Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ощутил на себе прелесть Удара с Шихановскими п ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ощутил на себе прелесть Удара с Шихановскими патронами

smirkot
P.M.
24-7-2008 06:08 smirkot
К удару я относился как то несерьезно, т.к. сомневался в эффективности данного девайса, предполагал что в боевом применении будет не эффективен так как достаточно закрыться рукой или на худой конец закрыть глаза и все действие сведется к нулю.
Начитавшись форума и статистики купил, для пробы пару раз стрелял в гаражах все срабатывало штатно, оставалось неплохое пятно на воротах, до боевого применения так дело и не дошло.
Почитав топик по пользованию ударом вычитал что желательно патроны периодически обновлять, то есть у них есть срок годности.
Вчера вечером решил от стрелять то что было в ударе дабы сегодня заменить на новые боеприпасы.
Встал между гаражами дабы не пугать проходящих мимо автомобилистов, и нажал спуск, выстрел произошел штатно, вылетела неплохая струя и в этот же момент дунул порыв ветра, и примерна половина того что вылетело моментально оказалось на моем лице, в самый последний момент я успел чуть чуть прикрыть глаза, но все равно попало, сначала ощущение что меня просто окропили водой, секунды через 3 я ощутил сильное жжение в глазах и открыть их уже не смог, еще через секунд 5-7 ощутил сильное жжение на коже лица, такой боли я не ощущал никогда, такое впечатление что ошпарили кипятком, я схватился за лицо выронил удар и сел на корточки, пытался вытереть лицо руками становилось только хуже и жжение появилось на руках, так просидел минут 10 сделать вообще что либо не мог, как только смог открыть чуть чуть глаза доковылял до гаража в машине была бутылка минералки без газа пробовал ополоснуть лицо руки ничего не помогло, по ощущениям стало только хуже, боль немного начала проходить сама минут через 20. пошел к другу который живет рядом с кооперативом и у него пытался отмыться с мылом облегчение это так же не принесло.. . Посмотрел на себя в зеркало ужаснулся все лицо красное особенно во круг глаз, руки в местах которыми пытался оттереть лицо тоже покраснели и горели.
Вообще не ожидал такого злого эффекта от УДАРА, как оказалось то что в патронах злая термоядерная смесь, теперь даже не знаю что носить в качестве основного ствола Удар или ОСУ

Вот я примерно после 30 минут от применения
click for enlarge 800 X 600 34,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 28,9 Kb picture

densson
P.M.
24-7-2008 10:13 densson
Странно, что Вы эффективность <девайса> испытали только сейчас и то по случайности.
Я познакомился с этим устройством в 2001 году, тогда моя персона украшала наши доблестные вооруженные силы, а поскольку службу я заканчивал в военной контрразведке, то были определенные послабления, как то - никто не проверял у нас тумбочки в <кубрике> (до хорошего <залета> разумеется), имели относительно свободный выход, точнее выезд в город и прочие мелкие привилегии, по сравнению с обычными срочниками. Да собственно, узнал про Удар, когда в очередной раз с командиром заехали в охотничий магазин ему за патронами. Денег было у меня тогда в <обрез> и взял только Удар и 5-ть шиханов к нему (что это были шиханы узнал, только года два спустя). В тот же вечер, а я как раз был дежурным по отделу, и испытал свое приобретение, выстрельнул, с расстояния около метра, в окно с внешней стороны. При попытке подойти и понюхать следы жидкости на стекле испытал жжение в носоглотке, а затем и в глазах и честно скажу, отступил сразу, т.к. с газовым оружием имел дело в первые и не знал о дальнейших последствиях его воздействия в частности на меня (одним словом - обгадилсо), экстрагированный БАМ, я припрятал под входными ступеньками в отдел.
А вот теперь самое интересное, дежурили по двое - дежурный и помощник, так вот этот самый помощник додумался, на следующее утро, достать стреляный БАМ и понюхать (хоть он и присутствовал при испытаниях, но видимо не впечатлился моей реакцией и решил сам проверить). Сижу, заполняю журнал, что так и так, все ОК, без происшествий, имущество по описи все на месте, сейфы опечатаны такой - то и такой - то печатями: и тут влетает это чудо - морда красная, глаза как у чукчи - одни щелочки, слезы, сопли в разные стороны и бегом мимо меня в душевую, я сразу, то и не сообразил, что случилось, а когда сообразил было уже поздно из умывальника доносился звериный рев. Начальству, конечно, пришлось признаться о случившемся, т.к. эту красную морду спрятать вариантов не было, благо для всех без последствий, командиры только посмеялись над нами.
PS Вам я конечно сочувствую, будьте аккуратней.
smirkot
P.M.
24-7-2008 10:38 smirkot
Да как бы я вообще когда первый раз увидел на прилавке Удар, на меня это устройство непонятного вида не произвело никакого впечатления, в свое время когда только появились газовые пистолеты типа макарова мой товарищ приобрел себе, для испытания стреляли в подъезде, потом усиленно нюхали появившееся облако, кроме того что прошла моя заложенность носа и небольшого жжения в носоглотке и глазах никакого эффекта не было, соответственно и моя уверенность в данном виде оружия была рассеяна.. а Удар показался детской игрушкой, и как заядлый охотник совершенно был убежден что реальная защита может быть только от устройства способного причинить травматический вред здоровью типа (макарычи, Осы и иже с ними).
Удар же приобрелся чисто из любопытства. И тут на тебе, проверил ....

