Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что лучше УДАР или УДАР-М2? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше УДАР или УДАР-М2?

Greenka
P.M.
30-6-2009 00:43 Greenka
что-то испытания БАМов ReLocate задерживаются.. .
slalomandro
P.M.
30-6-2009 14:02 slalomandro
некогда девчушке:с одной стороны-работа, дела;с другой-лето. хоть разорвись.. . какие тут могут быть испытания!?
Greenka
P.M.
30-6-2009 14:07 Greenka
возможно
1920akaST
P.M.
30-6-2009 22:06 1920akaST
Мы на выходных едем ягоды воровать с дач.. . Вот испытаю.. .
Гена-крокодил
P.M.
30-6-2009 22:11 Гена-крокодил
Купил себе обычный "УДАР" повертев в руках его и М2. К М2 БАМ'ы короткие, в нашей деревне их не достанешь. Кстати в прикрепленной теме вверху есть описание БАМов АКБС с фейерверком - это что - ракета, типа "Сигнал охотника"?
nitar
P.M.
30-6-2009 23:05 nitar
Originally posted by 1920akaST:
Мы на выходных едем ягоды воровать с дач.. . Вот испытаю...

уже их нет, съели
Wayf@rer
P.M.
1-7-2009 03:36 Wayf@rer
Originally posted by Гена-крокодил:

БАМов АКБС с фейерверком - это что - ракета, типа "Сигнал охотника"?


Нет, выкидывает немного мелких конфети из фольги.
- Засирает весь УДАР
- Имеет пороховой заряд
- Вполне может заклинить
Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.
Гена-крокодил
P.M.
1-7-2009 06:39 Гена-крокодил
Понятно, в общем кака. Я думал с ракетами есть
Piroman
P.M.
1-7-2009 09:00 Piroman
Originally posted by Wayf@rer:
- Имеет пороховой

Скорее пиротехнический.
Originally posted by Гена-крокодил:
Понятно, в общем кака. Я думал с ракетами есть

А как ты себе представляешь пуск ракеты(звёздки) из УДАРа, с диаметром отверстия перед БАМом?..
Гена-крокодил
P.M.
1-7-2009 09:09 Гена-крокодил
Ню китайские свистульки имеют калибр 7-8 мм, для газовиков по моему были ракеты 9 и 15 мм.
Piroman
P.M.
1-7-2009 10:00 Piroman
Но то свистульки, а не звёздки как в ракетницах.
Или перекоc какой, и долбанёт этот БАМ в УДАРе.
nitar
P.M.
2-7-2009 11:19 nitar
ни фика се ,10 страниц рассуждаем о чем то,что и так понятно, лучше старый удар из за надежности. новый удобен из большей функциональности. вот и все.
slalomandro
P.M.
2-7-2009 17:32 slalomandro
да откуда там бОльшая функциональность?он что, гранатами кидается?или ППСников вызывает?лучшая эргономика, не более того
nitar
P.M.
2-7-2009 18:14 nitar
Originally posted by slalomandro:
да откуда там бОльшая функциональность?он что, гранатами кидается?или ППСников вызывает?лучшая эргономика, не более того

пусть будет так, соглашусь.
1920akaST
P.M.
3-7-2009 23:48 1920akaST
Эргономика и есть функциональность. Много бы ты положил народу из АК, если бы там надо было на спуск левой пяткой давить?? М2 и только он.
Greenka
P.M.
4-7-2009 01:11 Greenka
у М2 клины постоянные, так что только УДАР(пока ,что )
slalomandro
P.M.
4-7-2009 03:14 slalomandro
2 1920akaST
у калаша, кстати,эргономика так себе. калаш,да будет Вам известно, берёт в основном надёжностью, безотказностью. а положить из него можно благодаря автоматической стрельбе (особенно из аксу, не к ночи будь помянут).именно по этому последние годы в Российской армии калаш вытесняется более прицельными, лёгкими,удобными автоматами. а если бы он ещё и клинил через раз, и лопался при падении на землю, как М2,то эту мутоту даже в далёком 47м на вооружение не приняли бы.
а функциональность, это не эргономика, это способность реально выполнять большое количество функций. учите матчасть, сударь,и читайте толковый словарь русского языка
p.s. в армии хоть служил, калаш в руках держал?
nitar
P.M.
4-7-2009 11:22 nitar
Originally posted by 1920akaST:
Эргономика и есть функциональность. Много бы ты положил народу из АК, если бы там надо было на спуск левой пяткой давить?? М2 и только он.


даже производитель в шоке от такого М2,и первый признак этого, не собирается прекращать производство простого удара, производство Бамов нового образца никто не хочет увеличивать.
М2 это просто брак, но для коллекционеров, особенно кто различные дензнаки собирает, это особенно ценно.
Coolaz
P.M.
4-7-2009 13:21 Coolaz
М-2 Снял с дежурства, выбросить бы его. Мало того что перекос, так ещё новые укороченные шиханы дяли несколько осечек, никак не ожидал. А где не было осечек, было жалкое подобие пшика, а я ещё его с собой носил.

