Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что лучше УДАР или УДАР-М2? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше УДАР или УДАР-М2?

ReLocate
P.M.
6-6-2009 17:24 ReLocate
Мне вобщем-то не на годы сие приспособление, и пользоваться особо часто не предполагается, через некоторое время оформлю лицензию и куплю осу. Годик бы продержался - было б просто прекрасно.. .
POMAH007
P.M.
6-6-2009 18:06 POMAH007
ReLocate: По последствиям, зачастую проще залить недруга из ГБ/УДАРа, чем открывать огонь из травматика.
Если (вернее, когда) куплю травматик, он у меня будет бэкапом. Первым - УДАР или ГБ.
ReLocate
P.M.
6-6-2009 18:31 ReLocate
По последствиям, зачастую проще залить недруга из ГБ/УДАРа, чем открывать огонь из травматика.

потому и не спешу с "осой"
JIEMYP
P.M.
6-6-2009 21:51 JIEMYP
Originally posted by ReLocate:

Смотрела я и на первый УДАР, и на ГБ.. . первое - неудобно, второе - ну не внушает доверия.


А чем, позвольте полюбопытствовать, внушает УДАР? (:
ReLocate
P.M.
6-6-2009 22:12 ReLocate
А чем, позвольте полюбопытствовать, внушает УДАР? (:

оно хоть немного похоже на оружие
CROC
P.M.
6-6-2009 22:30 CROC
Originally posted by ReLocate:

оно хоть немного похоже на оружие

Интересный критерий выбора.. может тогда на пневматику обратите внимание, или на страйкбол? Вообще как настоящие выглядят

Думаю мнение изменится после сравнительных отстрелов УДАРа и ГБ (техкрим и т.п. с мощной струёй), и первое будет внушать гораздо менее чем второе...

ReLocate
P.M.
6-6-2009 22:39 ReLocate
может тогда на пневматику обратите внимание, или на страйкбол? Вообще как настоящие выглядят

это все уже есть
Думаю мнение изменится после сравнительных отстрелов УДАРа и ГБ (техкрим и т.п. с мощной струёй), и первое будет внушать гораздо менее чем второе...

ГБ чуть позже купится как бэкап.. . но УДАР хочется таки. Вопрос - какой из двух.
Greenka
P.M.
6-6-2009 22:49 Greenka
поддерживаю))Фог как бекап)а вот с выбором УДАРа трабл(
JIEMYP
P.M.
6-6-2009 22:50 JIEMYP
Эх, дамы, дамы.. . вот ведь знал, что ответ таким будет
Уверенность в себе должна возникать не потому что в сумочке кагбэствол солидный, а из-за того, что "у меня есть какая-то непонятная фиговинка, которую никто серьёзно не воспримет. А зря. Я видела, что она делает со вполне здоровым мужиком. Я регулярно тренируюсь, поэтому уверена в том, что в нужный момент я не растеряюсь и не промажу. Столько денег вбухала, столько времени потратила.. . стыдно признаться, в глубине души я даже жду, когда уже представиться возможность испытать это в действии" Эх, найти бы женщину с таким ходом мыслей.. .
Greenka
P.M.
6-6-2009 23:09 Greenka
я лично выбираю не со схожестью огнестрела)во-первых рано мне, хоть через год и пожалуйста)не оч и травматика нужа, а то "удачно"самооборонюсь-и в тюрьму, лучш для начало УДАР, а потом мб газган, ибо стрлял с него и эффект неплохой(Walter PP,конечно не я с него самооборонялся))ОФФ:такое чувство ,что не так давно Умарекс стали делать оружие из силумина РР вродь как из стали(94 год выпуска)еще раз сорри за офф
ReLocate
P.M.
6-6-2009 23:46 ReLocate
Уверенность в себе должна возникать не потому что в сумочке кагбэствол солидный

С этим согласна) но вот не лежит душа к просто ГБ.. . я и так за свои года к самообороне 1 раз прибегла.. . стараюсь решить конфликт еще до его начала.
стыдно признаться, в глубине души я даже жду, когда уже представиться возможность испытать это в действии

есть немного
steel2021
P.M.
7-6-2009 00:26 steel2021
Originally posted by ReLocate:

потому и не спешу с "осой"

А не лучше ли взять "кордон" чем осу? Имхо девайс компактнее и удобнее во всех планах хотя осотроли вовсю осу устаревшую пиарят.

