Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Куплю храповик

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю храповик

Fake
P.M. Ц
4-5-2008 23:14 Fake
На УДАРе после падения на асфальт перестал фиксироваться один из пяти БАМов. Аскрытие показало что сломался один из упоров храповика. Если у кого есть запасной - куплю за разумную деньгу. Москва.
ups
P.M. Ц
4-5-2008 23:33 ups
именно храповик, а не валик? ИМХО проще детальки из металла проточить у токаря-надежнее и цена не будет кусацца
Fake
P.M. Ц
4-5-2008 23:47 Fake
Наверно правильней будет назвать его "валик". В том месте где он фиксируется трещеткой (храповиком?), на валике отломилась одна из трех граней.
Если есть возможность продать мне эту деталь из метала, то озвучь цену.
ups
P.M. Ц
5-5-2008 00:21 ups
продать не могу, но советую брать УДАР и топать к токарю. за добрые поллитра будет вам валик. а вообще ИМХО он не меняется(или сложно, что-то не припомню)

варианта 2:
1:ждать пока УДАр ктонить на запчасти будет продавать
2:топать к токарю

Данила-Мастер
P.M. Ц
5-5-2008 12:35 Данила-Мастер
А можно фотку поломки для разнообразия.

Валик снять можно если УДАР разобрать. Но лучше заранее подыскать токаря.

Fake
P.M. Ц
5-5-2008 14:44 Fake
Разбирал я его вчера. Сфоткать проблематично - фотик с дохлыми акумами и макросъемку делать не уммет.
Если на пальцах, то этот валик, который удерживает БАМы, со стороны УСМ имеет три маленькие грани, в которые упирается собачка храповика (такая г-образная подпружиненная штукенция). Вот на валике сломалась одна из трех граней.
Чем мне сожет помочь токарь я даже представить не могу - это не точеная деталь.
ups
P.M. Ц
5-5-2008 15:08 ups
точеная точеная!любую деталь можно изготовить. проблема только как её потом установить. валик-сама слабая часть УДАРа
Fake
P.M. Ц
5-5-2008 21:51 Fake
Починил. Незню, надолго ли.. . Разобрал УДАР еще раз, потряс УСМ, из него выпал отломившийся плстмассовый кусочек. Вклеил я его на место не вынимая валика. Набил БАМами, вроде держаться.
Данила-Мастер
P.M. Ц
6-5-2008 05:33 Данила-Мастер
Какой клей использовали?
Fake
P.M. Ц
6-5-2008 09:22 Fake
Originally posted by Данила-Мастер:
Какой клей использовали?

Цианакрилат. Cosmofen CA-12

Данила-Мастер
P.M. Ц
6-5-2008 10:08 Данила-Мастер
Очень интересно, как будет держать. Ведь склеиваемая поверхность очень небольшая. Но в любом случае желаю удачи!

Для верности можно прощёлкать УДАР стрелянными БАМами, чтобы убедиться, что подаются и выбрасываются БАМы нормально, а клей держится.

С уважением.

Fake
P.M. Ц
6-5-2008 10:11 Fake
Originally posted by Данила-Мастер:
Очень интересно, как будет держать. Ведь склеиваемая поверхность очень небольшая. Но в любом случае желаю удачи!

Для верности можно прощёлкать УДАР стрелянными БАМами, чтобы убедиться, что подаются и выбрасываются БАМы нормально, а клей держится.

С уважением.

Нету их, стрелянных. Скоро буду снимать с дежурства пачку Шихан, посмотрю как держать будет.
Кстати, не понял в чем заключаются камасутра с пружиной. Два раза собрал безо всяких проблем.

ups
P.M. Ц
6-5-2008 12:54 ups
знач пружина села
пружина обычно выскакивает из своего штатного состояния, т.е. не становиться ровно при собирании, по этому с ней и геморяться. нужно сложить дар без пружины, а потом вкручивать ту снизу. вконце последние 2 витка обычно вкручиваются мелкими плоскогубцами, т.к. пальцами прокрутить нереально
Fake
P.M. Ц
6-5-2008 13:04 Fake
Originally posted by ups:
знач пружина села
пружина обычно выскакивает из своего штатного состояния, т.е. не становиться ровно при собирании, по этому с ней и геморяться. нужно сложить дар без пружины, а потом вкручивать ту снизу. вконце последние 2 витка обычно вкручиваются мелкими плоскогубцами, т.к. пальцами прокрутить нереально