Сильно разочарован, заменил на KO-JET, при случае реанимирую старый УДАР.

nitar
P.M.
4-7-2009 13:36 nitar
Originally posted by 1920akaST:
Эргономика и есть функциональность. ?? М2 и только он.

мне чихать на эргономику, нужно гарантированную работу данного девайса. тут еще подлянку от БАМов поиметь можно, да еще если прибавить подлянку от удара М2.нет уж.уменьшу все таки вероятность несрабатывания.

ss-n
P.M.
4-7-2009 19:24 ss-n
еще когда только ждали новую модификацию, кто-то процитировл известную фразу: "лучшее - враг хорошего"
всё-таки удар практически идентичен "тому самому" жасмину - т.е. когда-то госприёмка была наверное на всех ключевых этапах "внедрения"
а новодельные девайсы такой качественной проработкой похвастаться не могут (накладно)
хуже всего в этой ситуации что рыночная ниша "классического" удара размывается, доля рынка уменьшается; соотв. падает интерес производителей к "расходникам" - как к выводу новых продуктов (рецептур например), так и по улучшению качества существующих
nitar
P.M.
4-7-2009 19:32 nitar
Originally posted by ss-n:
еще когда только ждали новую модификацию, кто-то процитировл известную фразу: "лучшее - враг хорошего"
всё-таки удар практически идентичен "тому самому" жасмину - т.е. когда-то госприёмка была наверное на всех ключевых этапах "внедрения"
а новодельные девайсы такой качественной проработкой похвастаться не могут (накладно)
хуже всего в этой ситуации что рыночная ниша "классического" удара размывается, доля рынка уменьшается; соотв. падает интерес производителей к "расходникам" - как к выводу новых продуктов (рецептур например), так и по улучшению качества существующих

И кроме того, у большинства смутное представление, что за железяка лежит на витрине.

slalomandro
P.M.
4-7-2009 19:58 slalomandro
я полагаю, УДАР-классика лучше, потому что - копия жасмина. тот делался для кегебе -попробуй сделать плохо . а вот М2 уже ужасно далёк от спецназовскага идеала. а госприёмка тут, боюсь,не причём.
ss-n
P.M.
4-7-2009 20:23 ss-n
Originally posted by slalomandro:
я полагаю, УДАР-классика лучше, потому что - копия жасмина. тот делался для кегебе -попробуй сделать плохо . а вот М2 уже ужасно далёк от спецназовскага идеала. а госприёмка тут, боюсь, не причём.

вы сами ответили на свой вопрос про госприёмку

госприёмка притом, что осуществлялась для фиалки и все основные производственные операции были отрегулированы так чтобы готовые изделия проходили ту самую госприёмку;
а т.к. удар практически точная копия жасмина и делается скорей всего на той же самой линии, а что-то менять просто экономически невыгодно (внедрение серъёзных изменений в техпроцесс, как правило, весьма накладно)

вот на новых вариантах - всегда есть желание что-то "оптимизировать" (для сокращения издержек и соотв. увеличения прибыли)
результаты этих оптимизаций мы имеем счастье купить в магазине - "товар продает упаковка" (более привлекательный и более привычный "оружейный" дизайн), а то что "содержимое" (надежность) не выдерживает никакой критики - дело второстепенное

slalomandro
P.M.
4-7-2009 21:41 slalomandro
ну,если речь о госприёмке для кгб, то да,согласен. на более поздних стадиях она, ящитайу,великой роли не играла
ss-n
P.M.
6-7-2009 10:31 ss-n
Originally posted by Coolaz:

(жасмина) просто чтобы не вводить в заблуждение читающих.

поправил (первый раз - постом выше - правильно написал)

алехандрэ
P.M.
7-7-2009 16:39 алехандрэ
Так еще и БАМы другие для М2, зачем? Сделали б М2 под старые БАМы, и все
nitar
P.M.
7-7-2009 17:38 nitar
Originally posted by алехандрэ:
Так еще и БАМы другие для М2, зачем? Сделали б М2 под старые БАМы, и все

дык же, делается вид, что производство расширяется.

