Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что лучше УДАР или УДАР-М2? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше УДАР или УДАР-М2?

Greenka
P.M.
17-6-2009 13:00 Greenka
пока не искал)на Савелу съезжу -поищу. А их же вродь пока для М2 ток произаодят?Хотя из старых запасов должны остаться)А Тарантул вообще намного Шиханам уступает?
slalomandro
P.M.
17-6-2009 14:50 slalomandro
да не,нормальный бам. просто у шихан осечки реже. хотя тоже от партии зависит. ты гляди, если шиханы старой партии, то осторожнее:у них официальный срок годности явно завышен всегда. на всякий случай минусуй месяцев шесть - не промахнёшься.
Piroman
P.M.
17-6-2009 14:59 Piroman
У шихан CR, и растворитель лучше АКБС. У АКБС тогда уж Слезинка лучше по составу должна быть (1% CR и 5,5% МПК, насколько помню, и растворитель - полиэтиленгликоль), в плане конструкции Тарантула и параметров эвакуации содержимого - хз, с ним чего-то мудрили.
ReLocate
P.M.
17-6-2009 22:48 ReLocate
чтото Лика давно не писала.. . видимо пока воздушкой обходится.. . =)

пока не до пострелушек.. . и погода подводит, и времени нет. но как только - так сразу
slalomandro
P.M.
17-6-2009 23:35 slalomandro
значит, недостаток времени, как мы и предполагали. =) рад был снова услышать(увидеть?) в общем - приветствуем! появляйтесь, когда найдёте время =)
Greenka
P.M.
17-6-2009 23:59 Greenka
погода и впрямь очень и очень фиговая Ждемс значит
ReLocate
P.M.
18-6-2009 01:11 ReLocate
как перестанет с неба лить - дотопаю по лужам до недостроенного роддома - там и опробую.
slalomandro
P.M.
18-6-2009 04:17 slalomandro
будете шмалять по недовылезшим младенцам?да на Вас креста нет! =)
Greenka
P.M.
18-6-2009 10:59 Greenka
ахах посмотрел фото вашего М2 ReLocate ни че так с висюлькой симпотичной БАМы как понял удалось взять тока с ОС?
ReLocate
P.M.
19-6-2009 04:29 ReLocate
будете шмалять по недовылезшим младенцам?

там вполне взрослые популяции гопников) правда, зашуганные. но догнать можно.
БАМы как понял удалось взять тока с ОС?

ага, хотела с CR, но не было((
slalomandro
P.M.
19-6-2009 09:01 slalomandro
представить только:стайка зашуганых гопнегофф(эмо-гопы),завывая и вереща от ужаса, шлёпает по лужам и чавкает по глинистой грязи на территории стройки. за ними ,с пылающими от охотничьего азарта глазами стремительно мчится юная беспощадная ReLocate.вот она настигает жертву, валит,переворачивает кверху рожей, заломав гопу ноги за спину, дабы отстрелять пару бамов из нового УДАРА. жесть! аниме отдыхает! а говорят - средство самообороны. хрен там! орудие пытки!
ReLocate
P.M.
19-6-2009 23:30 ReLocate
Отстреляла я сегодня 1 БАМ из трех имевшихся.. . нормально сработал, гильза нормально экстрагировалась. На стене куда стреляла - с полутора-двух метров довольно крупное пятно и брызги вокруг. Подошедший "посмотреть" на метр к цели брат резво отскочил, ругаясь что мол перцовка ядреная, глаза щиплет.)) вобщем - работает машинка.
Greenka
P.M.
20-6-2009 00:13 Greenka
хм... неужели Шиханы научились делать свою продукцию.. . или М2 сам доработали...
Topaz
P.M.
20-6-2009 00:29 Topaz

Originally posted by Greenka:

неужели Шиханы научились делать свою продукцию


Надо штук 40 минибамов хотя бы отстрелять стабильно, чтобы это было правдой
Greenka
P.M.
20-6-2009 00:32 Greenka
Верно конечно, но все же надежда
Matador
P.M.
20-6-2009 02:04 Matador
Отстреляла я сегодня 1 БАМ из трех имевшихся.. . нормально сработал, гильза нормально экстрагировалась. На стене куда стреляла - с полутора-двух метров довольно крупное пятно и брызги вокруг. Подошедший "посмотреть" на метр к цели брат резво отскочил, ругаясь что мол перцовка ядреная, глаза щиплет.)) вобщем - работает машинка.