ReLocate
P.M.
7-6-2009 15:41 ReLocate
Ну пока выбор не между "осой" и "кордоном" а между "ударами"))
вот какие БАМы кроме шиханов хорошие? для М2.. Мне на первый раз себе закупить бы чего.. .
Greenka
P.M.
7-6-2009 16:00 Greenka
как раз шиханы-лучшие для М 2)есть и с перцем, но с до CR им далеко)
JIEMYP
P.M.
7-6-2009 16:06 JIEMYP
Originally posted by ReLocate:

вот какие БАМы кроме шиханов хорошие? для М2.. Мне на первый раз себе закупить бы чего.. .


"Моё личное ИМХО": к любому УДАРу только БАМы с CR.
для М2: миниБАМ-CR, ГосНИИОХТ, г. Шиханы
для классического: "Тарантул", "Слезинка", АКБС, г. Нижний Новгород
БАМ-CR, ГИТОС/ГосНИИОХТ, г. Шиханы /из старых запасов/
ReLocate
P.M.
7-6-2009 18:16 ReLocate
а разве нет "Тарантулов" и "Слезинок" для М2?
JIEMYP
P.M.
7-6-2009 18:56 JIEMYP
Originally posted by ReLocate:

а разве нет "Тарантулов" и "Слезинок" для М2?


Для М2 есть только шиханы с перцем и CR, а также БАМК с перцем из г. Климовска.
АКБС не выпускает БАМов к М2.
Greenka
P.M.
7-6-2009 22:43 Greenka
Все таки стал больше склоняться к 1-ому УДАРу из-за меньшей стрельбы без осечек.. .
ReLocate
P.M.
7-6-2009 22:46 ReLocate
а разве осечки не из-за БАМов происходят?
все хвалят первый УДАР, но говорят о проблемах с поиском БАМов.. . если б не боковой спуск - взяла б его.
Greenka
P.M.
7-6-2009 22:49 Greenka
вот именно)),но опять же,штифты из пластика(ну правдв не знаю какого они качества )с удовольствием возьму 2М как буду уверен в качестве БАМов, время есть еще подумать, тк зарплату еще не платили)
ап:лучше конешн, чтоб владельцы УДАРа 2М высказали свое мнение по поводу него)
ReLocate
P.M.
7-6-2009 22:57 ReLocate
время есть еще подумать, тк зарплату еще не платили)

та же фигня)) вот послухаю чего тут владельцы пишут, потом поеду оба покручу в руках.. . и что-нибудь выберу, надеюсь.
Greenka
P.M.
7-6-2009 23:03 Greenka
чем дольше выбираю-тем больше сомнений и противоречий появляются))конешн спс ганзу, что я о таком девайсе представение имею)
ReLocate
P.M.
8-6-2009 00:23 ReLocate
если б не ганза - я б об этом устройстве даже не узнала бы
ReLocate
P.M.
8-6-2009 02:26 ReLocate
steel2021, а по ощущениям - из чего удобнее стрелять? насколько мне известно, на спуск надо нажимать резко, поэтому у меня сомнения по поводу того, насколько удобно нажимать на рычажок на первом УДАРе.
slalomandro
P.M.
8-6-2009 11:43 slalomandro
2ReLocate :
удобнее стрелять из второй модели однозначно. а вот на сколько приемлем спуск классического, решить можете только Вы лично. надо подержать в руках, понажимать.все недостатки второй модели я описывал на основании личного опыта - ипроблему с трещиной, и проблемы с бамами. кстати о них:УДАР+БАМы - это комплекс. надеяться,что минишиханы станут лучше, и что появятся другие бамы можно, но наивно. пока этого и на горизонте не видно. существуют только шиханы OC,шиханыCR,бамк. других нет в природе. так что, если позволите, мой совет:попробуйте пощёлкать первой моделью. если удобно - берите её.перейти на новую всегда успеете. может со временем её и доведут до ума, а пока.. .
Alex_Zombi
P.M.
8-6-2009 12:07 Alex_Zombi
Originally posted by Greenka:
Alex Zombi
ты М2 все же прикупил??Как впечатления о покупке??