js
P.M.
24-7-2008 11:41 js
Фишка в том, что самые крупные капли всё-ж улетели,
а Вам в лицо снесло только мелкую дисперсию. ))

Так что, качество воздействия состава в том количестве,
который содержится в целом БАМе, можно представить.

botanik
P.M.
24-7-2008 12:04 botanik
кстати, в рекламных прайсах пишут, что мол, из УДАРа можно при ветре и дожде стрелять, не опасаясь самому попасть под действие газа. Врут, конечно. Я при тренировке после каждого выстрела отбегал в сторонку на всякий случай.
smirkot
P.M.
24-7-2008 12:28 smirkot
Я так полагаю что если все что находится в патроне попадет в лицо, окуклится можно всерьез и надолго
На счет стрельбы в дождь я незнаю, а вот при ветре результат на лицо ...

ups
P.M.
24-7-2008 14:27 ups
тарантул более густой, его не ветер так не колбасит
ZEKE
P.M.
24-7-2008 15:52 ZEKE
Оооо, точно, надо в дождь испытать. .. .
pneumosniper
P.M.
25-7-2008 17:21 pneumosniper
Вот вы говорите в лицо, в лицо. Я когда штук десять шиханов выпущу, руки до конца дня горят, хотя ветра в мою сторону нет (всегда перед стрельбищами так встаю). Всё аккуратно протираю водкой (включая руки) - не помогает.
Mihoshi
P.M.
25-7-2008 18:19 Mihoshi
У меня знакомый застрелилсо из удара, Дэбил блин. Пол часа обьяснял человеку что эта фигня страшнее резинострела, с "Да ладно, чушь все это" он жахнул себе в морду лица Жесть. Купил себе на следущий день.
ups
P.M.
25-7-2008 19:00 ups
Originally posted by Mihoshi:

У меня знакомый застрелилсо из удара, Дэбил блин. Пол часа обьяснял человеку что эта фигня страшнее резинострела, с "Да ладно, чушь все это" он жахнул себе в морду лица Жесть. Купил себе на следущий день.


пацталом давно так не ржал
Mihoshi
P.M.
25-7-2008 19:44 Mihoshi
Шиханами ессно Повезло что не все получил, немного промахнулся основная струя прошла над головой
pneumosniper
P.M.
26-7-2008 08:44 pneumosniper
Originally posted by Mihoshi:

У меня знакомый застрелилсо из удара, Дэбил блин. Пол часа обьяснял человеку что эта фигня страшнее резинострела, с "Да ладно, чушь все это" он жахнул себе в морду лица Жесть. Купил себе на следущий день.

Это похоже массово. Был свидетелем: в нетрезвой компании пара ребят крутят в руках УДАР и БАМы шихановские, рассматривают, спорят. Один другому говорит - всё это чушь, единственно, что пригодно для самообороны - Сайга. Другой, ни слова не говоря, ВСТАВЛЯЕТ БАМ в УДАР и СТРЕЛЯЕТ ЕМУ В ЛИЦО! Тот только успел выговорить: "Ты чё на х.. сделал?!". Ну а дальше, как говорится, по сценарию с водой, молоком и спиртным. Только после этой истории купил себе УДАР не пострадавший, а я.

Выводы:
1) на время пьянки оружие прочь, даже "такое несерьёзное и безопасное, как УДАР с шихановскими БАМами".
2) Пить вредно. Не только нацию пропиваем, но и рискуем здоровьем, особенно при несоблюдении первого вывода.

smirkot
P.M.
26-7-2008 09:50 smirkot
Меня больше всего поразило то что отмыть эту дрянь практически не реально, будет жечь столько сколько положено, во всяком случае ни мыло ни молочко для тела ничего не помогло все так и горело...