Вы осматривали отстрелянный бам? Насколько был смещен накол на капсюле, не обратили внимания?
slalomandro
P.M.
20-6-2009 02:28 slalomandro
2 greenka
чтобы исправиться, Паша,шиханским мастерам надо минимум - освоить циллиндрическую форму гильзы =) .это врядли скоро наступит. да и качество сборки минибамов пока хромает. сегодня выбирал бамы, так на перцовых почти на всех капсуля потравленые. сиэры - в порядке. а опыт ReLocate - не показатель.
просто перекосы, клины и осечки случаются вовсе не каждый раз. обидно,правда, будет,если это произойдёт в боевой обстановке.
гы-гы... долго показывал и объяснял дятьке, как отличить OC от CR по пачке и по морде. дятько - не только продавец, он вообще хозяин лавочки =)
Matador
P.M.
20-6-2009 02:57 Matador
чтобы исправиться, Паша, шиханским мастерам надо минимум - освоить циллиндрическую форму гильзы =)

Да не поможет это, и форма гильзы особой роли не играет. Проблема в ударе и пластиковых загибах. С бамками точно такие же перекосы, хотя они идеальной формы
ReLocate
P.M.
20-6-2009 12:26 ReLocate
Вы осматривали отстрелянный бам? Насколько был смещен накол на капсюле, не обратили внимания?

осматривала, конечно. накол смещен на миллиметр-два от силы. потом как-нибудь сфоткаю)
slalomandro
P.M.
20-6-2009 13:17 slalomandro
2 Matador
да у меня чаще всего клинит второй бам после экстракции пегвого. причём клинит не подаватель, а вертушку - упирается лопастью во второй бам и не проворачивается. так что проблема не в упоре(он тут вообще не участвует) и не в подавателе(он ходит свободно),а либо в форме бама, либо в храповике.
в общем, как в поговорке - лучшее враг хорошего. взяли УДАР классику, улучшили эргономику, но испортили комплекс вцелом. Россия,фигли.. .
slalomandro
P.M.
20-6-2009 14:46 slalomandro
кстати о клинах и бамах. у меня шиханские OC клинят чаще чем шиханские CR.может, патамуча у них разница между жопой и рожей больше, чем у CR?
Matador
P.M.
21-6-2009 02:19 Matador
осматривала, конечно. накол смещен на миллиметр-два от силы.

Если учесть размер капсюля, то это немало


так что проблема не в упоре(он тут вообще не участвует) и не в подавателе(он ходит свободно),а либо в форме бама, либо в храповике.