Не стал я его брать - носить неудобно.
Greengippopotam
P.M.
8-6-2009 16:18 Greengippopotam
ИМХО - для девушки лучше (удобнее) УДАР-2М (только носить его не в сумочке - карман "его дом", или на клипсе на поясе.. . ну, для особо эстетствющих девушек - розовая кобура со стразиками или "ксивник" на шею.
Мужикам рекомендую первый УДАР.. . лично у меня в руке лучше он лежит.
По эффективности примерно одинаковые. Желательно использовать БАМ (или мини-БАМ) с CR (Шиханы), при отсутствии оных - Климовские с перцем (красная пластиковая гильза), далее - "Тарантулы"
ReLocate
P.M.
8-6-2009 16:39 ReLocate
только носить его не в сумочке - карман "его дом", или на клипсе на поясе.. . ну, для особо эстетствющих девушек - розовая кобура со стразиками или "ксивник" на шею.

препочту обычную черную поясную кобуру классика жанра.. . карманов либо нет, либо такие что из них долго доставать даже ключи, а в сумочке нести - вообще глупость, я считаю. там всегда такой бардак...

Вобщем, зайду в магазин, покручу оба в руках...
А сколько на них адекватная цена? Видела за 900 и 1200 первый и второй УДАР соответственно. Но это магазин в крутыми наценками.

slalomandro
P.M.
8-6-2009 21:43 slalomandro
2 ReLocate
у нас удар М2 стоит990рублей, кобура под него-110ткань и 150кожа. а вот первая модель у нас уже не встречается, так что актуальной цены нескажу, извините. =)
Greenka
P.M.
8-6-2009 23:08 Greenka
как понял владельцы первого и второго УДАРа советует всеже 1-ый придется прислушаться владельцев
slalomandro
P.M.
9-6-2009 03:17 slalomandro
да,Greenka,так будет надёжнее. а года через 2 - кто знает?если посмотреть посты 2007года, там обсуждается переделка классического УДАРА под пистолетный спуск, возможность и целесообразность разработки промышленного образца с новой компановкой. причём прогнозы в основном пессимистические. а уже в 2008 выщел М2.как знать, может предмет нашего сегодняшнего обсуждения через год вызовет у нас улыбку.. . но этот год лучше прожить безопасно, ящитайу =) .
ReLocate
P.M.
9-6-2009 04:09 ReLocate
все ясно.. . будем щупать вживую
Димон_Ш
P.M.
9-6-2009 07:03 Димон_Ш
Originally posted by JIEMYP:

Для М2 есть только шиханы с перцем и CR, а также БАМК с перцем из г. Климовска.
АКБС не выпускает БАМов к М2.

Как не выпускает? Когда я приобретал М2 мне предложили шихановские БАМы и "Тарантул" производства Н.Новгород. Это мне померещилось, или продавцы что-то напутали?

Димон_Ш
P.M.
9-6-2009 07:37 Димон_Ш
Originally posted by Greenka:
как понял владельцы первого и второго УДАРа советует всеже 1-ый придется прислушаться владельцев

А вообще, я скажу так: УДАР- очень неплохая машинка, со множеством преимуществ перед другими видами самооборонного оружия. Однако у него есть ОГРОМНЫЙ минус, который перечеркивает все его плюсы- надежность далеко не на высоте. Если бы его производиала компания Walther, с соответствующим качеством сборки, цены бы ему не было. Но сие изделие-подарок отечественного производителя, которого, безусловно, беспокоит наша с Вами безопасность
Что касается выбора- первый УДАР или второй- если нет проблем с покупкой БАМов, то следует брать тот, который лучше лежит в руке и больше нравиться по субъективным ощущениям (ИМХО). Гарантии от осечек Вам не даст никто, так как они происходили и на старых моделях, и на новых, причем со всеми видами БАМов.
Я приобрел М2, сразу после покупки отстрелял- все сработало штатно. После доработки напильником (устранял перекос) снова отстрелял- опять все сработало штатно, осечек не было. Однако я по-прежнему до конца не уверен в УДАРе и в том, что в экстремальной ситуации он сработатет как положено.
Опять же ИМХО, но вопрос следует формулировать иначе: не "Какой УДАР лучше выбрать?", а "Следует ли приобретать его вообще?". Лично я больше склоняюсь к резинострелу, если бы не проблемы с получением лицензии, давно бы уже его прикупил. Ну а поскольку без лицензии ничего, кроме УДАРа приобрести нельзя, приходится носить его и "играть в русскую рулетку"- ну типа повезет/не повезет, выстрелит/не выстрелит.. .