Может кто подскажет чем можно облегчить страдания ??? на случай попадания самого под воздействие этой термоядерной жидкости, так как когда стреляешь все равно периодически попадает на руки и ощущение не из приятных...

pneumosniper
P.M.
26-7-2008 14:44 pneumosniper
Скорую надо звать. У них там есть что-то.
Охотничег
P.M.
26-7-2008 16:07 Охотничег
и все же лед должен помочь . Ну мне вроде после мокрого полотенца постоянно охлаждаемого легче было .
ups
P.M.
26-7-2008 17:18 ups

  • водой смывать нельзя, она провоцирует усиление реакции
  • тереть нельзя, в-во только глубже въедается в поры кожи
  • настойка ромашки успокаивает кожу
  • СR нейтрализуется перекисью водорода

а вообще я делаю коктейльчик и ношу его в миниколбе от парфюма на всякий пожарный:
ампула ледокаина разбавляется спиртом 50/50 и добавляется перекиси водорода ровно столько, сколько имеем ледокаина/спирта на выходе
ледокаин обезбаливает, а присутствие спирта и перекиси разбавляют его концентрацию. спирт хорошо растворяет МПК CS,а перекись водорода поднимает раздражитель из пор кожи

Hitman 47
P.M.
26-7-2008 19:43 Hitman 47
УДАР с шиханами это весчь!В боевой обстановки применял 3 раза по людям и один по собаке. 100% эфект! Шиханы форэва!
ZEKE
P.M.
26-7-2008 22:46 ZEKE
Originally posted by ups:

а вообще я делаю коктейльчик и ношу его в миниколбе от парфюма на всякий пожарный:
ампула ледокаина разбавляется спиртом 50/50 и добавляется перекиси водорода ровно столько, сколько имеем ледокаина/спирта на выходе


На деле теле пробовал. ???.. .
ups
P.M.
27-7-2008 00:40 ups
да.после испытаний им пшикаюсь и вытираю салфеткой. CS+МПК попускает в течение 30сек-1 минуты
ZEKE
P.M.
27-7-2008 05:08 ZEKE
Originally posted by ups:

да.после испытаний им пшикаюсь и вытираю салфеткой. CS+МПК попускает в течение 30сек-1 минуты


Я имел в виду ледокаин, действует ли он, а то что-то у меня без разбавки не подействовало, пришлось на живую резать....
ups
P.M.
27-7-2008 19:36 ups
ждать надо дольше есть люди невосприимчивые к некоторым анестезиям (мать моя ново и ледо не воспринимает).тут уже дело личное
smirkot
P.M.
28-7-2008 06:12 smirkot
Originally posted by ups:

  • СR нейтрализуется перекисью водорода

а вообще я делаю коктейльчик и ношу его в миниколбе от парфюма на всякий пожарный:

Я так понимаю этот коктель чисто для кожи, а глаза чем промывать ??? думаю спирт с перекисью в них не нальешь....

ups
P.M.
28-7-2008 15:12 ups
глаза слабым раствором ново\ледокаина, мазями увлажняющими.. . вообще в глаза лучше не лезть бо не попустит, а только хуже сделает. коктейльчик этот для всей морды лица, я им в основном веки промываю
kosoyi
P.M.
30-7-2008 04:17 kosoyi
Меня зацепило случайно из перцового БАМа - выяснилось что от жжения помогает растительное масло. Облегчение где-то через минуту полторы, полностью прожодит примерно через 3 мин.
smirkot
P.M.
1-8-2008 18:21 smirkot
От CR я полагаю растительное масло не поможет, уж больно ядовитая дрянь, жаль что с глазами никак нельзя облегчить, у меня после попадания они не открывались вообще.....

AcE
P.M.
7-8-2008 15:28 AcE
возможно глупость спрошу, на форуме видел, и не один раз, что люди советуют обычным молоком обрабатывать. так ли это? или путаю что?
ups
P.M.
7-8-2008 18:27 ups
ОС
kilmister
P.M.
20-8-2008 23:33 kilmister
Originally posted by smirkot:
теперь даже не знаю что носить в качестве основного ствола Удар или ОСУ

ПМСМ, и то, и другое носить.
Оба девайса лёгкие, а нужны бывают для разных ситуаций. В частности, УДАР вполне применим тогда, когда "из Осы в лоб" - избыточно, неуместно, чревато.. .
smirkot
P.M.
21-8-2008 07:48 smirkot
Originally posted by kilmister:

ПМСМ, и то, и другое носить.
Оба девайса лёгкие, а нужны бывают для разных ситуаций. В частности, УДАР вполне применим тогда, когда "из Осы в лоб" - избыточно, неуместно, чревато.. .