slalomandro
P.M.
7-7-2009 20:05 slalomandro
ета кагбэ для уменьшения рукоятки. рукоять станет меньше, поместится в руке, останется место для пистолетного курка, и все испытают оргазм от удобства использования. у них всё получилось, ага.
да бог с ней, с длиной, великой роли не играет, если грамотно распределять объём.вот тому, кто додумался сделать бамы коническими, я бы пару бамов вставил в зад и разрядил. предварительно припаяв к каждому по мушке от АКМС.
алехандрэ
P.M.
7-7-2009 21:11 алехандрэ
Так универсальность БАМов на нет свели, что не очень хорошо, одни стандарты должны быть, а проблему пистолетного курка другим способом решить, кнопку какую-нибудь приделать впереди кпримеру
Greenka
P.M.
4-8-2009 16:25 Greenka
наконец и я купил себе УДАР, дополнительно кобуру взял ,скоро поищу и БАМы для него)
slalomandro
P.M.
5-8-2009 22:10 slalomandro
поздравляю, Паша.купишь бамы - обязательно отстреляй, хотя бы парочку. и экземпляр проверишь, и рука должна знать, как девайс себя ведёт,чтобы не промазать.
Danger Diamant
P.M.
11-10-2009 13:18 Danger Diamant
УДАР VS Удар М2:

Дальность выстрела БАМ - УДАР
Эргономичность ,удобство стрелять пистолетчикам - УДАР М2
Эргономичность ношения - в кармане абсолютно одинакого ,мое мнение Удар удобнее.
Ассортимент БАМ - УДАР ( на выставке АКБС обещали показать мини БАМ к Удару М2)
Проблемы с Ударами- по отзывам на ганзе больше всего напилингом надо заниматься с Ударом М2
Колличество БАМ- в Удар М2 можно заряжать 6 ... но срок службы уменьшиться.
Точность- Удар(Удар М2-бьет немного влево и вниз... )

Вывод:
По всем параметрам (кроме пистолетного спуска) Удар превосходит М2.
Так что, если спуск в Ударе вас устраивает то смело берите ТОЛЬКО Удар.
Вместо М2 лучьше взять ПА-2 или ГБ струйник.

k111a
P.M.
12-11-2009 08:17 k111a
в жизни случается всякое дерьмо. реально пришла пора задуматься о безопасности, чтобы была возможность дать отпор отморозкам. как я понял, из ударов лучше выбрать классику, ввиду надёжности изделия и возможности купить хорошие (CR) патроны. думаю дополнительно взять баллон русской защиты в левую руку (как я понял из форумов, что это самый эффективный баллон). поддержите новичка?

патроны к классике в магазинах вроде есть, но будут-ли они через три месяца? через полгода?
также в форуме нашел информацию по поводу БАМов. вроде написано, что Шиханы не очень надёжны из-за своей конструкции (к первому удару), и как я понял, лучше использовать Тарантул или Слезинку. тем более в магазине есть с CR только эти БАМы. всё верно? нигде не заблуждаюсь?

steel2021
P.M.
12-11-2009 14:52 steel2021
Тарантул и слеза самое оно

Черезвремя АКБС выпустит новые более надежные(по конструкции) бамы к Удару. Так что думаю бамы будут.

С уважением.

Kilo 1.1
P.M.
12-11-2009 20:37 Kilo 1.1
Originally posted by k111a:

из ударов лучше выбрать классику, ввиду надёжности изделия и возможности купить хорошие (CR) патроны. думаю дополнительно взять баллон русской защиты в левую руку (как я понял из форумов, что это самый эффективный баллон).


Все правильно поняли . Разве что только по НРЗ пока ясности нет - самый эффективный он, или так, обычный.. .
k111a
P.M.
13-11-2009 14:06 k111a
купил в тот же день удар. немного коротковат палец у меня для стрельбы - боюсь что может соскользнуть, поэтому решил капнуть суперклея на спуск и присыпать песочком. также купил пачку тарантулов и пачку слезинки. расстрелял уже 4 тарантула. первый выстрел был холостым, т.е. капсуль пробило, а реагент не выскочил . последним выстрелом мне попало на лицо капелька видимо самая малость - ощущение не из приятных.
Kilo 1.1
P.M.
13-11-2009 14:22 Kilo 1.1
Originally posted by k111a:

немного коротковат палец у меня для стрельбы - боюсь что может соскользнуть,


Я поступил радикальнее - срезал нафиг выступ предохранителя, и получился просто регулируемый по длине спусковой рычаг. Плюс стреляю преимущественно с двух рук.. .
Zotov
P.M.
14-11-2009 00:13 Zotov
ИМХО Удар лучше.
Nikta
P.M.
6-12-2009 15:05 Nikta
УДАР М2 Сопла как такового нет, крышка улетает со всего внутреннего диаметра БАМ, думаю это должно сильно уменьшать давление и значит дальность, (но 2-2.5 метра летит точно) печкает сам УДАР в месте вылета состава.
Вопрос, 1. пачкает ли состав ОВ просто УДАР ?
2. Что лучше , при одинаковом кол-ве ОВ , чуть больше состава и чууть меньше концентрация или меньше состава и чууть больше концентрация.
3. Планируется ли сокращение или полное прекращение выпуска больших БАМов.
Если да, не лучше ли тогда брать БАМЕР, он как понимаю копия УДАР1 ?

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что лучше УДАР или УДАР-М2? ( 5 )