Зачем маяться с плоскогупцами, когда можно руками собрать?
Ставишь подаватель в верхнее положение, прижимаешь его пальцами что бы он стоял в положенном месте. Ставишь пружину. Второй конец пружины упираешь в уступ во второй полоинке порпуса. Чуть перекашиваешь половинки относительно друг друга, что бы пружина, изгибаясь, легла в направляющие уступы внутри верхней половинки (которая без УСМ). И натягиваешь верхнюю половинку корпуса на нижнюю. Все. Если пальцами подаватель удержать не получается, то вставляешь в него отвертку и ей направляешь подаватель на место.

ups
P.M. Ц
6-5-2008 13:30 ups
пружина 100% осела. норм пружина не дает себя вот так положить и выскакивает "танцует" и руками её не закрутить, нормальную.. .
perecz
P.M. Ц
6-5-2008 17:58 perecz
Интересно, а если бы у бамов была хоть какая-нибудь маломальски значимая отдача, нынешний выбрасывающий механизм смог бы выдержать хоть один выстрел?
perecz
P.M. Ц
6-5-2008 17:58 perecz
Интересно, а если бы у бамов была хоть какая-нибудь маломальски значимая отдача, нынешний выбрасывающий механизм смог бы выдержать хоть один выструй?
Fake
P.M. Ц
6-5-2008 19:32 Fake
Originally posted by perecz:
Интересно, а если бы у бамов была хоть какая-нибудь маломальски значимая отдача, нынешний выбрасывающий механизм смог бы выдержать хоть один выструй?

А какая связь?

perecz
P.M. Ц
7-5-2008 02:52 perecz
Как какая? Здесь постоянно пишется о слабости этих валиков и т.д. Вот мне и интересно, выдержит ли УДАР стрельбу той же фиалкой? Отдача любая как известно не только идет в противоположную сторону выстрела, но и вверх. На вырывание из механизма.. . Ну это я так спрашиваю, если вопрос глупый, то извиняюсь, что спросил.
Fake
P.M. Ц
7-5-2008 09:30 Fake
Originally posted by perecz:
Как какая? Здесь постоянно пишется о слабости этих валиков и т.д. Вот мне и интересно, выдержит ли УДАР стрельбу той же фиалкой? Отдача любая как известно не только идет в противоположную сторону выстрела, но и вверх. На вырывание из механизма.. . Ну это я так спрашиваю, если вопрос глупый, то извиняюсь, что спросил.

Любая отдача идет в противоположную от пули сторону. Подкидывает или заваливает оружие реакция опоры (руки/плеча).
Ось валика параллельна оси БАМа. Самые большие нагрузки валик испытывает от постоянного поджима БАМами (искривляется) и в момент экстрагирования БАМа, когда ловит последующий (ударные нагрузки в храповом механизме).

perecz
P.M. Ц
7-5-2008 13:20 perecz
Из вашего поста понял, что фиалку удар точно выдержит А отдача там не хилая должна быть, если состав метров на пятнадцать летит.. .
Fake
P.M. Ц
7-5-2008 16:12 Fake
Про фиалку у DENI спрашивай - он что-то про них писал.

c@b
P.M. Ц
6-6-2008 19:42 c@b
Давно не заходил в раздел.. Напишу - может кому пригодится.
Была такая же проблема - после падения отломался один из выступов на валике. Клеить не стал - имхо ненадежно. сделал по-другому, нагрел на плите и вплавил на месте выступа отрезок гвоздя Ф~4мм, после чего придал ему нужную форму с помощью микродрели с "кругом отрезным по металлу" в патроне. Уже 2 года работает без проблем.
click for enlarge 800 X 600 114,1 Kb picture

МЗ
P.M. Ц
17-6-2008 18:05 МЗ
Originally posted by ups:

ждать пока УДАр ктонить на запчасти будет продавать

ну в принципе ждать уже недолго осталось :=)
только найти надо

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Куплю храповик