slalomandro
P.M.
9-6-2009 12:10 slalomandro
ну у ОСЫ надёжность не выше, ограничений по применению дофига, а после применения гемморою - не оберёшься. потому как гопов надо беречь, они у нас в красной книге, видимо.приходится пользоваться УДАРОМ, каким бы он ни был. а из двух ударов первый, в силу собственной конструкции и лучшей формы бамов, гораздо надёжнее второго. об этом, в общем то и тема.
Piroman
P.M.
9-6-2009 12:26 Piroman
2 slalomandro
УДАР корректнее сравнивать не с травматикой, а с ГБ, и здесь он безусловно проигрывает в надёжности хорошим ГБ, тем более, что наличие пропеллента в аэрозольниках можно проконтролировать по массе, и тогда риск несрабатывания в рабочем диапазоне температур практически исключается. Заодно процитирую свой пост отсюда:
Эффективность состава зависит от концентрации, OC и МПК в БАМах 6% - это даже чуть меньше, чем в жидком составе ТК-65 при дозировке 1г (~ 6,7%). По концентрации CR новая РЗ-65 уступает, конечно, в ней ~ 0,42-43%, а в БАМах ~ 0,8-1% (смотря какие), но не надо забывать, что основная часть растворителя в баллоне к тому же и летуча, в отличие от БАМов. Но главное различие конечно в ТТХ:
1. Факел баллона можно скорректировать и определить продолжительность распыления, вследствие чего он гораздо проще в применении.
2. ГБ несложно применять как с правой, так и с левой руки.
3. Нормальный ГБ существенно выигрывает в целом в надёжности, с УДАРом гораздо больше нюансов: от хренового качества БАМов, до глюков в работе самого устройства.
Ну, и в конце концов, ГБ дешевле и проще в эксплуатации, меньше по массе. А к УДАРу ещё искать шиханский CR.
Вот по этим причинам я отказался от УДАРа в пользу ГБ.
slalomandro
P.M.
9-6-2009 20:15 slalomandro
2 Piroman
с резинострелом, согласен,сравнивать не совсем корректно. право же,не я это начал. а по поводу ГБ тоже не всё гладко. стравливают?стравливают!что есть, то есть. ко-джет по принципу действия - родня шихану, но надёжнее. согласен.глупо отрицать. но он ОДНОЗАРЯДЕН! как гражданское лицо я бы им вполне удовлетворился, про УДАР и не думал бы.за спортивной формой слежу, навыки рукопашного боя, в т.ч. работы с ножом после службы в спецназе, слава богу есть. вся беда в том, что по службе мне приходится разгребать пьяные драки почти каждую смену. а там противников поболе, чем возможностей у баллона. не ходить же мне с патронташем, как матрос перед Зимним Дворцом. потешаться будут. а по поводу цены готов поспорить. сколько стоит ко-фог/ко-джет? а бам?а сколько бамов в магазине?умножим?
а вообще то человек, выбравший для себя именно удар, не смотря на все недостатки оного, попросил помочь ему выбрать из двух моделей лучшую. чем мы все здесь и занимаемся. как сказал один парень(не дословно, только смысл):"Я не спрашивал, насколько пригоден арбалет для защиты дома. Я прошу помочь мне выбрать хорошую модель".
ReLocate
P.M.
9-6-2009 20:55 ReLocate
Пощупала сегодня оба в магазине.. . оба вруку легли хорошо, пластик - ну обычный российский на моей МР-512 такой же. Больше приглянулся мне все же М2, хоть и не было в наличии к нему БАМов. Купила его, кобуру. На днях куплю БАМы и отстреляюсь.
Greenka
P.M.
9-6-2009 23:06 Greenka
2ReLocate:как ощущения?как впечатления??как только отстреляешься-отпишись тута плиз
slalomandro
P.M.
9-6-2009 23:07 slalomandro
2 ReLocate
сразу наклейтеметаллическую пластинку на задний упор сверху так, чтобы она как бы продолжала упор назад, в сторону вашего лица. поможет хороший суперклей. можно наростить толщину упорахолодной сваркой. (подробнее в теме"укрепление удара2м").многие советуют спилить мушку, дабы не цеплялась за карман. я ограничился скруглением уголкофф на мушке и прицельной планке и нанёс на них тактиские точки белой краской. и карманы не страдают, и прицелиться можно, даже ночью. дальнейший напилинг - после покупки бамов(нужно будет примеривать).все операции по расточке подавателя и "дырки для ружья" обсуждались во многих темах много раз(например "неисправности удара2м").удачи, и надфель Вам в помощь =)

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Что лучше УДАР или УДАР-М2? ( 2 )