .
Avernus
P.M. Ц
5-9-2009 14:14 Avernus
Originally posted by Kilo 1.1:
Там просто гильза новая будет...

Хорошо бы, может надежность повысится...

Kilo 1.1
P.M. Ц
5-9-2009 14:43 Kilo 1.1
Originally posted by Avernus:

Хорошо бы, может надежность повысится...


Хорошо бы, чтоб АКБС просто "слизали" гильзу у ГИТОСа с минимальными изменениями.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар или Струйник.