В моем случае упор участвует, т. к. он немного прогибается под давлением пружины и 5ти бамов, что уже дает приличное смещение капсюля по вертикали, а смещение по горизонтали, судя по всему, происходит из-за большого зазора между "вертушкой", как Вы ее называете, и бамом.
slalomandro
P.M.
21-6-2009 13:06 slalomandro
на моём первом М2 тоже прогибался и,при падении лопнул. на нанешний я посадил металлическую планку, продолжающуюся назад, в сторону стрелка, теперь ничто не прогибается. сажал на "супермомент".
чтобы подаватель не клинил в нижней точке, я выкрутил 2 нижних болта на рукояти(сами знаете, она сужается),вставил резиновую полоску из велосипедной камеры и завернул шурупы назад. некоторые советуют сточить направляющую в подавателе. я не стал заморачиваться с разборкой - и так всё получилось. верхний край подавателя (2 задних штыря) я стачивал так же без разборки, надфилем через дырку для ружжа. боковому перекосу я посвятил расточку самой дырки, при помощи круглого надфиля.
Greenka
P.M.
21-6-2009 13:42 Greenka
Originally posted by slalomandro:
на моём первом М2 тоже прогибался и,при падении лопнул. на нанешний я посадил металлическую планку, продолжающуюся назад, в сторону стрелка, теперь ничто не прогибается. сажал на "супермомент".
чтобы подаватель не клинил в нижней точке, я выкрутил 2 нижних болта на рукояти(сами знаете, она сужается),вставил резиновую полоску из велосипедной камеры и завернул шурупы назад. некоторые советуют сточить направляющую в подавателе. я не стал заморачиваться с разборкой - и так всё получилось. верхний край подавателя (2 задних штыря) я стачивал так же без разборки, надфилем через дырку для ружжа. боковому перекосу я посвятил расточку самой дырки, при помощи круглого надфиля.

прям напоминает :Сделай сам ппц.. . поход на людей с инженерным образованием рассчитывали.. .

Matador
P.M.
21-6-2009 14:28 Matador
прям напоминает :Сделай сам ппц.. . поход на людей с инженерным образованием рассчитывали.. .

Да не, походу у них самих его просто нету...
Greenka
P.M.
21-6-2009 14:50 Greenka
это не исключенно
slalomandro
P.M.
21-6-2009 17:18 slalomandro
да они готовые дипломы купили, и сразу на "Маяк",УДАРЫ проектировать. кулибины,блин.
Greenka
P.M.
25-6-2009 17:43 Greenka
Почитав еще раз форум, поняв ,что и на старых УДАРах были похожие траблы.. . ГБ не выход?хотя опять же как повезет.. . и не настолько злой состав)
Greenka
P.M.
25-6-2009 18:24 Greenka
хотя подумываю о Новой Русской Защите 65 мл.. .
Wayf@rer
P.M.
26-6-2009 04:38 Wayf@rer
удачная самооборона от быдла. ko jet, удар-2м, друг. таких друзей...

Кажется М2, все-таки нежизнеспособный выкидыш недооружейного производства!

Greenka
P.M.
26-6-2009 13:26 Greenka
Мде.. . даже опасно с собой брать
Уж лучше УДАР возьму и под левую руку ГБ
ZEKE
P.M.
26-6-2009 17:35 ZEKE
Прям какой-то клуб очумелые ручки....
Greenka
P.M.
26-6-2009 17:53 Greenka
2ZEKE
Чем же??
Wayf@rer
P.M.
26-6-2009 22:12 Wayf@rer
Чем же??

Сами же писали:
Originally posted by Greenka:

прям напоминает :Сделай сам ппц...


Greenka
P.M.
26-6-2009 22:14 Greenka
ты прав ну это же я про М2
ZEKE
P.M.
27-6-2009 00:00 ZEKE
Originally posted by Greenka:

ты прав ну это же я про М2


А разве я не про него... .
Greenka
P.M.
27-6-2009 00:03 Greenka
Про УДАР вцелом?а что же еще остается, когда до совершеннолетия больше полугода?а неприятные инцеденты были.
slalomandro
P.M.
27-6-2009 03:43 slalomandro
правильное решенье. М2 сначала должен повзрослеть, избавиться от детских болезней, и лишь потом попадать в арсенал. оружие прежде всего должно быть надёжным, иначе в нём нет смысла.
1920akaST
P.M.
27-6-2009 13:36 1920akaST
А как думаете, праздничные БАМы к М2 будут к зиме?
steel2021
P.M.
27-6-2009 16:03 steel2021
Лучше кетайских ракет накупить.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что лучше УДАР или УДАР-М2? ( 4 )