Абсолютно согласен, удар всегда под рукой в светлое время суток, можно спокойно применить при свидетелях, с осой же все сложнее, рассматриваю ее как последний аргумент, стрельба в корпус далеко не всегда эффективна особенно если супостат находится в алкогольно-наркотическом опьянении, а как правило 80 % наездов происходит в одурманенном состоянии, остается только голова а это на 70-80 % 200-тый, поэтому применение днем чревато длинными разбирательствами с СМ и последующим уголовным преследованием.

Rusgunner
P.M.
9-10-2008 21:47 Rusgunner
Я тоже месяц назад стал УДАРоводом(почитал отзывы).И на испытаниях уже успел вкусить "шихановские" остатки.
Ориген2
P.M.
11-10-2008 01:12 Ориген2
"Может кто подскажет чем можно облегчить страдания ??? на случай попадания самого под воздействие этой термоядерной жидкости, так как когда стреляешь все равно периодически попадает на руки и ощущение не из приятных... "

А какой боеприпас был? Видел несколько назад в московских оружейных магазинах баллончики антигаз для нейтрализации газа, попавшего на тело и глаза. В настоящий момент не встречал.

Ориген2
P.M.
11-10-2008 01:14 Ориген2
Осу, я честно говоря, ношу в основном от собак. К ней баллончик ОП, но подумываю о новом Ударе, с нормальным спусковым крючком.

ups
P.M.
11-10-2008 02:41 ups
нету норм патронен
carnage33
P.M.
17-10-2008 22:37 carnage33
А вот, господа, собираюсь я себе этот девайс прикупить. Прочитав этот топик, подумалось - есть ли какие БАМы, не такие ядреные, как шиханы, чтоб их использовать для тренировок?
Hitman 47
P.M.
18-10-2008 04:08 Hitman 47
Originally posted by carnage33:
есть ли какие БАМы, не такие ядреные, как шиханы, чтоб их использовать для тренировок?

Есть - все остальные именно не такие ядрёные. Шиханы - зе бест!

Волга-Волга
P.M.
30-10-2008 21:43 Волга-Волга
Осталось одно: найти эти самый шиханы ибо в Самарской области нет и, видимо, уже не будет.. . (((
Topaz
P.M.
30-10-2008 23:45 Topaz
Originally posted by Ориген2:

"Может кто подскажет чем можно облегчить страдания ??? на случай попадания самого под воздействие этой термоядерной жидкости, так как когда стреляешь все равно периодически попадает на руки и ощущение не из приятных... "


Забей в поиск что-то типа "последствия ирританта" и.т.п. Найдешь рекомендации. Сода, перекись, спирт, молоко.. .
teppo
P.M.
26-12-2008 20:56 teppo

ампула ледокаина разбавляется спиртом 50/50 и добавляется перекиси водорода ровно столько, сколько имеем ледокаина/спирта на выходе
ледокаин обезбаливает, а присутствие спирта и перекиси разбавляют его концентрацию. спирт хорошо растворяет МПК CS,а перекись водорода поднимает раздражитель из пор кожи[/B]

Вы хоть на ампуле читайте внимательнее - правильно пишется ЛИДОКАИН. При наружном применении на неповрежденную кожу лидокаин действует незначительно, потому что он предназначен в основном для инъекций. Ну можно еще на слизистую губ, рта там, но на кожу почти никакого действия. Ампульный лидокаин бывает 3% и 10%, соответсвенно и сила воздействия. Опять же, скольки процентный спирт, перекись?

ups
P.M.
28-12-2008 15:54 ups
Originally posted by teppo:

Вы хоть на ампуле читайте внимательнее - правильно пишется ЛИДОКАИН. При наружном применении на неповрежденную кожу лидокаин действует незначительно, потому что он предназначен в основном для инъекций. Ну можно еще на слизистую губ, рта там, но на кожу почти никакого действия. Ампульный лидокаин бывает 3% и 10%, соответсвенно и сила воздействия. Опять же, скольки процентный спирт, перекись?




это вся предъява? в Украине зачастую попадаются ампулы лЕдокаина и коктейль прездназеачен для отмывания ГЛАЗ
спирт и перекись обычная аптечная, у нас их не бывает в вариациях.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ощутил на себе прелесть Удара с Шихановскими п ... ( 1 )